Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

batiula написал(а):

Все решаемо при желании.

кстати да. Знаю ребенка, которого вообще от физ-ры, которая стоит первым или последним уроком, освободили (у нее 3-4 часовые тренировки 5 дней в неделю и подтягивается она больше физрука :) )

0

92

VOLGA76
От мне интересно, как ребенок может занимать место на олимпиаде выше, если занет меньше своего конкурента и что это дает?? Правда, никогда такого не встречала и не понимаю зачем это?

0

93

Белка, это мамина гордость и радость, насколько я понимаю. А мамы бывает так вот самовыражаются. Нам сказали открытым текстом - пока учится девочка - место занято и точка.

0

94

VOLGA76 написал(а):

У нас было второе по французскому в школе и в районной. (Ну первое, я думаю вы знаете, кто занимает. )

кто? А в областной какое место?

Белка написал(а):

От мне интересно, как ребенок может занимать место на олимпиаде выше, если занет меньше своего конкурента и что это дает??

не очень поняла вопрос
олимпиада это выявление способностей, а не проверка подготовки учителем вообще то. Наша учительница вообще никогда не готовила к олимпиадам никого.

0

95

Белка написал(а):

VOLGA76
От мне интересно, как ребенок может занимать место на олимпиаде выше, если занет меньше своего конкурента и что это дает?? Правда, никогда такого не встречала и не понимаю зачем это?

Может, когда это школьная олимпиада. И да, еще был момент, когда ребенок своим же одноклассникам говорит, что не сделал это и это, а это сделал вот так (а это неправильно, как оказывается), а в итоге первое место. Почему-то на Лингвистенок этот ребенок не ходит.
Зачем это? Не могу сказать. Мне тоже непонятно.

0

96

Bella написал(а):

кто? А в областной какое место?

Областной еще не было, ну и проводят ее опять же наши учителя. Вот когда до республики дойдем - посмотрим)

0

97

Bella, а у 5-ых классов не было областной

0

98

Veronika написал(а):

Вот когда до республики дойдем - посмотрим)

Мой муж всё время так говорит...

0

99

Bella написал(а):

а твоя? если уж мы чуть что ТЫКАТЬ начинаем?

вообще-то я с иронией пишу, а не чтобы тыкнуть. что вы все такие уязвимые). и может я вообще про себя. да, я училась на пятерки в школе, но ничего мне они не дали, и диплом техникумовский тоже.  и мне не стыдно  :) . и сейчас я знаю,  если мне что-то будет нужно, я сама найду информацию и изучу, благо возможностей сейчас море.

Мила написал(а):

Знаю ребенка, которого вообще от физ-ры, которая стоит первым или последним уроком, освободили

вот и я примерно о том же. если есть необходимость и желание, тот все осуществимо. но то что все расписание поменяют под вас- это врядли.

0

100

Ярослава
иронии в ваших словах мало кто распознал. Поэтому последнее китайское предупреждение.
Модератор.

0

101

Волна написал(а):

просто первого учителя уже зае*ли родители, которым "до звезды" и которые "не нашли" такие как надо тетради. учитель тоже человек, как ни странно это некоторым. и тоже хочет беречь свои нервы, а не объяснять по 50 раз взрослым людям то, что и так понятно!

первым учителем даже тема эта не поднималась. вообще. просто было сказано принести определенное количество тетрадей. и все. и, будьте добры, выражайтесь прилично.

batiula написал(а):

а я вот как ни старалась, не нашла к началу года тетрадей в крупную клетку и косую линейку с мультяшками)))) Зато нашла разноцветные (синие , желтые, красные) в картонной обложке 12 лист. - очень довольна(никакие уголки не загибаются)

я в первом классе подобные покупала. просто они первыми нашлись. а сейчас даже не думала, что это может стать проблемой. купила хорошего качества , какие были. купила в августе. а в сентябре оказалось, что с рисунком нельзя. но в сентябре уже фиг найдешь нормальные тетради. все магазины бреста не объезжала, но магазинов 10 объездила в поисках нормальной тетради без рисунка.

Отредактировано tirskikh_t (25-11-2013 17:57:07)

0

102

У меня появился вопрос. Почему гольф + сарафан или гольф + юбка – это школьная форма, а тот же гольф+ чёрные обычные брюки – это уже не школьная форма и замечание моему ребёнку? Ну, нельзя ей в силу имеющегося заболевания замерзать, а в юбках зимой она замерзает. Может, я совсем отстала от жизни, но расскажи мне, товарищи учителя – жёлтый свитерок и чёрные брюки – неужели так нельзя ходить в школу? В прошлом году замечаний на подобный вариант одежды (однотонный свитерок и чёрные брюки) не  было.

0

103

Хулиганка
это забабоны вашего педагога и администрации школы. У нас так ходить можно.

0

104

Хулиганка
Странно. Настя говорит за джинсы ругали. За черные джинсы и брюки нет. А вопще бред. Холодно. У нас с почками проблемы. Щас опять на джинсы переведу. Пусть ругают. Зато тепло доче.

0

105

Veronika,  у нас свершилось чудо! Нам каким-то чудесным образом перенесли ОБЖ с понедельника на среду на час, французский вместо среды на четверг на час, а математику на два (была на час).

0

106

Хулиганка
не обращайте внимания) одевайте детей тепло! а недовольные чем-нибудь всегда были и будут (то цвет туфлей не тот, то колготы не с таким орнаментом, то гольф слишком яркий... )

0

107

VOLGA76 написал(а):

Veronika,  у нас свершилось чудо! Нам каким-то чудесным образом перенесли ОБЖ с понедельника на среду на час, французский вместо среды на четверг на час, а математику на два (была на час).

Видимо, мери поппинс не просто учитель ))))

0

108

ну вот, везде шпиены.

0

109

Хулиганка
А если купить к брюкам жилетку черную, это оч. универсальная штука, и к юбке и к брюкам, и хватает надолго)))

0

110

VOLGA76, ну видишь, оказывается все можно) У нас тоже появились дни на 13. Это радует!

0

111

Брюки не запрещены.

0

112

tomusik
  ругала завуч, а на попытки моей сказать, что мама так сказала одеваться в школу, ей приписали ещё и пререкания с учителем. Моя очень впечатлилась и была расстроена.

batiula написал(а):

Брюки не запрещены.

хорошо, а верх что, строго регламентирован? Обязательно пиджак или жилетка?

Белка написал(а):

если купить к брюкам жилетку черную,

- ну, не хочется мне её покупать))

0

113

Хулиганка написал(а):

ну, не хочется мне её покупать))

ну, не покупайте)) просто кофточка сверху - это кофточка, а не деловой стиль кмк))) но мне кажется, что для таких малявок все как-то строго получается, потом будет одно требование - хотя бы не в джинсах :D

0

114

Хулиганка написал(а):

ей приписали ещё и пререкания с учителем

Я бы сходила в школу на беседу с этим завучем. Уж взрослого человека отчитывать не посмеют. Объяснить раз и навсегда, чтоб больше этот вопрос не поднимали до конца учебы.

+1

115

Хулиганка написал(а):

У меня появился вопрос. Почему гольф + сарафан или гольф + юбка – это школьная форма, а тот же гольф+ чёрные обычные брюки – это уже не школьная форма и замечание моему ребёнку?

Мне кажется, то эта прихоть учителя. Я своей дочке одеваю брюки + гольф (разных цветов и белый, и розовый, и зелёный) и никогда не было замечаний.

0

116

Белка написал(а):

для таких малявок все как-то строго получается, потом будет одно требование - хотя бы не в джинсах :D

это точно)

0

117

Настурция написал(а):

Видимо, мери поппинс не просто учитель ))))

ага, только не признается... :D

Veronika написал(а):

VOLGA76, ну видишь, оказывается все можно

удивительно, что все это произошло в середине четверти...

0

118

Напоминаю, что обсуждаем школьную жизнь, а не Мери Поппинс
Ну, раз не хочет человек, чего выведывать, захочет - сама скажет.

+1

119

batiula написал(а):

для таких малявок все как-то строго получается, потом будет одно требование - хотя бы не в джинсах

Ничего подобного. Форма, белая или светлая блуза или водолазка.

Leo написал(а):

не обращайте внимания) одевайте детей тепло! а недовольные чем-нибудь всегда были и будут (то цвет туфлей не тот, то колготы не с таким орнаментом, то гольф слишком яркий... )

Как у вас все просто. Вот не хотела же писать...  Я зам по ВР, вопросы внешнего вида учащихся это к нам.  Как хорошо, что ввели в УО, где я работаю ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ форму. До этого был кошмар. Одна мама: "Моей девочке идет этот цвет и она его будет носить!". Вторая:"У девочки, которая сидит перед моим сыном СЛИШКОМ яркий гольф. У него болят глаза." Наступили на больной мозоль. Умывала, причесывала, обстригала ногти и тд.(Требования для всех)

0

120

Большая разница написал(а):

Как хорошо, что ввели в УО, где я работаю ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ форму.

А где у нас обязательная форма? Шьют на заказ?
У нас в холода девочки доходили до школы в чем угодно теплом и ярком, а потом переодевались в гардеробе в юбку и сменку. Не будет же дитенок сидеть 4-5 уроков и париться в теплых штанах и сапогах.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2