Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

VOLGA76 написал(а):

Ярослава, это надо очень сильно экономить, чтобы построить дом за кредит

ну так я же и пишу- не хоромы строили. белый кирпич, наверху шифер, окна- дешевый пластик, внутри- недорогие обои. многое из работ делалось своими руками. а денег давали в районе 40 тыс.

VOLGA76 написал(а):

100 тыс.

за сто тысяч можно уже добротный дом построить, с мансардой и метров на 200.

0

482

Ярослава написал(а):

белый кирпич, наверху шифер, окна- дешевый пластик

А стоит ли тогда вообще строить? Потери тепла будут катастрофические. Дома будет холодно и неуютно. Через 10 лет придется капитальный ремонт делать.

0

483

Ярослава написал(а):

за сто тысяч можно уже добротный дом построить, с мансардой и метров на 200.

так я  про это.

0

484

BBulavochka, рада за вас. Но наберитесь терпения.))  Мы тоже строились. Не скажу, что это было долго. Через год после того, как была построена коробка уже переехали. Сделали одну! комнату, санузел и кухню. Но. У нас уже был подведён свет, газ, вода, канализация. У вас это всё это подведено к участку? Там просто куча всяких согласований и бумажной волокиты, которую не ускорить никак.

И кредита одного мало.(( Кто строился, тот знает, что сама коробка по сравнению с внутренними работами обходится совершенно не дорого. А вот внутрянка... Электрика, отопление, газ.... Мой вам совет. Узнайте что сколько стоит и сами сделайте смету.

BBulavochka написал(а):

Финансируют они практически все,

Они не финансируют всё. Есть цена квадратного метра для индивидуального строительства. Сколько теперь- не знаю. Но вы можете составить смету на 100 тыс. зелёненьких и заложить туда золотой унитаз... )) Но...  дадут вам лишь сумму= цена квадрата*на количество членов семьи*на 15 (20?) метров. Сколько там теперь? Вы в курсе этого?

0

485

olgaborisev написал(а):

А стоит ли тогда вообще строить? Потери тепла будут катастрофические.

а что вы предлагаете? как утеплять? многие так живут, и не замерзли. конечно строить стоит, так строили мои знакомые, прожившие кусок жизни в одной комнате в общежитии, и поверьте, они счастливы.

0

486

Ярослава написал(а):

прожившие кусок жизни в одной комнате в общежитии, и поверьте, они счастливы.

да уж не сомневаюсь.
Мы в свое время переехали в свой дом, как только газ подключили. Был хай-тек! Серый потолок, серый пол, серые стены. Вру..., стены газетами оклеили (тогда под обои стены выравнивали газетами. Раскатали два рулончика линолиума в одной из комнат, поставили 4 кровати, вещи в сумках лежали. Жили и строили... Сделали отделку одной из комнат - переселились туда. Почти все делали своими руками, поэтому медленно получалось. А счастливы были капец как!
А по-поводу строительства из силикатного кирпича - это маразм! Силикатный кирпич имеет высокую теплопроводность, и кладка кирпичная - дело дорогое и долговременное. В строительстве эконом-класса пеноблоки рулят!

0

487

olgaborisev написал(а):

А по-поводу строительства из силикатного кирпича -

вы знаете, может я путаю, может там и блоки были белые , не помню, смысл был- что не дорогой кирпич, как в хороших домах.

olgaborisev написал(а):

В строительстве эконом-класса пеноблоки рулят!

ну не скажите. просто положенные блоки , ничем не утпленные не лучше кирпича. теплопроводность еще какая.  знаю, потому что сама жила. на 100 м в морозы почти по 1000 газа уходило.

0

488

Ярослава написал(а):

просто положенные блоки , ничем не утпленные не лучше кирпича

Не хочется разводить демагогию в данной теме. Но Вы не правы! Я с данного разговора спрыгиваю из-за бессмысленности его продолжения.

0

489

BBulavochka
Поздравляю с началом! Тоже похвастаюсь - переехали мы-таки.... 3й день теперь живем в новой квартире. Инет только появился).
Грустно мне тут после своей ковалевки....мвсю жизнь на ней прожила... а тут все такое чужое.....

0

490

Tabula_Rasa написал(а):

переехали

Молодцы!Свое есть свое!Как дети на новом месте,как сад-школа?

0

491

Tabula_Rasa
Танечка, поздравляю, все чужое через некоторое время станет родным особенно для детей)))

0

492

BBulavochka
Наташа Ц.
Спасибо) Детям и сейчас классно. Им все нравится

0

493

Tabula_Rasa написал(а):

Детям и сейчас классно

У Маринки,наверное,уже своя комната?

0

494

BBulavochka
да... с котом делит,)

0

495

Таня, поздравляю! кухню покажи пжлста

0

496

Таня, поздравляю с переездом! Желаю чтоб счастливо жили в новой квартире!!! Я тоже к району привыкала, но теперь мне уже очень нравится, так что это дело времени.

0

497

Veronika написал(а):

Я тоже к району привыкала, но теперь мне уже очень нравится, так что это дело времени.

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/38/7c6fdf376a0abc7e8de6753626d38738.gif
новая хозяйка нашей бывшей квартира тоже переехала с Ковалевки на Восток. Спустя полгода мы ее видели, и на вопрос "вы уже привыкли к новому р-ну" она ответила "Да. такой р-н хороший, весь в зелени, не то что Ковалевка"

0

498

masanya.vac, мне тяжелее было выстроить маршруты новые. Зелень меня не так сильно волновала. Школы, кружки, тренировки все осталось на старых местах, детям надо было показать маршруты новые, научить ехать туда и возвращаться домой.

0

499

Veronika написал(а):

мне тяжелее было выстроить маршруты новые. Зелень меня не так сильно волновала. Школы, кружки, тренировки все осталось на старых местах, детям надо было показать маршруты новые, научить ехать туда и возвращаться домой.

Вот. Та же фигня..... если бы сады-школы тоже тут были....
Зая
Спасибо. Покажу) Уже зафоткала) Осталось как-то научится скидывать с нового фотика. У меня вообще уже вся мебель стоит. Я все заказала заранее. Теперь полный комфорт)

0

500

Tabula_Rasa написал(а):

Я все заказала заранее. Теперь полный комфорт)

Ну ты и молодец!!! Мне детские покажешь? А то мы до сих пор еще безмебельные... Частично правда.

0

501

Veronika
Спасибо)
Вот тут уже показала частично. Самой не терпится похвастаться.....
мебель  под  заказ
обои только брестжилстрой ...

Отредактировано Tabula_Rasa (25-03-2014 14:08:30)

0

502

Девочки, хоть и нерадушно Вы принимаете новых жильцов форума, но хочется все-таки услышать Ваши мнения или  предложения. Ситуация в нашем доме такова: Очень большие взносы на зар.плату председателя, бухгалтера и т. д. На 3-х комнатную квартиру-115 000, 4-хкомнатная-138 000, 2шка и единичка-поменьше.Это все выставляется как дополнит. затраты на тех. обслуживание+Т.О по нормативу (600 руб за м).   В жировках вообще полный хаус, смотрели то,что входит в жировку в других кооперативах в Т.О, то у нас это еще+ (и электроэнергия автоматики, и мест общего пользования, и покупка хозинвентаря). Как в домах у Вас? Отчета о приходе/расходе денежных средств добиться мы не можем, на наши просьбы навести порядок в жировках-ответа нет. Ставится вопрос вообще о смене председателя и бухгалтера. Ваше мнение стоит ли? Может это у всех так и мы просто поменяем шило на мыло? Довольны ли Вы работой своего председателя?

0

503

Tabula_Rasa написал(а):

обои только брестжилстрой ...

Малыш подрастет и переклеите, пока и так все свежо и хорошо смотрится! Я б не сказала, что прям ужас какой то, единственное, что не сами выбирали.

Nesnajka na lune написал(а):

Ваше мнение стоит ли?

Я не думаю, что будет хуже.

0

504

Nesnajka na lune написал(а):

4-хкомнатная-138 000,

у нас вообще 150 насчитали

Nesnajka na lune написал(а):

Ставится вопрос вообще о смене председателя и бухгалтера. Ваше мнение стоит ли?

Стоит. Беспредел не должен же быть вечным... ну должны же быть люди, которым не наплевать... мы будем менять председателя..

Veronika написал(а):

Малыш подрастет и переклеите

мы по этому принципу и пошли). Мы вселились через месяц ровно после выдачи ключей. За это время мы сделали только кухню... и то... не до конца... чисто до возможности в ней жить... и туалет). Я не представляю как мамочка за 3 месяца полный ремонт сделала... это просто супергерои))))))))))))))))))))))))) Для меня просто что-то придумать - это месяцы...

Отредактировано Tabula_Rasa (26-03-2014 00:45:43)

0

505

Tabula_Rasa написал(а):

у нас вообще 150 насчитали

А какие вообще функции у председателей?

0

506

У нас нормальный председатель и бухгалтер. Абсолютно. Адекватные и контактные, вменяемые и хоть что-то умеющие, работают у нас с основания кооператива, да, поначалу мне казались высоковатыми зарплаты, сейчас-нет)) по поводу платежек-я не бухгалтер и о очень далека от всего этого, вникать прям до основания не могу, но если бы у меня была такая цель- то просто и прямо подошла бы и попросила мне все на пальцах объяснить. Уверена, никто бы не отказал.где гарантия что пришедшие на смену будут нормально работать, будут много лучше имеющихся работников?

0

507

Зая написал(а):

У нас нормальный председатель и бухгалтер. Абсолютно. Адекватные и контактные, вменяемые и хоть что-то умеющие, работают у нас с основания кооператива

Я с Вами полностью согласна. Как люди,- нормальные, адекватны, но..

Зая написал(а):

по поводу платежек-я не бухгалтер и о очень далека от всего этого

А вы не поверите-я бухгалтер! И четко понимаю какие суммы приходят в наш кооператив, но вот куда они деваются, когда нам помимо тех обслуживания ( а в 4-ке оно составляет 195 000, по нормативу+доп.затраты), мне  (и не только мне) не понятно. А какие суммы в масштабах всего дома-посчитайте!!!

Зая написал(а):

если бы у меня была такая цель- то просто и прямо подошла бы и попросила мне все на пальцах объяснить. Уверена, никто бы не отказал

Было собрание-не  раз и жильцы просили сделать отчет о расходе/прибытие денежных средств в кооператив но.......няма.
Поквартирная электроэнергия посчитана по тарифу в январе 980 руб, при тарифе с учетом подорожания в январе 732,7 руб. (взяли 176 квт-173 000), указала я на ошибку-мне пересчитали. А многим не пересчитали!!!

Зая написал(а):

где гарантия что пришедшие на смену будут нормально работать

К примеру в военном доме-ЖСПК-338 на зарплату председателю и персоналу вообщем платят вместо ваших 115 000, а наших 138 000 платят 55 000 с квартиры (+ Т.О. по нормативу). Причем с момента начала строительства. И увидев попросту наши жировки ( 6 человек) председатель попросту вылупил глаза.
А где наши ордера на квартиры? По чье вине мы не можем их получить? Ну это уже другая история....лишь бы мы-квартиры потом штрафы не получили, так как сначала должны были получить ордера, а потом прописаться.

0

508

Вот и мне вернулся в руки мой фотик. Я вспомнила что обещала скинуть фотки кухни с панелью, который закрывает счётчики. Вот моя почти сделанная кухня.
http://s9.uploads.ru/t/1x9qr.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0ORhV.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Fosrq.jpg
http://s8.uploads.ru/t/hw5OQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Foekr.jpg

+4

509

kurnosik
это кухня для идеальной хозяйки)

0

510

Белка написал(а):

это кухня для идеальной хозяйки)

это в каком смысле?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3