Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Veronika написал(а):

а вопрос с ящиками - одним звонком в мчс. И тоже приедут радостно выпишут штраф и предписание убрать, не уберете - еще один штраф.

Во-первых выпишут всем у кого стоит ( а стоит в доме не только у нас ), во-вторых изменение открывания дверей входных наружу-также является нарушением пожарной безопасности. А выбивание стен-один звонок в отдел архитектуры и строительства и штраф до 5о базовых величин. с восстановлением прежней конструкции. А за свой ящик штраф в 1 базовую я готова хоть каждый месяц оплачивать.))))

Отредактировано Nesnajka na lune (27-02-2014 13:41:12)

0

392

Nesnajka na lune написал(а):

А за свой ящик штраф в 1 базовую я готова хоть каждый месяц оплачивать.))))

Так вот куда вы готовы деньги тратить. 130 тысяч в месяц, это ж сколько картошки купить можно?

0

393

Nesnajka na lune
а объясните мне, в чем фишка ящиков? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif  мало места в квартире? ну коридор же как бы общественное место. почему там должно что-то стоять? картошка? так не набегаешься и запах, и не гигиенично как-то. хранить тряпку с веником для лестницы? свой балкон и общая кладовка обычно есть для этого. эдакая дань советским временам что-ли?  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif
Если где-то нарушается целостность стены, мне кажется лучше не на форуме это выкладывать, а все таки уточнить в ЖЭСе, есть ли разрешение. Ибо потом перекосы, трещины, нарушение целостности конструкции. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/2b/40fd9607f9e71cd7849ca73e2495772b.gif  А ведь есть любители делать дырки в несущих стенах.  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/9e/971ed762eb278cbef441e163c235ee9e.gif

Отредактировано tomusik (27-02-2014 13:50:39)

0

394

tomusik написал(а):

а объясните мне, в чем фишка ящиков?   мало места в квартире?

Объясняю, места вполне достаточно, но летом там очень тепло, даже жарко, то есть она будет просто прорастать, а для большой семьи я покупаю не 1 кг, а беру сразу на месяц. Что касается зимы, может быть, но в эту зиму балконы еще были не утеплены.
И вообще, довожу до вашего сведения, конкретно от председателя поступило предложение отгородить это все стенкой и вставить дверь, так как многие жильцы к ней обращаются с вопросом об установке таких ящиков.

0

395

Nesnajka na lune написал(а):

И вообще, довожу до вашего сведения, конкретно от председателя поступило предложение отгородить это все стенкой и вставить дверь, так как многие жильцы к ней обращаются с вопросом об установке таких ящиков.

мчс будет счастливо.  :rolleyes:

0

396

блин! а про какие стены речь? если про перепланировку которую я планировала? я ее не сделала)))) приходите смотрите-всеееееё на своих местах) и дверь входную конечно же поменяем, ремонт в самом разгаре)
не будет у вас никаких ящиков-это точно! будете платить штрафы и Вы, и председатель, если не отреагируете во время, замучаетесь платить :)
про уборку? вы меня там с тряпкой и не увидите))) мы оплачиваем труд уборщицы и я оооочень дорого ценю прежде всего свое время и силы :)
где хранить свои тряпки и швабры -я знаю, где Вам хранить ваши-это глупый, извините уж, вопрос, и меня он никак не касается
и еще вот мне интересно ваш ящик занимает 2квадрата той площади,которую как не странно я тоже оплачивала)))

Nesnajka na lune написал(а):

Во-первых выпишут всем у кого стоит ( а стоит в доме не только у нас ),

выпишут вам) потому как инспектор придет именно к вам и кто другой его интересовать не будет :)

Nesnajka na lune написал(а):

И вообще, довожу до вашего сведения, конкретно от председателя поступило предложение отгородить это все стенкой и вставить дверь, так как многие жильцы к ней обращаются с вопросом об установке таких ящиков.

этого на нашем этаже тоже не будет :)

+2

397

Недавно пришла мне ссылка на какое-то Брестское сообщество, где люди друг другу все раздают, сижу читаю, какая-то девушка пишет- отдам 16 кг мяса из морозилки, так как решили стать вегетарианцами). Далее последовали комменты, мол нужно отдать добровольцам, которые бродячих животных пристраивают, ну или семье МНОГОДЕТНОЙ  :D , и все так соглашаются, да,да...мол так и надо сделать. Капец, раз вы многодетные, значит вам нечего жрать. Что за мания у людей?))))

0

398

Вопрос к тем,кто оформлял кредит,среди вас есть ИП?Нужна справка о доходах за год,где вы ее брали?В налоговой такую справку не дают,что вы тогда приносили,копии платежек налога или что- то еще?

0

399

Nesnajka na lune
Зая
блин, девочки, ну решайте сами такие вопросы, зачем на форум выносить? тут же никто не рашает, что вам разрешено-не разрешено.

0

400

Ярослава написал(а):

Nesnajka na lune
Зая
блин, девочки, ну решайте сами такие вопросы, зачем на форум выносить? тут же никто не рашает, что вам разрешено-не разрешено.

я виновата) посетовала в верхнем посте про выстраданную новостройку) простите, наболело. :mad:  больше не буду :nope:

0

401

Девочки, эти ящики всегда стоили на площадках, решайте мирно этот вопрос, а то соседи начнут враждовать, вам это совсем не надо

0

402

у нас на площадке диванчик стоит, уже два раза поджигали, на этаж ниже главный инженер живет из нашего ЖЭСА, и ничего, соседка жаловалась, сказал напишем предписание и уберут, и вот уже 9 месяцев все длится

0

403

Лилея, ну, видимо, вы и решаете вопрос мирно, раз

Лилея написал(а):

уже 9 месяцев все длится

0

404

Девочки,может не в тему,но смеялась:Путин:
- А у нас в России газ! А у вас?
Янукович:
- А у нас переворот, вот.
Лукашенко:
- А у нас одна картошка,
Но у нас её так множко,
Что нам по фигу ваш газ.
Никакой переворот
Не допустит наш народ!
Путин:
- А у нас Олимпиада.
Что еще для счастья надо?
И ликует весь народ. Вот!
Янукович:
- А у нас переворот, вот...
Лукашенко:
- А зато у нас в стране
Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых,
Все живут лишь на зарплату.
Путин:
- А у нас на лыжах в Сочи
Каждый сможет отдыхать.
И чиновник, и рабочий.
Вот такая благодать!
Янукович:
- А у нас переворот, вот!
Обама:
- Ну а мне вообще все страны
Шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлет –
У того переворот. Вот.

0

405

Nesnajka na lune
вот мне на ящики как-то фиолетово, но для вас я бы сделала исключение) т.к. вы, не посоветовавшись с жильцами, его поставили не законно  и еще возмущаетесь, что кому-то не нравится, я б на вашем месте молчала в тряпочку либо пыталась договориться с соседями по площадке, если он вам так нужен.
купите меньше картошки, вот я по мешку привозу из деревни и ничего не портится, хотя стоит у батареи самой, больше негде поставить (балкона нет у меня).
Неужели вы не знали, что вам в квартире нужно будет разместить картошку и прочие овощи-фрукты, с таким подходом вам нужно жить в доме своем, а коль поселились в многоэтажке, соблюдайте правила) либо ищите подход к людям (правда не ко всем его можно найти)
Классное соседство у вас))) не успели поселиться уже враждуете, добрее нужно быть и терпимее друг к другу

а по поводу уборки подъезда, это дело чисто добровольное, я свой убираю и чаще чем другие соседи, т.к. пока сижу дома и имею на это время, но а если кто-то не убирает - это его дело, т.к. мы действительно платим деньги за то, чтоб нам его убирали
у нас некоторые убирают двор сами, я принципиально нет, мне проще жалобу накатать, и тоже слышу такие-же упреки от таких как вы
почему я должна убирать за того, кто в этот момент сидит дома или пьет (наш дворник) и за это еще и деньги получает?

Отредактировано Наташа Ц. (27-02-2014 15:19:21)

+2

406

а у меня глупый вопрос, если есть уборщица, площадку все равно надо убирать?

0

407

Белка написал(а):

если есть уборщица, площадку все равно надо убирать?

у нас есть, но она убирает только лифт и возле лифта, остальное- сами.  а как положено - кто его знает :dontknow:

0

408

Белка написал(а):

а у меня глупый вопрос, если есть уборщица, площадку все равно надо убирать?

Вы знаете, смотря какая уборщица, вот наша вылижет до блеска площадку, а у подруги деньги получает, махнет веником и пыль только разгонит, им надоедает такая уборка и они по очереди сами убирают

0

409

Ярослава
она должна убирать и площадку и окна мыть, но вот сколько раз в месяц должна и кому))))) :crazyfun:  не знаю

0

410

в обязанности уборщицы входит многое, только никто из них этого не делает

0

411

Надо узнать, сколько нашей платят, по-моему у наших неплохие з/п, а уборщица в последнее время появляется раз в месяц. а то я уже хочу в лифте объявление вешать- чтобы уважаемые жильцы убирали после своей живности в лифте.  ни у кого нет такой проблемы? а то как то нечестно, собака насцала, а нюхает весь подъезд несколько дней. :x

0

412

Ярослава
ты уверена что песик? может там и котик прошелся и кто то двуногий

0

413

Honey Any написал(а):

Ярослава
ты уверена что песик? может там и котик прошелся и кто то двуногий

как ты можешь такое подумать :D  у нас же образцовый дом-все работники ОВД.

0

414

Наташа Ц. написал(а):

Ярослава
она должна убирать и площадку и окна мыть, но вот сколько раз в месяц должна и кому)))))   не знаю

Вам по закону сказать сколь чего она должна?
Сухая уборка ежедневно, влажная раз в неделю, окна два раза в год, + подвал еще должна тоже убирать...
Уточню это если дом ЖЭСа про остальные не скажу

Отредактировано Kolbochka (27-02-2014 16:41:10)

0

415

Ярослава написал(а):

как ты можешь такое подумать   у нас же образцовый дом-все работники ОВД.

тогда точно двуногие))))

0

416

Ярослава, собаки обычно не гадят в подъездах (ну если только какие-то совсем отмороженные)

0

417

Kolbochka написал(а):

Сухая уборка ежедневно, влажная раз в неделю, окна два раза в год, + подвал еще должна тоже убирать...

Ого))) у вас никак за домом персональная уборщица закреплена - все это проделывать - за рабочий день больше 2 многоэтажек убрать нереально....

0

418

Зая написал(а):

а про какие стены речь? если про перепланировку которую я планировала? я ее не сделала))))

Стены, это не про Вас, но все же в нашем доме имеются такие. И здесь дело совсем не принципа, а страха за то, что может  действительно обернуться трагедией.

Зая написал(а):

приходите смотрите-всеееееё на своих местах)

Я еще не опустилась до такого уровня, чтобы приходить к кому-то и выглядывать кто, что делает в квартире.

Зая написал(а):

мы оплачиваем труд уборщицы

Если бы больше вникали в жизнь кооператива, то знали бы, что оплачиваем мы только дворника, в обязанность которого действительно входит уборка, но только первого этажа и лифта. Остальное убираем сами.

Зая написал(а):

и я оооочень дорого ценю прежде всего свое время и силы

А мне убрать не тяжело, так как я не придерживаюсь такого понятия " Мой дом-это только моя квартира!".Хорошо, я за Вас убиру, пусть у Вас останется побольше времени "облить " меня грязью в интернете.

Зая написал(а):

и еще вот мне интересно ваш ящик занимает 2квадрата той площади,которую как не странно я тоже оплачивала)))

Там еще осталось 12 квадратов, которые я тоже оплачивала.
Считаю бессмысленным вести дальше  этот диалог, у меня на это попросту нет время. Пусть каждый останется при своем мнении, а кого не устраивает обращается или пишет, или едет на прием к президенту.

Отредактировано Nesnajka na lune (27-02-2014 17:48:28)

0

419

nell написал(а):

Ого))) у вас никак за домом персональная уборщица закреплена - все это проделывать - за рабочий день больше 2 многоэтажек убрать нереально....

Да вы что, это не у нас))) это по закону так должно быть...

0

420

Крошка Енот написал(а):

, собаки обычно не гадят в подъездах (ну если только какие-то совсем отмороженные)

не , гадят, при мне два раза за этот год было, едут в лифте и просто не могут дотерпеть. но, я думаю, они не виноваты, что хозяева вовремя не выводят.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3