Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Melissa
у нас тоже эта карточка. но в АЛМИ на вульке идет 5%, а гипермаркете АЛМИ 3%, а на прошлой неделе вообще по нашей карточке не действовала скидка, сказали что будут разбираться.

0

782

мама Ната написал(а):

в АЛМИ на вульке идет 5%, а гипермаркете АЛМИ 3%, а на прошлой неделе вообще по нашей карточке не действовала скидка

решили что вы и так по 5% перебрали))))

0

783

Svet_Л@н@ написал(а):

решили что вы и так по 5% перебрали))))

у нас тогда товара было на 100 000 и внизу чека было написано скидка 5%

0

784

Как говорится:многодетные и так халяву получают.У меня знакомые думали что мне за детей и питание и деньги хорошие платят.Так удивлялись когда я из этого ни чего не вижу,кроме пособия.

0

785

по теме алми- вам никто ничего не должен) это нужно понимать.
у нас в чеке алми 5% возможная скидка, но так как на разные группы товаров скидки разные, а на акционные позиции скидок нет вообще, то и итоговая скидка менее 5-ти получается иногда. вот мой чек вчерашний, и еще позавчерашний есть)) или я вас не правильно поняла?

http://uploads.ru/DiXTf.jpg
http://uploads.ru/Liv04.jpg

Отредактировано Зая (10-11-2014 14:04:30)

0

786

Svet_Л@н@ написал(а):

чем они отличаются?

обычная дисконтка от социальной(многодетной))))

0

787

Svet_Л@н@ написал(а):

обычная дисконтка от социальной(многодетной))))

внешне? ни чем)

0

788

Зая написал(а):

внешне? ни чем)

не ну мало ли, мож заточена с одного конца http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif
или есть что по делу сказать?

0

789

Dominik написал(а):

Как говорится:многодетные и так халяву получают.У меня знакомые думали что мне за детей и питание и деньги хорошие платят.Так удивлялись когда я из этого ни чего не вижу,кроме пособия.

Очень многие так думают. А на самом деле - мы ничем не отличаемся от обычной семьи с двумя детками или одним. Чтобы получить питание на ребёночка до двух лет, нужно столько бумажек, а ещё врача убедить, что не кормишь грудью. Чтобы какую-либо помощь получить (раз в год) опять кучу бумажек собери (ещё и докажи что ты на самом деле нуждаешься в этой помощи). А ещё в нашей деревне нет таких больших магазинов с дисконтными картами, поэтому всё я покупаю, как обычные люди. без всяких скидок. Нет вру. Собирала ребёнка в сад - в универмаге предъявила удостоверения - итог: вместо 100 тыщ. заплатила 97. Круто. (Это только половина, что было в универмаге. остальное пришлось докупать у частника, без всяких поблажек. А он в сад отказывается ходить, дома сидим. Вот и спрашивается : На кой ляд я это всё покупала?
Так что это байки, что многодетным халява везде. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

790

Девченки расскажите по-поводу питания на ре.За какой период собирать.И какой бюджет должен быть.

0

791

Влюблённая Самурайка написал(а):

Так что это байки, что многодетным халява везде.

ну не скажи, я БТ как включу - все для многодетных!!!! при чем звучит иногда как зомбирование :dontknow:

0

792

Так по ТВ мы все богачи.Только не мы а минчане.У них больше привилегий.А у всех других районах все хорошо зачем им помощь.Вот Брест живет около границы: так яны усе у шакаладе.

Отредактировано Dominik (10-11-2014 17:33:14)

0

793

Dominik написал(а):

Девченки расскажите по-поводу питания на ре.За какой период собирать.И какой бюджет должен быть.

1. Справка о доходах всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения([u]пособие, зарплата, алименты, материальная помощь, доход от ИП, стипендия)

2. Оригиналы и копии документов[/u]
    - папорт(31,32 и прописка) (свой и мужа)
     - свидетельство о рождении ребенка
     - свидетельство о заключении (расторжении)  брака

     - св-во об отцовстве
     - решение суда о взыскании алиментов

3. Копия трудовой книжки отца, заверенная отделом кадров печатью и подписью. (надо ксерокопия первой страницы чья трудовая книжка и за последний год где работал муж. действительна 1день.)
4. Справка о составе семьи и месте жительства

5. Справка из ЗАГСА для одиноких мам

6. Справка от врача-педиатра(выписка) с рекомендациями по рацону питания.

Отец должен работать или состоять на учете в ЦЗ не менее полных 6месяцев!!! (для полной семьи)

Если в течении года выезжали за пределы РБ, то они сразу говорят что не положено питание, проверяют оба паспорта

какие подчеркнуты документы, это мы собирали

прем документов до 13:00 тел. 53-49-82

БПМ на 1.09.2014 была 1 343 420

нам даже сказали как считать весь доход мой и мужа сложить поделить на 12, которая сумма получиться поделить на количество членов семьи

Отредактировано мама Ната (10-11-2014 22:48:52)

+1

794

мама Ната написал(а):

нам даже сказали как считать весь доход мой и мужа сложить поделить на 12, которая сумма получиться поделить на количество членов семьи

И всё равно к чему либо доколупаются, только чтобы не давать. Такое чувство, что они из своего кармана высчитывают. :canthearyou:

0

795

Влюблённая Самурайка написал(а):

И всё равно к чему либо доколупаются, только чтобы не давать. Такое чувство, что они из своего кармана высчитывают

у нас не хватило вроде бы  70-80 тыс и дали питание. и как раз прошел год как ездили на украину

0

796

мама Ната
Спасибо за подсказку.А всем дают в одном районе? Мы относимся к Ленинскому.Как подумаешь сколько документов и не захочешь питания.И я так поняла что ре должно исполниться год тогда только шевелиться?

0

797

Dominik
мы относимся к московскому, то возили документы на Халтурина 8 напротив роддома. они дают с рождения до 2 лет. каждых полгода по новому собирать справки и пока получаешь питание, нельзя выезжать мужу и жене за пределы РБ

0

798

Dominik написал(а):

.А всем дают в одном районе? Мы относимся к Ленинскому

Вам тудысь ул. Советская, 53

0

799

ПользовательЛ295 написал(а):

Ксения написал(а):

    девочки,у меня мега вопрос))))))))))

    Где можно узнать про очередь многодетных семей?
    Такая вот ситуация, если вдруг мы становимся многодетными, то нас переносят в другую очередь, правильно?
    и вот как там в другой очереди?Нам то года 2 года осталось ждать очереди на квартиру. (Московский р-н год постановки 02.07 г.)
    И где сейчас строят для многодетных?
    направьте , пож-та, меня кто знает куда нибудь, поговорить,почитать, послушать хочу информацию)

Многодетные идут по другой очереди,у меня знакомая уже 2 года стоит как многодетная в московском р-оне и еще никаких прогнозов.

Многодетны получают ближе трем годом,моему сыну была 2.3 нам позвонили и предложили  строительство,  все зависит как строительство , перед эти мне сказали что вы получите не раньше март 2015. Вы о споетесь стоять и на своей очереди плюс как и многодетные.

0

800

Не могу не поделиться с вами своей радостью. Позвонили в четверг поздно вечером, пригласили в администрацию в субботу, так вот сегодня мы ездили  нам предлагают квартиру в микрорайоне "ЮЗМР-2" КПД-25.

0

801

TutiFruti
поздравляю))

0

802

Наташа Ц. написал(а):

TutiFruti
поздравляю))

Спасибо, Наташа

0

803

TutiFruti написал(а):

Не могу не поделиться с вами своей радостью. Позвонили в четверг поздно вечером, пригласили в администрацию в субботу, так вот сегодня мы ездили  нам предлагают квартиру в микрорайоне "ЮЗМР-2" КПД-25.

И мои поздравления примите.

0

804

Как на новых местах живется, привыкли? Нравится?

0

805

kurnosik написал(а):

И мои поздравления примите.

Спасибо!!!

0

806

Veronika написал(а):

Как на новых местах живется, привыкли? Нравится?

Очень нравится. Только быстро привыкли и кажется никогда её ( квартиру) так долго не ждали.

0

807

Так активно переезды обсуждали и потом пропали все))
Мы еще не всю мебель купили, то выбрать не можем, то на то, что выбрали не хватает( а другую уже не хочется.

0

808

Veronika написал(а):

то выбрать не можем, то на то, что выбрали не хватает(

о да!) знакомо) мебельные и стройрынок - мой дом родной. а когда-то я жила счастливым неведением, где он вообще находится.
у меня свет в конце тоннеля уже брезжит - скоро разберусь с крупными необходимостями и можно будет думать про подушечки-рамочки-зеркала, про все то, что house превращает в home)))

0

809

TutiFruti написал(а):

Не могу не поделиться с вами своей радостью. Позвонили в четверг поздно вечером, пригласили в администрацию в субботу, так вот сегодня мы ездили  нам предлагают квартиру в микрорайоне "ЮЗМР-2" КПД-25.

Поздравляю будущих соседей. :rolleyes:
Ээх, скорее бы уже наш долгожданный март.....

0

810

Мамочки, скажите, может это я одна такая неинформированная??? Знаете ли вы о льготе на электроэнергию для многодетных семей, если да - то откуда вы об этом узнали?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3