Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Волна, а на каких? BBulavochka вот только недавно писала, что возвращать ничего не надо, но свое частное жилье понятно, тут на государстве не выедешь, а в квартирах, кроме первоначальных 5 процентов за что еще платит семья, которая получает квартиру на таких основаниях?

0

602

Белка
сейчас для меня вопрос кредитования уже не актуален - кредитные линии уже почти год как открыты, квартира построена, поэтому я не отслеживаю новости в этой теме. боюсь наврать насчет условий кредитованя и запутать интересующихся.
мой случай - в августе 2013 открывала две кредитные линии - льготную под 1% на 20 лет и нельготную - под 24,5% на 20 лет (ее можно было открыть только после внесения  5% стоимости квартиры, у меня это 32млн).
сейчас ежемесячно плачу по одному кредиту 305тысяч ( полная сумма выплаты составляет около 1млн 200тыс, 75% этой суммы гасит гос-во), по другому -  2млн 250тыс.

Отредактировано Волна (03-07-2014 22:23:08)

0

603

Волна написал(а):

Белка
сейчас для меня вопрос кредитования уже не актуален - кредитные линии уже почти год как открыты, квартира построена, поэтому я не отслеживаю новости в этой теме. боюсь наврать насчет условий кредитованя и запутать интересующихся.
мой случай - в августе 2013 открывала две кредитные линии - льготную под 1% на 20 лет и нельготную - под 24,5% на 20 лет (ее можно было открыть только после внесения  5% стоимости квартиры, у меня это 32млн).
сейчас ежемесячно плачу по одному кредиту 305тысяч ( полная сумма выплаты составляет около 1млн 200тыс, 75% этой суммы гасит гос-во), по другому -  2млн 250тыс.

Отредактировано Волна (Сегодня 22:23:08)

да,сейчас семьям с 3 детьми гос погашает 75% ,с 4 100%,это не сразу,а 40 лет на ровне.

0

604

Волна
ну вот, видите, надо срочно за 4-м  :D

0

605

Волна написал(а):

твоя знакомая успела еще по старым правилам построится. видимо,

Это нам не повезло,кто строился в 2013 году. На этой неделе получали ключики многодетные,где стоимость кв.м 5900,а кредитуют 6100 и никаких дополнительных кредитов.

0

606

Мы брали не льготный кредит на покупку жилья и нам тоже государство часть его погасило.

0

607

Белка написал(а):

ну вот, видите, надо срочно за 4-м

ради того, чтоб на 300 тысяч меньше кредита платить? свои выплаты я считаю вполне божескими) . в соседней панельке за 3х комнатную больше 4 млн платят люди...

Вивея написал(а):

На этой неделе получали ключики многодетные,где стоимость кв.м 5900,а кредитуют 6100 и никаких дополнительных кредитов.

так что, им банк еще должен остался? :crazyfun:

0

608

Вивея написал(а):

На этой неделе получали ключики многодетные,где стоимость кв.м 5900,а кредитуют 6100 и никаких дополнительных кредитов.

может, это долгострой какой-то? сейчас в новом строительстве кв метр стоит 6700, а кредитуют 6100.

0

609

Волна
это шутка, у меня часто шутки такие, я так себя еще на ребеночка уговариваю  :D

Вивея написал(а):

кв.м 5900,а кредитуют 6100 и никаких

ну тут даже если наоборот, разница то в 200 тыс, даже если у вас квартира 100 м, это же всего лишь 2 тыс. долларов, что ж еще надо... ну, девочки, ваши бы проблемы  :D
у меня почти все знакомые, кто по льготному строился, только въехали, сразу же за новой обстановкой и ремонтом отправились, подскажите, сколько сейчас стоит средняя встроенная кухня-то??
усе, не ухожу в дебри  :D

0

610

Белка написал(а):

ну тут даже если наоборот, разница то в 200 тыс, даже если у вас квартира 100 м, это же всего лишь 2 тыс. долларов, что ж еще надо... ну, девочки, ваши бы проблемы  :D

Это везучая разница.Даю примерно расчёт своими 5%(если нет лишней за лишнюю тоже налом своими) потом кредит под 1% на 6100.000,потом кредит на 15 лет под 34%(вроде вернули)на разницу в стоимости метр у нас стоит 6.900.000 (тоже вроде как)

0

611

Дана написал(а):

кредит на 15 лет под 34%

вернули, только 38,5%))

0

612

Белка, сейчас нету понятия средняя кухня)

0

613

vella написал(а):

может, это долгострой какой-то?

Нет не долгострой, дом для льготников от московского района на Вульке-3 ,вот кому повезло. Они начинали строиться 6500 ,а на выходе 5900.

0

614

Veronika
ну да - ну да, я про то, что более-менее кухня не массив столько стоит, это без супер- каких-то начинок, нам надо делать кухню всю, от пола и т.д., и санузлы, я как подумаю сколько мне надо денег собрать... капец, техника на кухню кажется детским лепетом по сравнению с этими затратами... Поэтому для меня проблема со взносом в 5 процентов, учитывая такой глобальный вопрос как недвижимость, вызывает недоумение..... ну только если семья очень бедная, хотя, когда читаешь людей, где они ходят, ездят и т.д. (это я в общем, если что) то вопрос о бедности не стоит....  :dontknow:

+1

615

Вивея
так часто бывает, что при стройке закладывается максимальная стоимость,  а на выходе меньше, если вы сейчас строитесь, не факт, что и у вас так не будет) просто если у вас есть кредит не под 1 процент, а под большие, за лишние метры, например, то потом сму или кто-там строит, не важно в принципе, перечислит эти деньги туда. куда скажите, т.е. можно, конечно, и льготный кредит уменьшить, но смысл? если вносили наличкой, то открываете счет и вам ваши деньги перечисляют.

0

616

Дана
а ты мне расскажи пож-та, вам уже выдадут готовую квартиру с отделкой? Как теперь решается вопрос о выборе этажа? Кто это решает?

0

617

наташа, а почему ты думаешь, что что-то поменяется? как и раньше будут тянуть на удачу, я думаю.

0

618

Наташа Ц. написал(а):

Дана
а ты мне расскажи пож-та, вам уже выдадут готовую квартиру с отделкой? Как теперь решается вопрос о выборе этажа? Кто это решает?

Наташа честно скажу пока много ещё не знаю.Мне только документы дали с метражом,но вроде как с отделкой сейчас идёт,а этаж как обычно тянуть будем.Всё это после полной сдачи дома,уже буду знать наверняка.

0

619

Сейчас для льготников стоят готовые квартиры с ремонтом.

0

620

Белка написал(а):

ну да - ну да, я про то, что более-менее кухня не массив столько стоит, это без супер- каких-то начинок, нам надо делать кухню всю, от пола и т.д., и санузлы, я как подумаю сколько мне надо денег собрать...

Мы до сих пор еще не всю квартиру обставили, уже год живем))

0

621

Veronika
мы уже 2 живем, а стены в старых обоях и на пол стены бетон голый, вот только до них дошли, про мэмблю я вообще молчу  :D

0

622

mamochka написал(а):

ЗАЯ! Сегодня два (на кухне и у девчонок) начинают делать!  Прикинь, только с тобой поговорили об этом, и в тот же день муж меня ошарашил, что сейчас займётся этим, хотя перед поездкой планировал перенести ремонты балконов на осень. ))

ну поздравляю! передовики ))) у нас на балконах еще зимой жить уже можно было...а в остальной квартире разваллллл до сих пор(((( у меня вообще вот бзик последних дней:хочу уже готовый потолок на кухне переделать по-другому совсем.... предполагаю,что муж меня закопает просто((((

0

623

mamochka написал(а):

так и не кредидуют строительство

0

624

Я про ремонт даже думать больше не хочу, хотя уже требуется то там подделать, то там подправить. Но мы ж сделали в!е сразу и быстро очень, а как въехали только мебель и технику потихоньку меняем и покупаем. Летом у нас перерыв в покупках, так как детям надо на море. Осенью опять будем в дом вкладывать.

0

625

mamochka написал(а):

А у нас ещё 3 балкона....

радуйтесь)))в новых домах, скорее всего, только один и не на кухне))))

0

626

а я, а  у меня - уже кухня, зал, детская и полспальни переклеены, остался корридор только))) правда, надоела мне эта переклейка. на корридор, наверное, работника найму.
переклеиваю себе комнаты потихоньку (типа косметический ремонт :glasses:  и радуюсь, что все таки решила не браться за масштабный ремонт - бо это капец сколько моих нервов бы забрало... не доросла я еще)))
зато лет через 7... придумала уже, как я стены снесу и где мне еще один шкаф можно будет встроить)))

0

627

mamochka написал(а):

В идеале я б начинала ремонт с балконов,

вот поэтому у нас на стенах бетон виден, а не обои :D  мы делали сразу пол, потом окна меняли, потом параллельно потолок и балконы, потом двери поставили, ну и сейчас очередь до стен дошла, про санузел с кухней я даже думать боюсь, но комнаты по одной как-то легче морально, чем, например утепление всех балконов, а потом отделка, капец сколько грязи.
Люди, которые через 7 лет готовы рушить стены - это для меня невообразимый потолок, потому что меня уже все достало......Но если на что-то людей нанимать, то тогда, понятно, легче.

0

628

mamochka написал(а):

Минус в нашей квартире - отсутствие кладовочки.

при трех-то балконах уж можно найти местечко для хранения кладовочного добра! :D
у меня вот кладовка есть - но она 80см шириной... и длинной 2 метра. и шо в ней делать, как полки какие-то размещать...
с кладовкой у меня ваще история - в ней стена заплесневела :x  - та, что с кухней граничит. это ппц ппцный был. кухонные шкафы  заново снимали, и даже пришлось менять заднюю стенку в них, там просто заросли плесени были. игрушки, обувь, все, что в кладовке в коробках лежало у этой стены - тоже пришлось отмывать :tired: обувь пока боюсь в руки брать - на балконе стоит выветривается...

0

629

Волна, это уже в новом доме плесень? У нас только в подвале была, который погреб, но после того как сделали вентиляцию и протравили ее - все нормально.

0

630

mamochka написал(а):

Мы переехали в феврале, новоселье круче Нового года отмечали... Холодильника б мне не хватило, спасал балкон.

не знаю, не слышала, не помню :playful:

mamochka написал(а):

Это реальный бзик! Я тебя закопаю быстрее Саши, ты мне обещала к Новому году переехать.   Что тебя уже там не устраивает??

не-не-не, над срочно менять :D у меня кухня не гармонично складывается с имеющимся)))  до НГ знаешь времени скока))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3