Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Дана
Извините за не корректный вопрос. Какую вы квартиру взяли и большая у вас сумма доплаты за разницу ?

0

662

vella написал(а):

раньше включали в кооператив и суммы постепенно вносились ( я так думаю))), а сейчас за все платит застройщик и потом возвращает себе эти расходы.

Да ничё мы не платили. Паевый взнос был 4 млн., который потом вернули. Единственное может они потом в смету включили.

Отредактировано kurnosik (23-07-2014 22:42:55)

0

663

нам так объясняли в администрации, еще когда мы на многодетную очередь становились. вы ведь платили зарплаты председателю, бухгалтеру, да? а сейчас все платиться одной суммой УКСу на момент окончания строительства. как-то так)

0

664

vella написал(а):

нам так объясняли в администрации, еще когда мы на многодетную очередь становились. вы ведь платили зарплаты председателю, бухгалтеру, да? а сейчас все платиться одной суммой УКСу на момент окончания строительства. как-то так)

Да, платили. Это была сумма 60 000 каждый месяц. как не крути до 15 млн. Там ОЧЕНЬ далеко

0

665

Хозяйка медной горы написал(а):

Дана
Извините за не корректный вопрос. Какую вы квартиру взяли и большая у вас сумма доплаты за разницу ?

3-ку мы берём 79.6м ,почти 10 квадратов лишних пока что 70.000.000 заявлено к доплате было,ну теперь ещё +15.000.000

0

666

Дана написал(а):

3-ку мы берём 79.6м ,почти 10 квадратов лишних пока что 70.000.000 заявлено к доплате было,ну теперь ещё +15.000.000

  Раньше на человека давали 20 метров, но Если 10 метров квадратных лишние, то сколько метров приходится на 1 человека? получается 11 метров o.O ? Я права или нет :dontknow: ?

0

667

Хозяйка медной горы написал(а):

Раньше на человека давали 20 метров, но Если 10 метров квадратных лишние, то сколько метров приходится на 1 человека? получается 11 метров o.O ? Я права или нет :dontknow: ?

Нет не пугайтесь,тут суть вопроса в том что у нас в собственности двушка 50м.к.,купленная ещё 10 лет назад.Но и особо не обольщайтесь доплачивать тем у кого трое деток надо ещё и разницу в стоимости метра квадратного.

Отредактировано Дана (23-07-2014 23:06:59)

0

668

kurnosik написал(а):

как не крути до 15 млн. Там ОЧЕНЬ далеко

так я ж ниче, я говорю, как это нам объясняли))) просто я не думаю, что эти цифры совсем с потолка)))

0

669

b]Хозяйка медной горы[/b]
у Даны в собственности есть вроде 2 к квартира(если я не ошибаюсь)
Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
ну вот,пока с тел писала,Дана сама ответила

Отредактировано BBulavochka (23-07-2014 23:11:18)

0

670

Хозяйка медной горы
а не проще ли сходить в администрацию и самим все узнать?))) а то получается испорченный телефон, там недопоняли, там неточную информацию кто-то дал)))

0

671

vella написал(а):

просто я не думаю, что эти цифры совсем с потолка)))

Ох, Верка. Они ещё какие суммы могут с потолка придумать))))

0

672

vella написал(а):

так я ж ниче, я говорю, как это нам объясняли))) просто я не думаю, что эти цифры совсем с потолка)))

Так вот что нашла http://realt.onliner.by/2013/05/08/goszakaz-4
есть одно но если это и есть те 2% то по любому 15лямов никак не выходит.

0

673

vella написал(а):

а не проще ли сходить в администрацию и самим все узнать?))) а то получается испорченный телефон, там недопоняли, там неточную информацию кто-то дал)))

А чего там ходить они все были на собрании,только вот документов ни каких не было показано,а я же такой человек гадский пока бумажку не увижу и не прочту от корки до корки фиг деньги дам и подписывать не буду.

0

674

Дана написал(а):

только вот документов ни каких не было показано,а я же такой человек гадский пока бумажку не увижу и не прочту от корки до корки фиг деньги дам и подписывать не буду.

я с этим полностью согласна)) я совет дала Хозяйка медной горы)))

kurnosik написал(а):

Ох, Верка. Они ещё какие суммы могут с потолка придумать))))

Оль, все может быть, все может быть. понятно, что кому-то раньше больше повезло, но я считаю, что и сейчас есть очень прекрасная возможность получить 3-4 комн квартиру, пусть и с такой доплатой, но это ничто по сравнению со стоимостью всей квартиры)) поэтому на все эти доплаты реагирую как-то спокойно)пока)
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
а насчет статьи, там те 2% не относятся к выплатам, это % по кредитам, которые, как я поняла, УКСы могут брать для строительства. но в любом случае, документы, конечно, должны быть предоставлены.

Отредактировано vella (23-07-2014 23:43:45)

0

675

vella
может и проще, но я не так давно там была и на мои вопросы был один ответ: " Придет ваша очередь все узнаете, а сейчас все так быстро меняется... Не будим делать прогнозы." Вот так  :dontknow:

0

676

Хозяйка медной горы написал(а):

может и проще, но я не так давно там была и на мои вопросы был один ответ: " Придет ваша очередь все узнаете, а сейчас все так быстро меняется... Не будим делать прогнозы." Вот так

ну может, так и лучше))) зачем заранее настраиваться на то, что потом может поменяться. что точно надо делать, так это деньги собирать)))

0

677

помимо зп бухг. и предс. мы еще платили за землю, кот. нам город выделил для строительства(!) около 1млн сумма была- это с квартиры (у нас их 45) и еще что-то было, то ли за проект мы платили, то ли еще за какие-то бумаги. но мне тоже кажется, что до 15млн очень далеко...

Отредактировано Волна (23-07-2014 23:48:06)

0

678

Волна написал(а):

помимо зп бухг. и предс. мы еще платили за землю, кот. нам город выделил для строительства(!) около 1млн сумма была, и еще что-то было, то ли за проект мы платили, то ли еще за какие-то бумаги. но мне тоже кажется, что до 15млн очень далеко...

Ну вот и я не на 15 рассчитывала,ну там на документы 1.000.000 ну пусть взнос как раньше в кооперативе был ну 6.000.000 может чуть больше

0

679

vella написал(а):

Оль, все может быть, все может быть. понятно, что кому-то раньше больше повезло, но я считаю, что и сейчас есть очень прекрасная возможность получить 3-4 комн квартиру, пусть и с такой доплатой

Вопрос не в этом. А вопрос в том, что надо разбираться за что доплаты. Так могут что угодно сказать, а многие люди платят не разбираясь, лишь потому, что так сказали.

0

680

vella
Да, вы правы. Надо и нервы поберечь, и деньжат накопить вагончиков пару и маленькую тележку не забыть.)))

0

681

kurnosik написал(а):

Вопрос не в этом. А вопрос в том, что надо разбираться за что доплаты. Так могут что угодно сказать, а многие люди платят не разбираясь, лишь потому, что так сказали.

Вот я об этом и веду речь,мне нужны документы  а не бумажка с написанной суммой от руки,как то так.А пока метраж точно не знаю,план не показали(хотя изменения есть балкон убрали один)зато сумму озвучили-нет уж я за "всё по порядку"сначала документы,потом деньги. :glasses:

0

682

Дана написал(а):

нет уж я за "всё по порядку"сначала документы,потом деньги.

правильно, конечно, тут я полностью согласна)

0

683

А у нас уже готов 1эт нашего 2 этажного дома,сделали меньше,чем за неделю.(Помню кто-то говорил,что коробка дома за месяц это не реально)

0

684

BBulavochka
Молодец, держи хвост пистолетом.)))

0

685

Всем привет!
24 июля в 16.00 - День открытых дверей! :flag:
КПД-16 мы на 7-м этаже. Квартира 25.
Внесите ясность по КПД-16!? Не очень пока понятно с доплатами. Лишнего жилья у нас нет, семья из 5 человек.
1. Размер % ставки для многодетной семьи - 1% годовых до 40 лет. Регулируется "Указ Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13"
2. Финансовая помощь государства
    при наличии троих несовершеннолетних детей - 75 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;
    при наличии четверых и более несовершеннолетних детей - 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.
3. Размер льготного кредита. Для многодетных семей – 100 процентов норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств. Таким образом, размер льготного кредита устанавливается исходя из стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств.
Государство нормирует как размер общей площади строящегося или приобретаемого жилого помещения, так и показатель стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения.
  3.1 Нормируемые размеры общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются (из расчета на одного члена семьи):
- нормативы общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются в размере 20 кв. метров
  3.2 Стоимость 1 кв.м. общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств 6 100 000 рублей. Что вписывается в размер стоимости жилья 1 кв.м в КПД-16. И по этой стоимости же кредитует БАНК.
4. Многодетные, имеющие право на получение льготных кредитов, НЕ ИМЕЮТ право на получение одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.
5. Отсрочка оплаты льготного кредита. Указ Президента № 13 от 6 января 2012 г. О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений предусматривает предоставление отсрочки в погашении кредитов и уплате процентов по ним для семей, в которых один из родителей находится в отпуске по уходу за вторым и последующими детьми до 3 лет, на период нахождения в таком отпуске.
6. Можно подключать чеки жилье (Указ №215)

В моем случае немного математики:
Общая площадь 4-х комн. кв- 97 кв.м. Умножаем 5х20 кв.м.=100 кв.м. Должны кредитоваться все 97 кв.м. НЕ понятно почему тогда в Администрации оговаривали про 15 кв.м???? и доплачивать за лишние метры наличкой 49 млн. руб. Лишней площади в РБ нет.
УКСу обладателей 4-х комнатной квартиры придется доплачивать примерно 16 млн. в течении 3-х дней (хотелось бы видеть смету за что?)
Договор купли-продажи будет стоить - 1 млн. руб.

0

686

vella написал(а):

а не проще ли сходить в администрацию и самим все узнать?))) а то получается испорченный телефон, там недопоняли, там неточную информацию кто-то дал)))

Администрация не всегда компетентна в своих ответах - личный опыт и в некоторых ответах представителя Администрации на жеребьевке 22 июля КПД-16 можно было это увидеть. Читайте наше "изменчивое" законодательство и требуйте своё. Зачастую "на местах - снизу" не всегда успевают читать то, что исходит "сверху" :)

0

687

leno4k@ написал(а):

3.2 Стоимость 1 кв.м. общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств 6 100 000 рублей. Что вписывается в размер стоимости жилья 1 кв.м в КПД-16. И по этой стоимости же кредитует БАНК.

а это точно, что стоимость 1 кв метра составляет 6100000? потому как писАли, что кредитуют 6100, а стоит метр 6700, тогда

leno4k@ написал(а):

и доплачивать за лишние метры наличкой 49 млн. руб

как раз эта сумма и получается для доплаты

0

688

vella написал(а):

как раз эта сумма и получается для доплаты

Тогда получается др. сумма. 6700-6100=600, 600*97=58, 200

Отредактировано kurnosik (24-07-2014 00:47:08)

0

689

kurnosik написал(а):

Тогда получается др. сумма. 6700-6100=600, 600*97=58, 200

у меня другая математика)) 6700х97=650 млн стоит квартира, а кредитуют 6100х100=610млн, получается 650-610=40 млн доплата+ расходы УКСа(15-20 млн)

0

690

vella написал(а):
может, это долгострой какой-то? сейчас в новом строительстве кв метр стоит 6700, а кредитуют 6100.

22 июля на собрании представитель УКСа озвучил примерную сумму строительства КПД-16 1 кв.м. =6 050 000 - 6 070 000 руб.

Отредактировано leno4k@ (24-07-2014 01:00:04)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3