Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Зайка написал(а):

школе достаточно предупредить учителя по телефону, а в другой справку требуют?

а класс какой, мы во 2-м классе, нам достаточно просто предупредить, может это со старшеклассников так требует администрация, типа в целях профилактики...

0

182

Белка написал(а):

а класс какой, мы во 2-м классе, нам достаточно просто предупредить, может это со старшеклассников так требует администрация, типа в целях профилактики...

Профилактики чего? Она прекрасно знает, что мы ответственные родители, ребёнок никогда уроки не прогуливает. У меня подруга классный руководитель в 7 классе, вторая - в 5-том, младший сын тоже школьник - всем им достаточно маминого звонка, а классная старшего - слишком скурпулёзная что ли. Или человек просто уповается своей властью? У неё иногда проскакивает словосочетание: прошу вас силой своего авторитета :dontknow:

0

183

Соглашусь с Зайкой.  По мне, так ту же субботу гораздо полезнее провести дома с родителями. Младшая ходит по субботам по желанию - с неё во втором классе объяснительных не требуют, с сына  - 8 класс) - требуют. И сказано было, что в месяц пропустить можно даже по объяснительной от родителей не больше одной субботы. Сын ходит, так как у них строевая часто по субботам.
И ещё меня напрягает следующее - сын в кадетском классе. Помимо основной программы у них этикет, танцы, рукопашка, факультативы, один день в неделю после занятий идут в воинскую часть - итого ребёнок домой приходит часов в 5-6. Забросили дзюдо - не успевает ходить, хотел пойти на тайский бокс - тоже по времени не получается. Приходит уставший, домашние задания ещё делать. Я понимаю, что наш класс такой первый в школе, но очень всего много получилось.....

Отредактировано Хулиганка (16-01-2014 17:06:23)

0

184

Есть у нас историки? Или сочувствующие?

Народ, убедите меня, пожалуйста, что человеку нужно знать дату изгнания монголов из Пекина китайскими повстанцами или когда турки-османцы разгромили крестоносцев под Никополем.

Сын в 7 классе. На моё- раз такой вопрос в учебнике, значит надо выучить. Сын вопрошает: "Зачем???????? Мне это не нужно и никогда не будет нужно." Ну нет у меня аргументов, чтобы убедить его. Как-то неправильно учить лишь ради оценки.

Может я чего-то не понимаю. Действительно ли так необходимо знать даты и всякие подробности, вроде "Правитель Али Бер Великий совершил множество военных походов против соседей и Сонгайское государство стало сильнейшим" :dontknow:

0

185

Вясёлка
можно немного оффтопа на эту тему?)))

Встречает мастер своего преподавателя по вышке лет через восемь
после окончания ВУЗА. Разговорились, вспомнили время былое.
Профессор спрашивает:
- Вот я вам читал три года высшую математику. Скажи, в жизни тебе
эти знания когда-нибудь пригодились?
Студент (подумав):
- А ведь был один случай.
Профессор:
- Очень интересно, расскажите. Я его буду на лекциях рассказывать,
что высшая математика не такая абстрактная наука - и в жизни
бывает нужна.
Мастер:
- Шел я как-то по улице, и мне шляпу ветром в лужу сдуло.
Я взял кусок проволоки, загнул его в форме интеграла, и достал
шляпу.

+1

186

Вясёлка
я вашего ребенка поддерживаю. интересно знать - знай, не интересно - не знай. НО за все полученные оценки ты отвечаешь.
и таки немного пожив, весьма благодарна родной гимназии, что не заставляли учить все подряд, а спрашивали по самое нехочу только за профильные предметы.

0

187

Вясёлка написал(а):

Сын вопрошает: "Зачем???????? Мне это не нужно и никогда не будет нужно." Ну нет у меня аргументов, чтобы убедить его.

это как с полями в тетради у моего Глеба.

Можно предложить запомнить эту невероятную чепуху ради того, чтобы удивить друзей-подруг при случае. Но это, наверное, не про твоего.

0

188

malasha написал(а):

НО за все полученные оценки ты отвечаешь.

А что значит отвечаешь за полученные оценки? Мой совершенно не понимает, что ему нужен будет аттестат и за оценки не убивается. Он в стадии латентного пофигизма к оценкам, при этом многим интересуется, много читает помимо программы, участвует в олимпиадах.

0

189

Вясёлка написал(а):

А что значит отвечаешь за полученные оценки?

ну как бы так сказать: в силу проявленных ребенком способностей, в семье установились рамки дозволенных оценок. все, что ниже (по ведущим предметам - языки + математика) - журим ребенка (пока этого достаточно), при напоре с его стороны - помнится грозили наказанием (лишением компьютера на время), но применять пока не приходилось.
но в нашей ситуации с ребенка требуем не столько мы, сколько классный руководитель (она хочет, чтоб по всем предметам он был ас), такая позиция меня пугает.

0

190

Вясёлка написал(а):

Сын в 7 классе. На моё- раз такой вопрос в учебнике, значит надо выучить. Сын вопрошает: "Зачем???????? Мне это не нужно и никогда не будет нужно." Ну нет у меня аргументов, чтобы убедить его.

Нам повезло, у сына была хороший историк, увлекающая своим предметом детей. К сам.работам по датам сын относился как тренажерам памяти. Ругала сына только за отметку ниже 7.

malasha написал(а):

весьма благодарна родной гимназии, что не заставляли учить все подряд, а спрашивали по самое нехочу только за профильные предметы.

Аналогично. И сын учился сначала в гимназии, а потом в лицее.

0

191

девочки не знаю в эту темку вопрос или нет но спрошу.моему племяннику 13 лет, учится в 7 классе (в высоком).у него умерла мама и воспитывает его сейчас папа.живут они в деревне.положено ли ему бесплатное(льготное) питание в школе?если вопрос не по темке перенаправьте пожалуйста.заранее спасибо.

0

192

olgara написал(а):

девочки не знаю в эту темку вопрос или нет но спрошу.моему племяннику 13 лет, учится в 7 классе (в высоком).у него умерла мама и воспитывает его сейчас папа.живут они в деревне.положено ли ему бесплатное(льготное) питание в школе?если вопрос не по темке перенаправьте пожалуйста.заранее спасибо.

Бесплатно теперь в школах смогут питаться дети:

•из семей, среднедушевой доход которых ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения  ,
•из семей, имеющих трех и более детей, обучающихся в школах, гимназиях, лицеях, учебно-педагогических комплексах,
•проживающих в интернатах при общеобразовательных учреждениях.
Причем в зависимости от времени пребывания в школе дети будут обеспечены двух- или трехразовым питанием. Если ребенок находится в школе от шести до восьми часов, его покормят два раза, от девяти до десяти часов – три раза, проживающих в интернатах при общеобразовательных учреждениях – четыре раза.

0

193

большое спасибо за ответ

0

194

Девочки я к вам опять за советом.сегодня когда дети возвращались домой, на них напали другие  мальчишки и избили.все началось с того, что один мальчишка пристал к моему ребенку и начал требовать телефон.одноклассник за него заступился и за это  получил по челюсти от того кто требовал телефон.мальчишка упал и его начали избивать и руками и ногами, до тех пор пока он нем заплакал.мой ребенок начал заступаться за друга и тоже получил .били его и по животу, и по голове, и душили за шею.отпустили только тогда, когда мальчишки заплакали.пытались давать сдачу, но силы были не ровны.когда мой сын хотел позвонить мне у него отобрали телефон.(потом вернули).как поступить в этой ситуации, чтоб не навредить нашим детям.я понимаю, что делать что то надо .учитель отмахнулась, мол разбирайтесь сами, хотите идите в милицию.видимых повреждений на детях нет .да еще наши мальчишки новенькие в этой школе(учатся с этой четверти).если не по теме перенаправьте пожалуйста.просто ни я ни мама другого мальчика не сталкивались с такой ситуацией.

0

195

olgara написал(а):

Девочки я к вам опять за советом.сегодня когда дети возвращались домой, на них напали другие  мальчишки и избили.все началось с того, что один мальчишка пристал к моему ребенку и начал требовать телефон.одноклассник за него заступился и за это  получил по челюсти от того кто требовал телефон.мальчишка упал и его начали избивать и руками и ногами, до тех пор пока он нем заплакал.мой ребенок начал заступаться за друга и тоже получил .били его и по животу, и по голове, и душили за шею.отпустили только тогда, когда мальчишки заплакали.пытались давать сдачу, но силы были не ровны.когда мой сын хотел позвонить мне у него отобрали телефон.(потом вернули).как поступить в этой ситуации, чтоб не навредить нашим детям.я понимаю, что делать что то надо .учитель отмахнулась, мол разбирайтесь сами, хотите идите в милицию.видимых повреждений на детях нет .да еще наши мальчишки новенькие в этой школе(учатся с этой четверти).если не по теме перенаправьте пожалуйста.просто ни я ни мама другого мальчика не сталкивались с такой ситуацией.

Я бы поговорила с этими мальчиками! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif  Какая школа у вас?

0

196

olgara
я бы для начала поговорила с родителями детей ну и с социальным педагогом, с психологом.
Детей вмешивать не стоит - все же взрослые должны разговаривать со взрослыми.

0

197

школа 14.я завтра с утра пойду в школу к классной и попробуем найти этих мальчишек.говорят что они не с нашей школы.

Отредактировано olgara (30-01-2014 16:23:40)

0

198

Мне сложно понять, что значит

olgara написал(а):

учитель отмахнулась,

Какая удобная позиция. т.е. нет видимых повреждений, травм, значит, нет и проблемы?

dahlia написал(а):

Я бы поговорила с этими мальчиками!

А потом эти мальчики подскользнутся, сами себе чего сломают, а скажут, что это такая-то тётя с ними "беседовала". Нет, проблемы надо решать на равных: дети - дети, взрослые - взрослые. Сходите к завучу. Но без претензий и наездов на равнодушного учителя. А уж если общаться с обидчиками, так надо в присутствии их родителей. но не оставляйте так.

Пока писала, rina уже написала про беседу на равных со взрослыми)

Отредактировано Тальчонок (30-01-2014 16:24:20)

0

199

наша классная позвонила маме другого мальчика и сказала, что она выяснила, что мальчишки не с их школы и по этому она сделать ничего не может.

0

200

olgara
у вас там только две школы. Поэтому выяснить, кто это не проблема по-моему. Идите в другую школу искать их.

0

201

завтра с утра пойдем выяснять .знаете не так обидно было бы  если бы мой ребенок получил по делу, а так не за что.а тот кто пристал еще себе  подмогу  позвал.сейчас мой сын и его одноклассник в один голос твердят, что в эту школу больше не ногой.хотят обратно в 5 школу.

0

202

olgara
Это нормальное желание ребят - вернуться в ту школу. Всё-таки непросто вливаться в новый коллектив, тем более в середине учебного года. Да и времени-то всего ничего прошло. Поговорите с классным рук-лем. Очень многое зависит именно от него, как он поможет им вписаться в новый класс.
А вот такие агрессивные дети, которые "перешли" ваших, есть в любой школе и в любом районе.  И как защититься от них я не знаю. У моего первоклашки уже и деньги вымогали, и мобильник пытались забрать. И знаете, где это было? В ДВВС. Правда, мой уж занадто языкатый, мог и сам нарваться.

0

203

Что значит видимых повреждений нет? Ни ссадин, ни синяков, ни царапин? 

Отдайте сына в спортивную секцию, где его научат драться. Если и не драться, то постоять за себя точно сможет.

Отредактировано Зайка (30-01-2014 17:37:39)

0

204

Зайка ни синяков, ни ссадин.они пытались дать сдачу, но их было двое , тех человек 7.  силы были не равны.а постоять он за себя может

0

205

olgara написал(а):

мальчишка упал и его начали избивать и руками и ногами, до тех пор пока он нем заплакал.

olgara написал(а):

.били его и по животу, и по голове, и душили за шею.

Тут либо дети преувеличивают, либо какие-то следы должны были остаться. Как же вы докажете, что их били? Мне кажется, вряд ли вы добьётесь справедливости.

olgara написал(а):

силы были не равны.а постоять он за себя может

Если б он заломал руку хоть одному, остальные бы убежали. Они смелые только тогда, когда видят слабее себя. И чувствуют свою безнаказанность.

0

206

отзвонилась мне только что классная.попросила завтра подойти, чтоб решить этот вопрос.и сказала, что если эти товарищи с 37 школы вопрос решить будет сложно.будем надеяться что все будет хорошо .

0

207

Зайка написал(а):

Если б он заломал руку хоть одному, остальные бы убежали.

знаете, этот совет мне напомнил совет владельца овчарки, которая бросилась на меня из-за угла. Я была в классе пятом, и, понятное дело, что стоять на месте было очень непросто, когда на тебя набрасывается собака ростом с тебя. Так вот, хозяин мне кричал - не беги, девочка.

То, как хозяева "извинялись" - отдельная история. Не всегда ребенок может сообразить, как ответить противнику. Да и не сторонник я драк.

0

208

rina я полностью с вами согласна.и не известно чем бы закончилось дело, если бы мой сын  ответил ему тем же

Отредактировано olgara (30-01-2014 21:27:10)

0

209

Каждый раз одно и тоже
сладкий стол в школе
все принесли всё магазинное- торты,  трубочки с кремом, пирожные.
мое домашнее печенье с шоколадными дропсами съел только  Антон.

0

210

Настурция написал(а):

все принесли всё магазинное- торты,  трубочки с кремом, пирожные.

это чтоб не "париться". и рисковать не хотят, мало ли, не получится....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2