Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Волна написал(а):

а зачем переходить сейчас именно? мы с мужем стояли на очереди в разных городах. т.е. мы просто числились в двух очередях какое-то время - это вполне законно. а вот уже когда нам предложили место в жспк, обязали мужа выписаться из очереди в своем городе, принести справку об этом, собрать новые, и тогда его вписали ко мне.
если вы оба стоите в разных районах - это вообще здОрово., я так понимаю - в каком первом предложат - туда второго супруга и детей и припишете.

мои тоже болеют - кашель, блин, всех уже заколебал. бедные дети, та ким откашляться тяжело, уже сама за них на каждый кашель напрягаюсь...

мила, что-то ты меня про новый садик не обрадовала.... я туда тоже хочу с нового учебного года отдать двоих, чтоб в школу старшего и малых рядышком.
пс - а в школу-то хоть возьмут или тож отправят на янки купалы куда-нить.... или что тут - 13 и 15. будто там своих детей из центра нет...

Отредактировано Волна (Сегодня 01:26:13)

В феврале обычно проводят собрание и уже можно записаться в первый класс, в некоторых школах и к конкретному учителю, если вы по участку относитесь к этой школе то Вас обязаны и 30 августа принять, но лучше по-раньше)

0

932

Зая написал(а):

я и не предполагала что будет настолько непросто((( с мелкими мне каж проще все было. сейчас просто рвусь на части, ничего не успеваю, вернее успеваю, но с трудом. устала   и дайте мне сейчас еще 4-го-   это невероятно сложно(((

Я бы тож четвёртого родила, а лучше двойню.... но незя (3 КС) и уже не смогу. И ничуть не устаю, всё успеваю, а если не успеваю - ложусь на кровать и просто балуюсь с детьми. Ко всему этому, мы живём в маленьком доме родителей мужа. У нас нет в доме водопровода (колодец), нет отопления (печка), стиралка у меня - "Ока" (некоторые знают эту машинку). Дети всегда чистые, накормленные, муж сыт во всех планах, собака и кот тоже не жалуются. )))) Соседи удивляются, как я всё успеваю и в доме у меня чистота и порядок. А всё потому, что у меня в сутках 25 часов. )))). Это всё к тому, что - не всё так плохо бывает в жизни. И если захотеть, то можно и горы свернуть.  :playful:

+1

933

Влюблённая Самурайка написал(а):

Я бы тож четвёртого родила, а лучше двойню.... но незя (3 КС) и уже не смогу. И ничуть не устаю, всё успеваю, а если не успеваю - ложусь на кровать и просто балуюсь с детьми. Ко всему этому, мы живём в маленьком доме родителей мужа. У нас нет в доме водопровода (колодец), нет отопления (печка), стиралка у меня - "Ока" (некоторые знают эту машинку). Дети всегда чистые, накормленные, муж сыт во всех планах, собака и кот тоже не жалуются. )))) Соседи удивляются, как я всё успеваю и в доме у меня чистота и порядок. А всё потому, что у меня в сутках 25 часов. )))). Это всё к тому, что - не всё так плохо бывает в жизни. И если захотеть, то можно и горы свернуть.

вы молодец, всем бы такого позитива! Я  вот мой муж не всегда сыт, к сожалению, но я надеюсь, что это поправимо)

0

934

Влюблённая Самурайка написал(а):

Дети всегда чистые, накормленные,

Ну, как бы кроме накормить и постирать еще куча всего есть. Может с малышами это не так заметно, но вот тренировки, кружки и репетиторы (только не говорить о том, что без этого можно обойтись - ребенок хочет учить кроме одного иностранного в школе еще один, а некоторые предметы интересуют глубже, чем преподаются), спорт тоже требует определенных вложений сил и финансов. Ну и в подростковом возрасте хочется и одежду определенной фирмы и телефон. Я б ничего не успевала, если б работала полный день. При том, что все не так уж и далеко от нас, но без машины мы фиг бы куда попадали вовремя. Ну и наверняка б болели, потому как дважды в день ребенок выходит из бассейна разогретый и влажный.
Я не понимаю такого, что б рожать потому что нравится, а дальше как нибудь справимся.

+3

935

Veronika написал(а):

Я не понимаю такого, что б рожать потому что нравится, а дальше как нибудь справимся.

ну вот тут чуть "поправлю" - если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка :yep: другой вопрос как мы это понимаем и реализовываем :dontknow: кто-то ноет, а кто-то по жизни с песней

Veronika написал(а):

но вот тренировки, кружки и репетиторы

согласна 100 %, так они же еще занимаются в разных кружках/секциях))) и в разное время и в разных частях города. конечно оч хорошо, когда есть кому привезти-отвезти, но не каждый может позволить это и 1 ре :dontknow: . Мои на тренировки бегал сам бросил(((, меньшие пока не загадываю, на что их потянет)))
и да,

Veronika написал(а):

без машины

как без рук и не только в плане детей :dontknow:

КсюАпельсинка написал(а):

не все, не обобщайте

не оправдывайтесь, со стороны видней))

+1

936

Влюблённая Самурайка
Вы согласились на перевязку?
Veronika
так, я вон ваапще рожаю до пацана http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif  насчет остального в принципе согласна. сейчас пока дети маленькие проще, но дальше... но убиться мне охота больше всего все таки когда они синхронно болеют или по кругу, я уже даже не знаю что хуже.  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

937

Veronika написал(а):

Ну, как бы кроме накормить и постирать еще куча всего есть. Может с малышами это не так заметно, но вот тренировки, кружки и репетиторы (только не говорить о том, что без этого можно обойтись - ребенок хочет учить кроме одного иностранного в школе еще один, а некоторые предметы интересуют глубже, чем преподаются), спорт тоже требует определенных вложений сил и финансов. Ну и в подростковом возрасте хочется и одежду определенной фирмы и телефон. Я б ничего не успевала, если б работала полный день. При том, что все не так уж и далеко от нас, но без машины мы фиг бы куда попадали вовремя. Ну и наверняка б болели, потому как дважды в день ребенок выходит из бассейна разогретый и влажный.
Я не понимаю такого, что б рожать потому что нравится, а дальше как нибудь справимся.

да-да-да!ППКС. если бы материнство сводилось к стирке и готовке... Лиля еще далеко не все перечислила...
и я работаю полный день, 5дней в неделю) и иногда посещают мысли о лошади, о нестарческом склерозе и о том что что-то я все-таки упускаю((

0

938

КсюАпельсинка
Svet_Л@н@

Зая

Согласна с вами.Пока они малюпасики с ними чуть легче.Не считая болезней.Когда они через 2 недели болеют то это  :canthearyou: Я тоже говорила после первого ре. все хватит.А сейчас уже трое и нисколечки не жалею. Мне многие знакомые сейчас смеясь говорят ты же не хотела троих.Мы бы и не подумали что у тебя будет трое.Чем я старее тем мне хочется что бы у меня был малюпасик.
tomusik
Как мой муж говорит:Если четвертый пацан тогда согласен и на четвертого.

0

939

Зая написал(а):

и я работаю полный день, 5дней в неделю)

Я пока на расслабоне (0,5 ставки) работаю, так как в декрете еще) и без садика, правда с няней, от которой боюсь что и не захочет мой сынок в садик.

tomusik написал(а):

так, я вон ваапще рожаю до пацана

Мне вот мой муж по этому поводу говорил, что хочет ребенка, а мальчик это или девочка - пофиг (по глазам видела, что хочет девочку, но не признался, только на узи перекосило, когда сказали, что мальчик 100%, но тут же стал радостно орать в трубку друзьям - ура, у меня будет сын!!!). Я бы уже только мальчика хотела, с ними уже все понятно, мне они близки по духу и понятны.

0

940

Dominik написал(а):

Если четвертый пацан тогда согласен и на четвертого.

делитесь девками!!!!!!!

Veronika написал(а):

Я бы уже только мальчика хотела, с ними уже все понятно, мне они близки по духу и понятны

это конечно да....
но... :'(
http://smayls.ru/data/smiles/animashki-deti-580.gif

Отредактировано Svet_Л@н@ (16-12-2014 19:20:01)

+1

941

Svet_Л@н@, скоро не будешь знать как отвадить девчонок) Имей терпение)))) Старший мой уже жалуется, что нападают и домой пытаются провожать. Девочки сейчас шустрее мальчиков

0

942

Veronika написал(а):

Старший мой уже жалуется, что нападают и домой пытаются провожать. Девочки сейчас шустрее мальчиков

ыыыыы  не, старший пока не, а вот среднего уже не первый год провожают)))))))) :whistle:

0

943

А я вот больше тоже не жаждю 2*2 для меня то что надо  :D

0

944

Dominik написал(а):

Чем я старее тем мне хочется что бы у меня был малюпасик

Dominik написал(а):

Как мой муж говорит:Если четвертый пацан тогда согласен и на четвертого.

у меня аналогично,только поправлю,на пятого

0

945

Весёлые вы)  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif
Я пока боюсь про четвёртого думать, хочу этим побольше внимания уделять) http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif

0

946

Svet_Л@н@
очень милая картинка)))
и я тоже в сторонке от мамочек девочек погрущу... если б знать, что 100 девочка будет, можно было б и сходить...
Влюблённая Самурайка
мне ваши мысли близки)

Veronika написал(а):

Я не понимаю такого, что б рожать потому что нравится, а дальше как нибудь справимся.

а что надо - рожать и думать, что все пппц жизнь кончена?

0

947

Ой, девочки. У меня подруге сегодня на первом УЗИ сказали, что будет тройня. Вот это КРУТОООО. Я себе просто боюсь представить, мне с моими двойняшками не очень сладко. А трое малюпасов :canthearyou:  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif
И сразу мама с пятью детками.

0

948

Я бы тоже никогда не подумала,что у меня их трое будет.А раз такое счастье случилось,значит заслужила;-)малыши  еще пока маленькие,наверно полегче.Старшая умница-отличница,англ.-немецкий ,центр юных моряков,кружок в библиотеке,все мероприятия в школе-наши.а в этом году ее поощерили от моряков идет на елку от рос.консульства,а от школы на президентскую.И в развивалки мы никакие не ходили,просто играли,читали,мастерили...ну и пусть у меня не всегда убрано,зато я уже выучила кучу марок машин,научилась вязать,вышивать,делать кучу приятных для карапузов мелочей.Дети-это счастье и его должно быть много.а денег всегда не хватает,лишь бы здоровы были.

0

949

Волна написал(а):

а что надо - рожать и думать, что все пппц жизнь кончена?

Не, я ж понимаю, что жизнь непредсказуема, но по максимуму надо заботится о детях до их появления, я это хотела сказать. И честно, я не понимаю желание просто родить, что б иметь сладенького миленького малышика, когда у тебя нет подходящих условий. Ну, если уж случился ребенок, то при любом раскладе - это хорошо, когда дети рождаются в любви и заботе. Как то так, надеюсь понятно объяснила. У меня, кстати, два ребенка неожиданных и очень внезапных) только третий запланированный. И за каждым ребенком последовали перемены в жизни, всегда очень крутые и всегда к лучшему.

+3

950

Veronika
Если Вы про меня-что чем старее тем хочется  лялю  :crazyfun: Хотеть то хочется но надо смотреть в будущее.А у меня наоборот двое последних деток не запланированые.Но я так рада что они у меня есть.

0

951

Veronika написал(а):

У меня, кстати, два ребенка неожиданных и очень внезапных)

Ну вот видишь, сама такая , а других учишь). Детей нужно уметь принимать. Не всегда действует такой холодный расчет, кому и когда дано родиться.

Veronika написал(а):

И за каждым ребенком последовали перемены в жизни, всегда очень крутые и всегда к лучшему.

Вот может в этом всем и есть взаимосвязь? Дети даются нам и для того, чтобы меняться тоже.

Зая написал(а):

и я работаю полный день, 5дней в неделю) и иногда посещают мысли о лошади, о нестарческом склерозе и о том что что-то я все-таки упускаю((

ну так конечно, куда тут успеешь? я не работаю, и все эти разъезды занимают огромную долю времени и сил. а вообще, нужно ли оно? в каждой ситуации?  я думаю еще побаловаться какое-то время, а потом сократить все это до минимума.

Svet_Л@н@ написал(а):

и в разное время и в разных частях города.

да, тут тоже нужно с умом подходить. я изначально подбирала удобные варианты. и по местонахождению, и по времени. чтоб если вдруг без машины, я могла добраться общественным, и двое старших у меня ходят в одно и тоже здание на одно время.

Отредактировано Ярослава (17-12-2014 11:26:43)

0

952

Ярослава написал(а):

тут тоже нужно с умом подходить. я изначально подбирала удобные варианты. и по местонахождению, и по времени. чтоб если вдруг без машины, я могла добраться общественным, и двое старших у меня ходят в одно и тоже здание на одно время

это хорошо (как знать  :dontknow: ) когда ходят куда мама выберет

Ярослава написал(а):

я изначально подбирала удобные варианты. и по местонахождению, и по времени

а если имеют собственное мнение и желание?, не совпвдающее с маминым? нет, я конечно понимаю, что можно просто отказать... но...

0

953

Ну вот, я так понимаю, меня не правильно поняли. Я хотела сказать, что у всех есть хлопоты-заботы, но все по разному их воспринимают. Если бы я заморачивалась над каждой мелочью, то давно бы сума сошла. Я стараюсь на жизнь смотреть веселее, тогда позитив притягивается. Бог даёт ровно столько, сколько ты можешь выдержать.

Veronika написал(а):

Я не понимаю такого, что б рожать потому что нравится, а дальше как нибудь справимся.

Я не рожала, чтобы как-нибудь. Второй ре получился от большой любви, он наш общий с мужем. А третья - вообще сюрррприз (я не подозревала о её существовании, пока не зашевелилась примерно в 17 нед. ). И ещё хочется, потому что любви много и хватает на всех и ещё остаётся и на наших животных.

Veronika написал(а):

Может с малышами это не так заметно, но вот тренировки, кружки

С малышами и правда не заметно. Старший ходит на фортепиано, ещё на гитару в этом году захотел - пожалуйста. Месяц назад по выходным решил на танцы ходить - пожалуйста.

Veronika написал(а):

Ну и в подростковом возрасте хочется и одежду определенной фирмы и телефон.

И это всё есть (я себе не куплю вторые джинсы, а куплю ему то, что он просит).

tomusik написал(а):

Вы согласились на перевязку?

Да. Это было уже обдуманным решением. Возраст, здоровье(три рубца), да и уже не справились бы.  Мне после второго уже предложили, но я пообещала, что приду за девочкой. И вот - не прошло и двух лет. Родила дочу. Чему безумно рада. Это не то, что пацаны. Бантики - платьица и всё девчачье.

tomusik написал(а):

но убиться мне охота больше всего все таки когда они синхронно болеют или по кругу, я уже даже не знаю что хуже.

Очень плохо, когда детки болеют. Лучше самому болеть, чтобы малыши были здоровы. Я стараюсь их пичкать витаминами, чтобы не было такого.

бебешка написал(а):

Я бы тоже никогда не подумала,что у меня их трое будет.А раз такое счастье случилось,значит заслужила

Вот это правильные мысли. И жить легче.

Veronika написал(а):

И честно, я не понимаю желание просто родить, что б иметь сладенького миленького малышика, когда у тебя нет подходящих условий.

На условия я не пиняю. Но вот Вам пару примеров: брат с женой живут в хороших условиях, им уже за 30 - а где ре - нету, не получается. Племянник с женой живут уже пять лет - условия есть, а ре нет - не получается. Уже столько прошли....   Я стою в очереди на жильё (становилась ещё, когда был старший). Очередь общая двигается очень медленно. Потом вышла замуж, а потом уже и детки появились. И только после появления третьей в соцслужбе предложили сходить переоформить очередь. Вот сейчас ждём, когда придёт вызов. Хоть детям будет квартира.)))
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/e9/ad7e4f8eec9081de947b06da4a8372e9.gif

0

954

Ярослава написал(а):

Ну вот видишь, сама такая , а других учишь).

Ну, у меня не те перемены, я жильем обзавелась до детей, а потом с каждым только увеличивала и запас у меня как у хомяка, на полгода минимум. Мне вот например, работа подвернулась такая, что б не теряя в доходах могла работать дома или по полдня в офисе, опять же с людьми замечательными встретилась, с которыми при других обстоятельствах бы никогда и не познакомились.

Влюблённая Самурайка написал(а):

брат с женой живут в хороших условиях, им уже за 30 - а где ре - нету, не получается. Племянник с женой живут уже пять лет - условия есть, а ре нет - не получается.

Думаете, если бы они жили в общаге, то ребенок бы получился? Я вот с первым мужем лечилась-лечилась 5 лет, долечилась до диагноза, при котором только эко. Но не сложилось у нас с ним, а когда встретила второго, через год появился малыш, сам собой, без врачей и анализов. Так что еще и человек должен быть "тот".
А вообще непонятно что и от чего зависит, лишь бы здоровые и счастливые росли, а как было правильно поговорим лет через 20.

Влюблённая Самурайка написал(а):

я себе не куплю вторые джинсы, а куплю ему то, что он просит

Говорят, что так неправильно) Надо что б мальчик знал, что мамины потребности на первом месте, потому что это МАМА.

0

955

Veronika написал(а):

Думаете, если бы они жили в общаге, то ребенок бы получился?

Нет, я так не думаю. Просто в пример привела. Что дело иногда не в условиях.

Veronika написал(а):

Надо что б мальчик знал, что мамины потребности на первом месте, потому что это МАМА.

Он это прекрасно знает. Когда я могу позволить что-то купить, а когда нет и он не настаивает. И в укор я ему не говорю так, а только про себя подумаю.

0

956

Veronika написал(а):

Ну, у меня не те перемены, я жильем обзавелась до детей

эх, Лиля, материалистка ты). да и вроди никто из этой темы на улице не живет). жилье это такое дело-  сегодня здесь, завтра там. я вот уже сейчас бы вообще поменяла город на село. и очень рада, что никакие злые кредиты меня не держат.

Svet_Л@н@ написал(а):

когда ходят куда мама выберет

ну да, мама. а что в четыре года по-другому?

0

957

Ярослава написал(а):

ну да, мама. а что в четыре года по-другому?

ну таки 4 года не всегда будет))

0

958

Влюбленная самурайка,читаю ваши слова,вы такая молодец,так веет оптимизмом.согласна с Вами,главное чтоб были здоровы и счастливы,купим мы еще себе пару джинс;-)я вот себе 3ий месяц собираюсь.

0

959

Ярослава написал(а):

эх, Лиля, материалистка ты).

Я злыдня еще та))) только когда устаю - добрею.

Ярослава написал(а):

я вот уже сейчас бы вообще поменяла город на село. и очень рада, что никакие злые кредиты меня не держат.

Я на село не поменяла бы, потому что мы привязаны к городу занятиями, а вот был бы ум, купили бы вместо этой квартиры домик в городской черте, что б утром снег разгреб - и понял как хорошо то! Уговариваю мужа на дачку, пока не сдается.

0

960

Veronika написал(а):

купили бы вместо этой квартиры домик в городской черте

это да. мечта. я мечтаю тоже в доступности к городу, чтобы хоть пару раз в неделю в город вывозить, но настраиваю себя , что это не критично. как то жизнь и здоровье важнее будет. да и увереннее как то, в свете нестабильности везде). в городе от всего зависишь полностью, свет отключат- в туалет не сходишь. а хочется хоть как то подстраховаться.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3