Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Honey Any
не видела в МэндС синей.

0

392

rina
неделю назад купила малому на выпускной синий костюмчик в Cocodrillo в Бялой (самый главный критерий был - чтоб сел по фигуре на худышку). Довольна аки слон, штанишки узенькие, пиджачок приталенный. Ткань х/б. Оденем на выпускной и вторым номером пойдет в качестве костюма в школу на след год.

0

393

Школьную форму заказывала дочке здесь http://direct.asda.com/george/school-un … lt,sc.html ,качество очень хорошее,ткани не мнутся и грязеотталкивающие ))) и катышек нет... И ещё нравится,что в сарафане застёжка спереди- удобно.

0

394

rina, у нас в этом году темно синяя форма, я от Панды отказалась. Если тебе лень заказать в заграницах, то просто потратишь чуть больше времени и денег и купишь тут. Я купила 2 пары классных брюк, несколько свитеров которые подходят под требования школы, очень модный пиджачок. Не заказывала, потому что ребенок очень быстро растет и фигуры у них сейчас явный нестандарт, хотелось примерки. Все покупала в разных местах, но цвет подобрала прям идеально. В Буслике тоже мерили костюм темно-синий - ужас-ужас.

0

395

Veronika написал(а):

Не заказывала, потому что ребенок очень быстро растет и фигуры у них сейчас явный нестандарт, хотелось примерки.

ага. Тоже меня смущает- примерку  надо сделать в мае, а прошьют они это все к августу. И то, что ребенок вырастет, никого не волнует.

0

396

Посмотрела результаты конкурса Буслик по бел.язу. Мой с его твердой "6" первый в школе)))

0

397

продублирую тут)))
девочки, не знаю куда с вопросиком своим?
у меня вопрос к уже состоявшимся мамам пятиклашек) :flag:
подскажите, пожалуйста, какие и сколько нам тетради нужны (общие)? всегда к концу года покупаю, что б потом не бегать, а тут и не знаю чего надо-то :dontknow:  и может ещё что-нибудь, подскажите :flirt:

0

398

hibou, у нас в 6 одна общая, она же и в 5 классе была (иностранный). А так они тонкими обходятся.

+1

399

Veronika
спасибо!
ну, тогда я спокойна! по 24листа ещё во втором классе накупила гору)))) и у нас тож общая одна по иностранному ещё с прошлого года

0

400

hibou
еще на историю может понадобится.

0

401

так! поняла я, что покупка шт десяти полуобщих не помешает) кушать не просят и, если вдруг - наличие есть!

0

402

rina, это 5 класс, а не 10. Не надо по истории тетрадь, тем более общая. Могут понадобиться печатные тетради к учебникам, но это как какой учитель ведет. У нас по многим предметам они есть.

0

403

Подскажите кто знает, от школьной практики кто-нибудь освобождается? подскажите пожалуйста  кто знает.

0

404

Энн написал(а):

Подскажите кто знает, от школьной практики кто-нибудь освобождается? подскажите пожалуйста  кто знает.

Знаю, что в некоторых школах освобождают детей, которые в лагерь ходили.

0

405

Энн, спортсмены освобождаются 100%. Тренер должен дать бумагу.

0

406

Veronika написал(а):

спортсмены освобождаются 100%. Тренер должен дать бумагу.

Только на усмотрение администрации школы. По крайней мере, у нас так было.

Зайка написал(а):

в некоторых школах освобождают детей, которые в лагерь ходили.

Полностью их от практики не освобождают, но у них  более лёгкий вариант практики - когда есть время от всех намеченных в лагере мероприятий.

0

407

hibou написал(а):

подскажите, пожалуйста, какие и сколько нам тетради нужны (общие)?

по некоторым предметам могут потребовать тематические тетради, у нас так было с бел. лит., чтобы обязательно написано было на бел.мове.

Veronika написал(а):

спортсмены освобождаются 100%. Тренер должен дать бумагу.

Тальчонок написал(а):

Только на усмотрение администрации школы.

у нас тоже, если ребенок посещает спорт. лагерь, к примеру, тренер подавала список детей, заверенный печатями спортшколы, и их освобождали без проблем.

0

408

нам ниче не подходит..
Мне непонятно почему нельзя ее в июне отработать,и если эту  практику не отработать всю, чем чревато?

0

409

Энн написал(а):

Мне непонятно почему нельзя ее в июне отработать,и если эту  практику не отработать всю, чем чревато?

А почему ее нельзя в июне отработать? Если у вас обстоятельства имеются на время прохождения практики, можно отработать с другим классом в другое время по договоренности с руководителем практики (они там отмечают и подают списки). Вы узнавали у классного руководителя?

0

410

Энн
Если уж совсем нет возможности отработать ни в один из летних месяцев (а по заявлению родителей могут практику и перенести, как написала rea-le), то можно это сделать и в сентябре, когда работы на школьных клумбах тоже хватает. В нашей школе именно так. Но в каждой школе свои порядки. Знаю точно, что любой вопрос можно положительно решить с классным руководителем и администрацией.

0

411

Тальчонок написал(а):

Только на усмотрение администрации школы. По крайней мере, у нас так было.

Наш список освобожденных пришел в школу из горисполкома, заверенный их подписями и печатями. Я не думаю, что администрация школы что то может возразить. (это я на родительском собрании и узнала, что он в этом году освобожден)
А по теме мой ребенок в прошлом году очень много был в разъездах, и ходил на практику когда приезжал в Брест с разными классами и разными учителями, получилось, что все 3 летних месяца по несколько дней, никто не возражал и всегда ему работа находилась. Практику засчитали.

0

412

Просто интересно, а если ребенок не отработает эту практику, то что? поставят неуд по практике и не переведут в следующий класс?

0

413

У нас в классе мальчик не прошел практику в прошлом году. Погрозили пальчиком, сказали, чтобы такого больше не повторилось и что пройдет в течение сентября. А вообще классная нам на собрании говорила, что практика приучает детей к труду.

0

414

VOLGA76
так я о чем, типа да, пройдет, 2 раза мусор вынесет без очереди)
но интересно еще мнение работающих учителей.

0

415

Белка, не-е. не мусор. Практика на улице, граблями поработать, дорожки поподметать и т.д. Просто когда детей много и все работают, то им весело и они не отлынивают. А когда ребенок один, он себя не очень будет уютно чувствовать

0

416

Мы в прошлом году переносили практику.

0

417

а с какого класса надо практику отрабатывать?

0

418

Мы на перенос практики договорились.

Белка написал(а):

Просто интересно, а если ребенок не отработает эту практику, то что? поставят неуд по практике и не переведут в следующий класс?

А у нас практика включена в учебный план? Мне тут человек работавший в РФ в образовании сказал что не имеют права наказывать за не отработку практики, все мероприятия не включенные в учебный план посещаются учащимися по их желанию, но как у нас неизвестно

kira40 написал(а):

а с какого класса надо практику отрабатывать?

с пятого

Отредактировано Энн (29-05-2014 12:38:05)

0

419

Девочки, как вы думаете, букет маков - это нормально на последний звонок, линейку?

0

420

Комочек написал(а):

Девочки, как вы думаете, букет маков - это нормально на последний звонок, линейку?

ну если у воспитателя/учителя есть чувство юмора то почему бы и нет? а вообще мне лично нравятся маки)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2