Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Белка написал(а):

это вы так делаете или ваши знакомые? просто интересно))

не, мы по старинке, с цветами обычно

Bella написал(а):

так в конце года то не все благодарны)))) а вот в начале,другое дело, все с надеждой на лучшее)))

а кстати верно подмечено, 1 сентября цветов всегда больше  :rolleyes:

Отредактировано rea-le (30-05-2015 01:48:15)

0

962

Комочек написал(а):

Света, его-то выписали, да в классе оставили(( Да ладно

а линейка что не в школе была? - долго сходить?

0

963

Svet_Л@н@ написал(а):

а линейка что не в школе была? - долго сходить?

ну скажешь тоже, линейка на улице, а идти в класс, это ж сколько ходить за одной "бумажкой" нужно (ирония, еси чё)
могли бы и в классе вручить после линейки торжественно с аплодисментами (а я б еще и извинилась, что так получилось)

0

964

rea-le написал(а):

могли бы и в классе вручить после линейки торжественно с аплодисментами

вручили. но ребенок ведь шёл на торжественную линейку, а не в класс попросить грамоту не взятую.
А про извинения - без комментариев. Наверное, это не столь важный момент в школьной жизни для некоторых. :dontknow:

0

965

Комочек написал(а):

Как изменился ребёнок в лице и его настроение, не хочу вспоминать. У меня тоже остался осадок. Неужели так тяжело было захватить с собой один листочек на случай, а вдруг придет?

Как всё можно перевернуть с ног на голову.)

Грамоты отличникам в руках у завуча или директора. Вы болели, поэтому учительница забрала вашу грамоту в класс. И правильно сделала. Чтобы грамота не затерялась и чтобы вручить её тогда, когда вы придёте.

Комочек написал(а):

Пришли. Класс уже стоял, сын пристроился сбоку.

))) Вы даже не пришли заранее. Представляю картину. Учительница бросает класс, стоящий на линейке (на улице, я так понимаю), убегает в кабинет за вашей грамотой, прибегает (тут ещё надо успеть к моменту вручения), линейка идёт, люди выступают, в это время учительница подбегает к завучу, суёт вашу грамоту, попутно объясняя, что к чему (представляю реакцию завуча)), бежит опять к классу...))

Эту ситуацию создали ВЫ САМИ. Вы не позвонили учителю и не предупредили, что придёте. На линейку пришли не заранее, когда можно было бы ёще исправить ситуацию. Если вам это так важно, ВЫ должны были побеспокоиться, чтобы ребёнку было комфортно. Это ваш ребёнок и ваша ответственность. И не надо перекладывать вину на учителя.

+21

966

Мы вместо цветов Рафаэлки носим

0

967

Вясёлка написал(а):

))) Вы даже не пришли заранее. Представляю картину. Учительница бросает класс, стоящий на линейке (на улице, я так понимаю), убегает в кабинет за вашей грамотой, прибегает (тут ещё надо успеть к моменту вручения), линейка идёт, люди выступают, в это время учительница подбегает к завучу, суёт вашу грамоту, попутно объясняя, что к чему (представляю реакцию завуча)), бежит опять к классу...))
Эту ситуацию создали ВЫ САМИ. Вы не позвонили учителю и не предупредили, что придёте. На линейку пришли не заранее, когда можно было бы ёще исправить ситуацию. Если вам это так важно, ВЫ должны были побеспокоиться, чтобы ребёнку было комфортно. Это ваш ребёнок и ваша ответственность. И не надо перекладывать вину на учителя.

Мы пришли ДО начала линейки, без опоздания. Не думала, что нужно предупреждать, что придем. Обычно предупреждают, что не приходят. Конечно же это моя вина, это же мой ребенок и я, скорее всего, должна была эту грамоту и купить сама, и выписать, и сходить подписать в кабинет директора - так бы было вообще всем комфортно.
А по поводу бросить класс, даже и мысли не было. Вопрос был, неужели трудно захватить этот листочек. Знаю, что так делается во многих школах и не только школах. Зачитываются все. А если человек не пришел - откладывается в стороночку грамота, свидетельство, диплом и т.д.  Да и Бог с ними, с этими грамотами.
Всех с окончанием учебного года! Хорошего летнего отдыха!
http://sg.uploads.ru/t/nj0Cm.gif
И последний вопросик к учителям: у ребенка в четвертях стоят оценки 9977 учитель вправе поставить 7 за год?

Отредактировано Комочек (30-05-2015 16:34:34)

0

968

Комочек написал(а):

Мы пришли ДО начала линейки, без опоздания. Не думала, что нужно предупреждать, что придем. Обычно предупреждают, что не приходят. Конечно же это моя вина, это же мой ребенок и я, скорее всего, должна была эту грамоту и купить сама, и выписать, и сходить подписать в кабинет директора - так бы было вообще всем комфортно.
А по поводу бросить класс, даже и мысли не было. Вопрос был, неужели трудно захватить этот листочек. Знаю, что так делается во многих школах и не только школах. Зачитываются все. А если человек не пришел - откладывается в стороночку грамота, свидетельство, диплом и т.д.  Да и Бог с ними, с этими грамотами.
Всех с окончанием учебного года! Хорошего летнего отдыха!
И последний вопросик к учителям: у ребенка в четвертях стоят оценки 9977 учитель вправе поставить 7 за год?

Я думаю да,вправе.Все зависит от способностей ребенка,от наличия контрольных и т.д.

0

969

Комочек написал(а):

9977 учитель вправе поставить 7 за год?

так тут ведь чистая восьмерка!  :glasses:

0

970

Комочек написал(а):

И последний вопросик к учителям: у ребенка в четвертях стоят оценки 9977 учитель вправе поставить 7 за год?

Если было бы 8877 - годовая 7(по последним оценкам).  А так суммируя и деля на 4 получается чистая восьмёрка.

0

971

Вот как по мне учитель что 20 лет назад что сейчас может поставить что захочет и как захочет. Без каких либо средних, правил, способностей и т.д.
Меня родители с детства подготовили к тому что справедливости в жизни нет, и не принимать близко к сердцу разные бзики учителей по поводу выставления оценок,  главное знания :)
Вот на вскидку по 5 бальной системе что сходу могу вспомнить,  за  три четверти 5, за последнюю 4, за год учитель ставит 4, типа последняя самая важная.
А кому-то наооборот. Да думаю у каждого есть что вспомнить,  если ни у себя то у брата-сестры или одноклассника. Что тут обсуждать,  так было есть и будет.

0

972

Почему нельзя поставить в пользу ученика? Почему 8877 - годовая 7, если средний бал 7,5, который округляется до 8? У нас тоже 7766 поставили за четверть 6. Может что-то поменялось? Новые критерии оценки? Или сами учителя поменялись? Неужели трудно поставить выше, здесь даже натягивать не надо, по законам математики итак всё получается. Мне не понять ни как маме, ни как бывшему педагогу.

0

973

Зайка написал(а):

Почему 8877 - годовая 7, если средний бал 7,5, который округляется до 8?

в нормах оценки есть фраза, что-то типа - "с учетом динамики учебных достижений на конец года". Поэтому в данном случае учитель поставил так, а не в пользу ученика. А вот 9977 - 8 чистой воды.

0

974

Зайка написал(а):

У нас тоже 7766

понятия в "в пользу ученика" уже давно нет, как мне объясняли, а вот

batiula написал(а):

"с учетом динамики учебных достижений на конец года

- это есть, т.е. 3-я четверть - это самая большая и т.д. плюс в четвертой все контрольные были итоговые, т.е. за весь период учебного года, поэтому если даже 8787 - то все равно ставится 7, а вот если годовая 7, а на экзамене 8 - то ставится точно 8 - как итоговая.

0

975

Белка написал(а):

а вот если годовая 7, а на экзамене 8 - то ставится точно 8 - как итоговая.

даже если за год 8, а экзамен 7, можно ставить 8 итоговую.

0

976

batiula написал(а):

в нормах оценки есть фраза, что-то типа - "с учетом динамики учебных достижений на конец года". Поэтому в данном случае учитель поставил так, а не в пользу ученика. А вот 9977 - 8 чистой воды.

на каком тогда основании выставляется при 9977 за год 7? Или все же учитель ставить уже может, что хочет? Смысл тогда оценок?

0

977

batiula
Точно:-) , мне кажется, что все эти доки и рекомендации можно найти в нете и почитать самим, у меня барышня ещё только 3-й класс заканчивает, но насколько я знаю, с выставление оценок не все так просто по тем предметам, где есть контрольные, например, устно математику или русский можно отвечать на 7, а контрольную написать на 3, и все текущие оценки будут как одна при подсчете, т.е перед тем как ругаться, лучше почитать рекомендации, которые под грифом секретно не хранятся:-)

0

978

Комочек
Вот я не знаю, мне тоже кажется, что у вас выходит 8, но может лучше с классной поговорить, чтобы она подошла к предметнику....

0

979

Белка написал(а):

может лучше с классной поговорить, чтобы она подошла к предметнику....

К завучу по начальным классам, но нужно быть готовым, что он будет оправдывать учителя (хотя учитель не прав 100%).

0

980

Белка написал(а):

о может лучше с классной поговорить, чтобы она подошла к предметнику....

magic woman написал(а):

К завучу по начальным классам,

а может, просто к учителю подойти и поговорить, если что-то не понятно?

Белка написал(а):

т.е перед тем как ругаться, лучше почитать рекомендации, которые под грифом секретно не хранятся:-)

да, и все грамотные люди.
Но если лень, то

13. Выставление отметки за четверть осуществляется как среднее арифметическое отметок на основе результатов тематического контроля с учетом преобладающего или наивысшего (по усмотрению педагога) поурочного балла.

14. Годовая отметка выставляется как среднее арифметическое отметок по четвертям с учетом динамики индивидуальных учебных достижений учащихся на конец учебного года.

0

981

А смысл объясните мне, зачем уже сейчас, когда все отметки выставлены, год закончен, куда-то идти и разговаривать?
А нельзя было как-то в течение четвертой четверти ребенка контролировать? У нас по матем. стояло 9 8 9 и наклевывалась 8 за четвертую. Учитель имел полное право поставить 8 год. Прошлые годы по матем всегда была 9. Так вот моя дочь ( по собственному желанию, кстати, а не под моим контролем) отвечала практически на каждом занятии, просила доп. задания. Я никогда к учителям не хожу. Что сама заслужила - то и получила. В итоге - отличница в доме!

+3

982

Ох, блин, какие же вы учителя гадкие, а? Ребенок скатился по учебе, нет чтобы его подтягивать, так нет же, давайте уточним, как наехать на учителя!!! И кстати имеет право учитель поставить итоговой 7, а не 8. Если в 4 четверти была итоговая контрольная работа написана на 7.

0

983

Картинка в тему :D
Учительница геометрии может стоять под любым углом. )))
http://sg.uploads.ru/t/3RUZY.jpg

+1

984

Kolbochka написал(а):

Ох, блин, какие же вы учителя гадкие, а? Ребенок скатился по учебе, нет чтобы его подтягивать, так нет же, давайте уточним, как наехать на учителя!!!

предлагаю, учителей как класс совсем уничтожить  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0

985

Крошка Енот
Так, а че только учителя? Воспитателей давайте тоже туда. На них тоже найдем повод наехать, но вот родители у нас все просто золото!!!

+1

986

Kolbochka написал(а):

И кстати имеет право учитель поставить итоговой 7, а не 8. Если в 4 четверти была итоговая контрольная работа написана на 7.

Не в этом случае. Оценка по контрольной влияет на четвертную, а не на годовую - это не экзаменационная работа.

0

987

Товарищи-защитники учителей, которые не  в состоянии 32 разделить на 4, успокойтесь! Это не мой ребёнок, у нас одна 9. Kolbochka, если Вы думаете, что в среднем звене 7 - это ребёнок скатился, то я Вам искренне желаю получить совсем не по самому легкому предмету как минимум годовую 9!
А вообще, чем больше я слышу о современной школе, тем больше я понимаю родителей, которые перевели своих детей на ОПИП.
VOLGA76, речь шла об итоговой оценке за год при четвертных 9977. Вот годования по поводу выше написанных 8877 и 7766, не понимаю. А здесь возник вопрос, хотя и в этой ситуации, смотрю, нашлись защитники Великих Педагогов, скорее всего, такие же Великие.

+1

988

Комочек, вы меня поражаете таким отношением к педагогам. :huh:  Сочувствую им, которым придется работать с вашими детьми.
А если касаться ситуации, приведенной выше, то я имела в виду, что РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ были бить тревогу в третьей четверти, когда после двух 9, вырисовывалась 7. Поинтересоваться у дитя, что случилось, почему он получил такую оценку. Это же не на ровном месте происходит. И если оценку в одной четверти можно посчитать случайностью, то в двух - это уже система. И виноваты только сами родители, что не следят за своим ребенком.

+7

989

Комочек написал(а):

Товарищи-защитники учителей, которые не  в состоянии 32 разделить на 4, успокойтесь!

все могут разделить. Но ведь вы тоже в состоянии прочесть не только фразу "среднее арифметическое", но и прочесть и попытаться понять смысл фразы "с учетом динамики индивидуальных учебных достижений учащихся на конец учебного года". Не зря же эта фраза написана? Если у ребенка текущие отметки стоят 6-9, контрольные он пишет на 7-8, то вполне себе можно такому ребенку выставить среднее арифметическое, т.е. 8. Но если отметка 7 за четверть ставилась с натяжкой ребенку, который успевал полгода на отлично, а потом съехал и стал писать контрольные на 6, а то и ниже, то выставление годовой отметки 7 вполне понятно. Не мы видим этого ребенка в образовательном процессе, а учитель. Он видит отношение к подготовке домашних заданий, он ведет поурочный и итоговый контроль. Так что в данной ситуации это просто ВЕЛИКОЕ сотрясание воздуха судьями-теоретиками форума.

+6

990

VOLGA76 написал(а):

И виноваты только сами родители, что не следят за своим ребенком.

вы знаете тут я ч вами не согласна!
если есть треугольник учитель-родитель-ученик, тогда всё ок, но если хоть кто-то изм этого треугольника не идет на контакт, тут уже либо родитель либо учитель, тогда беда
а у нас к сожалению учителя не считают работу с родителями своей обязанностью, можете кидать в меня тапками
у меня тоже педагогическое образование, и мои преподы меня учили что если ученик чего -то не знает в этом виноват учитель, который не смог вовремя донести родителям что нужно делать, что бы это исправить!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2