Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Нюся написал(а):

Знаете ли вы о льготе на электроэнергию для многодетных семей, если да - то откуда вы об этом узнали?

знаем, узнали из новостей на тут бае когда-то

0

812

Понятно, спасибо, короче это я такая неинформ((( а то я у председателя кооператива спрашивала, а она мне: "Ничего вам не положено...((( - Вот только сейчас конкретно узнала и возмущаюсь.

Отредактировано Нюся (02-12-2014 12:58:00)

0

813

Нюся написал(а):

Мамочки, скажите, может это я одна такая неинформированная??? Знаете ли вы о льготе на электроэнергию для многодетных семей, если да - то откуда вы об этом узнали?

Знаем, уже больше года точно( даже забыла откуда узнала). Льготы не только на свет , но и на газ, и вроде уже и на воду.

0

814

Эльза написал(а):

Льготы не только на свет , но и на газ, и вроде уже и на воду.

а можно подробнее)))
Нюся
возможно они должны вам пересчитать, раз не информировали вас, это не ваша вина, а их, знаю, у меня пенсионерка знакомая, у них тоже льготы какие-то ей пересчитали, вернее она какое-то время не платила
как содрать деньги, так они первые все узнают, а как наоборот, то у них бумажек вечно не хватает и т.д. и т.п.

Отредактировано Наташа Ц. (02-12-2014 13:01:22)

0

815

Волна, я чередую необходимое с приятным)
Нюся, да, знаю. Откуда - не помню.

0

816

Наташа Ц. написал(а):

возможно они должны вам пересчитать, раз не информировали вас, это не ваша вина а их, знаю у меня пенсионерка, у них тоже льготы какие-то ей пересчитали, вернее она какое-то время не платила

Ничего они не пересчитывают(((, я только что звонила в "Брестэнерго", сказали с момента поступления списков из соцзащиты, а я только вчера им документы занесла - вот так у нас ВСЁ. Возмущаюсь!!!! И про питание бесплатное при рождении двойни они меня мурыжили почти год, аргументировав, что виза у меня понимаете-ли в паспорте, а то что при рождении двойни это не играет роли, призабыли малость. Ух...я вся кипю. Кстати льготы по воде только по месту регистрации, а электроэнергия по месту жительства (тоже очень интересно)

0

817

Нюся, нам пересчитывали с момента покупки квартиры, хотя мы прописались и все оформляли позже.

0

818

Нюся написал(а):

Наташа Ц. написал(а):

    возможно они должны вам пересчитать, раз не информировали вас, это не ваша вина а их, знаю у меня пенсионерка, у них тоже льготы какие-то ей пересчитали, вернее она какое-то время не платила

Ничего они не пересчитывают(((, я только что звонила в "Брестэнерго", сказали с момента поступления списков из соцзащиты, а я только вчера им документы занесла - вот так у нас ВСЁ. Возмущаюсь!!!! И про питание бесплатное при рождении двойни они меня мурыжили почти год, аргументировав, что виза у меня понимаете-ли в паспорте, а то что при рождении двойни это не играет роли, призабыли малость. Ух...я вся кипю. Кстати льготы по воде только по месту регистрации, а электроэнергия по месту жительства (тоже очень интересно)

да у нас все так делается у меня ребенок инвалид я 1.5 не получала памперсы только сейчас через знакомых узнала что мне полагается (памперсы и две материальных помощи в год) и про свет а насчет воды мне говорили что не чего не положено

0

819

Veronika написал(а):

нам пересчитывали с момента покупки квартиры, хотя мы прописались и все оформляли позже

вот это интересно..., но нам вряд ли за два года пересчитают...

0

820

Наташа Ц. написал(а):

а можно подробнее)))

Там нет лимита, всё по одной цене. Мы живём в частном доме,справки давно уже носили в соцзащиту на свет, а теперь они эти списки отправили в горгаз и водоканал.

0

821

Пользователь Б168 написал(а):

да у нас все так делается у меня ребенок инвалид я 1.5 не получала памперсы только сейчас через знакомых узнала что мне полагается (памперсы и две материальных помощи в год) и про свет а насчет воды мне говорили что не чего не положено

я извиняюсь , что встреваю... а для семей воспитывающих детей-инвалидов, также положены льготы на воду и свет??
ой...а про памперсы и мат.помощь вообще первый раз слышу...правда нам уже 7... но все же интересно
можно в личку...чтоб не  :offtop:

0

822

Эльза написал(а):

а теперь они эти списки отправили в горгаз и водоканал.

они сами отправили или нести нужно

0

823

http://www.nest.by/zakonodatelstvo/postanovlenie-soveta-ministrov-respubliki-belarus-ot-23-yanvarya-2013-g-№52-«o-nekot Вот ссылка на Постановление, там все сказано. А копию паспорта и копию свидетельства о многодетности самим на Халтурина, 8 в 20 каб., а они уже сами 5-го числа каждого месяца подают сведения в Брестэнерго и Водоканал, насчет газа не знаю, надо им звонить.

Отредактировано Нюся (02-12-2014 13:39:00)

0

824

Нюся
а доки собственника кв нужны? мы не собственники

0

825

Нет не нужны, просто они на копиях пишут адрес вашего места жительства. Это очень интересно все... а копия паспорта - это копия всех страничек (они так сказали) на что мой муж очень возмущался ( и пустых тоже??? и виза???) Вообщем им надо: копия страницы с фото, перевод на русском, регистрация и дети.

0

826

НаташаЦ они сами передают списки

0

827

Извиняюсь, что встреваю: про льготы для многодетных на газ, свет и воду, если у мужа стоит виза в паспорте, то не положено ?

0

828

ПРИЗка написал(а):

Извиняюсь, что встреваю: про льготы для многодетных на газ, свет и воду, если у мужа стоит виза в паспорте, то не положено ?

ели это только по работе через организацию и фирма дает подтверждение тогда льготы положены

0

829

ПРИЗка, визу смотрят только на льготное питание, больше нигде.

0

830

Пользователь Б168 написал(а):

ели это только по работе через организацию и фирма дает подтверждение тогда льготы положены

что-то я не поняла? при чем тут виза к льготам на свет?

0

831

Нюся написал(а):

насчет газа не знаю, надо им звонить.

Распространяется льгота на частные дома.

Sotochka написал(а):

а для семей воспитывающих детей-инвалидов, также положены льготы на воду и свет??

Обратитесь в территориальные центры по месту регистрации и вам все объяснят.
http://tcson-moskow.brest.by/
http://www.soc.by/about
Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
положены  льготы на электроэнергию:
неполные семьи, воспитывающие ребенка-инвалида;
полные семьи, воспитывающие ребенка-инвалида с III или IV степенью утраты здоровья.

Отредактировано Вивея (02-12-2014 16:07:59)

0

832

мамаАня написал(а):

Поздравляю будущих соседей. :rolleyes:
Ээх, скорее бы уже наш долгожданный март.....

У нас стоит сдача дома в феврале 2015года.

0

833

Девочки, обсуждайте сдачу дома в соответствующей темке, ок? А здесь все остальное уже.

0

834

TutiFruti написал(а):

У нас стоит сдача дома в феврале 2015года.

А мне девушка из 53 кабинета сказала, что нам позвонят в начале марта и пригласят на собрание. :dontknow:

0

835

Veronika написал(а):

Девочки, обсуждайте сдачу дома в соответствующей темке, ок? А здесь все остальное уже.

Мы знаем, простите.

0

836

А мне интересно почитать, что сдаются дома в декабре и в феврале, значит очередь немного продвинется, мы 701, поэтому радуемся очень! за других и мечтаем о своём)

0

837

КсюАпельсинка написал(а):

А мне интересно почитать, что сдаются дома в декабре и в феврале, значит очередь немного продвинется, мы 701, поэтому радуемся очень! за других и мечтаем о своём)

Мы в январе были 409, а две недели назад нас пригласили в администрацию и предложили строительство в КПД-25.

0

838

Мы в марте были 391, и в Администрации неделю назад сказали, что вероятнее всего к осени следующего года. Но хочется думать, что может быстрее будет.

0

839

Н@т@лья написал(а):

Но хочется думать, что может быстрее будет.

Может и быстрее будет. Мы в феврале 2013 года ходили, сказали в 2014 году может(заметьте, что даже может!!!), а в мае 2013 уже предложили отказную. Сейчас многим так говорят, для того, чтобы по госпрограмме меньше людей получало. Тоесть человеку говорят, что вот, сейчас объемы строительства сократили очень, цены на жилье растут и. д., то есть давят на то, что по типу доставай свои кровные, бери в банке кредит на общих условиях быстрее будет.
А еще мне нравится "лохотрон", который сейчас с января 2015 хотят запустить для многодетных, что типа рожаешь третьего или последующего ребенка дают 10 000 баксов на счет. Но весь прикол в том, что по курсу нацбанка в белор. рублях зачислят его на депозит в Беларусбанке, которым ты сможешь воспользоваться после достижения ребенка 18 лет. Ха, за 18 лет деньги обесценились, но мы же Вам их дали. Вообщем, получится и и овцы целы (то есть деньги государства) и волки сыты (то есть люди, им же дали!!!). К слову, меня и моей семьи это не касается, но есть же ло..и, которые на это поведутся, на них наверно это и рассчитано.

Отредактировано Nesnajka na lune (12-12-2014 13:42:48)

0

840

а мы на конец ноября 2014 были 132 в московском районе-интересно в следующем году предложат что-нибудь?очень надеемся)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3