Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Nastu написал(а):

А вы когда уже получаете?

Пока не знаю это же только предложение было,стройка вроде как в августе заканчивается,а как будет кто знает.Надеюсь в этом году этот вопрос решиться!

0

542

Дана написал(а):

очереди

тут уже очередь не играет роль,т.к с четырьмя детьми по 13 указу включают вне очереди,т.е в первый же кооператив,который формируется или будет формироваться

0

543

BBulavochka
сейчас же вроде кооперативы не формируются, с нг уже. и потом, как без очереди?  есть отдельная очередь для многодетных, про нее и говорят. и там вроде все равно сколько детей 3 или 4 или больше - разве не так, девочки?

0

544

Волна написал(а):

BBulavochka
сейчас же вроде кооперативы не формируются, с нг уже. и потом, как без очереди?  есть отдельная очередь для многодетных, про нее и говорят. и там вроде все равно сколько детей 3 4 или больше - разве не так, девочки?

по указу 13 есть разница.  те семьи у кот. 4 и более детей формируются в отдельный список среди многодетных. с тела не могу вставить ссылку.

Отредактировано Sputnik (22-06-2014 23:40:29)

0

545

Волна написал(а):

про нее и говорят. и там вроде все равно сколько детей 3 или 4 или больше - разве не так, девочки?

Указ № 13 от 6 января 2012 г.Указ предусматривает первоочередное включение в состав формируемых ЖСК многодетных семей, имеющих четырех и более детей,а потом многодетные с тремя детьми.

+1

546

Волна написал(а):

сейчас же вроде кооперативы не формируются, с нг уже. и потом, как без очереди?  есть отдельная очередь для многодетных, про нее и говорят. и там вроде все равно сколько детей 3 или 4 или больше - разве не так, девочки?

Мне кажется все так и есть. На начало года перед нами с четырьмя детьми было 50 семей.

0

547

Для семей с 4-мя и более детей очередь другая, хотя многодетные семьи идут как внеочередники, если у вас 3-е и более детей.

0

548

Дана написал(а):

Пока не знаю это же только предложение было,стройка вроде как в августе заканчивается,а как будет кто знает.Надеюсь в этом году этот вопрос решиться!

В этом году точно уже получите.

0

549

А кто у нас тут по имущественному налоговому вычету консультировал? Мне помощь нужна...отзывайтесь пжлста

0

550

Зая, мне когда посчитали, я не стала даже морочиться с собиранием бумаг.

0

551

Tabula_Rasa написал(а):

А я уже и потихоньку начинаю жалеть. что беру квартиру с отделкой. Хотелось поскорее в свое жилье. А вчера нам пересчитали, что за отделку с нас берут почти 79 миллионов. Если бы я от нее отказалась - нам возможно и не пришлось бы искать 2й кредит. А как сходила - посмотрела. Дверь входная - вроде и нравиться, но открывается она на единственную стену в коридоре, куда можно влепить прихожую. А именно шкаф-купе я бы хотела(маленький мне не подходит - уж слишком у нас на 5рых много одежки выходит). Если его туда влепить, то дверь просто не будет открываться до конца - диван в квартиру уже не просунешь. Есть 2 варианта - либо ее перевернуть - либо менять. Если ее перевернуть - она получается петлями наружу. Интересно - петли там съемные? На кухне - вроде и краска приятного персикового цвета. Можно было бы и с ней пожить(хотя я бы кухню не красила) Но розетки? Когда их проштробишь куда надо - покраске - хана(.
Ванная 1500х1700 - тоже хочу выкинуть маленькую и поставить большую на длинную стену.... вообщем - все под переделку  .... Вчера увидела цвет ленолеума  
У подруги в новостройке такой красивый - темный под ламинат. а у нас - цвета детской неожиданности(

Отредактировано Tabula_Rasa (13-12-2013 15:47:12)

А что можно отказаться от отделки???

0

552

Попала сегодня под раздачу("бабкам" у подъезда)
сначала обсудили, что я хорошо пристроилась, не работаю, а доходы, что и вдвоем сложно заработать, за счет детей...., но потом, оказывается я тупая ленивая мамаша, ленюсь собрать справки, а то получала бы на каждого ре по 2млн.....
и это взрослые люди, при чем одна из них до сих пор бухом на предприятии..... %-)

0

553

Svet_Л@н@
а за что они вас так "любя"?

0

554

Хозяйка медной горы написал(а):

а за что они вас так "любя"?

так попала))))  видят они меня редко, но знают то давно, от жеж интересно все, а тут я нарисовалась

0

555

Svet_Л@н@
Благо мои соседи ко мне относятся более благосклонно. Им просто интересно когда я за 4 карапузом пойду. Хотя я часто слышу негатив в сторону многодетных семей и мне становится  искренне жалко этих людей.

0

556

Хозяйка медной горы написал(а):

Благо мои соседи ко мне относятся более благосклонно

нееее ко мне хорошо относятся))))  не то что ругали))) доказывалиЪподсказывали, что они точно знают, а я могла бы поинтересоваться - типа все у кого 3 деток получают(у нас в подъезде я 1 такая)
а видят действительно редко - раз в 2-3 года

0

557

Svet_Л@н@
уфф, а я уже подумала ,что разговор был на тему по нарожали чтоб льготы и квартиру на халяву получить.

0

558

Хозяйка медной горы написал(а):

нарожали чтоб льготы и квартиру на халяву получить.

к сожалению мне не светит в этом плане :dontknow:
но кто знает что говорят в спину, потому как такие разговоры слышу оч часто(ыыы потому как не афиширую кол-во детей, а то мот и не говорили бы при мне о ком-то)

0

559

Svet_Л@н@
у нас если не говорят, то думают.Хотя в вашей ситуации кто знает... а про меня так точно говорили. Первое что спросили у моей мамы:" А что она родила только из-за квартиры?" А мама успокоила: "да."

0

560

Svet_Л@н@ написал(а):

доказывалиЪподсказывали, что они точно знают, а я могла бы поинтересоваться - типа все у кого 3 деток получаю

От меня тоже так часто достают, именно дамы в возрасте. Все уверенны, что многодетным платят на каждого ребенка, и не верят, что на старших ничего не платится. И  откуда берут? Может по телеку такое вещают? :dontknow:

0

561

Ярослава написал(а):

И  откуда берут? Может по телеку такое вещают?

Мне самой это очень интересно.

0

562

Юлия написал(а):

А что можно отказаться от отделки???

Строитесь по льготному кредиту?
Можно,почему нет))Если цена за метр, с учётом отказа от отделки, не будет менее 6100 тыс., на сегодняшний день, то льготный кредит пересчитывать не будут.)Просто разницу в цене Вы оплатите меньше на сумму отделки.

0

563

Сегодня снова в который раз убедилась, что Московский и Ленинский район, два разных "государства". В Ленинском внеочередное получение жилья если четверо и более детей, а в Московском одна общая очередь.

0

564

Вивея
как это можно отказаться от отделки, если сейчас квартиры по факту окончания строительства раздаваться будут?

0

565

Н@т@лья написал(а):

Сегодня снова в который раз убедилась, что Московский и Ленинский район, два разных "государства". В Ленинском внеочередное получение жилья если четверо и более детей, а в Московском одна общая очередь.

Есть  100% отдельная очередь (в Московской админ.) среди многодетных, тех семей у которых 4 и более детей. Просто врут глядя в глаза. Распечатайте указ 13 подчеркните тот абзац, где это написано и к ним. и пусть вам покажут и скажут ваш номер внеочередной среди многод. Я лично видела этот список. с ними надо четко, конкретно, по закону. главное спокойствие с твердостью)

0

566

Sputnik написал(а):

Есть  100% отдельная очередь (в Московской админ.) среди многодетных, тех семей у которых 4 и более детей. Просто врут глядя в глаза. Распечатайте указ 13 подчеркните тот абзац, где это написано и к ним. и пусть вам покажут и скажут ваш номер внеочередной среди многод. Я лично видела этот список. с ними надо четко, конкретно, по закону. главное спокойствие с твердостью)

Ну не знаю как врут, но к началу года наша очередь была 52, а сейчас 47. Почти за пол года 5 пунктов. Так сколько лет еще ждать внеочередного получения жилья?

0

567

Ура,мне позвонили с банка и сказали,что дают деньги,3 Нед прошло с открытия кредитной линии,ждут в понедельник со счет-фактурами,только вот каким то макаром за выходные успеть?

0

568

Н@т@лья написал(а):

Sputnik написал(а):

    Есть  100% отдельная очередь (в Московской админ.) среди многодетных, тех семей у которых 4 и более детей. Просто врут глядя в глаза. Распечатайте указ 13 подчеркните тот абзац, где это написано и к ним. и пусть вам покажут и скажут ваш номер внеочередной среди многод. Я лично видела этот список. с ними надо четко, конкретно, по закону. главное спокойствие с твердостью)

Ну не знаю как врут, но к началу года наша очередь была 52, а сейчас 47. Почти за пол года 5 пунктов. Так сколько лет еще ждать внеочередного получения жилья?

Понимаете как получается, что номеров очереди 3, т.е.  номер по общей очереди, номер по многодет. и номер по отдельной очереди среди многодетных для тех у кого 4 и более детей. вас должны продвигать по 3 очереди. вы сходите и настоятельно попросите, чтобы вам показали хотя бы на компе ваш номер. там будет наверху этой таблицы-формы написано очередь многодетных, у которых 4 и более детей (совсем точно не помню, но суть эта), а ниже пойдут фамилии, порядковый номер и т. д.

BBulavochka написал(а):

Ура,мне позвонили с банка и сказали,что дают деньги,3 Нед прошло с открытия кредитной линии,ждут в понедельник со счет-фактурами,только вот каким то макаром за выходные успеть?

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif    А кто вас кредитует, город или район?

Отредактировано Sputnik (28-06-2014 01:57:42)

0

569

Sputnik написал(а):

район?

район

Отредактировано BBulavochka (28-06-2014 07:26:01)

0

570

Юлия написал(а):

А что можно отказаться от отделки???

Ну по крайней мере у нас в кооперативе было можно. Сейчас по новым правилам возможно и нет. :dontknow:
BBulavochka
Поздравляю)

Отредактировано Tabula_Rasa (29-06-2014 22:40:41)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3