Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

lavina написал(а):

dahlia, вам сюда  Тыж-)

прикольная темка. повеселили.

Настурция написал(а):

судя по обидам

Обидеть меня? Для этого нужно что-то для меня значить…

Отредактировано dahlia (11-02-2014 14:21:19)

0

272

в споры стараюсь не влазить, но последнее время на форуме какое-то обострение. Заходишь в активную тему, а там спорят и ругаются и что самое интересное начинают одни и те же новые лица. Думала хоть сюда не добрались, а нет - и тут ОНИ.

0

273

kira40 написал(а):

и тут ОНИ.

и хотите сказать, что снова деды?

0

274

rina написал(а):

что снова деды?

нееее, сказали же

kira40 написал(а):

одни и те же новые лица

Отредактировано Kolbochka (11-02-2014 14:49:31)

0

275

нет, я ж написала "новые лица".

0

276

kira40
окружают)))))

0

277

Для разрядки обстановки
http://s8.uploads.ru/t/eJmn5.jpg

0

278

dahlia написал(а):

Обидеть меня? Для этого нужно что-то для меня значить…

Я писала про обиды на учителей и школу. Это проходит красной нитью в ваших сообщениях в этой теме.
Отставьте эгоцентризм.

0

279

dahlia написал(а):

она заявляет, что его в школе научат. ага, бросят всё и одного единственного будут учить, в 7 лет. Нормально это было бы слышать от ребенка 3-макс. 4 лет.

нуууу... мой пример,не занималась,не выговаривал,в школе учитель-ангел (терпеливая до святости потому что) всему научила :yep:  и что? Вы в 6-7 а то и младшем возрасте ребенка можете предугадать способности и ум? Ваши словарные запасы,занятия с 3 х лет все фигня,если давно то школа вполне успешно выявит способности ребенка,а дальше это уже его личные желания.

0

280

Bella написал(а):

занятия с 3 х лет все фигня

конечно, т.к. с ребенком с рождения нужно заниматься.

0

281

dahlia написал(а):

конечно, т.к. с ребенком с рождения нужно заниматься.

Поздно с рождения. 
Надо  с момента зачатия. 
Так что вы не успели.
Вундеркинда не будет.  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0

282

Настурция написал(а):

Поздно с рождения.  Надо  с момента зачатия.  Так что вы не успели. Вундеркинда не будет.

я-то как раз и успела! а насчёт вундеркинда - к этому не стремлюсь, вижу много минусов. как там дела с первым сообщением?

0

283

dahlia написал(а):

конечно, т.к. с ребенком с рождения нужно заниматься.

если с генами так плохо,то лучше

Настурция написал(а):

с момента зачатия.

может просто нужно было бы чтоб повезло и папа,например,хотя бы умным оказался? :D

+1

284

dahlia написал(а):

я-то как раз и успела!

Жизнь покажет кто что успел)  Часто результаты активных родительских действий или их отсутствия бывают очень и очень непредсказуемы.

+2

285

dahlia написал(а):

Вероника, факт фактом. согласна, что читать/писать не главное. только вот в школе не кувырками с ними будут заниматься.

Я предпочитаю дать ребенку то, что я могу - это хорошее физическое развитие и широкий кругозор, что б он был готов воспринимать то, что дают в школе. Ну, знать буквы и считать немного. Этого я считаю достаточно. А то потом от большого ума и малой подвижности начинаются недомогания и переутомления. (сыновья, кстати, учатся у меня очень хорошо, поэтому думаю, что все делаю правильно)

0

286

Ольга написал(а):

Часто результаты активных родительских действий или их отсутствия бывают очень и очень непредсказуемы.

а ещё чаще все на словах в интернете умные.хозяйственные, с утра до вечера детьми занимаются)))

+2

287

Bella написал(а):

с утра до вечера детьми занимаются)))

c утра до утра!

0

288

dahlia написал(а):

c утра до утра!

dahlia

есть и спать не даёте? Тема школьная,логично ,что занятия школьные. Не,ну чтоб круглые сутки,извергом надо быть o.O

+1

289

Bella написал(а):

Тема школьная,


а ещё чаще все на словах в интернете умные.хозяйственные это ж Вы не про школу писали, так что не доколупывайтесь к словам.

0

290

dahlia написал(а):

а ещё чаще все на словах в интернете умные.хозяйственные это ж Вы не про школу писали

это не про школу

dahlia написал(а):

Bella написал(а):
с утра до вечера детьми занимаются)))
c утра до утра!

а это про занятия, даже если и не школьные.то все равно
и...

dahlia написал(а):

так что не доколупывайтесь к словам.

а мне нравится :D  я просто вам не верю,совсем не верю,что все как пишите,так и делаете.

0

291

dahlia
вы учитель, смотрю так любите учить других, а сами, как об стенку горох. Вам сделали замечание, а с вашей стороны реакции ноль!

Veronika написал(а):

И еще, не пишите по 4 сообщения подряд, редактируйте сообщение, ок?

Veronika написал(а):

dahlia, вы издеваетесь?  :D  По 2 подряд тоже не надо) Есть же кнопка Редактировать. Это общие правила общения на форумах.

реакция какая с вашей стороны?

0

292

Bella написал(а):

я просто вам не верю,совсем не верю,что все как пишите,так и делаете.

Ваше право.
Пухенберг, я  учусь это делать.

Отредактировано dahlia (11-02-2014 19:54:16)

0

293

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/13/bae4410397d3898806796aa1462a4413.gif Спокойствие, только спокойствие. Опять старая форумская болезнь обостряется, начинаем к словам цепляться... Давайте уже высказываться по сути, а кому нравится "доколупываться" - добро пожаловать в тему "без модера"

0

294

Bella написал(а):

может просто нужно было бы чтоб повезло и папа,например,хотя бы умным оказался?

Bella написал(а):

я просто вам не верю,совсем не верю,что все как пишите,так и делаете.

+100500 :cool:  У нас вообще на форуме все умницы/красавицы/хозяюшки...

Veronika написал(а):

Я предпочитаю дать ребенку то, что я могу - это хорошее физическое развитие и широкий кругозор

вот ты пишешь что могу, а я больше скажу, что ребенок готов/может/хочет в данный возрастной момент воспринимать, чему он готов учиться... Мой холерик не может просто сидеть на месте ни минуты, поэтому все развивалки для нас пока  отодвинуты...НО физически его развивать самое правильное сейчас, и ему это нравится, и польза видна...т.ч.

dahlia написал(а):

c утра до утра!

жалко мне ваших детей... вы за их счет свои какие-то комплексы преодолеваете?

0

295

Kolbochka написал(а):

жалко мне ваших детей..

жалко, потому что с ними занимаются родители или потому что я их не кормлю всякой дрянью, типа сосисок и колбас? Ведь именно с этого и начался разговор.

0

296

dahlia написал(а):

потому что я их не кормлю всякой дрянью, типа сосисок и колбас?

Шепотом, колбасы и сосиски официально одобрены и в ДДУ официально кормят детей с ясельного возраста

0

297

Пухенберг написал(а):

официально одобрены

кем?

Пухенберг написал(а):

в ДДУ официально кормят детей с ясельного возраста

В Беларуси около 1 млн. школьников. По статистике, среди детей от 7 до 17 лет полностью здоровы не более 25%. При этом к 15 годам процент школьников с хроническими заболеваниями увеличивается по сравнению с дошколятами почти вдвое. Здоровье детей во многом зависит от качества питания. Специалисты бьют тревогу: рацион многих современных школьников состоит из чипсов и гамбургеров, перекусов и перехватов. Не потому ли половину страдающих от лишнего веса и ожирения белорусов, а это почти 30% населения, составляют дети до 18 лет? К каким заболеваниям может привести неправильное и нерегулярное питание? Каков должен быть рацион школьника? Все ли учащиеся обеспечены горячим питанием в школах? Какие новые формы организации питания применяются в общеобразовательных учреждениях? Какие нарушения выявляются во время проверок школьных столовых? На эти и другие вопросы ответят заведующая отделением гигиены детей и подростков Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Малахова, консультант отдела организации общественного питания Министерства торговли Беларуси Лариса Комарова, представители Министерства образования.

Вопросы конференции
Корр. БЕЛТА:
По статистике, от лишнего веса и ожирения в Беларуси страдают почти 30% населения, половине из них нет 18 лет. Каков должен быть рацион питания ребенка, чтобы избежать развития такого заболевания?

Алла Малахова:
Да, такие явления, как избыточная масса тела и, как следствие, рост ожирения среди детского населения, вызывают особую тревогу. В мире количество детей, больных ожирением, каждые три десятилетия удваивается, несмотря на активную, не побоюсь этого слова, борьбу с этой «эпидемией» практически во всех странах. В 2010 году число детей с излишним весом в мире превысило 42 млн. Темпы нарастания распространенности ожирения, в частности детского, остаются чрезвычайно большими и составляют по разным регионам 1-5% и более в год.

В мире за последние 20 лет распространенность ожирения среди детей в возрасте от 6 до 11 лет увеличилась вдвое (с 7% до 13%), а среди подростков от 12 до 19 лет – почти втрое (с 5% до 14%). В настоящее время в развитых странах до 25% подростков имеют избыточную массу тела, а 15% страдают ожирением.

В Беларуси за последние 10 лет заболеваемость ожирением среди детей до 14 лет выросла в два раза, сахарным диабетом – в 1,5 раза. В 2011 году в республике было зарегистрировано 106,2 случая ожирения на 100 тыс. детей до 14 лет.

Родители должны знать, что ежедневно школьнику полагается не менее 100 г мяса или рыбы (при этом рыба должна быть в меню дважды в неделю), 500 г молока (включая 200 г кисломолочного напитка), дважды в неделю творог, сметана, ежедневно - масло коровье, не менее 300 г овощей, кроме картофеля, свежие фрукты (минимум 200-300 г), стакан сока, одно яйцо. В ежедневном меню также должны присутствовать каши. При составлении рациона ребенка следует максимально использовать для приготовления блюд биологически высокоценные и разнообразные мясные продукты (нежирную свинину или говядину 1-й категории, мясо кур 1-й категории, из субпродуктов - свиные и говяжьи печень, сердце, язык), а сосиски вовсе исключить или "баловать" не чаще одного раза в неделю.
колбасы и сосиски вареные используются высшего и первого сортов и не чаще 1 - 2 раза в неделю; -- это в ДУ

Отредактировано dahlia (11-02-2014 20:58:24)

0

298

dahlia
я вот второй день читаю эту тему, вы такая агрессивная, как-то мягче нужно быть что-ли...

0

299

dahlia
у вас так все запущено... меню давно читали в садах? или школах?))) если вы копипастите откуда-то текст, пользуйтесь кнопкой цитирование, а большой объем информации скрывайте под спойлер

0

300

VOLGA76
кмк, дело не в агрессии. человек просто еще не успел устать) ни доказывать что-то с пеной у рта каждому, ни отвечать на доколупки к словам. это проходит))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2