Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

rina написал(а):

. Но у нас была Речица

И у нас была Речица, но мы вообще ниразу не ходили ни в какой бассейн

0

542

Тальчонок написал(а):

Это я к тому, что надо уметь искренне радоваться таким хорошим событиям, как открытие новой школы, ведь этого ждали многие. А Вам, Europe_13, ещё и гордиться тем, что Ваш ребёнок будет учиться в классе у учителя, которому доверили провести такое мероприятие. Все понимают, что это доверяют лучшим из  лучших. Да и дети надолго запомнят такой "показушный" урок.

не ищите в словах того, чего я не имела в виду. Я отрицательно отношусь именно  к "показушному" уроку, для которого учитель раздает вопросы для детей, которые они будут задавать, пишет речи благодарственные, которые дети будут произносить. Меня , например, больше всего напряг тот момент, что не все родители смогут посетить первый урок своего ребенка, все должно быть по сценарию, все должно быть красиво, и от этого не все родители увидят первый урок своего ребенка. Может быть, не во всех классах запланирован первый урок в присутствии родителей, но раз так есть, то почему не посмотреть. В итоге родителям чуть ли жребий тянуть, кто будет со своим чадом в классе.
Мебель будет только в нашем классе, остальные без оной пока.
В целом школа мне очень нравится, правда площадка для линеек маловата. Как там завтра поместятся больше 1000 учеников - не представляю. Есть стадион (беговые дорожки, баскетбольные площадки, хоккейная коробка, корт для тенниса), детская площадка. Наш класс занимается только в своем классе, с еще одним делит игровую, спальню, раздевалку. Есть отдельный вход с улицы.
Так что я довольна школой, но меня напрягает сама "церемония", может потому что я не люблю толпу и подобные мероприятия?

0

543

rina написал(а):

бассейн с 4 по 11 класс

У дочки в том году ( 6 класс )  был бассейн.но мне кажется.что они ходили во 2 четверти

0

544

Плавательный всеобуч проводится ежегодно. Бассейны расписываются приказом отдела. В какой четверти та или иная параллель или школа "плавает", решается уже непосредственно школой и определенным бассейном. Мы ходим и в ФОК, и ф 10-ю школу. В ФОКе обычно просят ходить во 2-й и 3-й четвертях, а в 1-й и 4-й, когда потеплее, "плавают" дальние школы.

0

545

Мы дальние, из 14 школы, уже через неделю будем плавать в ФОКе))) Пока нужно решить с транспортом, никто возить не хочет...

0

546

Europe_13 написал(а):

Меня , например, больше всего напряг тот момент, что не все родители смогут посетить первый урок своего ребенка, все должно быть по сценарию, все должно быть красиво, и от этого не все родители увидят первый урок своего ребенка. Может быть, не во всех классах запланирован первый урок в присутствии родителей, но раз так есть, то почему не посмотреть. В итоге родителям чуть ли жребий тянуть, кто будет со своим чадом в классе.

а когда этот урок был открытым? У нас наоборот родителей зазывали на урок к Сумару. Правда. просили острые вопросы не задавать. Я не пошла, хотя у вас завтра буду.

0

547

rina, главное острые вопросы на задавай!  :D

0

548

Девочки, ваших школьников кормили сегодня?

0

549

Настурция
моего первоклашку кормили

0

550

Настурция написал(а):

Девочки, ваших школьников кормили сегодня?

Конечно.
37 школа так накормила своих первоклашек: сосиска, сухая гречка, салат из помидора с майонезом, сырок глазированный, компот.

А вас не кормили?

0

551

fifa iz bresta написал(а):

А вас не кормили?

у нас вторая смена и я решаю пихать ли в ребенка домашний обед. Раз школьные столовые уже работают, то поест в школе. :).

0

552

Фух, а то я уже подумала нехорошее...

0

553

нас кормили: гречка и сосиска. Может, это у всех так сегодня?

0

554

У нас тоже сосиска и гречка, помидор, сок))) По-моему, каждый первый день и года, и четвертей начинается с гречки с сосиской)))

Отредактировано Zemfira (01-09-2014 15:26:57)

0

555

и у нас такое меню, еще сырок давали  :D

0

556

а унас греча с мясом и подливкой, чай, всё.

0

557

rina написал(а):

нас кормили: гречка и сосиска. Может, это у всех так сегодня?

Вполне возможно))) Дети радуются)))

0

558

А нас в субботу предупредили, что в понедельник кормить не будут.

0

559

rina написал(а):

нас кормили: гречка и сосиска. Может, это у всех так сегодня?

:yep: Да, мой пятиклашка то же ел. А вот старшеклассников сегодня не кормили.

0

560

но я своих перед школой всегда кормлю

0

561

Младшая со второй смены пришла:"Мясо с жиром и макароны, сок." Макароны съела))) Завидует старшему)))

Отредактировано Zemfira (01-09-2014 18:36:43)

0

562

.... с вареной колбасой :dontknow:

0

563

Настурция написал(а):

Девочки, ваших школьников кормили сегодня?

Наших сегодня кормили (4класс, 2-я смена).

rina написал(а):

но я своих перед школой всегда кормлю

Я своего утром, когда учился  в первую смену, не кормила, а во вторую - кормлю.... хотя, как поняла кушают они после первого урока.

0

564

И у нас сегодня на завтрак была гречка с сосиской и овощной салат. :)

0

565

все кушали по перспективному меню) только у кого-то сосиски завезли, а кому-то варенку) к обеду у нас поспели щи и котлетки)

0

566

У нас тоже сегодня была гречка с сосисками.

0

567

а у моего ребенка был плов и салатик, а вовсе не гречка http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

0

568

нам запрещают пользоваться мобилкой в стенах школы, шо за ё моё?

0

569

kira40 написал(а):

нам запрещают пользоваться мобилкой в стенах школы, шо за ё моё?

правильно делают.

+2

570

kira40
пользоваться мобилкой в каком плане? играть? звонить? по большому счету мобилка в школе нужна для игр на переменках, позвонить родителям что дошел до школы и позвонить что идет назад. но дети частенько балуются и на уроках. и некоторые родители, лично при мне, пару раз звонили чаду во время урока. на время нахождения в школе я б со стороны школы потребовала полное отключение звуковых сигналов и обучила ребенка тому, что на уроках мобилку не поднимать и самому не звонить, не играть, поднимать только на переменках. родители если что-то срочное могут и на мобильный учителя набрать.

Отредактировано tomusik (02-09-2014 08:41:56)

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2