Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Вulavochka
и вы на 4го созрели?))) то есть на четвертую!примите поздравления! легкой беременности! :cool:

0

212

Вulavochka написал(а):

но увы,будет еще одна девчонка,правда сыночек у нас один есть!!!

Почему увы?
Вulavochka с приятным ожиданием малышика!Легкой беременности! Здоровья вам и вашим малышикам!

0

213

ЛИЛИ написал(а):

У вас к концу строительства сильно подорожал кв м? Нужно доплачивать?

нам еще не просчитали стоимость кв м. УКС в поте лица трудится над расчетами. быстрее бы они там определились уже...

0

214

Волна написал(а):

и вы на 4го созрели?

Да,но в отличии от предыдущих беременностей эта тяжеловата....нет,конечно,в больнице не лежала,может сказывается повседневная суета,ведь старшие уже давно самостоятельные,а вот малышке 2 года,и требует она внимания,и не маленького.А ждем мы к концу марта!
Я наоборот даже за девчонок,и где-то знала,что ,,делали мальчика,,а будет все равно девчонка,да и мне на младшую столько одежки красивой надарили,а она так быстро выросла,вот будет кому носить.Это у меня мужу мальчишку подавай,типа будет две девчонки и два пацана,мужское самолюбие...

Отредактировано Вulavochka (13-01-2014 22:32:43)

0

215

девочки,подскажите пожалуйста.ребёнок(многодетная семья) в 4 классе,для него питание в школе бесплатное или нет?

0

216

Вulavochka
поздравляю, как приятно читать такие новости
скажите, а кто-нибудь ездил отдыхать с тремя детьми без мужа? У нас отдых под вопросом большим, если муж останется на старой работе, то можем не потянуть, а если найдет новую, то у него не будет отпуска летом, а мне надо подготовиться к любым вариантам

0

217

Наташа Ц.
я бы на такое не пошла... это будет не отдых, а круглосуточная работа, даже если у тебя олл инклюзив будет. имхо.

девочки, как вы убирали свои квартиры после строителей? меня беспокоит, что пока все не расплатятся, горячую воду не подключают. и убирать, возможно, придется имея только холодную... а там же пол мыть раз 10 нужно...

0

218

Волна написал(а):

придется имея только холодную...

бррр, тоже не люблю холодную воду. Может набирать в ведра с вечера и ставить возле батарей? все ж теплее будет.... Хотя, это сколько ж ведер надо поставить

Волна написал(а):

а там же пол мыть раз 10 нужно...

0

219

Волна написал(а):

как вы убирали свои квартиры после строителей?

Холодная вода  с порошком и резиновые перчатки и все гуд.

Отредактировано Вивея (14-01-2014 11:18:02)

0

220

Волна написал(а):

девочки, как вы убирали свои квартиры после строителей? меня беспокоит, что пока все не расплатятся, горячую воду не подключают. и убирать, возможно, придется имея только холодную... а там же пол мыть раз 10 нужно...

Нам ключи отдали в субботу, горячей воды не было, но не потому что не все расплатились. Там по др. причинам каким-то. Я брала с собой чайник, кипятила и добавляла в холодную. Но в понедельник пришла и вода уже была. Одну комнату мыла раз 5, на след. день прихожу - снова белые разводы. Полезла в интернет, а там советуют на ведро воды добавлять 1 стакан уксуса. Я на пол ведра добавляла 0,5 стакана. Девочки, вымывалось всё за 2 раза. Сначала подметала мусор, потом брала старое полотенце и мыла водой с уксусом, ждала пока высохнет, затем др. тряпкой простой водой ещё раз промывала. Максимум ещё раз чистой тряпкой проходила, и никаких белых разводов. А до этого уже паника началась, как же я это вымою если разводы после 5 раз мытья остаются.

Отредактировано kurnosik (14-01-2014 11:19:58)

+1

221

Наташа Ц. написал(а):

скажите, а кто-нибудь ездил отдыхать с тремя детьми без мужа?

Я ездила с детьми без мужа, сначала в Крым, а потом вернулись на азовское, в Кирилловку. Правда   нас там встретили, и у меня старшей было уже 17 лет, но всеравно тяжело и сумки и дети. А моя знакомая сама с тремя детьми осталась в Кирилловке, в Крым с нами не поехала , побоялась. Короче стремновато , но у меня такая же ситуация была или так или никак. Если заранее все обдумать лишнего не набирать, договориться сразу о встрече, и естевственно  чтобы здесь тоже посадили на поезд(мы из Ковеля ехали), то думаю справитесь :yep:

Можете нас поздравить : вчера мы перестали быть многодетной семьей :D , старшей дочке исполнилось 18 лет.

0

222

Наташа Ц.
Не... ну его... Мы в прошлом году с мужем и 3мя детьми поехали.... не заладилось все с самого начала.... и с детьми устали так, что приехали совершенно никакие с отдыха...
Едь сама)

0

223

tanya.Z написал(а):

вчера мы перестали быть многодетной семьей  , старшей дочке исполнилось 18 лет.

Так надо это дело исправить)))))

0

224

Наташа Ц. написал(а):

скажите, а кто-нибудь ездил отдыхать с тремя детьми без мужа? У нас отдых под вопросом большим, если муж останется на старой работе, то можем не потянуть, а если найдет новую, то у него не будет отпуска летом, а мне надо подготовиться к любым вариантам

Зависит от вашего характера и от того куда хотите на отдых. Я со своим характером лёгко бы собралась с тремя, но не в Крым. Если Египет какой или Турция. Мы ездили с 1 ребёнком, то вообще не напрягалась, тогда-то и решила, что смогу и с тремя сама. Вещей туда надо по мнимому. Только у меня др. вопрос-муж так не пускает, говорит что тоже отдыхать хочет, что либо все вместе, либо никто ((((. Так, что вы себя и своих детей знаете лучше, чтобы оценить ситуацию.

0

225

Вulavochka
легкой и благополучной беременности.

tatushka
насколько  помню если несколько школьников, то половина оплаты. а шоб бесплатно то нет. мы платим полностью. 2 класс.

Наташа Ц.
одна с тремя детьми, тем паче в таком возрасте, та ни в жисть. мы с мужем ездили в этом году. так пока одну греешь, вторые в воде под контролем плавают. у ваших возраст еще младше моих. максимум если кто-то в качестве няньки поедет. и то. а сумки.

0

226

kurnosik написал(а):

Так надо это дело исправить)))))

а как это :blush::huh: мальчика родить что ли?   поздновато :rofl:

0

227

ЛИЛИ написал(а):

Не, наша квартира буквой "Г", только букву в другую сторону. Из коридора(слева ) будет столовка, кухня прямо, а уже налево по узкому коридору детская и наша спальня. А еще у нас туалет и ванная комната не смежные друг с другом, для меня это плюс.

Как-то интересно, не видела ещё такой и, если честно, не совсем поняла! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif
Плана нет?! ))

ЛИЛИ написал(а):

балкон из зала. Не пойми что. Я балконом зимой пользуюсь вместо холодильника, да и так мешок картошки поставить.

Согласна, не хотела бы балкон в зале, а на кухне очень удобно - особенно на Новогодние праздники, когда весь холодилдьник забит - балкон спасает!!! ))
Вulavochka
Ну, удивили! И вы туда же!!! Поздравляю! :cool:  Скоро темку переименовать придётся - "Ай да, за четвёртым!!!" ))

Вulavochka написал(а):

но увы,будет еще одна девчонка

Увы, конечно, не стоит говорить! Но я вас понимаю - если бы мы решились на четвёртого, то хотелось бы "сравнять счёт" - 2:2! :D

0

228

tanya.Z
поздновато? вон на западе после 40 только первого некоторые рожают!;)

0

229

Волна
  да как то этим помочь бы успеть пристроиться в жизни, пока они вырастут :D , а старшей 18 исполнилось, а пока станет самостоятельной :dontknow:

0

230

Наташа Ц. написал(а):

скажите, а кто-нибудь ездил отдыхать с тремя детьми без мужа?

Я ездила, сама на машине, спрашивай. Я всегда отдыхаю с детьми одна)

0

231

Наташа Ц. написал(а):

а кто-нибудь ездил отдыхать с тремя детьми без мужа?

Меня бы муж саму никогда не пустил!!! Даже с тремя детьми!!! :D Ревнивый, хотя и повода не давала. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif
Да я и сама не поехала бы, побоялась бы - с тремя детьми, да с чемоданами... А мало ли что... Это ж детки - один заболел или траванулся чем, не да Бог(было так у друзей), так с тремя сиди дома безвылазно... Нее... Стремновато... Поездка - это, к сожалению, не всегда отдых, случаются форсмажоры... ((

tanya.Z написал(а):

у меня старшей было уже 17 лет

)) Так это не с 3-мя детьми, а с двумя + с нянькой! Старшая ж всегда во всём уже может помочь! :cool:
А у Наташки малышня от 3 до 6-ти - считай, как у меня - я б не решилась - не рисковая я в этом плане! Это ж всё-таки МОРЕ - вода!!! Ты сама не отдохнёшь - не поплаваешь, да не позагораешь... Контроль-контроль-контроль! ...не отдых, а сплошной напряг...
Вот мы летом ездили всей семьёй, было отлично, я всё переживала (даже с мужем), а таааак хорошо отдохнула!!! Даже не ожидала, что смогу так расслабляться с тремя детьми! Самое приятное в поездке - 3 недели никто не болел! Супер!

kurnosik написал(а):

tanya.Z написал(а):вчера мы перестали быть многодетной семьей  , старшей дочке исполнилось 18 лет.Так надо это дело исправить)))))

Ну, тут все за 4-м!

0

232

Veronika написал(а):

Я ездила, сама на машине, спрашивай. Я всегда отдыхаю с детьми одна)

Так у тебя разница в возрасте у пацанов какая, а у Наташи три погодки! ))

0

233

mamochka написал(а):

а у Наташи три погодки! ))

вот именно этот момент и есть самый стремный для меня. если как у Veronika или tanya.Z разница, это и вправду старший за няньку)))

mamochka написал(а):

Да я и сама не поехала бы, побоялась бы - с тремя детьми, да с чемоданами... А мало ли что... Это ж детки - один заболел или траванулся чем, не да Бог(было так у друзей), так с тремя сиди дома безвылазно... Нее... Стремновато... Поездка - это, к сожалению, не всегда отдых, случаются форсмажоры... ((

и мне сразу это в голову пришло...

Veronika написал(а):

Я ездила, сама на машине, спрашивай.

вот на своей машине кстати в разы легче, с такой оравой малышей кмк, чем на любом другом транспорте. дети в привычной обстановке, ты привычно дл ясебя все упакуешь, всех рассадишь, если все в креслах привыкли - это вообще сказкка - пристегнул и едь себе) когда хошь - остановился, размялись-прогулялись. только водитель устает от долгой дороги.
Лиля,а ты далеко сама сними ездила?

Отредактировано Волна (14-01-2014 12:46:15)

0

234

как я поняла, все зависит от характера человека
Я в прошлом году с тремя отдохнула на все 100%, тем более я не люблю ленивый отдых, он не для меня
поездка планируется только из-за детей, если сама то только турция-горящая путевка (она побюджетнее), на машине не поеду сама однозначно

mamochka написал(а):

Ты сама не отдохнёшь - не поплаваешь, да не позагораешь... Контроль-контроль-контроль! ...не отдых, а сплошной напряг...

кстати загорать ненавижу, а без поплавать не умру (лучше не поплавать там, чем не поплавать тут)))а мои в море не лезут сами, мы можем и на бережку волны половить
то, что это не отдых а работа, я знаю, но профессия МАМА - это же тоже работа без выходных, меня больше напрягает аэропорт с чемоданом и 3-мя детьми, я попросу боюсь, что у меня не хватит рук
на самом деле меня конечно мучают сомнения, но я стараюсь о них не думать
читаю форумы и смешно: я думаю как мне с детьми справиться в случае чего, а многих заботит: как это мужа одного оставить? :crazyfun:
Veronika
ну ты молодец, мне стремно так, муж у нас за рулем а я и навигатор, и развлекалка для детей, и кухарка в дороге на ходу и т.д.
с моими на машине нужно не менее 2 взрослых

Отредактировано Наташа Ц. (14-01-2014 13:01:27)

0

235

Естественно -

Наташа Ц. написал(а):

все зависит от характера человека

и от характера детей!!! Если твои

Наташа Ц. написал(а):

в море не лезут сами, мы можем и на бережку волны половить

А моих из воды не выгнать - и плавают, и ныряют, только маааленькие перерывчики на погреться - перекусить и замки-фигурки построить...
Даже младшая в 2,6 на глубину вечно плывёт, не прикольно ей ногами дно доставать, надо барахтаться - с нарукавниками, конечно, но я всегда рядом... Говорю ей - "ты уже долго плаваешь, замёрзнешь, пойдём погреемся, мне уже холодно", а она мне: " Ты, мамочка, иди, погрейся, а я ещё тут поплаваю!"

0

236

Наташа Ц. написал(а):

Я в прошлом году с тремя отдохнула на все 100%

А где отдыхала и на чём ехала? Вообще сама или с друзьями?

0

237

mamochka написал(а):

и плавают, и ныряют, только маааленькие перерывчики на погреться -

тогда да, это сложнее, а отдыхали мы в Болгарии, ездили с мужем на машине
тут не стоит вопрос поеду я или нет, если деньги будут, однозначно да, вот и хотела расспросить как оно

0

238

mamochka написал(а):

Так это не с 3-мя детьми, а с двумя + с нянькой! Старшая ж всегда во всём уже может помочь!

Конечно, нянька вам, за ней так вообще четыре глаза нужно, деваха же, а вечером еще и погулять пыталась... :canthearyou:  :crazyfun:
Ну вообще-то конечно лучше с ней, самой  бы наверное было сложнее :yep:

0

239

ЛИЛИ написал(а):

Приятно познакомиться! А вы в каком подъезде относительно арки?

От арки второй подъезд,только в этом подъезде нашего кооператива есть трехкомнатные квартиры,в двух других подъездах 1-и 2-комнатные квартиры.

0

240

mamochka написал(а):

Как-то интересно, не видела ещё такой и, если честно, не совсем поняла

:dontknow:  Сложно объяснить без плана. А его к сожалению у нас нет. Квартира отказная, мы последние пришли. Ну как документы получим, тогда покажу.
Наша крартира частично над аркой, а потом дом поворачивает под углом 90 градусов и остальные комнаты уже как у всех. 8-)

Пышечка написал(а):

От арки второй подъезд

Понятненько.

Наташа Ц. написал(а):

то, что это не отдых а работа, я знаю, но профессия МАМА - это же тоже работа без выходных, меня больше напрягает аэропорт с чемоданом и 3-мя детьми

А если вдруг кому- то в туалет?
Я не люблю, когда ты выглядишь в глазах людей беспомощным дет садом и на тебя сочувственно смотрят. Многодетная семья должна выглядеть красиво, чинно.
Хотя бывают ситуации в жизни, когда по другому никак. На мой взгляд такой отдых того не стоит. Я бы здесь осталась да на пару деньков где-нибудь отдохнула.
А если по причине здоровья нужно вывести детей- искать компаньена.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3