Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Всё! Мамочки, с началом вас учебного года! Мудрости , терпения и понимания вам, мои дорогие. А также пусть ваши деточки хорошо учатся, будут здоровенькими и пускай у них всё получается! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

Отредактировано innaskipor (30-08-2014 16:50:57)

+6

512

Оплата учебников до 20 сентября(нам учитель так сказала, но попросила оплатить до 15, чтобы успеть составить ведомость)

0

513

Стоимость школьных учебников в 2014-2015 учебном году

1класс 35 700
2класс 28 300
3класс 54 200
4класс 59 000
5класс 72 300
6класс 44 300
7класс 47 400
8класс 48 300
9класс 67 500
10класс 83 700
11класс 83 500

Детям из многодетных семей учебники обойдутся вдвое дешевле: для них законом предусмотрена 50-процентная скидка.

Школьникам из социально незащищенных семей учебники и вовсе выдадут бесплатно. На эту льготу могут рассчитывать, в частности, ученики с особенностями психофизического развития, дети-инвалиды, сироты, а также обучающиеся из семей, которые получают пособия на детей старше трех лет.

+1

514

Europe_13 написал(а):

Нашему классу "посчастливилось" быть тем классом, который придет поздравлять Константин Андреевич Сумар. и вот у меня все время крутился на языке вопрос : а для кого этот праздник вообще? явно не для детей и родителей, а для дорого гостя. Показухе учим с первого класса

Я так понимаю, что мероприятие ещё не состоялось, а вы уже негативно настроились. Зря. У нас сегодня на линейке тоже были почётные гости: глава Администрации Московского района и начальник Отдела образования Московского района. И была замечательная атмосфера на линейке, и высокое начальство сказало действительно добрые слова, без всякой идеалогической бессмыслицы и прочего бла-бла-бла. И потом  одному из  классов первоклашек посчастливилось (без кавычек, заметьте) давать урок мира с участием гостей. И это было поводом для гордости и для малышей, и для их  родителей (знаю из  первых уст).
Это я к тому, что надо уметь искренне радоваться таким хорошим событиям, как открытие новой школы, ведь этого ждали многие. А Вам, Europe_13, ещё и гордиться тем, что Ваш ребёнок будет учиться в классе у учителя, которому доверили провести такое мероприятие. Все понимают, что это доверяют лучшим из  лучших. Да и дети надолго запомнят такой "показушный" урок.
Про учебники: оплатить надо до 1 октября, но учителя очень просят сделать это чуть раньше, потому что нало ещё оформить ведомость. Не думаю, что суммы за учебники настолько большие, чтобы не прислушаться к просьбе классного рук-ля.

ПРИЗка написал(а):

памятку что нужно принести 1 сентября- про квитанцию там ни слова: тетрадки, дневник, пенал, справка о состоянии здоровья

Нам сказали, как раньше писала здесь Люда-батюля, что такие справки предоставляются в месяц рождения ребёнка. Т.е. если ваш деть родился, напр., в декабре, то и справку вы должны принести в декабре.

+1

515

Тальчонок написал(а):

если ваш деть родился, напр., в декабре, то и справку вы должны принести в декабре.

позволю себе с вами не согласиться. Может это как в какой школе...
В нашей школе справку с группой здоровья и с группой по физкультуре нужно предоставлять каждый раз к 1 сентября (ну или на начало сентября) Справку вы делаете в первом классе к началу учебного года, она действительна 1 год. Получается что к новому учебному году нужна новая справка)

0

516

innaskipor написал(а):

В нашей школе справку с группой здоровья и с группой по физкультуре нужно предоставлять каждый раз к 1 сентября (ну или на начало сентября)

у  нас  до  конца  сентября  принести  нужно.   :yep:

0

517

Europe_13 написал(а):

Нашему классу "посчастливилось" быть тем классом, который придет поздравлять Константин Андреевич Сумар.

Он и на открытии Упк №6 на Лактионова 4 года назад был. Это у него "фишка" такая новые школы открывать.

Veronika написал(а):

Самое удивительное, что родителей было много, в нашем классе большая часть пришли с родителями, братьями, сестрами.

Потому что выходной сегодня.

0

518

innaskipor написал(а):

позволю себе с вами не согласиться. Может это как в какой школе...

Это нам ещё месяц назад сказала педиатр, а сегодня её слова подтвердил и классный руководитель. Хотя, как по мне, то очень логично предоставлять подобные справки в начале учебного года, когда формируются группы по физкультуре, делается рассадка учеников и пр.

0

519

Тальчонок написал(а):

, когда формируются группы по физкультуре, делается рассадка учеников и пр.

нам поэтому еще в мае сказали сделать к 1-му сентябрю

0

520

Тальчонок написал(а):

будет учиться в классе у учителя, которому доверили провести такое мероприятие

вот представляю как рад  учитель, и скольких нервных клеток она успела потерять со дня сего радостного объявления о предстоящем мероприятии  (если что я не язвлю)

Отредактировано Крошка Енот (30-08-2014 19:18:55)

+1

521

Тальчонок написал(а):

У нас сегодня на линейке тоже были почётные гости: глава Администрации Московского района и начальник Отдела образования Московского района.

А вы в какой школе? :)

0

522

Марин@
Мне сегодня на линейке показалось, что я вас видела) Теперь точно знаю, что это вы привели свою доченьку в нашу школу.

0

523

Veronika написал(а):

15 школа - линейка красивая, трогательная и не затянута! Девчонки пели так, что сначала подумали, что это запись, короче ни разу не пожалела, что пошла на линейку к 7-класснику,  получила настоящее удовольствие. Самое удивительное, что родителей было много, в нашем классе большая часть пришли с родителями, братьями, сестрами.

Единственное - не было Рощиной на линейке...А линейка у нас была в самом деле классная!

0

524

Тальчонок написал(а):

Теперь точно знаю, что это вы привели свою доченьку в нашу школу.

А я знаю, что вы о 22-ой))

В прошлом году Сумар приходил к моему младшему на урок. Конечно, учитель наша нервничала, детей готовили, родителей тоже. Но на самом деле я ничего плохого в этом не увидела. Он дарил детям книги про Беларусь, которые всем дарят.К слову: разговаривал по-белорусски. А под занавес вручил детям корзину с конфетами. В общем, у  нас особого негатива не ощущалось.

0

525

Тальчонок, вот и нашлись :)
Насчёт атмосферы на линейке я с вами согласна.

0

526

rina написал(а):

В общем, у  нас особого негатива не ощущалось.

И это в первую очередь говорит о профессионализме учителя.

rina написал(а):

А я знаю, что вы о 22-ой))

Прессы у нас сегодня было предостаточно)) И это очень хорошо, а то народ любит повозмущаться строительством очередного ТЦ, не вникая в то, за какие средства он строится. И всё кивают на то, что власти соц. объекты обделяют вниманием.  А ведь за небольшой промежуток времени открыть первую детскую пол-ку, сдать-таки новую школу и выделить обычной школе обычного микрорайона 2,5 млр. рублей на ремонт пищеблока и столовой - это очень здОрово.

0

527

Девы, скажите, в 5 классе оценки на уроках физ-ры, изо, труда выставляются или нет?

0

528

malasha
да.

А вы скажите. это во всех школах сейчас бассейн с 4 по 11 класс 1 четверть?

0

529

rina написал(а):

это во всех школах сейчас бассейн с 4 по 11 класс 1 четверть?

У нас только 5-е классы пока что. А вообще в течении всего учебного года разные классы поочерёдно занимаются плаванием вместо физ-ры.

0

530

Нам сказали, что будем ходить до 11 класса, а это капец как неудобно - из нашей 7-ой школы в Нептун ничем не доедешь. Это при том, что через дорогу есть бассейн педа.

0

531

malasha написал(а):

Девы, скажите, в 5 классе оценки на уроках физ-ры, изо, труда выставляются или нет?

а у нас физручка сказала что уву-ты ставятся но не высталяются (за четверть)

0

532

rina написал(а):

malasha
да.

А вы скажите. это во всех школах сейчас бассейн с 4 по 11 класс 1 четверть?

Да, каждый год одну четверть ходят в бассейн. В прошлом году мы ходили 3-ю - самую длинную.

0

533

rina написал(а):

через дорогу есть бассейн педа.

бассейн педа глубокий для школьников среднего звена

0

534

Крошка Енот
а типа нептун не глубокий. Мой только с одного бортика едва доставал до дна.

0

535

rina, даже в моем детстве мы одну четверть всегда ходили в бассейн, вам повезло, что первая, -20 точно не будет. У наших всегда третья, детям нравится.

Зайка написал(а):

Потому что выходной сегодня.

У нас 7 класс как бы) Большие уже детки, вот и удивилась я, что еще с мамами, папами ходят многие.

0

536

malasha написал(а):

Девы, скажите, в 5 классе оценки на уроках физ-ры, изо, труда выставляются или нет?

в 5ом ДА!
но... нам сегодня на собрании после линейки классная сказала, что даже если по этим предметам будет только по 6 баллов из 10ти, о можно всё равно претендовать на золотую медальку!!! вот это меня ОЧЕНЬ удивило o.O
а ещё... я и не знала, что по физ-ре терь будет теория и домашние задания :canthearyou:

0

537

Veronika написал(а):

15 школа - линейка красивая, трогательная и не затянута! Девчонки пели так, что сначала подумали, что это запись, короче ни разу не пожалела, что пошла на линейку к 7-класснику,  получила настоящее удовольствие. Самое удивительное, что родителей было много, в нашем классе большая часть пришли с родителями, братьями, сестрами.

А вот у первоклашек затянули, причем прилично так((( малыши устали, некоторые просто плакали прямо на линейке. Зачем было такую длинную линейку делать для первоклашек???

+1

538

Svet_Л@н@ написал(а):

физручка

В пятой школе может?

0

539

Veronika написал(а):

даже в моем детстве мы одну четверть всегда ходили в бассейн,

мы ходили только в 3-ем классе. И все. Но у нас была Речица. Может, поэтому?

0

540

rina
У моей дочери тоже не каждый год плавание, но она у меня школы постоянно меняет :crazyfun: В прошлом году было в 3 четверти, но по-моему не всю четверть, а только 1 месяц. И бассейн выбирают то в 10 школе, то Нептун, то Лазурный. Неужели в центре нет подходящих бассейнов?

malasha
отметки по всем предметам выставляются, просто некоторые учителя ставят себе в тетрадку, вам потом сюрприз в конце четверти получается)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2