Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Каляновна написал(а):

Там даже на дверях написано льготный кредит закрыт по общей - 01.01.2013, по льготной - октябрь 2011.

вот с этого места по-подробнее, что это значит?
мой муж никак пока не может вырваться туда

0

452

Метр квадратный на основании письма стоит 6 806 858 (без учета процентов за пользование кредитом за период строительства и затрат по эксплуатации квартиры после ввода дома). Трехкомнатная самая большая 80,07. Вот и получается 80,07*6806858=54025120. А кредитуется 6100000. А 4-х - 96,99*6806858=6601971. Т.е. доплачивать 50 000 000. А метр квадратный может увеличиться и получиться больше. Я уже тоже решила 4-х, осталось мужа успокоить. Деньги на доплату в принципе есть, просто хотели их на обустройство потратить. Но ничего, обустройство подождет.

0

453

Каляновна написал(а):

Но ничего, обустройство подождет.

вот это умное решение))) :cool:

0

454

Коляновна если все сложиться-будем соседями.

0

455

Наташа Ц. написал(а):

вот с этого места по-подробнее, что это значит?

Как я понимаю в общей очереди стоят люди, которые тоже имеют право на льготный кредит (например те кто больше 10 лет проживает в общежитии, многодетные и др.) Так вот эта категория людей из общей очереди по 01.01.2003г. в кооператив включены. Есть еще отдельная льготная очередь - по ней включены по октябрь 2011. Получается я стояла на двух очередях одновременно и по общей моя очередь подошла быстрей.
Дана а вы  что тоже в КПД 16?

Отредактировано Каляновна (18-03-2014 20:28:52)

0

456

Да там же,но мы на трешку.

0

457

Дана написал(а):

Да там же,но мы на трешку.

А почему если не секрет не на 4-х комнатную?

0

458

Не секрет-у нас двушка 50 м. купленная в собственности,не хотим терять,а с 4-ку доплата будет ого-го в нашем случае.

0

459

Дана написал(а):

Ну тогда конечно правильно. Я просто целый день сегодня в раздумьях. Вроде уже определилась, но и других мнения интересно.

0

460

Поздравляю!!! Берите, конечно, 4 комнаты - деньги найдете, зато места деткам будет побольше.

0

461

Каляновна, даже не думайте, берите 4. Я удивилась что вообще 4 предложили, так как ходили слухи, что 4 уже и не строят. Потому как трёшка - это идеальный вариант для семьи с 1 ребёнком. А вот  с двумя разнополыми уже некоторые неудобства, а с тремя детьми и подавно. Это не значит, что в трёшке с тремя детьми совсем плохо, но четвёртая комната лишней бы точно не показалась!.

0

462

Птичка написал(а):

Я удивилась что вообще 4 предложили, так как ходили слухи, что 4 уже и не строят.

Я тоже такие слухи слышала. Они наверно не в каждом доме 4-х комнатные проектируют. Например в КПД 15 таких нет.
Спасибо всем за поздравления, наверно по большей части благодаря  вашим комментариям я окончательно убедилась, что поступила правильно. Даже начинаю думать, что мне очень повезло.

0

463

Каляновна написал(а):

Стою с ноября 2012г. в Московском районе.

мы стоим с декабря 2011 года на многодетной очереди и ничего, странно

0

464

Не предложили потому,что до вас не дошли,закрыли ноябрь 2011.

0

465

BBulavochka,  вы такая быстрая, не хочу вас огорчать, но дом так быстро не построится...

0

466

VOLGA76 написал(а):

BBulavochka,  вы такая быстрая, не хочу вас огорчать, но дом так быстро не построится...

Может у них золотовалютный резерв как Скруджа? И машина времени? )))))
BBulavochka
есть технологические моменты, которые нельзя торопить.

BBulavochka написал(а):

коробка выводится за 1-2 мес,плюс крыша месяц в среднем,ну а там все остальное мелочи.Н

Вот  эти мелочи это 80%  времени и бюджета.

Отредактировано Настурция (21-03-2014 12:53:06)

0

467

BBulavochka написал(а):

ну а там все остальное мелочи

Ничего себе мелочи.

0

468

BBulavochka написал(а):

.Нам говорили фундамент месяца 2-3

Так фундамент же выстаиваться должен, обычно осенью заливают, а с весны начинают стройку.

VOLGA76 написал(а):

вы такая быстрая, не хочу вас огорчать, но дом так быстро не построится...

смотря какой. если, например, из бруса- полгода- и дом готов.

0

469

мне кажется все зависит от кошелька, можно и 20 лет строить а можно и за год-два все сделать
тем более сейчас столько новых материалов их не обязательно год выдерживать) правда я не строитель
а краску, кстати, снова предлагаю)))

0

470

BBulavochka написал(а):

это ж как и в квартире

Чтобы было как в квартире нужно провести сначала канализацию, отопление, свет, газ, перегородки, черновые полы, окна. Короче ужас ужасный сколько работы.

0

471

BBulavochka
а вы кредит брали на строительство дома? я думала нет уже давно такого.

0

472

Кукурузка написал(а):

Чтобы было как в квартире нужно провести сначала канализацию, отопление, свет, газ, перегородки, черновые полы, окна. Короче ужас ужасный сколько работы.

да не пугайте человека) влезет в стройку-сама увидит. в стройке и ремонте затраты времени, сил и денег колоссальны просто. и квартира с домом не сравнима, понятное дело, по всем параметрам затрат :)
а вообще год на дом который тока в проекте и даж без фундамента-это интересно :) по-хорошему желаю удачи!

0

473

BBulavochka написал(а):

Финансирует стройку мне Жабинка,а у них там нету задержек

BBulavochka, не хочу вас никак обидеть, а вы собираетесь строить только за кредитные ресурсы?

0

474

Если опустить момент качества и правильности, строительства то за год построиться реально, у меня знакомые в мае-июне начали заливать фундамент, в сентябре следушего годауже вселились

0

475

Просто вы так написали, что вам "стройку финансирует Жабинка".
Удачи вам в этом нелегком начинании!!!

0

476

BBulavochka написал(а):

в смысле беларусбанк в жабинке

я это поняла это, просто у нас стройку финансировали мы сами, а Беларусбанк просто чуть-чуть помог

0

477

VOLGA76 написал(а):

я это поняла это, просто у нас стройку финансировали мы сами,

смотря сколько денег дадут. у меня есть даже не одни знакомые, которые почти уложились в кредитные деньги, правда около 4 лет назад. не хоромы, конечно, 4-комнатное бунгало.

0

478

Ярослава, это надо очень сильно экономить, чтобы построить дом за кредит. Материалы-то ладно, но работы сколько стоят!!! Ну только, если ваши знакомые брали 100 тыс., тогда можно поверить, но тогда встает вопрос выплаты кредита.

0

479

BBulavochka
а я вас поздравляю!!!я вот тоже всегда мечтала о собственном доме..., но  впятером живем в двушке.

0

480

BBulavochka
Я, конечно,  искренне Вас поздравляю! Сама из своих 32 прожитых лет только 6 лет прожила в квартире. И честно-честно свой дом - это супер! И никто меня не переубедит в обратном. Только вот Ваша фраза:

BBulavochka написал(а):

А мы стали фундамент уже заливать,надеемся что след весной уже переедим,только не в квартиру,а в свой 5 к дом!

вызывает улыбку (не злорадную). Возвести стены и накрыть, вставить окна и двери... О, впечатление, что дом готов, ещё чуть-чуть и можно вселяться. Но не так всё радужно! Самые трудоемкие и капиталоемкие затраты впереди! А главное - время! Не хочу Вас пугать, но прислушайтесь к тем, кто уже построился или строится сейчас. Наберайтесь терпения, запасайтесь силами, вовлекайте все доступные ресурсы (трудовые и финансовые) и вперёд.
Желаю удачи в строительстве!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3