Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

словарный запас, конечно, богатейший
а если по сути, некоторый процент детей имеет проблемы с запоминанием, особенно прозы. Ну вот такие особенности нервных процессов у ребенка, и запоминание дается таким детям сложно. Можно только тренировать память, но все равно слету запоминать он не будет

0

452

Сегодня я была в новой школе, которая возле Евроопта и имеет номер 1. Это круть просто! Тем, кто живет в юго-западе, крупно повезло. Во-первых, только одна смена. Во-вторых, школа большая, очень красивая, а директор (из СШ № 3) полна энтузиазма. Завидую по-хорошему. Заявления начнут принимать со след. недели.

0

453

ну, недавно обсуждали, что школа большая, но у нее маленькая проектная мощность. очень неграмотный проект, это уже поняли на всех уровнях. там бы на тыщи 2 посадочных мест школу. Эта выглядит очень внушительно, но...

0

454

batiula
зато она похожа на школу, куда хочется приходить, а не на кубик с окнами.

0

455

rina написал(а):

зато она похожа на школу, куда хочется приходить, а не на кубик с окнами.

А как Вы заговорите, когда эту махину надо будет приводить в порядок за родительские средства

0

456

Большая разница написал(а):

А как Вы заговорите, когда эту махину надо будет приводить в порядок за родительские средства

а у Кати дети в др школе)))))

0

457

batiula написал(а):

ну, недавно обсуждали, что школа большая, но у нее маленькая проектная мощность. очень неграмотный проект, это уже поняли на всех уровнях.

А лягут все расходы на родительские плечи, при том, что в районе проживает много многодетных семей. :canthearyou:

0

458

Большая разница написал(а):

когда эту махину надо будет приводить в порядок за родительские средства

ну возникнет этот вопрос лет через десять. Допустим. Как мы приводим школы в порядок? Каждый класс клеит обои, меняет линолеум в классе. Здесь при каждом классе еще и раздевалка. Там вообще достаточно одной покраски. Покрытия напольные в хорошем состоянии и это не бетон, а плитка (в коридорах). Уж куда муторней в нашей седьмой школе каждый год паркет в главном фойе шлифовать и лакировать. И все равно он через пару месяцев уже непрезентабельный. Особого ухода там потребует разве что зимний сад. Тут да, я тоже задавала вопросы. Но школа очень хорошая. Моя тетя в Англии показывала мне ту, где она работает. Так вот - эта не хуже.

0

459

rina написал(а):

ну возникнет этот вопрос лет через десять. Допустим. Как мы приводим школы в порядок? Каждый класс клеит обои, меняет линолеум в классе. Здесь при каждом классе еще и раздевалка. Там вообще достаточно одной покраски. Покрытия напольные в хорошем состоянии и это не бетон, а плитка (в коридорах). Уж куда муторней в нашей седьмой школе каждый год паркет в главном фойе шлифовать и лакировать. И все равно он через пару месяцев уже непрезентабельный. Особого ухода там потребует разве что зимний сад. Тут да, я тоже задавала вопросы. Но школа очень хорошая

Вы очень далеки от того КАК готовят школы к началу нового года, то что Вы написали лишь верхушка айсберга. Вернее его официальная часть.

0

460

Большая разница написал(а):

за родительские средства

с этой директрисой ни одного лишнего рубля с родителей не возьмут,так что завидовать есть чему точно :yep: еслия  правильно поняла что директор сш 3 туда перешла директором?

Отредактировано Bella (06-08-2014 21:43:56)

0

461

Bella написал(а):

так что завидовать есть чему точно

Согласна, красиво и тем, кто будет учиться там в ближайшие 5-10 лет можно позавидовать. Красиво, но не практично.

Отредактировано Большая разница (06-08-2014 21:46:17)

0

462

Bella
Да, это Маргарита Николаевна)))

0

463

ninel написал(а):

Да, это Маргарита Николаевна)))

она самая. Почему-то по третьей школе (дети там мои в лагере были) я была о не худшего мнения. Но при встрече - очень милый и вменяемый руководитель, как мне кажется.

0

464

rina написал(а):

очень милый и вменяемый руководитель, как мне кажется.

такое мнение о ней редкость,но одно точно,дисциплина и порядок при ней ,лишних поборов делать не даст,подарки учителям запрещает, дарят конечно,но символические и уж конечно никто себе стиралку при ней не закажет, как пишут иногда про учителей. И,есть в ней что то советское)))Дети ее обычно не любят, вот у нас есть форумчанки выпущенные при ней)))Но абсолютно разные будут мнения от детей, учителей и родителей.Многодетным много поблажек было.Форма была обязательна,моразма с одинаковостью тетрадей не было,не знаю как сейчас.Старшие маленьких не обижали.Что еще нужно от родителям от школы?

0

465

Может не сюда пишу, то простите. Недавно, проезжая в автобусе, видела рекламу на автомобиле "Частная начальная школа в Бресте", стало любопытно, может кто-нибудь знает и раскажет про нее.

0

466

mafka81 написал(а):

рекламу на автомобиле "Частная начальная школа в Бресте"

Возможно, это Монтессори в Задворцах.

0

467

Bella написал(а):

за родительские средства

Моя свекровь работала раньше под ее началом. Очень нравилось. Сейчас  МГ зовет ее к себе в новую школу. И, по словам моей родственницы, это очень веская причина согласиться. Так что уже от одного точно учителя я слышала очень положительные отзывы об этом директоре.

0

468

vasilisa
в новую школу за ней пришли два завуча. Несколько учителей тоже согласились. Новый директор в третью школу пришел из нашей - была завучем. На мой взгляд, очень неплохая тоже.

0

469

Минздрав Беларуси требует разгрузить школьные рюкзаки

Согласно документу, масса ежедневного комплекта учебников с письменными принадлежностями (без массы ранца или рюкзака) должна быть снижена для учащихся III-IV классов - до 2 кг, V-VI классов - 2,5 кг, VII-VIII классов - 3 кг, IX-XI классов - 3,5 кг. При этом масса пустого рюкзака для учащихся младших классов должна составлять не более 700 г, для средних и старших классов - до 1 кг.

Взято отсюда

0

470

Подскажите, в школу (если не первый класс) мед. справка нужна?

0

471

Тальчонок написал(а):

Подскажите, в школу (если не первый класс) мед. справка нужна?

да, о состоянии здоровья и группе по физкультуре ребенка

0

472

Тальчонок,
у нас в начале каждого учебного года просят принести. там группа здоровья должна быть указана, педиатры в курсе.

0

473

медсправки в школу нужно брать каждый год, но по месяцу рождения. Справка годна год. если у вас ДР в ноябре, то за справкой идите  в ноябре.

0

474

Тальчонок написал(а):

Подскажите, в школу (если не первый класс) мед. справка нужна?

а нам ещё говорили и спецов проходить как перед первым классом

0

475

ПРИЗка написал(а):

а нам ещё говорили и спецов проходить как перед первым классом

нам ничего не говорили, мы идем во второй
сегодня пришли, справку выдали и все (это в 1й польке, если что))

batiula написал(а):

медсправки в школу нужно брать каждый год, но по месяцу рождения. Справка годна год. если у вас ДР в ноябре, то за справкой идите  в ноябре.

моя сестра вчера ходила и взяла справку, ДР у них в декабре, ей такого никто не говорил
эта справка выдается реб перед школой, те принести её надо 1 сентября, нам так учительница сказала
это же справка о группе здоровья

Отредактировано lyalya222 (12-08-2014 17:15:26)

0

476

lyalya222 написал(а):

нам ничего не говорили, мы идем во второй
сегодня пришли, справку выдали и все (это в 1й польке, если что))

мы тоже во второй, и тоже уже 1я пол-ка 8-)

0

477

ПРИЗка написал(а):

мы тоже во второй, и тоже уже 1я пол-ка

Мы тоже идем во второй и тоже 1-я пол-ка.спрашивали у мед.сестры сказала придти перед школой за справкой.

0

478

batiula написал(а):

медсправки в школу нужно брать каждый год, но по месяцу рождения. Справка годна год. если у вас ДР в ноябре, то за справкой идите  в ноябре.

наша медсестра сказала нам слово в слово

0

479

Может, в первой пол-ке  наплыв меньше детей...или на вашем участке меньше..но у нас реально звонят из пол-ки от главврача с претензией, почему мы посылаем детей в августе, если надо по дате рождения. Этим летом тоже был прецедент. Неокторые родители там скандалят, требуют справку,  хотя мы уже всем не раз учителям сказали требовать по дате рождения. А пол-ка нам устраивает разнос.

0

480

batiula написал(а):

Может, в первой пол-ке  наплыв меньше детей...или на вашем участке меньше..но у нас реально звонят из пол-ки от главврача с претензией, почему мы посылаем детей в августе, если надо по дате рождения. Этим летом тоже был прецедент. Неокторые родители там скандалят, требуют справку,  хотя мы уже всем не раз учителям сказали требовать по дате рождения. А пол-ка нам устраивает разнос.

поликлиника поликлиникам рознь)))))))))) оказывается
хотя логики в этом не вижу, если ребенку ходить на лфк или не ходить на лфк, то какая разница когда написать это в справке
или вывести статистику заболеваемости с августа по август, гр здоровья врачи  пишут на карточках
а если реб нужна справка о гр здоровья на сегодняшний день тогда что? ждать дня рождения? это заморочки поликлиники, и лишняя бюрократия
в школах требуют справку на начало учебного года, и если вдруг она(группа здоровья) изменится, ничего не мешает принести справку в середине года об её изменении
если я отправляю в кружок ребенка (танцы, бадминтон, или др.), то справку требуют перед занятиями, а вдруг реб не годен по состоянию здоровья, ведь они не будут ждать 3,или 6 мес, что б врачи её написали
ведь за лето  мог переболеть всякими болячками и тд, так же в справке пишут рост(важно на какую парту садить), могут быть всякие дополнения(типа зрения, скалиоза и плосковальгуса), а так же осмотр на педикулез и чесотку
поэтому не вижу никакого смысла, в том что ваша полька не выдает такие справки перед началом учебного года ИМХО без наездов))))))))
для этого как мин дб нормативный док, что так нельзя делать, или по правилам так то и так то

Отредактировано lyalya222 (12-08-2014 21:45:30)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2