Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Вивея написал(а):

У нас за месяц успели забить мусоропровод в двух подъездах.

Блин, ну почему тогда я живу 29 лет в домах с мусоропроводом и никаких проблем не вижу?
Я собираюсь еще воевать... но откуда это  мнение? Я тут на Ковалевке и у мамы жили и квартиру снимала...... ну никто эти мусоропроводы не чистил...... 2 раза с 91го года их забивали..... своими же силами и прочистили..... за столько лет......... ну не было вопросов..... Откуда эта мода на заваривание? Такое чувство, что это нарочно придумано.... У нас никакого запаха нет и не было никогда..... и паразитов - никогда.....

Отредактировано Tabula_Rasa (14-02-2014 01:10:55)

0

332

Tabula_Rasa написал(а):

Блин, ну почему тогда я живу 29 лет в домах с мусоропроводом и никаких проблем не вижу?

Люди должны не только мусорить, но и убирать за собой.Если бы видели что у нас творилось в самих подъездах,такой срач...а вонь какая стояла,люди просто на первом этаже стали складировать мусор. Tabula_Rasa удачи вам в борьбе!Когда будите получать ключи,читайте документ,который будите подписывать.

0

333

Tabula_Rasa, Таня, обсуждали ж уже, вот ты живешь среди приличных людей, а некоторые - в свинарниках, которых хотят избежать в своих новых домах. Я вот и тех и других очень понимаю. И радуюсь, что у меня 5-этажка и помойка через 2 дома, на пустыре. Но бесит, когда утром видишь в урне возле подъезда пакет с мусором.. Идти минуту и живут же сплошь профессора, интеллигенция..

0

334

Veronika написал(а):

Но бесит, когда утром видишь в урне возле подъезда пакет с мусором.

О не раз такую картину наблюдала,также разорванные пакеты с мусором на дороге.А нам возле подъездов не установили  урны,так народ уже шутит,что они нам пока не нужны.

0

335

Veronika написал(а):

радуюсь, что у меня 5-этажка и

у меня 9й этаж..... Так еще и в доме, где 200 детей - лифта не дождешься.... движение - это жизнь, конечно.... но у меня артрит - мне каблуки и лестницы противопоказаны....мне пешком с мусорными пакетами бегать по несколько раз в день ну не радует.

0

336

Tabula_Rasa написал(а):

мне пешком с мусорными пакетами бегать по несколько раз в день ну не радует.

ну уже если и лифта трудно ждать, то однозначно придется просто научится мусор раз в день выбрасывать)))

0

337

Волна написал(а):

ну уже если и лифта трудно ждать, то однозначно придется просто научится мусор раз в день выбрасывать)))

завести на балконе огромную коробку для мусора или строительный ящик..... а я надеялась его использовать под доп. шкафы.........
Если честно... я начинаю мечтать о доме..... без соседей и на 1м этаже....
У меня истерика....

Вивея написал(а):

А нам возле подъездов не установили  урны,так народ уже шутит,что они нам пока не нужны.

Может и вправду не нужны? И Вообще баки мусорные не ставить.... ну зачем?
А еще из сегодняшнего собрания - я сделала вывод, что и зарплаты не нужны людям...
На собрании предложили - электрику - 500т.р, сантехнику тоже, дворнику - 800, а уборщице - 400.... Я еще понимаю про первых 2х.... у них работв месяцами может и не быть и у них по 0,25 ставки.... Но уборщица и дворник - это тяжелый труд..... а за эти деньги..... даже просто питаться нереально........... Я уже просто в шоке.... никто вообще труд чужой не во что не ставит.....

Отредактировано Tabula_Rasa (14-02-2014 01:48:03)

0

338

Tabula_Rasa написал(а):

Может и вправду не нужны? И Вообще баки мусорные не ставить.... ну зачем?

от вы еще не столкнулись с проблемой,а уже с таким настроем и с сарказмом..У вас хоть собрание было и вы решали,а у нас просто провели анкетированный опрос.Раздали анкеты людям,когда получали ключи и люди проставили свои галочки.В итоге у нас появилась паспортистка-800 тыс и дворник-уборщица,которая зарабатывает почти два млн и нихрена не делает.Сами выносили весь мусор с подъездов,вечно разбросанный мусор на улице,под балконами месяц лежат бумажки от чипсов,кофе.Грязные кучи снега,которые не убираются.Короче повезло нам...

0

339

Tabula_Rasa написал(а):

у меня 9й этаж..... Так еще и в доме, где 200 детей - лифта не дождешься.... движение - это жизнь, конечно.... но у меня артрит - мне каблуки и лестницы противопоказаны....мне пешком с мусорными пакетами бегать по несколько раз в день ну не радует.

Тань, придется передать полномочия Принцессе, которой 8 лет. У меня 8-летка прекрасно справляется с этой функцией). Помогать то маме надо, их то трое, а мама то одна))) Вивея, как детворе на новом месте? Школу менять будете? Ну расскажите хоть что нить!!!!)))))

0

340

Veronika написал(а):

Вивея, как детворе на новом месте? Школу менять будете? Ну расскажите хоть что нить!!!!)))))

Так мы ж еще на речице.Собираемся переезжать в марте.В школу хотим пойти в новую,малышей буду возить в центр,надеемся на сады,которые за мостом.

0

341

Tabula_Rasa написал(а):

.мне пешком с мусорными пакетами бегать по несколько раз в день ну не радует.

Извиняюсь,  а где вы так много мусора берете за день?

0

342

Настурция
по одному памперсу выбрасывать привыкли)

0

343

Волна написал(а):

по одному памперсу выбрасывать привыкли)

Просто здесь можно поработать над собой. Купить мусорку побольше.  Пакеты и коробки сжимать, чтобы меньше объем занимали. Мукулатуру собирать отдельно. Памперсы плотно скручивать и класть в бесплатные пакеты из Короны.  И тп.
Да, у меня детей всего два.  Но мусора хватает.  Мусорка на 60 литров, выношу в среднем раз в 2 дня.

Отредактировано Настурция (14-02-2014 10:37:58)

0

344

Настурция написал(а):

Просто здесь можно поработать над собой.

просто такой вариант не рассматривается вообще.... ты же видишь какое недовольство - и лифта оказывается долго ждать, и детей в доме много и артрит у меня... читаю и удивляюсь...
и дело не в кол-ве детей. ну у меня три, как и у тани. и мусорка к намприезжает  строго в 19.45, 6 дней в неделю. и у меня мысли не возникло паниковать по этому поводу, когда я приехала с другой съемной квартиры, где контейнеры во дворе. да, привыкать пришлось - и коробки от соков сдувать, и бутылки, и если что-то вонючее в отдельный пакет сперва завязывать, потом в мусорно еведро. и тд и тп.

Отредактировано Волна (14-02-2014 10:52:00)

+1

345

Не, ну в новом доме то хочется, что б все что там есть работало - и мусоропровод и лифт. В лифтах тоже гадят порой, так их тоже можно отключить..

0

346

Veronika написал(а):

В лифтах тоже гадят порой, так их тоже можно отключить..

:cool:

0

347

Волна, а к нам мусорка приезжает вообще раз в неделю по воскресеньям, тем не менее не вижу в этом вообще проблемы. Как говорится, было бы желание...Мне вот тоже непонятно, зачем несколько раз в день бегать выбрасывать мусор

0

348

а зачем он в доме? ну ладно когда муж дома мы за день набираем 60 литровый пакет и он его выносит в мусорку на улицу. но когда его нет, мне неудобно детей, сумки и еще мусор выносить. поэтому набралось ведро 10 литровое в пакет 30 литровый - пошла выкинула, получается раз вдень, иногда два. я не люблю мусорку дома на ночь оставлять. мусора у нас дома мноооооооооооога. то книги порвем, то туалетная бумага попадется, готовка опять таки проходит в некислых масштабах. печь люблю. вот сминать все не люблю. памперсы у нас тока с пописами, но все равно мусорку забивают быстро. животные еще ж, после них даже полмусорки предпочитаю выкинуть, ибо мыши. так что я за мусоропровод и нормальное к нему отношение. строительный мусор стоит выкидывать все же на улицу а не внутрь трубы. я не поняла причины спора если честно. ну кому как удобнее, тот так и делает.

+2

349

Veronika написал(а):

Не, ну в новом доме то хочется, что б все что там есть работало - и мусоропровод и лифт.

Rjytxyj хочется, а кому нет. Как я была за мусоропровод-вам не передать. Тоже жила в доме с мусоропроводом и никакой вони и забитья. Но девочки, реально как Вивея уже писала, у нас народ тут себя уже показал ( и не с лучшей стороны). Пусть уж лучше заварят их и я мужу пакет с мусором каждый день утречком возле выхода ставлю. Детей в садик ведёт и заодно мусор выкинет. А если что, то и на балкон выставить могу пакет полный, а потом два вынести.

Tabula_Rasa написал(а):

Но уборщица и дворник - это тяжелый труд..... а за эти деньги..... даже просто питаться нереально........... Я уже просто в шоке.... никто вообще труд чужой не во что не ставит.....

А по этому поводу что могу сказать. Наша дворник-уборщик работает в двух домах и зарплата у неё нормальная. И труд ценили-если бы он делался. Но посудите сами с 14 декабря, она у нас один раз лестницы мела ( да и то не на всех этажах. Многие уже сами подмели), хотя убирать она должна до тамбуров ( председатель так сказал). Как убирает- так и ценим. Зачем нам такая уборщица, если мы сами свои площадки метём!!!! Если у нас снег возле подъезда чистит мам 4 детей, пока на улице с ними гуляет. Так что желаю вам не такого работника как у нас. Но я против такой уборщица-лучше самим свои площадки убирать, тогда и ценить больше чистоту будем. Как по мне не так уж трудно раз в 4 месяца убрать

0

350

Вивея написал(а):

.Если бы видели что у нас творилось в самих подъездах,такой срач...а вонь какая стояла,люди просто на первом этаже стали складировать мусор

ну так мусоропровод тут точно ни при чем. у нас вообще чистота везде. мусор из мусоропровода вывозится 3 или 4 раза в неделю. и мне вообще не нравится идея собирать мусор неделями , тем более в квартире, в частном секторе ладно, можно еще где-нибудь в гараже или сарае хранить. я еще солидарна с мнением о плохой энергетике в доме, где на ночь оставляют мусор :) .

VOLGA76 написал(а):

Волна, а к нам мусорка приезжает вообще раз в неделю по воскресеньям, тем не менее не вижу в этом вообще проблемы. Как говорится, было бы желание...Мне вот тоже непонятно, зачем несколько раз в день бегать выбрасывать мусор

а меня аж передергивает, если я вспоминаю, что в мусорке лежат очистки от рыбы, которые даже в завязанном пакете начнут вонять к вечеру непременно. какое счастье, что чтобы выкинуть это , не нужно идти на улицу.

0

351

Ярослава написал(а):

ну так мусоропровод тут точно ни при чем.

Конечно не причём. Но люди, которые им пользуются и забивают причём. А люди ( как показала практика) особой культурой не отличились.

0

352

VOLGA76
ну что вы сравниваете, у вас частный дом, можно в контекнер складывать и за неделю с мусором ничего особого не случится, в квартире столько мусора собирать, это жесть.
У нас есть мусоропровод, но муж, когда идет утром на работу выбрасывает в контейнер у подъезда и все. Т.е. мы им не пользуемся, нам так проще.

0

353

я могу понять тех, кто за и тех кто против
я вот чего не могу понять, зачем его стоить за ваши же деньги а потом заваривать? :dontknow:  ну так вообще не строили бы

+3

354

Наташа Ц. написал(а):

ну так вообще не строили бы

для этогопроект дома поменять надо. а это стоит немалых денег.

0

355

Идет политика удешевления квадратного метра, не будет скоро лоджий, с/у совместят(шутка надеюсь) и мусоропроводов не будет, лифтовые шахты тоже исключат, как когда то в панельках  перестали строить сушилки-балконы для белья и лестничные клетки уменьшили в размерах.
Повезло нам, что есть: и балконы, и лифт и мусоропровод....вот теперь окно в кухне это балконная дверь90, интересно не мало света?
А в Северной Корее нет централизованной канализации в многоэтажках....кроме мусора еще и ведерко с утра выносят)))

0

356

tomusik написал(а):

а зачем он в доме? ну ладно когда муж дома мы за день набираем 60 литровый пакет и он его выносит в мусорку на улицу. но когда его нет, мне неудобно детей, сумки и еще мусор выносить. поэтому набралось ведро 10 литровое в пакет 30 литровый - пошла выкинула, получается раз вдень, иногда два. я не люблю мусорку дома на ночь оставлять. мусора у нас дома мноооооооооооога. то книги порвем, то туалетная бумага попадется, готовка опять таки проходит в некислых масштабах. печь люблю. вот сминать все не люблю. памперсы у нас тока с пописами, но все равно мусорку забивают быстро. животные еще ж, после них даже полмусорки предпочитаю выкинуть, ибо мыши. так что я за мусоропровод и нормальное к нему отношение. строительный мусор стоит выкидывать все же на улицу а не внутрь трубы. я не поняла причины спора если честно. ну кому как удобнее, тот так и делает.

Вот как бы так оно и есть. Даже добавить нечего.... У меня много мусора - мусорка наполнилась - выношу. ПЕКЕТЫ ПРЕСУЮ. Еще и ногами утрамбовываю в ведро...

kurnosik написал(а):

Наша дворник-уборщик работает в двух домах и зарплата у неё нормальная. И труд ценили-если бы он делался. Но посудите сами с 14 декабря, она у нас один раз лестницы мела ( да и то не на всех этажах. Многие уже сами подмели), хотя убирать она должна до тамбуров ( председатель так сказал). Как убирает- так и ценим. Зачем нам такая уборщица, если мы сами свои площадки метём!!!! Если у нас снег возле подъезда чистит мам 4 детей, пока на улице с ними гуляет. Так что желаю вам не такого работника как у нас. Но я против такой уборщица-лучше самим свои площадки убирать, тогда и ценить больше чистоту будем. Как по мне не так уж трудно раз в 4 месяца убрать

Ну и зарплата у нее больше.......... у нас же предложено 800 тыс и 400..... так и работать будет...

Волна написал(а):

просто такой вариант не рассматривается вообще.... ты же видишь какое недовольство - и лифта оказывается долго ждать, и детей в доме много и артрит у меня... читаю и удивляюсь...
и дело не в кол-ве детей. ну у меня три, как и у тани. и мусорка к намприезжает  строго в 19.45, 6 дней в неделю. и у меня мысли не возникло паниковать по этому поводу, когда я приехала с другой съемной квартиры, где контейнеры во дворе. да, привыкать пришлось - и коробки от соков сдувать, и бутылки, и если что-то вонючее в отдельный пакет сперва завязывать, потом в мусорно еведро. и тд и тп.

Просто интересно что, кто-то знает что рассматривается, а что - нет...телепатия наверное.....! В этот раз подвела она вас.
Много негатива. Я всю жизнь мусоропроводом пользуюсь и это очень удобно. Я заплатила за него деньги. Всю сумму уже заплатила УКСу и я хочу им пользоваться. Тем более - этаж у меня не первый а последний. А отказываются от него те, в основном, кто и не знает что это такое... эмпирически предполагает, что в нем обязательно крысы будут....

Ojrik7 написал(а):

.вот теперь окно в кухне это балконная дверь90, интересно не мало света?

Маловато..... мне кажется, лучше бы тогда просто было окно, без этого малюсенького балкона....

Отредактировано Tabula_Rasa (14-02-2014 15:26:40)

0

357

а у нас на лестничной площадке возле лифта поставили ящик для хранения овощей. Как вам? Согласия жильцов никто не спрашивал... этот ящик нарушает пожарные и санитарные нормы, в местах общего пользования и на летничных площадках ничего стоять не должно...это раз, как бы хотелось чтобы хоть спросил кто и узнал мнение остальных.... как бы номинально вопрос решен-хозяев(кстати нашу форумчанку) попросят его убрать в принудительном порядке)) но вообщем все оооочень неприятно) и ящик, и сам факт.

0

358

Зая
В старых домах - у всех такие стоят.... так народ привык. Ну а вообще - да, нельзя это...

0

359

Зая написал(а):

кстати нашу форумчанку)

o.O

0

360

Зая написал(а):

а у нас на лестничной площадке возле лифта поставили ящик для хранения овощей. Как вам? Согласия жильцов никто не спрашивал... этот ящик нарушает пожарные и санитарные нормы, в местах общего пользования и на летничных площадках ничего стоять не должно...это раз, как бы хотелось чтобы хоть спросил кто и узнал мнение остальных.... как бы номинально вопрос решен-хозяев(кстати нашу форумчанку) попросят его убрать в принудительном порядке)) но вообщем все оооочень неприятно) и ящик, и сам факт.

а мне они никогда не мешали, разве что

Зая написал(а):

нарушает пожарные и санитарные нормы

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3