Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Dominik написал(а):

Мне бы ваш оптимизм. Хотелось бы и четвертого.НО!!!!!!!!!!!!!!Тут хоть бы  троих прокормить,одеть,обучить и дать достойное  будущее.А когда еще и болеют,тогда вообще ничего не хочешь.

Я расстраиваюсь в плане воспитания, послушания, дальнейшей учёбе в школе, а покушать и одеться.... прорвёмся! А Вам разве мальчика не хочется?

0

902

Н@т@лья написал(а):

В Ленинском районе так и есть, а в Московском нет.

В Ленинском и с садиком проще, вот, наверно,и хочется в Ленинском остаться)

0

903

а разве можно перейти из ленинского района в московский или наоборот?какие должны быть основания?

0

904

КсюАпельсинка написал(а):

Я расстраиваюсь в плане воспитания, послушания, дальнейшей учёбе в школе, а покушать и одеться.... прорвёмся! А Вам разве мальчика не хочется?

Мне нет. А муж хотел бы но уже смирился.Может быть если вдруг Бог даст нам еще и четвертого ребенка,тогда конечно мы  его примим.

Отредактировано Dominik (15-12-2014 21:11:13)

0

905

tatushka написал(а):

а разве можно перейти из ленинского района в московский или наоборот?какие должны быть основания?

Муж прописан в Московском, он там становился на очередь, я  прописана в Ленинском, можно перейти), но стоит ли?

0

906

Dominik написал(а):

Мне нет. А муж хотел бы но уже смирился.Может быть если вдруг Бог даст нам еще и четвертого ребенка,тогда конечно мы  его примим.

Отредактировано Dominik (Сегодня 21:11:13)

А сколько Вашей младшей?

Меня ещё раздражают все фразы и комментарии про многодетных, про то, как все и всё для нас делается и какие мы при этом безолаберные http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/10/faf62457978123516b4fa61f93a90910.gif

0

907

КсюАпельсинка написал(а):

Меня ещё раздражают все фразы и комментарии про многодетных

А меня уже не раздражают, сначала задевало иногда, кое где даже не хотелось, что б знали, что семья многодетная, а потом стало все равно, могу еще и злобно пошутить) типа да, квартиру дали и т.п.

0

908

Н@т@лья написал(а):

4 дитя и вне очереди
В Ленинском районе так и есть,

то - то у меня приятельница 2 года стоит)))))  видать все никак не поверят что 4-ро ))))

КсюАпельсинка написал(а):

В Ленинском и с садиком проще

я бы не сказала :dontknow: мне конечно сравнивать не с чем, но если бы не зава, пошел бы мой меньший в сад пошши в 4 года, не давали нам направления ни в какую :dontknow:  бесплатного

КсюАпельсинка написал(а):

комментарии про многодетных, про то, как все и всё для нас делается и какие мы при этом безолаберные

ну а че? - нарожали и хотите жить за счет государства и малодетных сограждан :mad:

0

909

Svet_Л@н@
Света, спокойнее, только спокойнее  :D  меня вот тоже раздражает  :D
Кстати, мне подружка сказала, что капитал и на второго реб. давать будут - правда али байки?
Интересно, народ, который недавно слюной плевался, если все же правда, откажется?  :D  или все резко прозреют и начнут ныть, типа "что с этими деньгами-то за 18 лет станет, ооо"

0

910

Белка написал(а):

Интересно, народ, который недавно слюной плевался, если все же правда, откажется?

не им не положено, они же уже))))  а давать бут ток тем хто родится после даты n))))))

0

911

Svet_Л@н@ написал(а):

не им не положено, они же уже))))  а давать бут ток тем хто родится после даты n))))))

ох уж эта дата Х....

0

912

Белка, я вот помню старшего так родила - за 8 дней до даты, когда что то вводили новое. Не расстроилась)) Даже не помню чего там нам не дали.

0

913

Veronika написал(а):

я вот помню старшего так родила - за 8 дней до даты, когда что то вводили новое. Не расстроилась)) Даже не помню чего там нам не дали.

Ну Лиль, первого рожала для себя, второго мужу, третьего за компанию....  ну как-то так, а многодетные, они же все чтоб урвать, и рожают ток за привилегии - паразиты нашего обшшества прям, как бы мы замечательно и богато жили, чтоб не приходилось сожержать их детей :mad:

0

914

Dominik написал(а):

.А когда еще и болеют,тогда вообще ничего не хочешь.

Да,правда у меня 4ро,болеют по цепочке,это атас.Правда хочу 5го,только мальчика,и то тогда,когда построим дом,в июне 15го планируем заселиться.дом готов уже на 75%

0

915

КсюАпельсинка написал(а):

Муж прописан в Московском, он там становился на очередь, я  прописана в Ленинском, можно перейти), но стоит ли?

а зачем переходить сейчас именно? мы с мужем стояли на очереди в разных городах. т.е. мы просто числились в двух очередях какое-то время - это вполне законно. а вот уже когда нам предложили место в жспк, обязали мужа выписаться из очереди в своем городе, принести справку об этом, собрать новые, и тогда его вписали ко мне.
если вы оба стоите в разных районах - это вообще здОрово., я так понимаю - в каком первом предложат - туда второго супруга и детей и припишете.

мои тоже болеют - кашель, блин, всех уже заколебал. бедные дети, та ким откашляться тяжело, уже сама за них на каждый кашель напрягаюсь...

мила, что-то ты меня про новый садик не обрадовала.... я туда тоже хочу с нового учебного года отдать двоих, чтоб в школу старшего и малых рядышком.
пс - а в школу-то хоть возьмут или тож отправят на янки купалы куда-нить.... или что тут - 13 и 15. будто там своих детей из центра нет...

Отредактировано Волна (16-12-2014 01:26:13)

0

916

BBulavochka написал(а):

Правда хочу 5го,только мальчика,

Понесло тебя, мать))))))))))) Я помню как 4го мальчиком планировала :crazyfun:

0

917

Я вот не представляю, если честно, как успеть развести четверых-пятерых по кружкам, как вывезти их на море и вообще организовать быт так, что б никого не обделить. Для меня лично 3 ребенка - это потолок.

Волна написал(а):

или что тут - 13 и 15. будто там своих детей из центра нет...

Берут и ваших, у нас полкласса из-за реки ездят (15 школа)

+1

918

Tabula_Rasa написал(а):

помню как 4го мальчиком планировала

Вот я и боюсь.Да и отдохнуть хочется съездить,а то с этой стройкой.....

0

919

девочки, кто ходил в отд жилья моск р-на за справкой о том, что состояли на очереди (дл яналогового вычета доки собираем) - какой кабинет? а мужу ее дадут, если квартира на меня или мне самой туда ехать? не могу блин до них дозвониться...

0

920

Волна
я в прошлом году собирала документы. Номер кабинета не помню, но был тот, где и ставят на очередь.
И на очередь становилась я с семьей (муж, сын), поэтому за справкой ходила я (а квартира оформлена на мужа).
Т.е справку берет тот, кто становился на очередь

Отредактировано masanya.vac (16-12-2014 12:04:31)

+1

921

Veronika написал(а):

Я вот не представляю, если честно, как успеть развести четверых-пятерых по кружкам, как вывезти их на море и вообще организовать быт так, что б никого не обделить. Для меня лично 3 ребенка - это потолок.

я и не предполагала что будет настолько непросто((( с мелкими мне каж проще все было. сейчас просто рвусь на части, ничего не успеваю, вернее успеваю, но с трудом. устала :)  и дайте мне сейчас еще 4-го-  :confused: это невероятно сложно(((

0

922

КсюАпельсинка написал(а):

А сколько Вашей младшей?

Меня ещё раздражают все фразы и комментарии про многодетных, про то, как все и всё для нас делается и какие мы при этом безолаберные

Младшей 1г. и 2 мес. Меня тоже уже не раздражают комментарии.Я уверена(не которые и говорили что рожают лишь бы не работать и получать кредит.)Я сначала переживала.Потом смирилась.Кто не завистливый тот понимает.

0

923

Svet_Л@н@ написал(а):

Ну Лиль, первого рожала для себя, второго мужу, третьего за компанию....  ну как-то так, а многодетные, они же все чтоб урвать, и рожают ток за привилегии - паразиты нашего обшшества прям, как бы мы замечательно и богато жили, чтоб не приходилось сожержать их детей

Ну скажем так: есть личности знакомые мне которые рожают из-за жил площади.У меня коллега с женой живет как собака чуть ли не была понажовщина.Мало того сделал сейчас третьего мотивируя тем что живут в общаге.А хочется в квартире.А еще есть ре. на стороне.

0

924

Dominik написал(а):

Ну скажем так: есть личности знакомые мне которые рожают из-за жил площади.У меня коллега с женой живет как собака чуть ли не была понажовщина.

милые бранятся только тешаться))))
а многодетные все только из-за кредитов, пощади, и т.п. - тож не для кого не секрет :dontknow:

0

925

девочки да хватит вам опять эту тему мусолить!

мы уже елку нарядили)) хотя это громко сказано - дети куда достали там и поцепили вообще все)
http://sf.uploads.ru/t/ZCVHX.jpg

+1

926

Волна
красивая http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif )) Надо нашу сфоткать, мои дотянулись только по низу, а сверху дотянулся кот и там такая красота у детей http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif

0

927

тааааак ....  эт шо мне за елкой идти?????
но я хо живуууууую....  есть уже?????

0

928

Мы еще пока не ставили.А то наша; двуногая; кошечка :crazyfun: до нового года все игрушки разберет.А конфеты наверно вешать в этом году не будем.

0

929

Svet_Л@н@ написал(а):

милые бранятся только тешаться))))
а многодетные все только из-за кредитов, пощади, и т.п. - тож не для кого не секрет

Может быть, но не все, не обобщайте, у меня с детства мечта была быть мамой троих детей, мой любимый советский фильм про женщину(не помню названия), которая на встрече одноклассников  стеснялась сказать, что она просто мама....

0

930

А мне так нравиться быть просто мамой. Хотя раньше и не представляла  себе, что у меня будет 4 ребенка.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3