Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

mamochka написал(а):

а в 19:05 ему позвонили в домофон соседи и сказали, что после 19:00 в будние и в выходные нельзя шуметь...   Он ничё не успел... ((

Классные у вас соседи!
ПРАВИЛА пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений.
http://pravo.by/main.aspx?guid=3871& … 9&p1=1

0

152

mamochka написал(а):

Как-то муж после работы с большим энтузиазмом взялся за ремонт в квартирке, а в 19:05 ему позвонили в домофон соседи и сказали, что после 19:00 в будние и в выходные нельзя шуметь...   Он ничё не успел... ((

Прикольно. Мы сейчас заселяемся, все шумят кому как удобно ( и в 11 могут) Это ж понятно-новостройка. Когда заселялся надо сразу настраиваться. Мы вот сегодня тоже планируем уже до конца перебраться. Пусть себе шумят, красоту наводят- можно уже и потерпеть!!!!

+1

153

mamochka написал(а):

Здорово!

Спасибо

0

154

девАчки, извиняюся, что в я вашей темке. Но про

mamochka написал(а):

Не поняла?! Так что до 23 можно??  У нас даже на подъезде уже объявку повесили - после 7-ми не шуметь!!!

это из Постановления Совета Министров Республики Беларусь 16.05.2013 № 384

20. В период проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных и блокированных жилых домах запрещается:
производить в выходные и праздничные дни работы по переустройству и (или) перепланировке, создающие шум или вибрацию, а также начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни

вот и не понятно, вы ж вроде не перепланировку проводите, а всего лишь бытовые (ремонтные) работы

0

155

всем строящимся сообщаю, что 12% налогов, от суммы паевых взносов и кредита и паевых взносах возвращают за последние 36 месяцев.
Я сегодня пролетела на 1 млн, т.к. вышел срок (во время декрета эти деньги не могли вернуть, т.к. не было дохода), а до декрета просто не владела информацией.
Не стесняйтесь - это ваш налог, который вы уплатили, с денег, которые вы заработали, а не дядя вам подарил

0

156

Мила, а можно как для дурных. Что и куда надо.

0

157

Veronika написал(а):

Мила, а можно как для дурных. Что и куда надо.

в бухгалтерию, где официально числишься или в налоговую, куда сдаешь данные как ИП. Там вам дадут список документов (он, на удивление,  не сумасшедший). Главный документ: справка, что ты стоял на очереди в горисполкоме как нуждающийся, потом доки на квартиру, копия кредита из банка,  а там еще все индивидуально.

Отредактировано Мила (21-12-2013 22:58:37)

0

158

Мила, ну в бухгалтерию - у меня это громко сказано - у меня из руководства я да главбух, который ни сном ни духом.. А о том, что б он мне "дал список" - это фантастика.

0

159

Veronika, статья 166 Налогового кодекса.
Там такой перечень:
Имущественный налоговый вычет, установленный подпунктом 1.1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется плательщику на основании следующих документов:

справки (ее копии) местного исполнительного и распорядительного органа или иного государственного органа и других государственных организаций, организаций негосударственной формы собственности по месту работы (службы), подтверждающей, что плательщик и члены его семьи состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состояли на таком учете на момент заключения кредитного договора или договора займа. Справка выдается по форме, утверждаемой Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь;

выписки (либо ее копии) из решения общего собрания членов организации застройщиков (собрания уполномоченных) о включении плательщика или члена его семьи в состав жилищно-строительного кооператива – при строительстве квартир в составе жилищно-строительного кооператива;

копии договора о строительстве индивидуального жилого дома или квартиры, а при строительстве квартиры в составе жилищно-строительного кооператива без заключения договора на строительство – справки (либо ее копии) о стоимости строительства квартиры, выдаваемой такими кооперативами;

решения (его копии) местного исполнительного и распорядительного органа либо иного государственного органа, другой организации, принявших плательщика или члена его семьи на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, о снятии с такого учета в связи с осуществленной реконструкцией индивидуального жилого дома или квартиры – в случае осуществления реконструкции индивидуального жилого дома или квартиры;

копии договора строительного подряда на реконструкцию индивидуального жилого дома или квартиры – в случае осуществления реконструкции индивидуального жилого дома или квартиры;

копии документов, подтверждающих регистрацию права собственности на индивидуальный жилой дом, квартиру, договора купли-продажи индивидуального жилого дома, квартиры, – при приобретении индивидуального жилого дома, квартиры;

подтверждающих фактическую оплату товаров (работ, услуг, в том числе риэлтерских услуг) квитанций к приходным кассовым ордерам, платежных инструкций о перечислении денежных средств со счета плательщика на счет продавца (подрядчика, исполнителя), товарных и кассовых чеков, актов о закупке товаров (выполнении работ, оказании услуг) у физических лиц и других документов;

копии кредитного договора – при получении плательщиком в банках Республики Беларусь кредитов на строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь индивидуального жилого дома или квартиры;

копии свидетельства (удостоверения) о государственной регистрации земельного участка и прав на него, или государственного акта на право частной собственности, пожизненного наследуемого владения, или договора аренды земельного участка, предоставленного для строительства и обслуживания жилого дома, – при строительстве индивидуальных жилых домов;

копии договора на приобретение товаров (выполнение работ, оказание услуг) – при строительстве индивидуальных жилых домов. При приобретении таких товаров (выполнении работ, оказании услуг) у физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в договоре должны быть указаны фамилия, имя, отчество, место жительства, серия и номер документа, удостоверяющего личность такого физического лица;

подтверждающих фактическое погашение кредитов банков Республики Беларусь, займов, полученных от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов, уплаченных за несвоевременный возврат (погашение) кредитов, займов и (или) за несвоевременную уплату процентов по кредитам, займам);

копии договора займа – при получении заемных средств от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей;

копии свидетельства о рождении ребенка (детей), свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, решения суда – при получении имущественного налогового вычета членами семьи;

справки о доходах, исчисленных и удержанных суммах подоходного налога с физических лиц по форме, утвержденной Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь, иных документов, подтверждающих получение дохода, – при предоставлении имущественного налогового вычета налоговым органом;

подтверждающих фактическую оплату стоимости приобретения индивидуального жилого дома или квартиры.
Если есть вопросы, пишите в ЛС, дам номер - сможете мне позвонить.

+1

160

Aprelevna, спасибо!!! Начну собирать, если запутаюсь, обращусь!

0

161

Всем привет  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif

0

162

Привет! Что то затишье у нас) Все в ремонтах-переездах?

0

163

Veronika написал(а):

Все в ремонтах-переездах?

кто в переездах и ремонтах уже, а кто пока в интернетах и форумах)))
Атлантика
как у вас интересно получилось - у всех детей имена на одну букву) специально так выбирали?

0

164

Волна написал(а):

Атлантика
как у вас интересно получилось - у всех детей имена на одну букву) специально так выбирали?

Спасибо, только с первым сыночком не специально  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif
Сейчас снова в ожидании, срок совсем маленький, очень хочется сестричку Машеньку http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif

0

165

Атлантика
4? как вы решились? меня чет переклинило. 4 детей это ж другая машина, еще больше волнений ( а у меня куча фобий связанных с ними). и хочется, и страшно.

0

166

Атлантика написал(а):

очень хочется сестричку Машеньку

Ого, супер! С приятным ожиданием! У нас
тоже все дети на М и тоже первого просто назвали, а остальных решили подбирать уже. У нас в темке еще есть девочка Н@т@лья с 4 детками - все на М) Видимо буква такая удачная)))

Волна написал(а):

кто в переездах и ремонтах уже, а кто пока в интернетах и форумах)))

Ну, значит совсем скоро!

0

167

Волна написал(а):

у всех детей имена на одну букву)

есть такая заморочка...
у мну у сестры Вера, Валя, Витя, Вася...  правда у всех уже свои семьи...  а кого-то и вовсе (((((
и у моего Вова, Вася...  Валентин, Владислав

0

168

у моей родственницы в семье всех на А зовут-ее, мужа и детей. первого сына назвали артем,  авторого артур. так кто их только не путает))) детей я имею ввиду, он асама пока проАркает, забудет что хотела)

tomusik написал(а):

4 детей это ж другая машина,

когда мы третьего ждали, для меня этот вопрос тоже был важен, как всем поместиться в машину (у нас вообще хэчбэк был, вообще не вариант) ну да, пришлось менять машину, как то все так быстро произошло - продали быстро и купили тоже. и если бы у нас этот минивэн остался, то для 4го там место нашлось бы) а так прришлось продать нашу ласточку, по известным причинам((

0

169

Волна
так и рядом с коляской их будет больше)) обычно мы ходим держась за коляску все трое, мелочь естестно в коляске) раньше не возникало таких вопросов. а теперь понимаю тех кто после первого не может решиться дальше) ибо тоже есть вопрос, а хватит ли моей любви на всех. как прокормить. эээхх. проще рожать отключив голову))

0

170

tomusik написал(а):

обычно мы ходим держась за коляску все трое, мелочь естестно в коляске)

вот и мы так гуляем, хорошо, набережная рядом, одну дорогу перешли и на месте, а там и побегать можно и в песке покапаться)))долго не решалась выйти погулять сама со всей толпой, а потом как-то попробовала, нормально, можно гулять))

0

171

vella
вот, я ж говорю с 3 удобно, а четвертого куда ставить?)))) я так на гребном гуляю. тоже только дорогу перейти. но ее ж надо перейти. и потом тогда уж точно все не поместятся в ситроен с3, как щас, да еще и со всеми креслами. но так хочется сынааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа. эээхх.

0

172

tomusik написал(а):

4 детей это ж другая машина, еще больше волнений

наверное все похожими вопросами мучаются :D . машина одно, а когда болеть начинают все- застрелиться(((.

tomusik написал(а):

. эээхх. проще рожать отключив голову))

ну так мы и так давно для всех такие, мозги в одном месте, голова в другом :D

0

173

да, у каждого свои заботы, нам, если судить по машине еще двоих можно)))) а вот если учитывать жилье и длительные поиски работы мужем, то это уже потолок(((

0

174

Ярослава написал(а):

а когда болеть начинают все- застрелиться(((.

для меня это самое жуткое  :yep:

0

175

tomusik написал(а):

но так хочется сынааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа. эээхх.

Если очень сильно захотеть,всё получится!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/e8/00badc4d69c6f513e206075840c770e8.gif

Veronika написал(а):

Все в ремонтах-переездах?

О да,очень утомляет,но приятные хлопоты.Что-то все пропали новоселы?Рассказывайте с какими проблемами вы столкнулись?

0

176

В банке слышала что кредитуют метр по 6.100.000 сейчас.

0

177

Дана написал(а):

В банке слышала что кредитуют метр по 6.100.000 сейчас.

Распоряжение получили сегодня в банке,но официального документа еще нет,очень хорошая новость.

mamochka написал(а):

Куча беготни, бесконечные поездки по стройрынкам и магазинам...

Такая же история,беготня по строй рынку,хоть и с ремонтом брали.Еще умудрились 31 декабря диван купить,а 30 декабря пол города объехать в поисках.Короче сами себе проблемы создаем.

mamochka написал(а):

Вивея
А вы ещё не переехали??

Нет еще не переехали,хотим уже все установить,заказали шкаф,хочется немного навести порядок,разложить все по местам.Планируем в марте переехать.
mamochka я уже хотела звонить,думаю где наша мамочка пропала...вся в ремонте http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/df/a02e735d4aeb8a762f97664189c64edf.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/2b/40fd9607f9e71cd7849ca73e2495772b.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/2c/917d9b814894809ba8e26a21836afd2c.gif

Отредактировано Вивея (11-01-2014 21:00:51)

0

178

Да, у меня все на М. Сначала Марина просто так захотели. Потом Максим - так захотела Марина. А малышне специально на М подбирали. Матвей очень понравилось, а Макар по календарю именины. Сейчас все подруги удивляются, как можно было подобрать имена двойняшкам, что бы так угадать. Вот идут им эти имена, а назови наоборот не так было бы. А счастливая эта буква или нет время покажет. Ведь каждая мамочка хочет счастья своим деткам, и не важно какое у ребенка имя.

0

179

Н@т@лья написал(а):

Вот идут им эти имена, а назови наоборот не так было бы

вот и мы так удивляемся)) имя Александр мне нравилось с детства, как только узнали о беременности, сразу решили, что. если мальчик, то Александр))потом узнали. что двойня, но пол увидели только у одного, второй отвернулся, раз мальчик, значит, Саша, так и называли в животике, имя для девочки было, а второе для мальчика....долго искали, ну вот так и появился  у нас Даниил)) и сейчас смотришь на них, и просто не представляешь, что могли назвать их наоборот)))

0

180

Всем добрый вечер!
Я тут перед новым годом так классно отдохнула....  с аппендицитом... (Реально отдохнула, выспалась, начиталась, друзья посетили (а то в гости не все доезжают)). Приехала домой -  муж - просто прелесть - сам с детьми носится и говорить что делать не надо. Сказал - что теперь может няней работать.
   А у нас у детишек все имена заканчиваются на "й" - но мы не специально так подбирали, просто с отчеством Витальевич  мне эти имена хорошо звучат. А то вот хотели Ярославом назвать - Ярослав Витальевич - два В в середине слегка язык напрягают.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3