Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Вивея написал(а):

Что-то все пропали новоселы?

А ты не знаешь почему?))) Инета тут нет. Сказали только в феврале будет(((( Эх, ещё долго ждать.

0

182

Девочки - новоселы, скажите мне такое дело: что вы делаете с этими счетчиками на воду на кухне на рабочей зоне? У меня в субботу - был день открытых дверей.... я эту "красоту" увидела и опешила....
А в тему про имена.... Ну никогда не пыталась, чтобы они сочетались... просто по принципу - дети все равно вырастут, это станет никому неинтересно, главное, чтобы имя было хорошее....(ну и чтобы не сильно распространенное, а то самой в детстве пришлось накушаться того, что что но рожа, то ...Таня :D)  Так я и в огромном разбросе имен еле-еле выбрала, что мне хоть немного бы нравилось, а на третьего и вовсе фантазии не хватило - назвали, как всё  :D - Даником  :D Не представляю - на одну букву точно не выбрала бы  :no:

Отредактировано Tabula_Rasa (13-01-2014 08:35:05)

0

183

Tabula_Rasa написал(а):

Девочки - новоселы, скажите мне такое дело: что вы делаете с этими счетчиками на воду на кухне на рабочей зоне? У меня в субботу - был день открытых дверей.... я эту "красоту" увидела и опешила....

мы выложили рабочую зону плиткой. Муж уменьшил размер по максимуму этого оверстия, купили новую дверку и теперь даже нормально смотрится. если интересно могу сфоткать.

0

184

Tabula_Rasa написал(а):

А в тему про имена.... Ну никогда не пыталась, чтобы они сочетались... просто по принципу - дети все равно вырастут, это станет никому неинтересно, главное, чтобы имя было хорошее....(ну и чтобы не сильно распространенное, а то самой в детстве пришлось накушаться того, что что но рожа, то ...Таня )  Так я и в огромном разбросе имен еле-еле выбрала, что мне хоть немного бы нравилось, а на третьего и вовсе фантазии не хватило - назвали, как всё   - Даником   Не представляю - на одну букву точно не выбрала бы

И мы с буквами не заморачивались, иначе ничё не подобрали бы %-) , у нас итак с мужем вкусы на имена абсолютно разные - очень сложно было подобрать имена, чтобы нравились и мне, и мужу... Мне надо было минимум имён 10 предложить, чтоб на чём-то остановиться! А муж предлагал Маш, Ань, а у меня, как и у тебя с Танями, в классе 4 Оли было... :D  Поэтому для детей выбирала менее распространённые имена. ))

0

185

о боги, у вас там на вульке какие то эксперименты ставят - в кухне окна нет, счетчики над столом... если сразу внизу делать, это ж даже дешевле - пару метров труб сэкономить можно)))
крепитесь девочки, кто  в ремонте! поскорее вам закончить его! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

0

186

Волна написал(а):

крепитесь девочки, кто  в ремонте! поскорее вам закончить его!

Спасибо! )) А у вас когда уже сдача? И кстати, интересненько, какая у вас планировка трёшки? Есть план? Сколько квадратов? Как комнаты распределите?

0

187

kurnosik написал(а):

А ты не знаешь почему?))) Инета тут нет. Сказали только в феврале будет(((( Эх, ещё долго ждать.

:cool:  Значит скоро все объявятся!!!!

0

188

Veronika написал(а):

Значит скоро все объявятся!!!!

Ага)))) Мне уже муж вчера 3G надыбал, вот пока через такой модем сижу. И то он тянет только возле окошка(((

0

189

kurnosik, я недавно ездила в ваш район, он такой новенько-свеженький! Мне так нравится запах новостроек, но я никогда не жила в новом доме..

0

190

mamochka написал(а):

А у вас когда уже сдача? И кстати, интересненько, какая у вас планировка трёшки? Есть план? Сколько квадратов? Как комнаты распределите?

уже сдали наш дом! :flag: ждем ключики через месяц)
79 с копейками м кв. план сфоткала - бумажка помятая) красная стрелочка - вход, справа кладовка и кухня с лоджией, зал и одна спальня, с левой стороны корридора вторая спальня, в торце корр. туал и ванная. дети в левую комнату пойдут, она чуть больше.
у нас в доме два варианта планировки трешек. во втором туалет и ванна справа перед кухней, лоджия в зале, и расположение комнат другое - слева от корр. две спальни, в торце корр. кладовка, справа зал и кухня, и двери в зал не на углу расположены, а на ровной стене.
http://s7.uploads.ru/t/1CNln.jpg

+1

191

Veronika написал(а):

Мне так нравится запах новостроек, но я никогда не жила в новом доме..

Мне тоже так. Вот и я ощутила такое счастье))). Вам тоже желаю радости такой.

0

192

Волна написал(а):

Волна

А у вас дом случайно не на Варшавке? кирпичная пятиэтажка? Просто такие планировки и в нашем кирпичном доме есть, только у нас 4 фасончика трешек.

0

193

Давно заглядывала в тему... Тут уже и новосельем со всех торон пахнет....
Девочки, которые строят трёшку, а вы деток всех во одну комнату поселять будете? Как вопрос со спальными и учебными местами решаете? поделитесь! Интересно очень!

0

194

mamochka написал(а):

Ну вот весной посидим на лавочке,

Посидим,если места хватит ^^

Tabula_Rasa написал(а):

: что вы делаете с этими счетчиками на воду на кухне на рабочей зоне?

А я пока вникала во все дела,мне повесили шкаф прямо над дверцей со счетчиками,муж так решил сам.Тоже хотела бы уменьшить дверцу,но у нас вентили на счетчики вверху,их не видно,пока смирилась с таким вариантом.

mamochka написал(а):

Пока инет не подключу - не перееду!!!

Вот и я не знаю,что буду делать без интернета ночью.

mamochka написал(а):

Меня тоже впечатлили, точнее удивили..., когда увидела. )) Мы перенесли их вниз

А какаю службу вызывали и как долго ждали?
Я переносила газовый счетчик вверх,хотели поставить холодильник в угол,но наверное не войдет,придется заказывать  еще шкаф.

0

195

mamochka спасиииибо)))

mamochka написал(а):

Будете двухярусную кровать ставить?У нас детские по 14,28 кв., и то я двух девчонок всё не знала, как лучше разместить - чтоб два спальных места и двойной стол "всунуть"...

да, к лету наверное. старшему в школу на след год только, у меня будет время решить какой стол и как ставить) а ты что, сразу два письменных места уже сейчас будешь ставить?
ЛИЛИ да, лицом к шоссе который.

olgaborisev написал(а):

а вы деток всех во одну комнату поселять будете? Как вопрос со спальными и учебными местами решаете?

ну я уже вроде ответила) уверена- решим!)))

0

196

Волна написал(а):

79 с копейками м кв. план сфоткала

Планировка очень понравилась:кладовка есть,коридор огромный,зал и ванна больше намного,чем у нас и дом у вас кирпичный,одни только плюсыыыы.

Волна написал(а):

ждем ключики через месяц)

желаю быстрей получить ключики :cool:

olgaborisev написал(а):

а вы деток всех во одну комнату поселять будете?

Мы решили отдать две комнаты детям-одну малышам,одну моей барышне,а сами в зале.

+1

197

Вивея написал(а):

кладовка есть

Ага! Меняю один балкон на кладовку! :D

0

198

Волна написал(а):

да, лицом к шоссе который

Значит если все будет хорошо, будем соседями. Мы впритык к эксперементальному полосатому дому.

Вивея написал(а):

Планировка очень понравилась:кладовка есть,коридор огромный,зал и ванна больше намного,чем у нас и дом у вас кирпичный,одни только плюсыыыы.

Планировка супер! Мне тоже она больше всех нравиться. Как современная квартира. Я вначале расстроилась, что у нас другая,а потом подумав увидела мне моя больше подходит. Мы хотим всех детей поселить в зал, они еще все маленькие, а спальню сделаем столовой. Поэтому мне было бы не удобно заходишь и сразу детская со всеми ее прелестями, а столовка где-то там.

Кладовки во всех кирпичных домах есть и подвал.

0

199

Вивея написал(а):

желаю быстрей получить ключики

спасибо за пожелание!

Вивея написал(а):

коридор огромный

да-да!  такие двери на углу хоть и уменьшают варианты расстановки мебели в зале, зато какой простор в корридоре для одевающейся толпы из 5ти человек! ) мы сейчас живем в двушке с аналогичной планировкой, мне очень нравится такой корридор- и удобно - никто др на др не наседает, и эстетически приятно как-то, когда домой заходишь, тебя двери в зале распахнутые встречают)))
http://s7.uploads.ru/t/ladvc.jpg

0

200

kurnosik написал(а):

если интересно могу сфоткать.

Очень интересно! И где эти окошки продаются?

0

201

ЛИЛИ написал(а):

Кладовки во всех кирпичных домах есть и подвал.

не во всех. Мы жили на востоке- не было кладовки. А у родителей нет подвала.

0

202

ЛИЛИ
А у вас такая планировка? -

Волна написал(а):

во втором туалет и ванна справа перед кухней, лоджия в зале, и расположение комнат другое - слева от корр. две спальни, в торце корр. кладовка, справа зал и кухня, и двери в зал не на углу расположены, а на ровной стене.

Я бы тогда тоже зал деткам отдала.

Tabula_Rasa написал(а):

И где эти окошки продаются?

На стройрынке много - разных форм и размеров!

Волна написал(а):

зато какой простор в корридоре для одевающейся толпы из 5ти человек! ) мы сейчас живем в двушке с аналогичной планировкой, мне очень нравится такой корридор- и удобно - никто др на др не наседает, и эстетически приятно как-то, когда домой заходишь

Мне всегда такие коридоры нравились :cool: , но в 4-шках таких не делают :dontknow: , ну хорошо , что у нас хоть не такой длииинный тоннель, как у моих родителей. ))

Отредактировано mamochka (13-01-2014 16:16:53)

0

203

Tabula_Rasa написал(а):

Очень интересно! И где эти окошки продаются?

Попробую загрузить, а дверки на стройрынке покупали.

0

204

kurnosik написал(а):

Мы жили на востоке- не было кладовки.

Я имела ввиду, которые сейчас стоят.

А у вас такая планировка?

Не, наша квартира буквой "Г", только букву в другую сторону. Из коридора(слева ) будет столовка, кухня прямо, а уже налево по узкому коридору детская и наша спальня. А еще у нас туалет и ванная комната не смежные друг с другом, для меня это плюс.

Отредактировано ЛИЛИ (13-01-2014 16:46:49)

0

205

mamochka написал(а):

Меняю один балкон на кладовку!

А лучше на подвал :playful:

0

206

ЛИЛИ написал(а):

Значит если все будет хорошо, будем соседями

конечно, все будет хорошо!) будем!

ЛИЛИ написал(а):

Мы хотим всех детей поселить в зал, они еще все маленькие, а спальню сделаем столовой.

когда мы еще не знали, какая планировка из 2х вариантов у нас будет, мы тоже склонялись больше к той, где можно зал отдать детям, а спальню одну превратить в зал-гостинную. все-таки почти 20 кв м на троих это не то, что 12-14! но когда я вытянула именно такую планировку, меня взяли сомнения из-за лоджии в зале - кмк это ну очень неудобно. и я поменялась на свою нынешнюю планировку с соседкой) надеюсь, что мы обе жалеть не будем)))

0

207

Привет,МАМОЧКИ!Всех переехавших с новосельем,а кому переезд только предстоит желаю огромного терпения и сил!Всем-всем счастья и благополучия в своих "гнездышках".

ЛИЛИ написал(а):

Значит если все будет хорошо, будем соседями. Мы впритык к эксперементальному полосатому дому.

Ура!и моими соседями.Мы как раз таки и живем в этом экспериментальном доме,переехали в середине декабря,по-тихонечку обустраиваемся.ЛИЛИ,сегодня рабочие носили в ваш дом мешки со шпаклевкой(наверно,начались внутренние работы).Даже 25 декабря работали(разгружали межкомнатые двери).

ЛИЛИ написал(а):

Кладовки во всех кирпичных домах есть и подвал.

Как вам повезло,а у нас нет ни подвала,ни кладовки.Хорошо хоть 2 балкона имеется,и коридор большой,хоть в футбол гоняй.

0

208

ЛИЛИ написал(а):

А у вас такая планировка?

нет, у нас не такая была))). Это сейчас начали нормальные планировки делать.

0

209

Пышечка написал(а):

Ура!и моими соседями

Приятно познакомиться! А вы в каком подъезде относительно арки?

Пышечка написал(а):

,сегодня рабочие носили в ваш дом мешки со шпаклевкой

О, это хорошо, значит дела продвигаются.

Волна написал(а):

сомнения из-за лоджии в зале

Моя знакомая в вашем доме, то у нее балкон из зала. Не пойми что.
Я балконом зимой пользуюсь вместо холодильника, да и так мешок картошки поставить.

Волна написал(а):

и я поменялась на свою нынешнюю планировку с соседкой)

Правильно сделали, это лучшая планировка из всех.
А у нас из-за арки еще есть другая планировка. Для нашей семьи это самый раз. Я не люблю всей семьей кушать в этих маленьких кухнях. Вид посуды, всякой еды на рабочих столах раздражает. А вот столовая-другое дело. Можно расслабиться, а после еды и за уборку в кухне.

У вас к концу строительства сильно подорожал кв м? Нужно доплачивать?

Отредактировано ЛИЛИ (13-01-2014 21:13:37)

0

210

Вивея написал(а):

Если очень сильно захотеть,всё получится!!!

Ну мы очень хотели 4го мальчика,и считали,и в календарики всякие смотрели,но увы,будет еще одна девчонка,правда сыночек у нас один есть!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3