Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Мне ребенок из школы принес новость, что на каждого школьника в службе занятости можно получить 250 тыс, за перечнем документов обращаться в северный городок, каб.9, 10.

0

752

Veronika написал(а):

Мне ребенок из школы принес новость, что на каждого школьника в службе занятости можно получить 250 тыс, за перечнем документов обращаться в северный городок, каб.9, 10.

Если все трое уже учатся в школе. Если не все- то ничего не дают.

0

753

Ярослава, моему сыну сказали, что с двумя школьникам можно обращаться - им раздали бумажки, я сейчас не посмотрю правда что там написано. Но как то вам верится больше.

0

754

Veronika написал(а):

Мне ребенок из школы принес новость, что на каждого школьника в службе занятости можно получить 250 тыс, за перечнем документов обращаться в северный городок, каб.9, 10.

а подробнее?
как обозвана сия выплата?

0

755

Veronika написал(а):

Мне ребенок из школы принес новость, что на каждого школьника в службе занятости можно получить 250 тыс, за перечнем документов обращаться в северный городок, каб.9, 10.

В посте 763 про  эту помощь я писала,давали только тем у кого три школьника,может остались деньги и теперь дают тем у кого два школьника.Вот телефон этого кабинета 28-52-53,позвоните,уточните.

Отредактировано Эльза (13-09-2014 10:19:06)

0

756

Эльза, ок, позвоню, просто у меня уточнили - у вас же 2 школьника, да? Может чего перепутали в школе. Спасибо.

0

757

Veronika написал(а):

Но как то вам верится больше.

я узнавала спецом как то летом. мне не дали, так как школьник только один.

0

758

Я уже занесла документы, сказали, что комиссия рассмотрит. Дают у кого 2 школьника по 250 т на одного. Обязательно копия удостоверения многодетных, копия паспорта, справка о з/п за год, в моем случае одного из родителей (я в декрете, попросили справку о з/п мужа). Когда комиссия даст добро, необходимо открыть счет в Беларусбанке в ф-ле №100, туда и перечислят эти деньги.

0

759

Melissa, справка о зарплате за 2014 год или за последние 12 мес? Вот и мне так сказали - на 2 школьников.

0

760

За последние 12 месяцев.

0

761

Veronika написал(а):

Вот и мне так сказали - на 2 школьников.

значит точно лишнее осталось).  в августе было только для троих. еще говорили про справку из ЖЕСа о составе семьи. теперь не нужно?

0

762

Нужно, простите, забыла написать. В школе просто сказали, что кроме справки с ЖЭСа и копии удостоверения многодетных, ничего не надо. А когда пришла, она посмотрела мой паспорт и увидела визы, мы пару раз съездили на отдых, и потребовала справку с работы мужа, т.к. я в декрете. И мне тоже интересно, у всех ли требуют справку о з/п?

0

763

Melissa
Может Вам общая очередь подошла, судя по рождению Ваших деток. Мы стали в сентябре 2012г сказали в этом году ничего не ждать.

0

764

Нет, не общая. В этом доме, который сдается в декабре, осталось пару свободных квартир. Следующий дом будут строить только по весне.

0

765

Н@т@лья написал(а):

А кому сейчас предлагают квартиры, я имею ввиду дату постановки на учет?

Мы ленинский р-он на многодетную очередь перешли в декабре 2013,недавно предложили квартиру сдача в декабре. А так стоим уже 6 лет.

0

766

В евроопте многодетным можно сделать карту со скидкой 5%

0

767

nastjuwa написал(а):

В евроопте многодетным можно сделать карту со скидкой 5%

Я поправлю вас что можно сделать карту со скидкой 5% зойти в НАШ МАГАЗИН с копией и оригиналом удостоверения и карточку в  алми  карту со скидкой 5%. но её даёт на против род-дома через дорогу здание социальное служба московского района  кажется каб 34

0

768

GAMI написал(а):

Я поправлю вас что можно сделать карту со скидкой 5% зойти в НАШ МАГАЗИН с копией и оригиналом удостоверения и карточку в  алми  карту со скидкой 5%. но её даёт на против род-дома через дорогу здание социальное служба московского района  кажется каб 34

Спасибо,будем знать!!!!!

0

769

в евроопте давали просто по удостоверению
т.е.  в алми и нашем магазине тоже можно такую же получить?

0

770

Наташа Ц. написал(а):

в евроопте давали просто по удостоверению
т.е.  в алми и нашем магазине тоже можно такую же получить?

да предъявить удостоверение и всё они делают копию и даёт вам карточку . не помню паспорт надо или нет но лучше отсканировать самим а то нет сканера может у них кто их знает.

0

771

GAMI написал(а):

да предъявить удостоверение и всё они делают копию и даёт вам карточку . не помню паспорт надо или нет но лучше отсканировать самим а то нет сканера может у них кто их знает.

удостоверение отсканировать но не паспорт

0

772

Ярослава написал(а):

значит точно лишнее осталось).  в августе было только для троих. еще говорили про справку из ЖЕСа о составе семьи. теперь не нужно?

сегодня звонила, мне сказали,что только на 3-х школьников. блииин,никогда не обращалась и обращаться не буду...осадок ппц какой, позвонила спросить про пакет доков на эти несчастные 500тыс и то только потому что позвонили из школы и настоятельно отправили за помощью... :) стресс и негатив ((

0

773

Зая, подходит 2 школьника и детсадовец, мне сказали - 3 ребенка в учреждениях образования, включая д/с. Я тоже пролетела.

0

774

Veronika написал(а):

Зая, подходит 2 школьника и детсадовец, мне сказали - 3 ребенка в учреждениях образования, включая д/с. Я тоже пролетела.

ну у меня как бы илья в саду...но нужны исключительные обстоятельства :)  чтоб инвалидом кто-нить был...или родитель один..эт мне сегодня так объяснили)))

0

775

Зая написал(а):

.осадок ппц какой,

у меня еще веселее было). я прочитала еще летом на минском форуме о помощи к школе, у них так просто дают, и всем. ну, думаю, позвоню узнаю. позвонила в нашу соцзащиту, мол, есть ли помощь к школе для многодетных, они мне так уверенно заявляют- да, есть конечно. только соберите документы: справка о з/п за последний год, справка из ЖЕС о составе семьи, копия паспорта, удостоверения, всех свидетельств, о браке и т.д. ( отдала наверное тыщ двадцать за все), может еще что, не помню. собирала я дня два, как то было время посвободней. приношу, а оказывается им еще нужна справка о з/п бывшего мужа, с которым я давно в разводе,  так как он не работает нигде- все, до свидания. вот на этом моменте я точно поняла

Зая написал(а):

блииин,никогда не обращалась и обращаться не буду

помощники, блин. выдают по двести тысяч, типа на них можно в школу детей собирать, а ты еще тыщ сто на документы и бензин потрать.

0

776

Veronika написал(а):

Зая, подходит 2 школьника и детсадовец, мне сказали - 3 ребенка в учреждениях образования, включая д/с. Я тоже пролетела.

Странные у них понятия. Если мама дома воспитывает ре, а не водит в сад, то типа она не имеет затрат на него? Никаких пособий , развивашек не покупает?

0

777

Ксения написал(а):

девочки,у меня мега вопрос))))))))))

Где можно узнать про очередь многодетных семей?
Такая вот ситуация, если вдруг мы становимся многодетными, то нас переносят в другую очередь, правильно?
и вот как там в другой очереди?Нам то года 2 года осталось ждать очереди на квартиру. (Московский р-н год постановки 02.07 г.)
И где сейчас строят для многодетных?
направьте , пож-та, меня кто знает куда нибудь, поговорить,почитать, послушать хочу информацию)

Многодетные идут по другой очереди,у меня знакомая уже 2 года стоит как многодетная в московском р-оне и еще никаких прогнозов.

0

778

Ярослава написал(а):

только соберите документы: справка о з/п за последний год, справка из ЖЕС о составе семьи, копия паспорта, удостоверения, всех свидетельств, о браке и т.д. ( отдала наверное тыщ двадцать за все), может еще что, не помню. собирала я дня два, как то было время посвободней. приношу, а оказывается

некоторые справки надо заменить, бо им форма не нравится - мало печатей и еще чтот... гаю меняю, сдаю, все хорошо, все замечательно.... и с середины авнуста до сих пор ни ответа ни привета :crazyfun:
так что еще хз что лучше, сразу сказали гуляй... или... :dontknow:

Зая написал(а):

тоб инвалидом кто-нить был...или родитель один..эт мне сегодня так объяснили)))

просто отмазка
вообще впечатление, что им з/п выше, чем больше народу пошлют....

Отредактировано Svet_Л@н@ (26-09-2014 09:11:55)

0

779

Хотела пожаловаться на Алми (по поводу 5% карточки для многодетных). Карточки, как оказалось, дают, но уж целый год никто из  сотрудников Алми не знает, что у многодетных карточки с обычной 3% скидкой, как у любого покупателя. Руководство Алми очень заботится о многодетных семьях, поэтому карточку с 3% скидкой дает бесплатно в территориальном центре социального обслуживания населения Московского района Бреста, а в магазине её можно купить за 9900 рублей. Вот съездила в этот центр (за таксичку 6000+2000 за ксерокопию паспорта и удостоверения многодетных). Сплошная халява! Еще 2 раза ездила в Алми на Московской с вопросом, почему скидка не 5%. Они брали мои данные, ксерокопии карточки и удостоверения, делали в Минск запрос, и, наконец, ответили: "С 01.01.2014 скидка стала как для всех - 3%". А на мой вопрос почему они этого уж год, как не знают, ответили:" Скажите спасибо, что вы не платили за карточку 9900, а вам её дали бесплатно!

0

780

Melissa написал(а):

Скажите спасибо

я вообще не знала что там есть дисконтки для сногодетных)))
чем они отличаются?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3