Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Ортодонт


Ортодонт

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Xenia написал(а):

Калинин уже давно терапией занимается, рвет только простые зубы, а хирург у него тот же Давидович.

Калинин береться за тяжелые случае тоже. У меня корень воспалился после беременности и родов. Вернее от него почти что ничего не осталось. Моя сказала другие будут долго возиться, а у тебя ребенок 3 недельный. Иди к Калинину. Вырвал в секунду, ни чего не почувствовала, не возился и больно не было. Сделал наркоз который даже сцеживаться не надо было.

0

242

Бракуша написал(а):

Теперь все приёмы у врача-ортодонта платные.

тоже не понимаю...мы ходим бесплатно...

.

tosya1110 написал(а):

И кстати этого армянина знающие говорят как не очень врача.

а здесь не согласна с вами....у нас он увидел проблему ещё задолго до того, как сама проблема стала себя проявлять...
В три года он уже нам сказал, какие есть проблемы и что ожидает, если не станем лечить.

tosya1110 написал(а):

Если есть вариант другой, обратитесь к другому

А это хороший совет, я всегда стараюсь проконсультироваться с несколькими специалистами...

0

243

Приёмы платные для тех, кто по брекетам обращается. Ну так Бутько нам сказала, вроде как с нового года так стало.

Егиазаряну доверяем. И он, и Бутько одинаково сказали тактику лечения.

На 30 апреля записались в обл. поликлинику на консультацию к хирургу. Послушаю мнение. Ну и к частному отведу, тоже послушать про удаление.

Спасибо, девочки.

0

244

Бракуша
А почему Бутько вас перенаправила? А она сама смотрела ваши снимки?

0

245

Лелька написал(а):

Бракуша
А почему Бутько вас перенаправила? А она сама смотрела ваши снимки?

Сказала, что платными услугами занимается только Егиазарян и заведующий. А снимки она видела. Она ещё кстати гигиену перед брекетами требует. Сказала, что не поставят, если зубы не будут вычищены(стимульнула т.о, спасибо ей, а то прям беда с этой чисткой).

Отредактировано Бракуша (10-04-2019 01:22:47)

0

246

Бракуша
Интересуюсь, потому что мы тоже к ней ходили много лет, а где-то с год назад перешли как-то постепенно в частный кабинет к ней же ( проще записаться туда было) и вот скоро будем уже ставить. Там 1500 сразу, и 1500 постепенно потом.

0

247

Добрый день. Может кто ставил брекеты в городской стоматологии на куйбышева? Как обслуживание, цены?

0

248

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил аппарат для расширения верхней челюсти Марко росса?

0

249

Натали_Черри написал(а):

аппарат для расширения верхней челюсти Марко росса?

мне кажется  у моих детей был: это больно (особенно после подтяжки), неприятно, есть невозможно, но главное - действет! Стоял недолго, до 6 месяцев (точно не помню, может около 3?, но тут не уверена)

0

250

Натали_Черри написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил аппарат для расширения верхней челюсти Марко росса?

Мы ставили, но расширяли нижнюю челюсть. У нас полный курс длился долго, достаточно сложный случай.  Полгода ходили с двойной пластиной (на верхнюю и нижнюю челюсть), потом делали только на одну, в общей сложности лечение заняло три года, но последний год надевали только на ночь.Очень больно первые дни, мы даже надевали по пару минут, потом делали перерыв и снимали, потом ребёнок привыкает, но первые два-три дня после поджимания болта тоже больно. Зато эффект того стоит!!!! Дочь , когда стала замечать изменения - у самой появилось желание носить пластину, не смотря на боль.

0

251

Мила написал(а):

мне кажется  у моих детей был: это больно (особенно после подтяжки), неприятно, есть невозможно, но главное - действет! Стоял недолго, до 6 месяцев (точно не помню, может около 3?, но тут не уверена)

на сказали долго, около года. Сколько детям вашим было? Переживаю , что больно...

0

252

TASHUNJA написал(а):

Мы ставили, но расширяли нижнюю челюсть. У нас полный курс длился долго, достаточно сложный случай.  Полгода ходили с двойной пластиной (на верхнюю и нижнюю челюсть), потом делали только на одну, в общей сложности лечение заняло три года, но последний год надевали только на ночь.Очень больно первые дни, мы даже надевали по пару минут, потом делали перерыв и снимали, потом ребёнок привыкает, но первые два-три дня после поджимания болта тоже больно. Зато эффект того стоит!!!! Дочь , когда стала замечать изменения - у самой появилось желание носить пластину, не смотря на боль.

нам несъемную ставить будут. Выглядит как бабочка, цепляется на жевательные зубы

0

253

Натали_Черри написал(а):

на сказали долго, около года. Сколько детям вашим было? Переживаю , что больно...

13-15 лет. Но тут ситуация, что мы обратились не ха эстетикой улыбки. Ребенок жаловался на боль в желудке: он не дожевывал пищу, соответственно эту работу выполнял желудок, нагрузка. Нам надо было еще вытянуть зуб (ему не было места), иначе, он вырос бы в щеку и просто на удаление. Поверьте, когда  после 40 начинают удалять родные, будешь боротья за каждый.  У дочки  свои заморочки. Оба носили этот аппарат, все заработало )
Больно 1-2 дня после подтяжки, а потом легче. Но тут еще такой плюс: ребенок привыкает к ПП, так как с аппаратом и непосредственно с брэкетами не поешь чипсов, сухзариков (они будут налипать). Сейчас моему взрослому сыну предложи чипсы, корнфеты, он может запросто отказаться. Мои носили брэкеты около 3 лет, были психи, были слезы. Но все пережили. Многие подростки с песнми и танцуами и бех брэкетов, а так у моих было куда свою злобу сплаваить: на брэкеты, врача.

0

254

Спасибо, будем ставить. Доче 7 лет, думаю справимся)

0

255

Натали_Черри
Подскажите вы уже носите аппарат этот? Нам только 6 будет и вчера были у Семенюка,  он говорит, что надо ставить:(((

0

256

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, насколько болезненно ставить брекеты в подростковом возрасте, может был у кого-то опыт?

0

257

Подскажите, пожалуйста, хорошего детского ортодонта (можно и платного) и в какой клинике принимает

Отредактировано Nela (13-01-2021 14:32:09)

0

258

Nela написал(а):

Подскажите, пожалуйста, хорошего детского ортодонта (можно и платного) и в какой клинике принимает

Отредактировано Nela (13-01-2021 14:32:09)

Мы к Битус ходим на Красногвардейской

0

259

Nela написал(а):

хорошего детского ортодонта (можно и платного) и в какой клинике принимает

ну теперь я с опытом: 2 детей по 3 года каждыйс брэкетами  и 3 года  пластины на ночь после брэкетов,  могу сказать, что лечение: это толковый врач+усилия родителей+забота детей о своих зубах. У сына немного затанцевали зубы после 5 лет после снятия брэкетов,   но он не носил пластинку на ночь, тупо забил(хотя самые большие проблемы устранили: вытащили зуб, которому нее было места, выровняли челюсть). У  дочери - Голливуд в прямом смысле слова  (она до сих пор  в пластинке на ночь).
Я очень довольна работой Егиазаряна, сейчас веду третью к нему, начинаем с пластинок.
Врач аккуратный, внимательный, я лично  у него платно лечила и протезировала  зубы в другой клинике, также осталась довольна.

+1

260

Мила написал(а):

ну теперь я с опытом: 2 детей по 3 года каждыйс брэкетами  и 3 года  пластины на ночь после брэкетов,  могу сказать, что лечение: это толковый врач+усилия родителей+забота детей о своих зубах.
Я очень довольна работой Егиазаряна, сейчас веду третью к нему, начинаем с пластинок.
Врач аккуратный, внимательный, я лично  у него платно лечила и протезировала  зубы в другой клинике, также осталась довольна.

Про комплексный подход полностью согласна.
Но Егиазарян- у нас с ним не сложилось почему то

0

261

ПРИЗка написал(а):

Но Егиазарян- у нас с ним не сложилось почему то

мой сын сначала него не воспринял, все тяготы/боли символиз-ировались с этим врачом. А сейчас вспоминает, собирается к нему на консультацию.
НО это точно: надо найти своего врача, с которым будет контакт

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Ортодонт