Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Мэри Поппинс, спасибо! А вы в нашей школе работаете? Реально ли просить о том, что б подняли вверх урок этот?

0

62

В вашей. Смотря о чём вы собираетесь просить: ведь вы же понимаете, что расписание завязано не на одном учителе и не на одном предмете.

0

63

Мэри Поппинс, ну за спрос не бьют в нос)) Пойду в понедельник, прогуляюсь.

0

64

Veronika написал(а):

Мэри Поппинс, ну за спрос не бьют в нос)) Пойду в понедельник, прогуляюсь

))) Заодно и посмотрите, совпадает ли расписание  в дневнике с расписанием в учительской. Скажите, а классному руководителю вы звонили?

0

65

Мэри Поппинс, конечно звонила, то, что составлено уже - не изменить и учеба - это главное и подстраивать надо все под школу. И я с одной стороны очень понимаю, что для учителя есть разница - уйти домой в 18 или в 20, это для ребенка нету) Особенно, если есть уроки еще в 1 смене.

0

66

Veronika, я сочувствую тем, кто составляет расписание: требуют родители ( по 30 человек в каждом классе), учителя( у которых есть свои дети), санстанция( которой всё равно, кому как удобно)... У кого-то кружки после обеда, кому-то срочно нужно на тренировку с утра. Как угодить всем? Недовольные будут в любом случае.

Отредактировано Мэри Поппинс (24-11-2013 12:03:06)

0

67

Мэри Поппинс, ну так мы ж без наездов - да - да, нет - нет) Будем выкручиваться как то, очень жаль терять, мой ходил 3 года на юннатов, информатику, моделирование - это разве не важно? Тренировки были каждый день, остались 2 раза в неделю. И так у многих детей. Они просто перехотят быть инженерами и биологами..и будут как все - юристо-экономистами.

0

68

Veronika
а если пропускать первые уроки- это смертельно?

0

69

Ярослава написал(а):

а если пропускать первые уроки- это смертельно?

Можно вообще выборочно ходить: труд, Изо, физ-ра.
А потом деть приходит и говорит: "Я на ваш урок не пойду, мне папа разрешил. Ему меня ждать надоедает, потому что он с работы. ....А что у меня ? 5 за четверть? Мне папа сказал,чтоб вы мне что-нибудь дали, чтоб 5 не было".

+3

70

Ярослава написал(а):

а если пропускать первые уроки- это смертельно?

но ведь свободного посещения у нас в школах нет.

0

71

Мэри Поппинс написал(а):

Как угодить всем?

никак. Но сделать так, чтобы вторая смена действительно была второй можно. А то я прекрасно понимаю Лилю - с таким расписанием действительно невозможно ничего планировать.

0

72

rina написал(а):

Мэри Поппинс написал(а):
Как угодить всем?никак. Но сделать так, чтобы вторая смена действительно была второй можно. А то я прекрасно понимаю Лилю - с таким расписанием действительно невозможно ничего планировать.
Подпись автораhttp://rina-katarina.blogspot.com/
Лучшая фигура речи - это фигура молчания.

Расписание в школе составляют люди: делают его прежде всего по сан нормам, потом  ставят уроки приближеннм, а после этого заполняют оставшееся пространство. В школе ровно так, как и во всех сферах.

0

73

rina написал(а):

Но сделать так, чтобы вторая смена действительно была второй можно

Согласна. Я за 14 лет в своей школе не сталкивалась с такой проблемой, как у Лили. У нас даже по взаимному желанию родителей и учителя весьма проблематично было перенести последний урок второй смены на нулевой. Действительно, как детям посещать кружки и секции вне школы? А как же внешкольная занятость, охват которой каждый год требуют довести в каждом классе чуть ли не до 100%?

0

74

Мэри Поппинс написал(а):

Уроки не могут начинаться в такое время. Возможно, у вашего сына факультативы или дополнительные занятия. Насколько я знаю, в школе бывают нулевые уроки( ничинаются в 13.00) и, а первый урок начинается в 13.55 . Возможно, вам поставили ОБЖ, в таком случае это согласовывается непосредственно с тем, кто  проводит данные занятия.

Сын в 6 классе, подписывались на факультатив по математике и русскому, которые стоят в расписании 6-м уроком (понедельник, пятница). Сын с понедельника по четверг ходит на 13.00, последний урок заканчивается в 18.35. Только в пятницу на 14.00.
И реально после тренировки прибегает, переодеться и поесть, уроки делать некогда.

0

75

Hobbit,  лично я не вижу вообще никакого смысла в 6 уроке. Это ( из десятилетнего опыта работы)дарром потраченное время. Думаете, ребёныш способен хоть что-то запомнить в 19.оо, особенно когда с утра у него кружки, тренировки, занятия.
    Я совершенно не против пропуска моих занятий,меня устраивают любые отметки учеников. Момент, который меня возмущает: ребёнок систематически не делает уроки, аргументируя это танцами( борьбой, метание,рисованием), а потом возмущается ,что за четверть 4.
  Научить нельзя, можно научиться.

Отредактировано Мэри Поппинс (24-11-2013 15:24:44)

0

76

Veronika
это 10-я школа?
раньше, при переполненности школ, практиковали так называемую среднюю смену. Сейчас такой необходимости нет. Поэтому договаривайтесь об  изменении расписания. Не раньше 12.50. У нас все в 14.00 начинаются, редко есть нулевым английский. С 12.50 факультативы, классный час, стимулы и т.п. Если раньше занятия, например, другой факультатив, это согласовывается. У меня дети ходят с 9 часов, но если у них музыка или танцы, я разрешаю им опаздывать. Или вообще не записываю к себе на факультатив занятых другими видами деятельности детей.  Из-за девочки, которая живет далеко, но очень хочет ко мне приходить, поставила их класс на 12, чтобы не болталась потом по школе, хотя мне самой не совсем удобно. Все решаемо при желании.

Ярослава написал(а):

а если пропускать первые уроки- это смертельно?

Яра, ты меня иногда просто поражаешь своими детскими  вопросами) нет, это не смертельно, за это не убивают) просто ставят на учет за пропуски уроков и за ненадлежащий контроль со стороны родителей)

+1

77

Hobbit написал(а):

Сын в 6 классе, .... Сын с понедельника по четверг ходит на 13.00, последний урок заканчивается в 18.35.

Моя дочь в третьем классе. С понедельника по четверг ходит на 13.00 (только это не нулевые уроки, а кружки и факультативы). Последний урок заканчивается в 18.45, кроме четверга, когда у них кружок и всего 4 урока.

0

78

batiula написал(а):

это 10-я школа?

Я так понимаю, это 15-я.

У меня ребенок ходит в школу только к логопеду на 9.00. Но мы живем рядом, это было согласовано и меня это устраивает.

biggie написал(а):

олько это не нулевые уроки, а кружки и факультативы

у нас примерно также.

0

79

а в чем проблема?факультативы в школе по желанию,хотите посещать кружки и секции пожертвуйте факультативами,моя ребенка даже воп1 с с с ОБЖ решила,не думаю,что учителя будут препятствовать детям ,которые хоть ЧЕМ ТО заняты,кроме шляния по подворотням

+1

80

batiula написал(а):

Яра, ты меня иногда просто поражаешь своими детскими  вопросами) нет, это не смертельно, за это не убивают) просто ставят на учет за пропуски уроков и за ненадлежащий контроль со стороны родителей)

почему детскими? я рассуждаю, как бы я поступила в данной ситуации, и делала бы выбор, что важнее для ребенка, кружок по ОБЖ (или что-то еще), или секция, в которой он с  удовольствием занимается. а если у ребенка перспективы? на все забить из-за школы?

biggie написал(а):

но ведь свободного посещения у нас в школах нет.

почему? ОПИП подразумевает свободное посещение. если на это действительно есть причины ( ну или вам удасться доказать, что они есть руководству школы).

Мэри Поппинс написал(а):

Можно вообще выборочно ходить: труд, Изо, физ-ра.

вот и я думаю, что можно. и родителям решать, что важнее, цифра в свидетельстве об окончании школы или реализация желаний и способностей ребенка.

0

81

Ярослава написал(а):

и родителям решать, что важнее, цифра в свидетельстве об окончании школы или реализация желаний и способностей ребенка.

Это как????  o.O  потом ребенок скажет спасибо?  Цифра важна для поступления,поступление для будущего,любой родитель мечтает об успехах ребенка.Какие успехи без образования? Ну редко ,раз в сто лет рождается гений или талант,которому не нужно ничему учится и то,он учится,чтоб понять,что талант.

0

82

Veronika написал(а):

Но учитель говорит, что девочка берет знания трудом и репетиторами даже на каникулах.

Да-а-а? Не буду спорить, но дети-то сами все видят и обсуждают между собой....

Veronika написал(а):

к 8 классу они будут вместе в лингвистическом классе. Вы в него собираетесь?

ага :flirt:

Veronika написал(а):

Я не верю, что 5 раз в неделю у нас нулевой урок.

У нас нулевые уроки - вторник и четверг. Остальные дни факультативы. Французский. Это обязательно, значит считай  - уроки. А в понедельник - классный час. А, еще в четверг, перед нулевым - стимулирующий русский.
Мэри Поппинс, откройте тайну, что вы преподаете в нашей школе?

0

83

Bella написал(а):

Цифра важна для поступления,поступление для будущего

Bella
я рада, что твоя успешная учеба в школе определила твое будущее  :) ( если это так). далеко не у всех это главное в жизни.

0

84

Ярослава написал(а):

я рада, что твоя успешная учеба в школе определила твое будущее

а твоя? если уж мы чуть что ТЫКАТЬ начинаем?  что за привычка такая деревенская,

0

85

Мэри Поппинс написал(а):

Можно вообще выборочно ходить: труд, Изо, физ-ра.

Ярослава
я думаю, здесь была ирония, а не реальность)

Ярослава написал(а):

кружок по ОБЖ

Это обязательный для посещения факультатив. Кстати, достаточно важный для жизни. Другое дело, на каком уровне он преподается.

Ярослава написал(а):

ОПИП подразумевает свободное посещение

просветите меня, это что?

0

86

rina написал(а):

Я так понимаю, это 15-я.

правильно

0

87

batiula написал(а):

я думаю, здесь была ирония, а не реальность)

  АГА)))

0

88

batiula написал(а):

просветите меня, это что?

ОПИП - обучение по индивидуальному плану.

0

89

Уважаемые форумчанки! Воздержитесь от перехода на личности! Пока говорю в общем, еще раз повторится, назову поименно.
Модератор

0

90

Ярослава написал(а):

а если пропускать первые уроки- это смертельно?

Не вижу необходимости пропускать уроки. Тем более воевать и идти на баррикады я не намерена.

batiula написал(а):

это 10-я школа?

15 у нас.

VOLGA76 написал(а):

Да-а-а? Не буду спорить, но дети-то сами все видят и обсуждают между собой....

Да-а? Мой ничего вокруг не замечает, он сам по себе.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2