Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Мила написал(а):

Кстати, девочки вы знаете, что некоторую сумму возвращают (т.е. не облагают налогом)? (надо бумажки о стоимости квартиры, справку, что нуждались и стояли на очереди и квитанции по оплате кредите, можно это все нести раз в год)

вот давайте поподробней) кто что знает?

0

122

Зая написал(а):

вот давайте поподробней) кто что знает?

Вам надо подойти в бухгалтерию на свою работу или мужа, если таковой нету то в налоговую. Возвращать по идее должны 12 процентов от внесенных собственных средств, т.е. то, что внесли наличными деньгами. Смысл такой, у вас ежемесячно высчитывают из з.п подоходный налог, так вот допустим вы внесли 20 миллионов, а подоходный у вас 800 тысяч. То в течении какого то периода у вас не будут высчитывать подоходный, пока не вернут всю сумму. Как то так, если корявенько объяснила, то задавайте впросы, попробую ответить. Но лучше все узнавать в бухгалтерии, т.к. мы возвращали около года назад, может, что и поменялось.
Тоже и касается платежей по кредиту, но как там и что я пока не знаю, т.к. не платим еще кредит.

Отредактировано Luka123 (02-12-2013 11:30:06)

0

123

Luka123 написал(а):

Вам надо подойти в бухгалтерию на свою работу или мужа, если таковой нету то в налоговую.

и там все объяснят. если вы в декрете, то налоги не платите, поэтому и выплат не будете...но собираем бумажки, выходим на работу, отрабатываем первый месяц, к примеру, и вам ОБЯЗАНЫ вернуть сумму (немного, но все же)
Это не только многодетный касается - ВСЕХ, кто стоял на очереди нуждающихся и строил себе жилье

Отредактировано Мила (02-12-2013 11:33:44)

0

124

Да всех,но это только на нельготный кредит и на свои средства распространяется.

0

125

Мила написал(а):

а скоро будешь,

Ох, деваньки.... У меня зарплата 537 тысяч.... налог там вообще копейки.... ох и долго же они мне что-то будут возвращать........ И если своими деньгами 120 миллионов внесли. Я по окончании декрета планирую бежать с этой работы.... и куда ненаю :dontknow: .  А муж вообще у частника работает - им закон не писан.

Отредактировано Tabula_Rasa (02-12-2013 15:36:00)

0

126

Tabula_Rasa написал(а):

муж вообще у частника работает - им закон не писан.

тут ничего страшного, это ж не частник возвращает, а с мужа налогов возвращается. Тут главное толковый бухгалтер, чтобы все это насчитал.

0

127

Tabula_Rasa написал(а):

У меня зарплата 537 тысяч....

o.O И такие бывают?! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

128

mamochka
да. психолог на полставки в госучреждении  :canthearyou: Я знала, что зарплата у меня небольшая. Но как сейчас вышла из декрета просто офигела, чуть сума от радости не сошла. Была уверена, что в 2 раза больше хотябы.

Отредактировано Tabula_Rasa (02-12-2013 15:47:11)

0

129

Тяк. малость не так.
На размер выплат по кредиту увеличиваются вычеты по подоходному налогу.
Например, если у вас з.пл. 1 млн., то  550тыс вычет по подох налогу+(допустим вы в банк заплатили часть кредита, платежку приносите в бухгалтерию) например 150 тыс.
значит: 1 млн-(550тыс+150тыс)=300тыс. налогооблогаемый доход. (ещё если есть дети, то вычеты на ребенка учитываются)
с него берут 12% подоходного налога.
Если вы в декрете, то справки и платежки по месту работы может занести к себе в бухгалтерию муж.
На каждой платежке за кредит бух ставит печать и запись, что сумма принята к вычету

Отредактировано lavina (02-12-2013 15:51:24)

0

130

lavina
вот теперь ничего на поняла  %-)  :confused:

0

131

т.е. есть такое понятие вычеты по подоходному налогу.
многие думают, что это сумма подоходного налога уменьшается на размер выплат по кредиту, а это увеличиваются вычеты по подоходному налогу
например. на работника предоставляется вычет в размере 550 тыс. (если начисленная з.пл.  до 3350 тыс.) и на ребенка 155 тыс.
Для примера только на себя вычет берем.
обычно без кредита подох. налог считаем так: (1млн-550 тыс)*12%= 54тыс (подоходный налог)
с кредитом (1млн-550тыс-150тыс)*12%= 36тыс. (подох. налог)    150тыс.-это уплаченный разово платеж по кредиту.
видите, налог уменьшился.

0

132

Tabula_Rasa написал(а):

У меня зарплата 537 тысяч.... налог там вообще копейки.... ох и долго же они мне что-то будут возвращать........

Таня, с твоей з.пл. ваще подоходного нет. Её перекрывает вычет на работника 550 тыс. (если ты написала з.пл. начисление)
На вычет по подоходному оку может предоставить муж в свою бух

0

133

я продолжаю ничего не понимать)) а как эти вычеты касаются отказавшихся от отделки? вроде есть нюанс какой-то?

0

134

lavina
блин ну 8 тысяч каких-то высчитывают подоходный налог в расчетном листке написано.  :dontknow:

0

135

Tabula_Rasa написал(а):

блин ну 8 тысяч каких-то высчитывают подоходный налог в расчетном листке написано.

ты уверена, что это подоходный? у тебя только пенсионный должны брать 1% от начисленной зар.платы.
у тебя ещё и вычеты на детей. у тебя подоходный однозначно 0
так. я убежала. потом ишо напишу

0

136

Зая написал(а):

я продолжаю ничего не понимать)) а как эти вычеты касаются отказавшихся от отделки? вроде есть нюанс какой-то?

Может эта статья поможет http://infobank.by/2784/default.aspx
А вообще, то, что писала я это касалась тех денежных средств которые вы вносили в процессе строительства, т.е паевые взносы. А lavina уже писала о ситуации когда выплачивается кредит, т.е можно возвращать 12 процентов от выплат по льготному кредиту.

+1

137

lavina написал(а):

ты уверена, что это подоходный? у

Выкинула расчетный. Ну да это именно подоходный. И есть пенсионный - 2 строчки. Там премии 100 тыщ было - может это с премии?

Отредактировано Tabula_Rasa (02-12-2013 16:33:38)

0

138

Девочки, а мне пришел денежный перевод от отдела образования- 57800, что это такое- никто не знает?

0

139

Luka123 написал(а):

Может эта статья поможет http://infobank.by/2784/default.aspx
А вообще, то, что писала я это касалась тех денежных средств которые вы вносили в процессе строительства, т.е паевые взносы. А lavina уже писала о ситуации когда выплачивается кредит, т.е можно возвращать 12 процентов от выплат по льготному кредиту.

Льготных кредитов это не касается,только не льготных и той суммы котопую вы внесли своими средствами.
Допустим мы платим 1.500.000 кредит у мужа зарплата допустим 7.000.000 так вот от его зарплаты отнимают эти 1.500.000 +то что необлагается налогом на детей;меня и мужа и уже на остаток начисляют подоходный налог.

0

140

Ярослава написал(а):

Девочки, а мне пришел денежный перевод от отдела образования- 57800, что это такое- никто не знает?

Подарок на Новый год от нашего гос-ва :D

0

141

Сегодня разговаривала со своей соседкой по тамбуру, они строили квартиру без отделки. Так она мне сказала, что и за покупку стройматериалов льготируют подоходный налог. Поняла, что они составляли смету, заверяли вроде бы только у председателя, брали у председателя справку о том сколько стоит квартира с отделкой и без и теперь на работу предоставляет чеки и ей тоже это льготируется. Я если честно, первый раз об этом слышу, но кому интересно узнавайте. Это касается только тех квартир, которые сдавались без отделки.
КПД-15, ваш дом хоть сдался?

Отредактировано Luka123 (10-12-2013 13:02:49)

0

142

Luka123 написал(а):

КПД-15, ваш дом хоть сдался?

Сдался в октябре,ждем в эту субботу ключики.Куча недоделок,вопросов и проблем по кредитованию.Вроде и радостный момент,но уже нет сил. :disappointed:

0

143

Luka123 написал(а):

Сегодня разговаривала со своей соседкой по тамбуру, они строили квартиру без отделки. Так она мне сказала, что и за покупку стройматериалов льготируют подоходный налог. Поняла, что они составляли смету, заверяли вроде бы только у председателя, брали у председателя справку о том сколько стоит квартира с отделкой и без и теперь на работу предоставляет чеки и ей тоже это льготируется. Я если честно, первый раз об этом слышу, но кому интересно узнавайте.

да,все именно так. это я и спрашивала пару постов выше))) за отказ от отделки отдельно возвра подоходного.  я пока не оформила,но буду обязательно))

0

144

Вивея написал(а):

но уже нет сил.

Терпения вам, зато своя квартира.

+1

145

Luka123 написал(а):

и за покупку стройматериалов льготируют подоходный налог

А я уже и потихоньку начинаю жалеть. что беру квартиру с отделкой. Хотелось поскорее в свое жилье. А вчера нам пересчитали, что за отделку с нас берут почти 79 миллионов. Если бы я от нее отказалась - нам возможно и не пришлось бы искать 2й кредит. А как сходила - посмотрела. Дверь входная - вроде и нравиться, но открывается она на единственную стену в коридоре, куда можно влепить прихожую. А именно шкаф-купе я бы хотела(маленький мне не подходит - уж слишком у нас на 5рых много одежки выходит). Если его туда влепить, то дверь просто не будет открываться до конца - диван в квартиру уже не просунешь. Есть 2 варианта - либо ее перевернуть - либо менять. Если ее перевернуть - она получается петлями наружу. Интересно - петли там съемные? На кухне - вроде и краска приятного персикового цвета. Можно было бы и с ней пожить(хотя я бы кухню не красила) Но розетки? Когда их проштробишь куда надо - покраске - хана(.
Ванная 1500х1700 - тоже хочу выкинуть маленькую и поставить большую на длинную стену.... вообщем - все под переделку :huh: .... Вчера увидела цвет ленолеума  :x
У подруги в новостройке такой красивый - темный под ламинат. а у нас - цвета детской неожиданности(

Вивея написал(а):

Вроде и радостный момент,но уже нет сил.

как я понимаю.... у меня уже тоже сил нет.... а еще ждать месяца 2(

Отредактировано Tabula_Rasa (13-12-2013 14:47:12)

0

146

Tabula_Rasa написал(а):

А я уже и потихоньку начинаю жалеть. что беру квартиру с отделкой. Хотелось поскорее в свое жилье. А вчера нам пересчитали, что за отделку с нас берут почти 79 миллионов. Если бы я от нее отказалась - нам возможно и не пришлось бы искать 2й кредит.

а мы как-то вот это предугадали  и не жалеем) это все не быстро и дорого,но такой ремонт и за такие деньги мне не нужен)))

0

147

Зая написал(а):

а мы как-то вот это предугадали  и не жалеем)

очень уж хочется быстрее к СЕБЕ домой. Хороший ремонт я буду года 2 делать. А вот сумму за ремонт нам обещали поменьше(. И просчитывали мы тогда, что с ремонтом все равно выгоднее - так как многое , что мы планируем сделать - нам сделают. Одна засада - я бы отказалась частично от чего-то. Так нельзя. Либо полностью.... либо с полной отделкой.

Отредактировано Tabula_Rasa (13-12-2013 15:23:35)

0

148

Tabula_Rasa написал(а):

с ремонтом все равно выгоднее

согласна, при том это деньги растянутые по времени. У нас потолки ровные, а стены так вообще идеальные. Не было грязных работ типа шпатлевки стен. Хотя они потихоньку оклеиваются обоями. Мы сразу положили плитку и ламинат.
Не вздумайте шкафы встроенные на линолеум ставить, потом, когда буду финансы а полы, вы сломаете голову, что с этим делать...

+1

149

Мила написал(а):

потом, когда буду финансы а полы, вы сломаете голову, что с этим делать...

сейчас с новыми правилами - сломаешь голову, как полы поменять) :D

Мила написал(а):

У нас потолки ровные, а стены так вообще идеальные. Не было грязных работ типа шпатлевки стен.

Ну а вот шкафчики в туалете мне нравятся вообще - трогать не буду. Двери межкомнатные - я хотела белые. Тут белые, пусть не совсем супер, но почему-то гуляя по стройрынку - у меня глаз больше не за что и не зацепился  :dontknow:  Поэтому покатят. Расстраивает просто то, что уж слишком много непредвиденных переделок грядет....
Открывалась бы дверь в другую сторону и был бы ленолеум другого цвета, как у людей.... я бы просто жить туда сразу пошла...

Отредактировано Tabula_Rasa (14-12-2013 10:16:48)

0

150

mamochka написал(а):

Veronika, столкнувшись с ремонтом, поражаюсь вашей скорости теперь!!!

О, как приятно)))) У нас почти все покупала я, сначала выбирала, потом мужа только спрашивала - это или это. Ну и рабочего мы брали возле биржи, он в разрешенное время работал, а мы уже после того, как мелкого уложим приезжали и убирали и что то тихое делали. Обои все ночами клеили, никому не помешали)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3