Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

kira40 написал(а):

в спортзале и так занимается одновременно два класса и малышам места нет.

есть такая проблема. у нас возле продленки есть второй маленький зал, там и занимается началка, тоже по два класса. у кого в школе один сп/зал, уместить детей сложно.
но чтобы до ноября не было уроков ФК...это тоже не есть гуд для здоровья детей. Хотя бы выйти на свежий воздух и пройти вокруг школы, если нет дождя.

0

152

И мне непонятно, как так нет физкультуры. Мне вон сегодня учитель сказала, что у нас даже ритмика будет в час здоровья и спорта. У нас уроки начинаются в 8.50. Дети приходят к 8.00. Учитель в первом классе должен приходить к 7.30. По-моему времени для важных уроков и проверки техники чтения предостаточно.

А я вот  немножко в шоке от родительского собрания. Учитель подробно рассказала, как надо правильно писать буквы. И вот что интересно. В прошлый ее набор буква П большая писалась на один манер, а теперь она пишется на другой. Буква М большая сейчас пишется как Л с приставленным крючком а писать ее как две волны без отрыва (как все мы пишем) - низзя. Вот скажите, кто это придумывает? По-моему чиновников в минобре недостаточно сократили.

0

153

Немного   :offtop:
ksanka, не могу скрыть своего удивления и любопытства. Вы- весьма молодая девушка (судя по информации в профиле). А уже успели не только подрастить свою Майку (2010г), но и

ksanka написал(а):

Я вот работая в

ksanka написал(а):

начальной школой

ksanka написал(а):

в средней школе

Поделитесь секретом сверхшустрости! Когда же Вы отучиться-то успели??? Я в Вашем возрасте только на 3-ем курсе универа была, подрабатывала на насущные нужды шитьем да курсовыми, и в ус не дула... А тут...
По теме: у дочери в прошлом году (она была в первом классе) физкультуру проводила основная учительница, причем в классе... Полноценная физ-ра только с этого года. 1 р в неделю -бассейн, 2 р в неделю - в спортзале. Дочери нравится! Нагрузка нормальная. По её словам дети обожают физкультуру, изо и труд. Представляю, как обидно детям за отсутствие таких уроков! Математика и русский, конечно, важнее, но без разгрузочных уроков никуда!!! Надо ж какую-то разрядку школьникам получать и физическую и эмоциональную.

0

154

olgaborisev
это она привирает.

0

155

rina написал(а):

olgaborisev
это она привирает.

с возрастом

0

156

kira40, моя доча тоже в 10 школе, у нее есть физ-ра, не в спортзале, там для малявок места нет, они занимаются напротив лестницы, если помните, там достаточно много места - как небольшой спортзал. Не было физ-ры последние недели 2, за что учительница отчитывалась на род. собрании, объяснила это тем, что много детей болеет. Может это ваша учительница ленится? Вы в каком классе? Мы в В.

0

157

rina написал(а):

это она привирает.

Что именно?
Возраст? Майку (2010г)? Работу в школе?
Простите, Ксанка, за сплетни!
Ой, пока писАла, уже ответили

Отредактировано olgaborisev (29-11-2013 09:14:09)

0

158

мы в Д, а у нас только одно собрание в начале года было.

0

159

olgaborisev написал(а):

Что именно?
Возраст? Майку (2010г)? Работу в школе?

ну, пошутил человек с датой рождения в профиле. Ксанка, исправься, а то запишут во врунишки ;)

0

160

olgaborisev спалили меня! :crazyfun:  А так хотелось побыть юной на старости лет. :flirt:

0

161

GALA написал(а):

kira40, моя доча тоже в 10 школе, у нее есть физ-ра, не в спортзале, там для малявок места нет, они занимаются напротив лестницы, если помните, там достаточно много места - как небольшой спортзал. Не было физ-ры последние недели 2, за что учительница отчитывалась на род. собрании, объяснила это тем, что много детей болеет. Может это ваша учительница ленится? Вы в каком классе? Мы в В.

и мы в 10-ке, двое, у обоих физкультура,труд и изо в строгости по расписанию. у старшего физра 3 раза аж...надоело форму носить. та, что типа факультативом-они тоже переодеваются и че-то делают. тут без вопросов даже.

0

162

Зая, так и у нас все строго по расписанию, причем, что мне очень нравится, изо ведет не основная учительница, а предметник-художник, хотя класс наш не художественный. Старшая в художественном, так говорит она у ни тоже что-то преподавала, строгая она, зато компетентная.
kira40, я тоже хотела в Д, но не попала, теперь думаю - и хорошо, учительницей нашей довольна, доче она тоже нравится. Собрания у нас было 2, последнее на прошлой неделе прошло, наверное и вас будет.

0

163

подскажите.... кто-нибудь отправлял в лагерь школьный деток на каникулах?
нужна справка с места работы... как она выглядит?))))
что в ней должно быть написано

0

164

Sotochka написал(а):

нужна справка с места работы... как она выглядит?))))

Это все знают в отделе кадров вашей работы.

0

165

Настурция написал(а):

Это все знают в отделе кадров вашей работы.

спасибо

0

166

Sotochka написал(а):

что в ней должно быть написано

что вы работаете, например, бухгалтером ОО"Рассвет") Даже если вы в декрете, тоже берете такую же справку.

0

167

batiula написал(а):

что вы работаете, например, бухгалтером ОО"Рассвет") Даже если вы в декрете, тоже берете такую же справку.

то есть... даже если я в декрете, я могу взять с места работы такую справку в школу?

0

168

Sotochka
конечно. Вы же работаете. Просто находитесь в отпуске по уходу за ребенком.
Даже если вы нигде не работали до декрета и сейчас вам пособие по уходу платит собес - берете справку в собесе. И ваш ребенок имеет право на гос.дотации на лагерь.

+1

169

batiula написал(а):

Даже если вы нигде не работали до декрета и сейчас вам пособие по уходу платит собес - берете справку в собесе. И ваш ребенок имеет право на гос.дотации на лагерь.

А в нашей школе сказали, что раз сама не работает, декрет роли не играет :dontknow:
что-то уже не впервой сталкиваюсь, что у нас свои порядки (((

0

170

А нас когда- то в лагерь не взяли ( мол Вы мамаша в декретном отпуске.... .. вот и  весь разговор).

0

171

Вот пожалуюсь я на наше школьное питание - не проходит и недели (за последние два месяца), чтобы мой сын не траванулся в школьной столовой. То смаженка, то рыба, вот вчера - котлеты. Опять весь вечер и ночь ему плохо, сегодня оставила дома (за что выслушаю ещё от классной). И понимаю, что бутербродами с собой проблему не решу - он в школе с 8 до часов 4-5, и подобное горячее питание меня тоже никак не устраивает

0

172

Хулиганка написал(а):

пожалуюсь я на наше школьное питание

Вот буквально сегодня дочка говорила, что еда стала в столовой совсем  не съедобная, раньше говорит была порция 2 тыс. и было вкуснее, чем сейчас за 12((

Отредактировано Ольга (16-01-2014 09:03:36)

0

173

А если в санстанцию? Чтобы проверили хорошо.

0

174

у нас вроде бы хорошо кормят. Но я вот не понимаю - зачем делать еду в соусах? Дети чаще всего эти соусы не едят. А они готовят запеканку и поливают шоколадным соусом. Уж лучше шоколад отдельно.

0

175

Ольга написал(а):

еда стала в столовой совсем стала не съедобная,

даже от своей младшей, которая есть вообще всё, стала слышать, что не она ела в столовой в школе то то, то это - невкусно было.
Но не ела - это одно, а вот так вот плохо - это другое.
Звонила я сейчас классной, та сказала - ну, вот никто кроме вас не жалуется, и никому, кроме вашего плохо никогда не было. Вот и поговорили((

0

176

rina написал(а):

зачем делать еду в соусах?

рина, ну так есть же мнение такое, что любой косяк в блюде можно "закрыть" соусом. Вот и стараются))

0

177

мамаТаня
так дети это не жрут! При этом у них соус закончился, они мармеладки начали раздавать. Ну так и раздавали бы всем мармеладки.

0

178

Мои дети в школе не едят. Старшая вообще в столовую не ходит, младшая ходит, но не ест, вообще ничего, ну разве фрукт какой. Говорят, еда - фу, не даже так - ФУ-У!!! Малая просит ей с собой что-нибудь давать, а я вот не созрела до ссобоек в 1-м классе. Надо, наверное, с учительницей поговорить.

0

179

GALA
надо раз или два прийти в столову и посмотреть, там действительно ФУ, фУУУ или более менее))
у нас в классеедят более-менее все, но двум девочка реально Фуууу. Вот и фиг знает, то ли им действительно еда не нравится, то ли уже выпендреж начался... или остальных 18 дома незнама чем кормят....

Отредактировано Белка (16-01-2014 12:43:26)

0

180

Хулиганка написал(а):

Звонила я сейчас классной, та сказала - ну, вот никто кроме вас не жалуется, и никому, кроме вашего плохо никогда не было. Вот и поговорили((

Вот, и моя так сказала, когда сыну плохо было.  Ещё говорит: справка от врача будет? Я говорю, если пойду к врачу, то ждите санстанцию. В ваших же интересах, чтоб я туда не ходила. Мой не ест в школе теперь, но за питание частично плачу. Ибо, как говорит классная, ей директор "голову снимет".

И вообще, у меня скоро от слова "школа" нервный тик будет( Если мой ребёнок плохо себя чувствует, и я оставила его на один день дома, почему в одной школе достаточно предупредить учителя по телефону, а в другой справку требуют? У нас что  уже отменили, что до трёх дней можно справку не брать? Почему, если мы не пошли с классом в субботу в кино, я должна писать объяснительную? А если после уроков всех везут в музей, а нам к стоматологу надо, то просите у стоматолога справку? Что за бред? Это мой ребёнок или государственный? У нас благополучная семья и ребёнок всегда под контролем. Иногда мне кажется, что школы занимаются не обучением, а непонятно чем. Я понимаю, что с учителей спрашивают, если что.  Но одни учителя верят родителям и согласовывают все вопросы без проблем, а другие (в частности, другая), такое ощущение, что выпендривается (извините, если грубо, другого слова просто не подберу).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2