Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Нам в прошлом году педиатр говорила проходить хирурга, окулиста и стоматолога + анализы (2 класс).а в этом году  - только стоматрлог + анализы.
И да, справку можно делать в месяц рождения.

0

482

lyalya222 написал(а):

для этого как мин дб нормативный док, что так нельзя делать, или по правилам так то и так то

так он и есть) какое-то там постановление в целях разгрузки поликлиник в августе.
Понятно, если на танцы или секцию  справка надо, то ждать не будешь...или если на учете стоит ребенок по зрению-сколиозу-сердечник-гипертоник. Но здоровым детям,у которых не было показаний к СМГ или ЛФК, со здоровьем все в порядке, нет смысла создавать в поликлинике толпу в августе.

0

483

Была сегодня в польке у педиатра. А с ней на приёме работает наша школьная медсестра)) Так что получила информацию сразу из  двух источников. Да, справка, как и сказала batiula, выдаётся в месяц, когда у ребёнка ДР. Другое дело, что многие действительно берут ещё и справки для занятия в спортивных секциях, поэтому одновременно, чтобы дважды не ходить, выдают и справку для школы.

0

484

Девочки, а линейки в школах когда? 31 го?

0

485

Меня тоже интересует, когда линейка.
Мы уезжаем, а приедем только 30 (не хотелось бы пропускать линейку). Думаю вряд ли сделают 31, т.к. воскресенье или 30 или 1.

0

486

Скорей всего сейчас в поликлиниках такой наплыв людей, что лучше и не соваться. Это я только по парковке утром определяю на Кижеватова. Это же всем школьникам и детсадовцам нужно в августе выдать справки, т.е. как минимум посетить педиатра, а многим ещё и анализы сдать и специалистов пройти. Они там, т.е мед.работники, просто  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/00/97a9becf9f7a3f5fd26bd6a70ae27800.gif наверное. И в эти толпы вести своего ребёнка? Ради чего? При таком потоке его всё равно даже врач толком и посмотреть не сможет. Нет уж, мы немного подождём и пойдёт за справкой этой немного попозже, может и концу сентября.

Отредактировано Ольга (17-08-2014 20:29:02)

0

487

Ольга написал(а):

Скорей всего сейчас в поликлиниках такой наплыв людей, что лучше и не соваться

мы очень удачно сходили вчера, за 20 минут прошли 4х врачей. К неврологу не человека в очереди, только к ортопеду 1 человек перед нами был. Оказывается, в пол-ке (на Кижеватова) 1 и 3 сб месяца прием врачей-специалистов с 9-15. Была приятно удивлена таким отсутствием людей и очередей. Ребенку спецом скачала новых мультов на телефон, рассчитывала на несколько часов и кучу нервотрепки, т.к думала, что в сб народу будет в 2 раза больше, чем в обычные дни. Странно, почему так талоны дают? На один день толпы, на другой - пустые коридоры.

0

488

Irina, так не все знают про субботу, мы так с мелкой до года специалистов проходили. нам медсестра участковая подсказала. а в регистратуре про это выпытывать надо было.

0

489

Ташик
Скорее всего так и есть, но мне они сами предложили в регистратуре, я тоже не знала. Звонила в середине недели, спросила надо ли талоны брать или по живой очереди в определенные дни, спросили пойдем ли в сб и дали талоны. Я потом думала, может не расслышала, что в сб :) залезла на сайт, а там действительно в сб работают специалисты.

0

490

Девочки, меня интересует вопрос по одежде. Как ваши дети одеты зимой, ну например пальто или куртка+комбез? и как они в штанах на уроках сидят, переодеваются или нет? Ломаю голову, что купить на зиму..И еще, физра в начальной школе осенью-весной на улице проходит?

0

491

печенька
Мой зимой ходит в куртке. И под школьные брюки одевает легинсы. Но правда, его папа возит все время на машине ) да, и брюки на зиму покупаю более плотные

0

492

печенька написал(а):

физра в начальной школе осенью-весной на улице проходит?

да, но  до  опроеделенной  темпы  на улице, ну  и  по  желанию  учителя

печенька написал(а):

Как ваши дети одеты зимой, ну например пальто или куртка+комбез? и как они в штанах на уроках сидят, переодеваются или нет?

моя ходила  сразу  как  на  уроке  сидеть, пальто  сверху  и  все (но  у  меня  школа  под  окнами  практически 2-3  минуты идти  медленным  шагом)

0

493

Ясно, спасибо! мы тоже возить будем на машине, но назад наверное я буду пешком забирать. Наверное лучше пальто купить.

0

494

Праздничные линейки пройдут во всех школах области 30 августа

+2

495

Добрый день!!!!!!!!!!!!!!! Ткните носом, где отзывы про 13 школу???????????
Очень срочно нужно, кто что знает???????????? Неделя до линейки , а мы не решили вопрос со школой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

496

BOS написал(а):

Добрый день!!!!!!!!!!!!!!! Ткните носом, где отзывы про 13 школу???????????
Очень срочно нужно, кто что знает???????????? Неделя до линейки , а мы не решили вопрос со школой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

начальная школа вроде ничего, но старшая......загадка, хорошего не слышала
мы туда относились, но пошли в 18, по личным соображениям, дети которые с нами должны были там учится пошли, но все сказали что потом переведут в другую.

0

497

Решила сюда:Почетным гражданином Бреста впервые стал учитель
Не удивлена, но блин... я до сих пор ненавижу математику и считать мозг попросту отказывается

0

498

ksanka написал(а):

я до сих пор ненавижу математику и считать мозг попросту отказывается

Сказал ветеран гаражика и бессменный кассир. )) :D

0

499

Семенова достойна этого.

0

500

стоимость учебников:
http://finance.tut.by/news413324.html

0

501

Танюшка написал(а):

стоимость учебников:http://finance.tut.by/news413324.html

может кто нашел как оплатить через интернет-банкинг? что-то обыскала беларусбанковский и не нашла (

0

502

Крошка Енот написал(а):

может кто нашел как оплатить через интернет-банкинг? что-то обыскала беларусбанковский и не нашла (

    Система "Расчет"
    г. Брест
    Образование и развитие
    Отдел образования (выбираем свой)
учебники

Отредактировано Sotochka (29-08-2014 16:26:51)

+2

503

Я вот вчера была на собрании родительском в Сш №1. Нашему классу "посчастливилось" быть тем классом, который придет поздравлять Константин Андреевич Сумар. и вот у меня все время крутился на языке вопрос : а для кого этот праздник вообще? явно не для детей и родителей, а для дорого гостя. Показухе учим с первого класса. Вот такая вот и страна потом

Отредактировано Europe_13 (30-08-2014 10:20:23)

+2

504

Крошка Енот написал(а):

может кто нашел как оплатить через интернет-банкинг? что-то обыскала беларусбанковский и не нашла (

нам сегодня учительница на собрании сказала, что счета еще не готовы, и в системе оплаты нет :dontknow:

0

505

lyalya222 написал(а):

нам сегодня учительница на собрании сказала, что счета еще не готовы, и в системе оплаты нет

нам вообще ничего про оплату не говорила, будет в четверг родительское собрание, думаю там все скажут. Так до до октября же можно оплачивать..

0

506

15 школа - линейка красивая, трогательная и не затянута! Девчонки пели так, что сначала подумали, что это запись, короче ни разу не пожалела, что пошла на линейку к 7-класснику,  получила настоящее удовольствие. Самое удивительное, что родителей было много, в нашем классе большая часть пришли с родителями, братьями, сестрами.

+1

507

ПРИЗка написал(а):

Так до до октября же можно оплачивать..

в конце года нам сказали оплатить к сентябрю))))))))))) и в школу с придти с оплатой

0

508

lyalya222 написал(а):

в конце года нам сказали оплатить к сентябрю))))))))))) и в школу с придти с оплатой

нам тоже говорили, но в связи стем что "..Министерство образование Республики Беларусь приняло постановление от 12.08.14 относительно стоимости учебных пособий на учебный год-2014/2015..." оплата продлена до 1 октября (по радио слышала)

Отредактировано ПРИЗка (30-08-2014 15:06:26)

0

509

lyalya222
это они перестраховываются)))

0

510

+ наша учитель дала памятку что нужно принести 1 сентября- про квитанцию там ни слова: тетрадки, дневник, пенал, справка о состоянии здоровья

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2