Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Волна, плиссе называются, мы смотрели нам насчитали 700 тыс. на окно, вот раздумываем. А день-ночь у моих родителей, мама говорит, что крайне бестолковая штука. В зал и спальню хотим шторы тяжелые такие, с карнизом, они лучше всего уют создают по моему. И к тому же в спальне у на не хватило обоев под окно))) покрасили белым, как батареи, но хочется закрыть.

0

92

Veronika написал(а):

Решили сначала детские сделаем, потом уже спальню и зал.

У нас-то что-то  частично есть. Спальня  есть, правда ей уже 3 года, детскую в БРВ дочке взяли уже и мальчишкам там 2 отдельных кровати с ортопедическими матрасами. Сейчас ока планируем до Нового года разобаться с кухней.

mamochka написал(а):

О да! Мы уже потратились вчера на лампочки и патроны!

Я тоже лампочки, монтажной пены ушло 5 балонов (для запенивания балконов, но сегодня там уже намного теплее)

mamochka написал(а):

Будем всё записывать и считать..

Я тоже так делаю сейчас,потом не могу отследить, куда ж я столько потратила? Лампочки (брали по 52 000-дневного света)
на потолке, пена в стыках на балконе-ничего не видно :dontknow:

0

93

mamochka написал(а):

А с 4-мя детьми быстрее получают?

Извините за то, что вклиниваюсь.
Мы стояли в Ленинском районе и когда родилась двойня, нас перевели из простой очереди во внеочередную. Сейчас мы в кооперативе.
А у знакомой такая же ситуация, (3-4 ребенок двойня) только они в Московском районе. Подали документы об изменении состава семьи и их просто перевели в многодетную. Малым уже почти по 2 года и ничего.
Как-то странно получается, вроде законы одни ...

0

94

mamochka написал(а):

А с 4-мя детьми быстрее получают?

Что-то я не замечаю быстроты. Вот и знакомая, ситуация аналогичная с нашей, 3-4 двойняшки, родились с нами в один день, только она в Ленинском районе уже получила квартиру. А мы только мечтаем. И в кооператив их включили в январе 2013, когда малышам было 4 месяца.

0

95

ЛИЛИ написал(а):

Извините за то, что вклиниваюсь.

)) Спасибо, что вклинились.
Меня это уже не касается. Просто, когда знакомая 4-5 - двойняшек родила, ей сразу ВНЕ очереди квартиру дали. Вот и интересно было, как обстоит дело с 4-мя детьми!
Так, значит, в Ленинском с 4-мя - внеочередная, а в Московском - многодетная?! От опять Ленинский район перещеголял!!! :D

Н@т@лья написал(а):

родились с нами в один день, только она в Ленинском районе уже получила квартиру. А мы только мечтаем.

Обидно, конечно... вроде в одном городе живём, а такая несправедливость всё-таки... ((

Отредактировано mamochka (11-11-2013 14:08:32)

0

96

mamochka написал(а):

Обидно, конечно... вроде в одном городе живём, а такая несправедливость всё-таки... ((

Обидно конечно что так, а нам В лененском подругому обидно)))) Что во всём доме только одна квартира 4-х комнатная. И в нашем доме почти все двушки ( а их у нас их 40) многодетным отдали. Поэтому в Лененском и очередь быстрее идёт, что втюхивают что хотят.

0

97

kurnosik написал(а):

втюхивают что хотят.

ваше право отказаться и стоять дальше,а те кто согласился на двушку или стояли просто на расширение,или не захотели ждать дольше с нашими законами....и взяли что давали

0

98

Вulavochka написал(а):

ваше право отказаться и стоять дальше,а те кто согласился на двушку или стояли просто на расширение,или не захотели ждать дольше с нашими законами....и взяли что давали

Не , ну так это понятное дело.

0

99

mamochka написал(а):

Так у вас ремонт 15 тыс потянул? Какие у вас потолки, стены, пол?

Ну, у нас было 15 тыщ. отложенных, они ушли полностью, плюс текущие доходы все были пущены туда же. Оставляли только на еду) Потолки у нас натяжные без гипсокартона, стены - обои, пол - плитка с теплым полом и ламинат. Окно одно меняли пластик. Простенький у нас ремонт, просто что б было тепло и чисто.

0

100

mamochka написал(а):

А тебе уже тоже немножко осталось - видела - 10 этажей стоит - осталось дело за малым! ))
Потерпи ещё цуть-цуть!

Ох я уже просто день изо дня живу этим. Мне тяжко после нескольких лет самостоятельной жизни теперь толкаться 8м в трешке и делить кухню с мамой) (благо не со свекровью).
Я уже себе люстры, тюли покупаю - заказываю))))))), пока кредит еще не платим

Н@т@лья написал(а):

И ох как хочется свои стены.

:yep:
Я как только ключи отдадут - буду сразу вещи таскать))))))))

0

101

Ой, девочки, как приятно вас читать.... :blush:  Нам то еще долго мечтать о своем. :(

Всех новоселов поздравляю с долгожданными ключиками. :)  :cool:

0

102

mamochka написал(а):

, воды горячей до сих пор не было, вчера должны были включить...  и топят еле-еле... Вот так народ живёт!

Живем, уж лучше чем денюжки на съемной платить. Воду дали горячую в среду, топят 2 дня уже нормально, а до этого конечно слабовато было, спасались обогревателями.И вообще 5 домов, построенных в этом году-признали проблемными с отоплением. 2 дня уже ходят комиссии и что-то решают, решают с отоплением :dontknow:  А холодно еще, потому что вытяжек таких огромных набили. 30на 30 см 2 штуки в кухне, 2 в ванной. Я  позаклеивала их наполовину скотчем пока до ремонта, потом заделаем, так сразу теплее стало, а то сидишь и сквозняк прям гуляет.

Отредактировано Nesnajka na lune (22-11-2013 11:06:57)

0

103

Nesnajka na lune написал(а):

И вообще 5 домов, построенных в этом году-признали проблемными с отоплением. 2 дня уже ходят комиссии и что-то решают, решают с отоплением

Ну и ну. И конечно наш дом наверно тоже в эту 5 входит ( я уже не удивлюсь ничему).

0

104

mamochka написал(а):

О. Так вы уже переехали?!

Уже неделю как живем!)))

0

105

mamochka написал(а):

Где делали? Довольны? Можно фото, телефоны или писали про это, может, в другой темке - строительной какой?

Заказывали в стройтресте, 6 этаж, Викинг вроде, мы купились на скидку - брали ламинат и потолки у них. Все вовремя, косяков пока не вылезло, всем довольны. Брали матовый бесшовный и глянец цветной в детские. Они просили что б были люстры к монтажу, сразу все и повесили нам, плинтуса поклеили.
Nesnajka na lune, как на новом месте? Расположение нравится?

0

106

Получил арендное жилье - больше не льготник http://www.charter97.org/ru/news/2013/11/26/80570/

0

107

Veronika написал(а):

Nesnajka na lune, как на новом месте? Расположение нравится?

Расположение не очень-не дошла еще до нас цивилизация :flirt:  Нет ни Беларусбанка, ни Аптеки, ни Магазина рядом. Порой пока  дети спят выбежал бы оплатил что-нибудь или за продуктами сбегал, а так-Нет же. Или может я пока не знаю))).

Отредактировано Nesnajka na lune (26-11-2013 21:58:24)

0

108

Мы с мужем пришли к выводу,что самый нормальный магазин возле нас-это Алми. Он и недалеко. И там же есть маленькое отделение Беларусбанка. Да,и почта рядышком там. 
Привыкнете скоро!  ;-)

0

109

Виктория мамаочка написал(а):

Он и недалеко. И там же есть маленькое отделение Беларусбанка. Да,и почта рядышком там.

Где это? Близко к Криштофовича? Беларусбанк-только обменник или РКЦ?

0

110

Это через дорогу от нас,с той стороны где магазин Асобина,только немного правее и дальше. Асобина мне совсем не нравится. Вы уже были в нём,как он вам?
Беларусбанк который там- касса. Но я оплачивала там и коммуналку и кредиты,даже кредиты др.банка.
ой,извините,перепутала. Коммуналку я оплачивала в кассе ББ на рынке который. Но вполне может быть,что и там можно всё оплатить. В любом случае,почта ещё ближе чем Алми.

Отредактировано Виктория мамаочка (26-11-2013 22:31:22)

0

111

Виктория мамаочка написал(а):

Вы уже были в нём,как он вам?

Нет, не была еще, я все в Микс на Ковалевку езжу :D , нужно мне как-то выбраться и хорошо обследовать этот район)))

0

112

Nesnajka na lune написал(а):

Нет, не была еще, я все в Микс на Ковалевку езжу  , нужно мне как-то выбраться и хорошо обследовать этот район)))

Выходи и обследуй, если, что мы тебя направим в правильную сторону :rolleyes: ,до Алми тихим шагом максимум минут 10 ходьбы.

Виктория мамаочка написал(а):

Беларусбанк который там- касса.

Там касса Белинвест банка, ну это не принципиально, да там можно практически все оплатить.

Виктория мамаочка написал(а):

Асобина мне совсем не нравится

И мне она не очень нравится.

0

113

Я с телефона сейчас. Цитировать не могу.
У нас машины нет,мы ножками везде,ножками. но мы тоже долго про Алми не знали.)))

0

114

Nesnajka na lune написал(а):

я все в Микс на Ковалевку езжу

Мы когда на Ковалевке квартиру получили (родительскую имею ввиду), так у нас тут вообще ничего вокруг дома не было - стройки везде и по середине нынешней аллеи - один ларек хлебный, где всегда очереди километровые. Так что ничего! Вулька еще даже супер благоустроенный район против многих других, где тоже недавно строились люди по очереди. У меня знакомая на Березовке квартиру  получила  почти 2 года назад- вот ей не повезло, а нам по-моему даже очень) :flirt:

Nesnajka na lune написал(а):

Порой пока  дети спят выбежал бы оплатил что-нибудь или за продуктами сбегал, а так-Нет же.

интернет-банкинг в помощь)))).  :cool:  У же сто лет в банк не ходила)

Отредактировано Tabula_Rasa (26-11-2013 23:59:26)

0

115

Виктория мамаочка написал(а):

Асобина мне совсем не нравится. как он вам?

мне Асобина тоже не нравиться, лежит колбаса и сосиски давнишние, бывала молочка просроченная. Хожу только в Алми или ездим в Евроопт в Южном.

0

116

Tabula_Rasa написал(а):

интернет-банкинг в помощь)))).    У же сто лет в банк не ходила)

Порой денюжку со вклада нужно снять, тут и банкинг не поможет, нужно идти ножками и именно не в кассу, а в РКЦ только-вот и знаю только ближайший на Ковалевке. :dontknow:

0

117

Nesnajka na lune написал(а):

РКЦ только-вот и знаю только ближайший на Ковалевке.

есть ещё в Южном. Но это тоже не близко. ((

0

118

Девочки, напишите сколько в итоге получилась ваша квартира? Сколько доплачивали своими деньгами и сколько будете платить каждый месяц?

0

119

Каляновна
ну вам эта информация мало что даст. Стоимость метра квадратного растет с каждым днем. А кредитуют на данный момент уже по 5300000 за метр. Остальное нужно искать где взять самим, либо под 38,8% в банке и эта цифра все время меняется. По первому кредиту платить совсем немного.... ну а по 2-му у всех по-разному, смотря кому сколько не хватило.

0

120

Tabula_Rasa написал(а):

У же сто лет в банк не ходила)

а скоро будешь, т.к. по выплате по кредите потом возвращают налог, для этого на работу в бухгалтерию надо принести квиточки по оплате кредите (эл вариант не катит). Кстати, девочки вы знаете, что некоторую сумму возвращают (т.е. не облагают налогом)? (надо бумажки о стоимости квартиры, справку, что нуждались и стояли на очереди и квитанции по оплате кредите, можно это все нести раз в год)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3