Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Ортодонт


Ортодонт

Сообщений 61 страница 90 из 261

61

Может кто-нибудь водил деток к доктору Сайко на Граевку? Вчера попали к нему на консультацию, оставил хорошее впечатление, нам нужно ставить пластинку. Интересно послушать мнение людей, которые у него наблюдались.
И еще напрвил дочу на подрезание уздечки верхней губы, а сына на подрезание уздечки языка. Детям 7 лет и 8. Делают под заморозкой, нужно будет накладывать швы. Кто-нибудь с этим сталкивался? У меня сын с опаской садится в кресло у зубного, а тут, вообще, боюсь представить, что будет.

0

62

Танюшка
Мы наблюдались у этого врача.Мне понравился,всегда внимательный и все расскажет.

Танюшка написал(а):

напрвил дочу на подрезание уздечки верхней губы

дочку тоже напровлял.Ходили в пол-ку ,эта процедура занимает мин 10-15, обезбаливают, подрезают,накладывают пару шовчиков и все.Если надо,то маме могут дать больничный.
Моя дочка тоже трусишка,но нам попался очень хороший врач,и все прошло без слез.
А вообще ,если б раньше детский стоматолог увидел и сказал,что надо подрезать уздечку верхней губы,то передние зубы начали расти ровно и все обошлось без пластинки.

0

63

Танюшка
NATASHA
девочки, а как попасть на прием к этому доктору? направление нужно или можно просто записаться?

0

64

malasha
я просто звонила в регистратуру и записывалась

0

65

NATASHA
Спасибо, Вы меня успокоили, пойдем записываться на подрезание, а потом опять к Сайко на пластинку.
malasha
мы тоже

NATASHA написал(а):

просто звонила в регистратуру и записывалась

0

66

Танюшка написал(а):

напрвил дочу на подрезание уздечки верхней губы, а сына на подрезание уздечки языка. Детям 7 лет и 8. Делают под заморозкой, нужно будет накладывать швы. Кто-нибудь с этим сталкивался? У меня сын с опаской садится в кресло у зубного, а тут, вообще, боюсь представить, что будет.

мы делали: старшей - уздечку верхей губы, младшей - языка. Настраивайте деток на операцию, потому что никто силой держать детей и делать операцию не будет (нам сказали, когда старшая выла белугой, увидев врача и ни за какие коврижки не соглашалась (5 лет), что данная операция - не жизненно важная, поэтому будут делать только, когда ребенок будет сам к ней готов). В итоге, старшей операцию сделали в 8 лет с 4-й попытки, а младшей в 6 с первой попытки и без единой слезинки ))).

0

67

Крошка Енот
спасибо за совет, будем пытаться настраивать, но, что-то я не верю в успех данного дела.

0

68

У нас капец полный. Были правда не у мужчины, а у женщины на приеме. Надо вырывать 2 верхних клыка (пока правда молочных), потом ставить пластину и подрезать уздечку языка. А через год, возможно, и нижние клыки удалять. Я в шоке и вообще. Записалась еще на прием к Сайко с тайной призрачной надеждой, авось он там что-то другое увидит(((((((

0

69

malasha
я б еще рекомендовала Битус или к заведующему Бинкевичу прорываться.

0

70

tomusik написал(а):

я б еще рекомендовала Битус

вроде у нее и были. молодая такая, Екатериной зовут

Отредактировано malasha (15-08-2012 21:18:05)

0

71

malasha
Не, Тамара Григорьевна в отпуске и уже по идее в возрасте пенсионном. Я с ней работала в свое время когда ортодонты были во второй стоматологии на гоголя. Замечательный спец. Бинкевич тоже хорош. Плохих отзывов о них не слышала.

0

72

поделитесь, что делали, если постоянный зуб режется криво

0

73

Танюшка написал(а):

Может кто-нибудь водил деток к доктору Сайко на Граевку?

Пусть и запоздало, но скажу, что я несколько лет назад была у этого доктора . Только положительные отзывы, огромное ему спасибо. Отличный специалист.

0

74

yv
Спасибо. Я уже много положительных отзывов про него слышала, вот уже собираемся у него пластинку доче ставить.

0

75

Не за что, я к нему попала в то время, когда он ещё в Ника-Дэнт работал, а там, на мой взгляд, очень тщательно подходят к выбору своих сотрудников.

0

76

мне очень нравится на граевке Бутько Елена (отчество не помню)как мне кажется-очень хороший специалист.у неё все мои трое детей лечились.а когда она была в отпуске попали к  Битус.честно скажу-впечатление от неё осталось довольно негативное((

0

77

irishka написал(а):

попали к  Битус.честно скажу-впечатление от неё осталось довольно негативное((

а у мне ее очень хвалили...

0

78

Нам тоже хвалили и рекомендовали  Битус. Но когда к ней попали я  сильно  огорчилась. Ходили к ней около  года  тоже подрезали уздечку ,потом поставили пластинку. Брекеты сказала , что с нашими зубами могут поставить только в Минске .  И  все.   Больше слов, чем дела.  Хотя лет  10 назад она была на высоте.  На  Граевке хвалят Биткевича

Отредактировано Lana 77 (12-10-2012 10:00:36)

0

79

А мы сейчас у молодой женщины Роко. Сняли мерки, будем ставить пластинку (она сказала, что месяца на 2-3), перед этим удалили 2 здоровых клыка  :'( . И вообще, по словам врачей, у нас настолько широкие зубы растут по сравнению с размером челюсти, что потом все равно придется 4 постоянных зуба удалять, чтобы остальные смогли нормально разместиться (карма у нас какая-то с этими зубами от рождения((((((

0

80

девочки, а в каком возрасте лучше показать ребенка ортодонту первый раз?

0

81

ANEL7322 написал(а):

а у мне ее очень хвалили...

и нам тоже!!но после Бутько,которая сто раз объяснит что она делает зачем и почему....всё покажет,спросит ваше мнение обязательно,если есть возможность-предложит несколько вариантов...то тут внимания на вас ноль!и когда я задала вопрос:"как продвигаются дела,какие изменения?"мне сказали -не мешайте ,мамаша,потом всё увидите!то это для меня,как минимум,неуважение!!

0

82

malasha написал(а):

у нас настолько широкие зубы растут по сравнению с размером челюсти,

похоже, у моей старшей та же история...

0

83

ANEL7322 написал(а):

в каком возрасте лучше показать ребенка ортодонту первый раз?

как по мне, то уже должны вылезти хоть какие-то постоянные зубы (но может я не права  :dontknow: )

+1

84

ANEL7322 написал(а):

девочки, а в каком возрасте лучше показать ребенка ортодонту первый раз?

нам говорили -около трех лет ,если есть какие то сомнения,уже можно показаться.

+1

85

malasha написал(а):

то уже должны вылезти хоть какие-то постоянные зубы

у нас так и получилось. пока верхние и нижние резцы не поменялись нам только в рот заглядывали и отправляли зубы в выращивать.
хотя у знакомой с конкретными проблемами и в три года лечили.

0

86

malasha написал(а):

А мы сейчас у молодой женщины Роко

я лично знакома, хороший доктор
А вот Битус- это прошлый век. На себе лично могу сказать - может она когда-то и ценилась как специалист, но свою квалификацию нужно постоянно подтверждать и знания совершенствовать. Перед тем, как ставить брекеты себе, я была на консультации у нескольких специалистов и в Бресте, и в Минске. Так вот. ЕЕ консультация оказалась абсолютно безграмотной.

0

87

Девочки, кто покупал себе ортодонтический воск, дабы облегчить себе жизнь?

0

88

Алена25 написал(а):

Девочки, кто покупал себе ортодонтический воск, дабы облегчить себе жизнь?

да я думаю все)очень советую.им можно залепить некоторые торчащие штуки и не так натирать будут.но у меня обычно с едой он выпадал и над было заново лепить.те раза 3 на день.но его не всегда над.мне кстати его ортодонт бесплатно давала.правда немного

0

89

Я - мама ребенка-брэкетера уже со стажем:) Второй пошел уже дитенок, носящий брэкеты. Лечимся мы у Егиазаряна. Как по мне, так специалист современный, человек до сих пор ездит на курсы. В случае с дочкой не согласился с мнением заведующего, советовался с минскими специалистами. Отстоял свое мнение и первый маленький результат мы уже увидели через 2 месяца.
Вот из опыта скажу, что к ортодонту нас отправил детский стоматолог, он увидел проблему на начальной стадии. А ортодонт в одном случае ждал 1 год, в другом 3 года, чтобы взяться за нас.
По поводу Битус - согласна (ее звезда супер-врача медленно угасает, на сцену выходят новые молодые оперившиеся специалисты), просидев под кабинетом около 5 лет можно составить мнение о враче.

0

90

Мила написал(а):

Егиазаряна

Мила, он на Граевке?

Отредактировано Вясёлка (30-10-2012 16:09:57)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Ортодонт