Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Да попросите мужа с другом вынести на улицу этот ящик. Как говорится - клин-клином)
Ну, а насчет уборки - я столько подъезд мыла во время ремонта - больше чем квартиру, причем с 5 по 1 этаж (я на 1 если что), все, что по моей вине люди разнесли по подъезду.

+1

422

Veronika
тебе вообще архи с соседями повезло, простите за оффтоп :blush:

0

423

Kolbochka, ты знаешь, я вот потихоньку кисок увожу))) но они ж новые появляются неизвестно откуда. А с соседями уже или открыто воевать и что б все по правилам было или как то находить компромисс (как я пытаюсь).. Вот не могу понять кто именно сбросил кучу обломков стены под мой балкон в начале декабря и она так и лежит. Хотела там под балконом сирень посадить, надо уже искать или самим вывозить...

0

424

Veronika написал(а):

я вот потихоньку кисок увожу)

ну вот кому мой деть хвосты будет крутить))) ваш дом на котов вообще проблемный

0

425

Вивея написал(а):

Tabula_Rasa  поздравляю с долгожданными ключиками!

Спасибо). Хоть и в разгаре ремонт-переезд, а очучения своего дома все равно как-то не пришло.

Kolbochka написал(а):

Вам по закону сказать сколь чего она должна?
Сухая уборка ежедневно, влажная раз в неделю, окна два раза в год, + подвал еще должна тоже убирать...
Уточню это если дом ЖЭСа про остальные не скажу

Вообще она до тамбура должна убирать.... у нас в доме нет ни сантехника, ни электрика.... но уборщица походу есть..... Мы на нашем этаже в основном одни вселяемся и я вчера вечером посмотрела - что как-то много песка..... Было поздно. Решила, что сегодня уберу обязательно. Пришла утром - а уже чисто (кроме тамбура :yep: )

Отредактировано Tabula_Rasa (02-03-2014 20:51:13)

0

426

Tabula_Rasa, с ключиками! Скорейшего переезда и обустройства!

0

427

Девочки, может кто-то что-то слышал, про стройку в этом году? Будут ли для нас (многодетных) строить? :blush:  Уж очень уже свою квартирку хочется... :rolleyes:

0

428

Veronika
спасибо)

0

429

мамаАня написал(а):

Девочки, может кто-то что-то слышал, про стройку в этом году? Будут ли для нас (многодетных) строить?   Уж очень уже свою квартирку хочется...

Слышала, что два дома должны сдать по госзаказу.

0

430

Не могу не поделиться с вами своей радостью. Только что принес почтальон письмо. Нам предлагают квартиру в микрорайоне "ЮЗМР-2", построенную по госзаказу. Дата ввода - октябрь 2014. Аж сердце забилось от  волнения и радости. А ведь в начале февраля ходила к ним и они сказали, чтоб на этот год даже не надеялась.  Может еще кто-то получил эту радостную весть?

0

431

Каляновна
а вы в многодетной очереди какого района и с какой даты стоите?

0

432

Каляновна написал(а):

Не могу не поделиться с вами своей радостью.

Поздравляю! Удачной стройки!

0

433

Стою с ноября 2012г. в Московском районе.

0

434

прикольно. мы с марта и тихо.

0

435

Мы с октября и то же тихо. Интересно, как они так распределяют квартиры?

Отредактировано Н@т@лья (14-03-2014 13:43:24)

0

436

Каляновна
очень рада за вас
но че за хрень там такая? мы стоим с февраля 12 года :angry:  пора уже разборки клеить

0

437

Наташа Ц. написал(а):

пора уже разборки клеить

Вот, вот. Я то ж так думаю. Уж очень интересно как-то получается.

0

438

Может у меня общая очередь подошла, я с 2002 года стою.

Отредактировано Каляновна (14-03-2014 18:11:11)

0

439

Каляновна
А какую квартиру Вам предложили?

0

440

Н@т@лья написал(а):

Каляновна
А какую квартиру Вам предложили?

В письме ничего не предлагали, описали дом, в нем 80 квартир 40 двухкомнатных и 40 трех, где находится и когда будет сдача.  В конце написано в течении 10 дней прийти написать заявление о заключении договора купли-продажи или об отказе.

0

441

Наташа Ц. написал(а):

но че за хрень там такая? мы стоим с февраля 12 года   пора уже разборки клеить

Сходи :yep:
Я так тоже стояла.... меня прошла, пока сама не сходила. На след. день включили в кооператив.

Каляновна написал(а):

Может у меня общая очередь подошла, я с 2002 года стою.

Ну вообще по общей очереди вас должны были еще 3 года назад пригласить(до многодетности).... а так они с общей очереди перекидывают на многодетную и дальше про общую уже речь не идет... В любом случае - примите поздравления!

0

442

Tabula_Rasa написал(а):

В любом случае - примите поздравления!

Спасибо за поздравления. Как мне объясняли раньше, то общая очередь сохраняется и когда я становилась как многодетная мне сказали, что по общей я могу получить квартиру даже быстрее, потому что много людей отказываются из-за большого кредита. Но я как-то не серьезно отнеслась к их словам, на тот момент я была 3 тыс. какая-то. Одна моя знакомая недавно тоже получила по общей очереди, простояв на многодетной 6 месяцев.

Отредактировано Каляновна (16-03-2014 14:46:05)

0

443

Сегодня ходила в администрацию, очередь действительно подошла по общей, так что девочки не ходите, не ругайтесь. Там даже на дверях написано льготный кредит закрыт по общей - 01.01.2013, по льготной - октябрь 2011. Мне повезло и мне предложили 4- комнатную в 16 кпд, сдача в августе. Я согласилась, а потом муж меня расстроил, говорит хватило бы трешки, зато доплачивать ничего не надо. А вы как считаете,  у кого трешка вам места хватает? Может пока не поздно отказаться.

0

444

Каляновна
Хоть я и не многодетная, но можно влезу.....если у вас есть финансовая  возможность построить 4-х комнатную, стройте. Понятно, что на сегодняшний день сумма доплаты выглядеть будет запредельной, но через пару тройку лет, эта сумма уже не будет выглядеть такой устрашающей. Но это взгляд со стороны :flirt:

0

445

Luka123 написал(а):

Хоть я и не многодетная, но можно влезу.....если у вас есть финансовая  возможность построить 4-х комнатную, стройте.

да, я тоже согласна. мы сейчас с тремя в трехкомнатной, очень-приочень не хватает еще одной комнаты).

0

446

Каляновна
если можете, однозначно стойте 4-шку
а сколько примерно за нее платить нужно?

0

447

елки, если б отмотать время чуть-чуть назад-точно взяла бы 4-ку) побоялась большой доплаты..а зря(сейчас понимаю, что выкрутились бы и смогли! ну ничего-есть повод строить дом!

0

448

каляновна а почему за трешку вам бы не пришлось доплачивать? сколько стоит кв м?

0

449

Волна написал(а):

каляновна а почему за трешку вам бы не пришлось доплачивать?

наверное потому что кредит дадут на 5-х, 20Х5Х6100000, если трешка до 80-ти метров, то этих денег может хватить на всю стоимость ( сколько кстати реальная цена метра сейчас?)

0

450

У нас правда другая ситуация, но мы из 3 переехали с 3 детьми, нам там было очень комфортно с двумя детками, а с 3 стало тесновато. Так что я тоже за 4.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3