Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Пухенберг,
позволю себе встрять. Почему у dahlia все запущено? наоборот, человек читает, интересуется вопросом и пишет (в данном случае) правильные вещи. Ну да, нашей действительности не соответствует, но зато она своих детей дома не кормит сосисками, а находит время приготовить им что-то полезное, да еще и развитием детей занимается.
А что человек не совсем по правилам цитирует текст, так это можно и простить. нельзя же быть продвинутым во всём.

0

302

Пухенберг написал(а):

у вас так все запущено... меню давно читали в садах? или школах?))

я с ним знакомлюсь каждый день.

VOLGA76 написал(а):

вы такая агрессивная

я не агрессивная, я за здоровое питание и ЗОЖ.
Вообще существуют Санитарные нормы и правила «Требования для учреждений общего среднего образования», которые гласят: 182. Питание учащихся должно быть щадящим по химическому составу и способам приготовления:колбасы и сосиски вареные используются высшего и первого сортов не более 2 раз в неделю, при одноразовом приеме пищи – не более 1 раза в неделю. Т.е. если вашим детям их дают чаще, задумайтесь почему.

Отредактировано dahlia (11-02-2014 21:25:18)

0

303

biggie
дело не в том, что как она воспитывает детей и чем их кормит, а как она подает эту информацию...типа "дрянью" и другие словечки...

я тоже за здоровое питание, но на крайний случай сосиски есть в морозилке, и даже иногда магазинные пельмени, но не считаю нужным навязывать кому-бы то ни было свое видение вещей

Отредактировано VOLGA76 (11-02-2014 21:18:03)

+3

304

VOLGA76 написал(а):

дело не в том, что как она воспитывает детей и чем их кормит, а как она подает эту информацию...типа "дрянью" и другие словечки...

вооот! вот в этом и есть смысл!

0

305

VOLGA76 написал(а):

как она подает эту информацию...типа "дрянью" и другие словечки...

потому что другим словом не назовёшь сей продукт. хотя можно назвать, но модераторы заблокируют.

0

306

dahlia
простите, а ваши дети посещают школу? или посещали детский сад?

0

307

dahlia
Я когда писала про жаль не сосиски имела ввиду...

0

308

раз всех так интересует персона пользователя dahlia, откройте тему "4 дня с...." и там "отрывайтесь"

0

309

biggie написал(а):

раз всех так интересует персона пользователя dahlia, откройте тему "4 дня с...." и там "отрывайтесь"

Дахля, согласны  поучаствовать в интервью?
4 дня c форумчанкой

0

310

Настурция написал(а):

Дахля, согласны  поучаствовать в интервью?

доброжелательно предложила Цы, пройти по дорожке к костру)))

0

311

Пухенберг написал(а):

доброжелательно предложила Цы, пройти по дорожке к костру)))

ну вряд ли  она согласится
да и не интересно опрашивать новичка у которого так мало сообщений.

0

312

занятия с детьми

dahlia написал(а):

c утра до утра!

Это просто фанатизм, что не есть хорошо. Для ребёнка, конечно, ибо родитель, как правило, мнит себя педагогическим гением. Наблюдала такую мамашу, сидя в очереди в польке. Девочка лет 4-х по просьбе мамы называла буквы на информационном стенде. Под конец ошиблась. Видели бы вы, в какую фурию превратилась эта мамаша! И всё моё умиление этой девчушкой сменилось жалостью к ней. Да и в моей практике есть несколько очень печальных примеров чрезмерных амбиций родителей, сделавших ставку именно на умственное развитие детей, позабыв про всё остальное. Но Брест - город маленький, описывать эти ситуации будет не совсем корректно.

Отредактировано biggie (11-02-2014 23:26:48)

0

313

Тему я почистила. Просьба больше не оффтопить.
                                                                 Модератор

0

314

Пухенберг написал(а):

dahlia
простите, а ваши дети посещают школу? или посещали детский сад?

посещает школу, посещал сад.
Тальчонок, я к образованию детей подхожу без фанатизма. Уверяю Вас.

Настурция написал(а):

Дахля, согласны  поучаствовать в интервью? 4 дня c форумчанкой

конечно, с соблюдением правил игры.

Отредактировано dahlia (12-02-2014 00:11:58)

0

315

Напишу здесь, так как не вижу смысла открывать новую темку. Девочки-белорусоведы, сколько сейчас за один час берут репетиторы белорусского языка в средних классах? Напишите в личку, плиз. Заранее благодарна.

0

316

девочки, помогите пожалуйста,  ребенку надо делать домашнее задание, а условия нет, учебник остался в школе, Может быть кто-нибудь с родителей первоклашек поможет - напишет условие со школьного учебника "Математика 1 класс" 2 часть, автор Чеботаревская (и наверное еще кто-то соавтор) стр 97 два столбика примеров и 7,8 задачи. Так ребенок записал домашнее, есть там на странице такое? Напишите, пожалуйста.

Отредактировано ТАНГО (19-02-2014 21:42:51)

0

317

ТАНГО
http://slovo.ws/urok/matematika/02/001/ оно? или http://krontif.ru/polit/stat/matematika … olaeva.php
у нас в 1м был учебник за 2 кл

Отредактировано Svet_Л@н@ (19-02-2014 21:40:51)

0

318

Svet_Л@н@
это 2 класс. а Танго нужен 1й. Чеботаревская, Николаева

ой, уже вижу поправку))

Отредактировано biggie (19-02-2014 21:42:38)

0

319

Svet_Л@н@
к сожалению, нет. Там по ссылке дан учебник для 2 класса, а мне надо для 1 класса. 2 часть. Уже весь инет облазила и не нашла.  (вот уже написали, пока я сообщение отправляла.)

Отредактировано ТАНГО (19-02-2014 21:43:34)

0

320

ТАНГО

Svet_Л@н@ написал(а):

у нас в 1м был учебник за 2 кл

но это было когда....
я вот тоже вчера бел лит искала именно 2013г и не нашла :dontknow:

0

321

Svet_Л@н@
а по второй ссылке (та, что через или) это методическое пособие для учителей по тому учебнику, что я ищу. Т.е тоже не то, условия там нет.

0

322

ТАНГО,
спросите еще в болтушке, там больше народу увидит

+1

323

ТАНГО
у вас ведь каникулы сейчас. Школа далеко? Учителя ведь ходят в школу.

0

324

biggie
пошла в болтушку.
rina
школа в другом районе и завтра ехать на факультатив, к этому времени желательно уже сделать домашнее.

0

325

ТАНГО написал(а):

стр 97 два столбика примеров и 7,8 задачи. Так ребенок записал домашнее, есть там на странице такое?

чё т видать не то записал ребенок....
на стр. 97 ваще нет примеров, а задачи №4 и 5

+1

326

ТАНГО
ух, как вас грузят-то)))) ай-яй)

0

327

ТАНГО, только сейчас увидела ваше сообщение, у меня первоклашка и есть такой учебник, но я на работе, дома буду после 19, если до тех пор никто не отпишется - все расскажу.

0

328

GALA
уже были в школе, забрали свой учебник, т.е уже не надо.

0

329

Девочки, у меня такая ситуция:
Дочь учится во 2-м классе.
Уроки делает самостоятельно, но мне надо быть в комнате! Я ничего не подсказываю и даже не киваю (а раньше надо было после каждого примера кивнуть..).
Но если меня в комнате нет,.  может математику (1 задача и 8 примеров) делать 3 часа!!!!! Причем, я заглядываю в комнату, она сидит за партой и таращится в книгу/тетрадь. Я начинаю не просто сердиться, я уже на месте подпрыгиваю от негодования!!! Русский язык делает тоже медленно. Только устные предметы шустро. Пересказывает отлично, отвечает на вопросы правильно. Т.е. делаю вывод, что способна сосредоточиться.
Кстати, просит родить ещё одного малыша, чтобы я не вышла на работу, когда она пойдёт в 3-й класс. Боится, что будет дома одна и не сможет сделать уроки. Хотя я ей не помогаю. Делает всё сама. Я только проверяю и вместе разбираем то, что не понятно.
Шо рабiць? Как повлиять на ситуацию?
Пробовала на пускать гулять пока не сделает уроки. Скорость не изменилась.
Единственное, вчера поставила таймер на 15 минут. Сказала, что если успеет решить примеры, пойдёт в планетарий. Решила!!!!!
Но я не могу на каждый день придумать такой мощный стимул. А не мощные - не прокатывают...

Отредактировано olgaborisev (02-04-2014 09:50:59)

0

330

olgaborisev
было то же самое. доходило до того, что учительница в школе оставляла после уроков делать д/з, укладывался на все про все минут в 20, дома - полдня. Уносила младшего бабушке и сидела рядом - тогда делал относительно быстро. 3 года моего декрета и 3 его класса был под тотальным присмотром в плане д/з. А потом мама пошла на работу, и ему пришлось делать все самому, ну и видимо дошло, что чем быстрее сделает уроки, тем больше свободного времени. Сейчас возвращаюсь - сделано все (ну или почти все, если вопросы не возникли в выполнении). Так что у нас выход мамы на работу подействовал на детские уроки положительно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2