Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

mamochka
хорошо, что все так прокатило.
но я б не решилась так рисковать местом в жспк, лучше уж сейчас 500т заплатить ща эту оценку, чем потом тебя б завернули юристы банка...

0

272

Девочки,я все та же Bulavochka,просто после 2 дневных неудачных попыток войти на сайт пришлось регистр заново,логин отличается на одну букву

0

273

BBulavochka написал(а):

Девочки,я все та же Bulavochka,просто после 2 дневных неудачных попыток войти на сайт пришлось регистр заново,логин отличается на одну букву

Я понимаю так,если авто стоит тыс 1500-2000,то не надо?

0

274

mamochka написал(а):

А мы не делали оценку авто. Сказали, что если её стоимость до 10 тыс. у.е., то не надо. Ну мы и сказали, что она дешевле! ))

BBulavochka написал(а):

Я понимаю так,если авто стоит тыс 1500-2000,то не надо?

нам вроде сказали, если машина стОит более чем 30 млн, то надо делать оценку... это было в марте-апреле 2013. и год выпуска машины спрашивали, точно помню.
булавочка, это точно в банке узнать можно ведь.

0

275

BBulavochka, давай вернем тебя прежнюю, а эту удалим. Бо за такое ругаюсь я) В ЛС остальное.

0

276

mamochka написал(а):

А мы не делали оценку авто. Сказали, что если её стоимость до 10 тыс. у.е., то не надо. Ну мы и сказали, что она дешевле! ))

А мы делали. нам сказали делать, если есть авто... но по-моему они про год что-то говорили. А в банк у нас вообще эти бумаги не брали  :dontknow:
BBulavochka
Лиля, лучше спрашивай не тут, а в банке.

0

277

Девочки, может кто знает, что с очередями на жилье для многодетных. Какой сейчас год строится? И строят ли что-нибудь вообще?

0

278

Н@т@лья, конец 2011.

0

279

Н@т@лья
а что, вы не стоите на очереди? в отделе жилья даже по телефону ваш номер должны сказать. и на ком "остановились", тоже.
в жспк все равно, наверное, людей набирают, не смотря на то, что то кредиты не выдают, то строительство тормозят.

0

280

Veronika
а он строится? или просто обозначено и стоп? а никто по участкам ничего не слышал? их вапще реально дождаться?

0

281

Волна написал(а):

в жспк все равно, наверное, людей набирают, не смотря на то, что то кредиты не выдают, то строительство тормозят.

с этого года будут другие условия получения жилья, уже не будет жспк, а кредит будут давать на покупку готового жилья, нам сказали, весной будет известно, как это вообще будет происходить, возможно, будут, приглашать и рассказывать про условия))как и в прошлом году, метр будет стоить дороже, чем будут давать кредит))

tomusik написал(а):

а никто по участкам ничего не слышал?

на очередь стать можно, но в данный момент их не кредитуют, т е взять участок можно, но строиться надо будет за свой счет полностью)

Отредактировано vella (30-01-2014 14:00:11)

0

282

Н@т@лья написал(а):

Девочки, может кто знает, что с очередями на жилье для многодетных. Какой сейчас год строится? И строят ли что-нибудь вообще?

я ездила две недели назад, то сказали что приглашают октябрь 2011 года

0

283

У меня кумовья стоят с сентября 2011 г в моск.р-не,пока тишина,так что даже не знаю про конец 2011

0

284

Была в Администрации Московского района в этот вторник сказали в ЖСК включены по середину октября 2011 года, мы становились на очередь в сентябре 2012 года по очереди 447

0

285

TutiFruti написал(а):

мы становились на очередь в сентябре 2012 года по очереди 447

А что вам обещали, какие прогнозы? Мы где-то за вами -  в октябре 2012.

0

286

vella
да вот как раз таки участок взять нельзя. нет их.

0

287

Каляновна написал(а):

А что вам обещали, какие прогнозы? Мы где-то за вами -  в октябре 2012.

Сказали возможно в этом году и построитесь, из этих 447 еще не исключили тех, кто строит квартиру или собственный дом, но сейчас ЖСК не будет, застройщиком будет выступать УКС, после окончания строительства нужно будет внести собственные деньги, разницу между кредитуемой суммой и фактической ценой кв.метра, затем УКС переоформляет кредит с себя на квартирополучателя -  так сказали в администрации.

0

288

http://finance.tut.by/news385061.html

0

289

Таня,новости 2дня уняться не могут из-за этой статьи )))

0

290

Svet_Л@н@
Это в нашем кооперативе и длится это уже давно. Я и раньше писала. Суть чуть иная - они бы и построились. Если бы она не попросила не снимать их с очереди, поскольку им мало 4ки по площади. Область прислала приказ - дать им 2 квартиры - 1 и 4х комнатные. Вот тогда у нас в администрации и взбесились - откопали, что жилье они снимают в Жабинковском р-не, по договору и временной регистрации

Отредактировано Tabula_Rasa (04-02-2014 01:49:15)

0

291

Tabula_Rasa написал(а):

Вот тогда у нас в администрации и взбесились

кого-то съела жаба)) не в курсе ситуации, но думаю человек требовал, свое (или не хотел упустить...  хз)
кста а что у нас 5и комн-х не бывает?

0

292

Svet_Л@н@ написал(а):

кста а что у нас 5и комн-х не бывает?

не строят много лет. У них 7 детей - им 4 комнаты - это реально мало - только одни кровати этажами в каждой ставить. Тем более до них многим так и строили по 2 квартиры рядом.

0

293

Svet_Л@н@ написал(а):

кста а что у нас 5и комн-х не бывает?

у меня ж 5 комнат. Но площадь не та совсем. Ну и в моем доме по ходу многодетная семья только у меня) А их строить перестали давно-давно, на Кавале в панельках есть и на Востоке вроде.
Я вот новость не читала что б мне и сказать было нечего. А то развели сыр-бор.

0

294

А может кто знает если трое и четверо деток очередь одна или разные?

0

295

Н@т@лья написал(а):

А может кто знает если трое и четверо деток очередь одна или разные?

Как я поняла,что вы первоочередники.Почему не позвонить и не спросить в райисполком?Указ № 13 от 6 января 2012 г.Указ предусматривает первоочередное включение в состав формируемых ЖСК многодетных семей, имеющих четырех и более детей,а потом многодетные с тремя детьми.

+1

296

Svet_Л@н@ написал(а):

2дня уняться не могут из-за этой статьи )))

Думаю, что не всё тут чисто...
Старшие дети 1997, 1998, 1999 - чего ж они тогда не построили льготное жильё?? А потом 2001, 2007, 2009 годов - они уже тогда должны были получить жильё как первоочередники...
Были бы они брестчане, уже б давно построились, а так они ж с деревни!!!!!!! там бы и строились - не было бы тогда вопросов у администрации.
А они нахимичили с брестской пропиской, чтоб в городе квартиру урвать(жильё то подороже, надо было им вообще в Минске афёру проворачивать). 32 квадрата для проживания 9 человек o.O  - смешно - отсюда и вывод - «Сделка была заключена лишь для вида» :dontknow:
Пускай льготно строятся по месту реального проживания!!!!!!

Вы уж извините, но если все деревенские начнут так делать, то очереди наши затянутся ещё на сколько лет... Тут местные, коренные брестчане ждут годами... (((

Отредактировано mamochka (04-02-2014 12:05:15)

0

297

Вивея
Да и ходили и звонили, а ответ один " ждите". Вот и ждем. Сейчас сказали подойти в апреле. Может на форуме есть мамы с четырьмя детками, которые как и мы стоим на очереди, может что известно.

0

298

Девочки,малая со школы писульку принесла,цитирую:многодетные семьи могут получить(бесплатно)детские сапоги в соц защите на Халтурина 8,при себе иметь спр о составе семьи,копия удостов,паспорт"кто что слышал?мне смешно немного,у малой со школы стащили туфли новые,2 дня на смену брала,так вот они куда пошли!!!

0

299

BBulavochka написал(а):

Девочки,малая со школы писульку принесла,цитирую:многодетные семьи могут получить(бесплатно)детские сапоги в соц защите на Халтурина 8,при себе иметь спр о составе семьи,копия удостов,паспорт"кто что слышал?мне смешно немного,у малой со школы стащили туфли новые,2 дня на смену брала,так вот они куда пошли!!!

да, есть такое, Моск район точно, нам друзья говорили. кто брал, говорили, что там нормальная даже обувь была))) дают, вроде, 1 пару на семью)

0

300

vella написал(а):

Моск район точно, нам друзья говорили. кто брал, говорили, что там нормальная даже обувь была))) дают, вроде, 1 пару на семью)

всем детям дают (только р-ры сейчас остались малые), мы не брали, т.к. нам не надо, а вообще такие ничего по двору гонять можно

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3