Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Обязательная форма в лицеях и в некоторых гимназиях. Шьем на заказ в фирме. Комплект галстук, юбка, брюки, жакет, жилет. Родители заказывают на свое усмотрение (финансы разные или не носит, допустим, девочка юбки).

0

122

Конечно, просто) если стоит вопрос о здоровье ребенка, так пусть уж лучше здоровье бережет. И одевается тепло. Не думаю, что, если бы в школе было тепло, родители одевали бы детей с теплые гольфы вместо полженных блузок.
Как в лицее ходят прекрасно знаю)))) на то он и лицей, чтобы отличаться)
В обычной школе требоаания могут быть и попроще. В конце концов, все люди и у всех такие же самые любимые дети.

Отредактировано Leo (28-11-2013 00:18:25)

0

123

Veronika, так у нас ведь тоже какой-то 7 класс форму пошил...в Панде по-моему (даже на линейке говорили про это).

0

124

Bella написал(а):

От мне интересно, как ребенок может занимать место на олимпиаде выше, если занет меньше своего конкурента и что это дает??
не очень поняла вопросолимпиада это выявление способностей, а не проверка подготовки учителем вообще то. Наша учительница вообще никогда не готовила к олимпиадам никого.

Это я не очень написала, с ошибкой, я имела в виду "знает")) Просто не раз сталкивалась с такими ситуациями, никто никого не выдвигал, смысл? и писать ,что место уже застолбили, потому что и т.д.... Бывает, что уже опосля, когда спрашивают: ты это сделал, а это?? - дети умышленно говорят "нет", причины разные, кто-то любит прибедняться, кто-то в силу характера стесняется и т.д. и если реб. говорит "я там особо ничего не понял", то это совершенно не = тому, что он ничего не написал))

0

125

может где-нибудь у нас есть тема, но что-то не нахожу...
подскажите, ваши детки куда-нибудь с классом ездили на экскурсию? по Беларуси? надо организовать, вот думаю может кто-нибудь подскажет, где детям больше всего понравилось, думаем в Несвиж.... мы в 4-ом классе

0

126

VOLGA76, нам предложили форму - мы отказались, выбрали темно-синий цвет для девочек и мальчиков, я купила и довольна, зато выбрала тот фасон и модель, который подходит ребенку. Потом в 1 четверти нам предложили зеленые галстуки для линеек и торжественным случаев - мы тоже отказались их покупать, т.к. нам не понравился цвет. Если одинаковое предложили для класса значки или нашивки на одежду, но что то не слышно ничего про это. Я вообще за какой нибудь знак отличия, но против формы.

0

127

Sotochka
обычно предлагают Мир-Несвиж. Там красиво и хорошо. Я своих возила на весенних каникулах. Но был такой снежище и морозище, что пипец просто. Все же там хорошо в теплое время.

На этих каникулах везем детей на Президентскую елку в Дворец Республики + экскурсия по Минску.

0

128

rina написал(а):

На этих каникулах везем детей на Президентскую елку в Дворец Республики + экскурсия по Минску.

а какой возраст у ваших деток?
и какова стоимость поездки?

Отредактировано Sotochka (28-11-2013 15:17:30)

0

129

Sotochka
4 класс. 250 тыс проезд + 80 тыс билеты.

0

130

rina написал(а):

rina

а в какую фирму обращались, если не секрет?
мы бы хотели поехать на каникулах зимних в Несвиж. думаю не замерзнем)))

0

131

Sotochka
я не знаю, этим не я занималась.

0

132

Veronika написал(а):

девочки доходили до школы в чем угодно теплом и ярком, а потом переодевались в гардеробе в юбку и сменку.

Ну, не знаю, я свою учу, что прилюдно раздеваться нельзя, а тут прямо в раздевалке снять брюки и одеть юбку?.... с учётом того, что в раздевалке у нас нет ни стульев, ни лавочек.
А на счёт того, что в школе официально деловой стиль - так ведь он и для учителей то такой же. Но никому не приходит в голову ругать учительницу, которая приходит на уроки в брюках и свитерочке, а не в блузке с пиджаком

0

133

Хулиганка написал(а):

я свою учу, что прилюдно раздеваться нельзя

Вот и я свою учу тому же, но как оказалось, зря! В школе у нас туалеты не оборудованы каинками, т. е. просто дырки в ряд без дверей. И толко одна дыра прикрыта небольшой дверкой. За эту заветную дверку на перемене не попасть - т.к. ее оккупируют старшеклассницы, а малявки жмутся где найдут место. Мой ребенок не может прилюдно в туалет сходить, поэтому ходит на уроке. За что был ей выговор от учителя, мол надо все дела делать на перемене. И ведь правильно, для этого и перемены существуют. Но, неужели нельзя прикрыть дверкой фанерной эти дыры?! С учителем я говорила, обьясняла, на что мне был дан супер совет: " Пусть привыкает!" К чему? К чему должен привыкать человек? Справлять нужду прилюдно?! Это просто феерично! Сказала, что ребенок будет ходить на уроке, вроде больше проблем не было.
Девочки, а вот какие туалеты у вас в школах? И главное, что есть отремонтированные туалеты, но они закрываются всегда и служат только для учителей, а когда проверка, то они открыты для общего пользования!
Ходила к директору, просила, деньги сдали на фонд школы, а воз и ныне там...
Хулиганка, у нас многие учителя в брюках приходят, даже есть в джинсах.

0

134

Хулиганка написал(а):

Ну, не знаю, я свою учу, что прилюдно раздеваться нельзя, а тут прямо в раздевалке снять брюки и одеть юбку?.... с учётом того, что в раздевалке у нас нет ни стульев, ни лавочек.

И на физкультуру она не переодевается? В классе ведь малыши переодеваются, и мальчики и девочки. Я не вижу в этом проблемы в этом возрасте, в нашей школе раздевалка для начальной школы отдельная, может поэтому.

0

135

У нас на физру переодеваются в классе. Одна девочка уже смущается. Но учитель возражает, что и она переодевается со всеми (у нас физру учитель ведет.)

0

136

Хулиганка написал(а):

Но никому не приходит в голову ругать учительницу, которая приходит на уроки в брюках и свитерочке, а не в блузке с пиджаком

Вы о чем?? Все директора, с которыми довелось работать, именно так и делали :canthearyou: Впрочем, и продолжают это делать...

0

137

Хулиганка написал(а):

не приходит в голову ругать учительницу, которая приходит на уроки в брюках и свитерочке, а не в блузке с пиджаком

по секрету скажу, что приходит)) и говорят , и указывают на "совершенно не надлежащий для учителя внеш. вид" и т.д.

0

138

ninel написал(а):

Вы о чем??

о том, о чём знаю. И сама много лет работала в школе, и вижу в чём ходят на работу мои знакомые, которые по-прежнему работают в школах, и вижу, в чём ходят на работу учителя в школе детей.

0

139

туалеты без кабинок? у нас уже лет 10 с кабинками. В какой школе еще остался этот советский союз? выделялись деньги одно время на ремонт туалетов...

0

140

Я вот работая в школе ходила без пиджака иначе приходилось раздеваться при детях. С начальной школой много было подвижных минуток, упражнений где надо двигаться, а в средней школе очень много писала на доске и пиджак очень мешал. Но брюки у меня были только классические и
джемпера, прикрывающие попу. Иначе с поднятыми вверх руками можно было увидеть живот. :-)

0

141

У ваших детей ф-ра с первого класса? Мой старший в трансе. Он так её ждал и вырматривал спортзал, а у них её нет.

0

142

batiula
у нас в первом классе точно без, сейчас не ходила. моя туда и не ходит. все свое ношу с собой))))
kira40
с первого. либо на улице либо в спортзале.

0

143

kira40 написал(а):

У ваших детей ф-ра с первого класса? Мой старший в трансе. Он так её ждал и вырматривал спортзал, а у них её нет.

и у нас в первом была

0

144

tomusik написал(а):

с первого. либо на улице либо в спортзале.

tirskikh_t написал(а):

и у нас в первом была

значит это нам в 10СШ так "повезло" http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif

0

145

Физ.к.и зд. +чзс- 3 часа в каждом классе, с 1 по 11.

0

146

kira40
расписание не пробовали на стенде глянуть?

0

147

batiula, у нас бывает, что заменяют на что нибудь более полезное, типа математики или русского, но редко.  Там видимо тоже так.

0

148

так в расписании есть, а толку. По факту занятий нет. Учительница сказала, что в спортзале и так занимается одновременно два класса и малышам места нет. Говорит, что проводит занятия на коридоре, а ребенок утверждает, что они делают зарядку в классе сидя на стульях(форма так и лежит новая).

0

149

kira40
У моего физ-ра в первом классе тоже 3 раза в неделю. И похоже, что мой шустрик допрыгался: учитель по физкультуре вызвал нас в школу для беседы. Муж завтра пойдёт  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif

0

150

batiula
В 14 школе куча туалетов без кабинок. Есть вроде, 3 туалета хороших, но закрытых постоянно ((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2