Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Настурция
Странно. У нас наоборот к осенней ярмарке ребенок криком кричал, чтоб ничего покупного, только самодельные сладости, потому что почти все именно такие приносят (но по разговорах детей между собой - пекут в основном не мамы, а бабушки)

0

212

Настурция написал(а):

все принесли всё магазинное- торты,  трубочки с кремом, пирожные. мое домашнее печенье с шоколадными дропсами съел только  Антон.

Неправильные какие-то дети))) У нас тоже на осеннем кирмаше сметают только домашнее. Там народ извращается кто как может, украшают так, что слюной захлебнёшься, пока кирмаш откроют)))

0

213

Не, у нас никто не парится. У нас просто все работают,  сложно найти время и испечь. 
Хотя на сл родсобрании я подниму этот вопрос.

0

214

Настурция написал(а):

Не, у нас никто не парится. У нас просто все работают,  сложно найти время и испечь.

Ночь длинная, можно одну и не поспать) http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/12/a399d858ae57763e5f5b43435c564712.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/c6/49ba5cec032871439b47ce9528daffc6.gif

0

215

Зайка написал(а):

Ночь длинная, можно одну и не поспать)

Это я такая.  Видимо остальным пофик.
Хотя чего не спать? Я тесто замесила в комбайне вчера. Испекла утром.  Все очень просто.

0

216

Настурция написал(а):

Видимо остальным пофик.

А что пофиг? Почемк нужно именно печь самому? Это же не выставка собственного творчества ), а просто сладкий стол.

+2

217

Нататуся написал(а):

А что пофиг? Почемк нужно именно печь самому?

чтобы потом желудок ребенку не лечить!

+1

218

скажем так: кому-то не проблема печеньки сготовить, а у кого-то и духовки нет. Это если не касаться вопросов времени, возможности и желания.
Я из тех, кому проще купить. Иначе "вечером комбайн замесил, а утром испеклось" превращается в три часа мучений, нервов и истерик.

0

219

ksanka написал(а):

три часа мучений, нервов и истерик.

так есть же много простых рецептов и по времени и по составу!

0

220

dahlia, есть люди, которые терпеть не могут работу с мукой в принципе. Я ненавижу даже блины и оладьи)) И они мне отвечают тем же) Так что я из тех, кто заедет по дороге в школу в Корону и купит свежую выпечку.

+1

221

Veronika написал(а):

есть люди, которые терпеть не могут работу с мукой в принципе.

есть, но не может же быть, чтоб у всех учеников класса были такие родители. В данном случае, мне кажется, сработал именно принцип "не хочу париться/заморачиваться"

0

222

У нас тоже очень редко кто сам выпекает на сладкие столы. Если бы делали акцент на том, что должен быть сладкий стол из сладостей, приготовленных дома, тогда быть может и поднапряглись.

0

223

Мне просто торты покупные не нравятся.  Сплошные Е.  Уж если покупать, то есть и более полезные  варианты.

0

224

Настурция написал(а):

Хотя на сл родсобрании я подниму этот вопрос.

о здоровом питании и наличии Е в покупных тортах? а то об этом никто не знает...

0

225

Волна написал(а):

о здоровом питании и наличии Е в покупных тортах? а то об этом никто не знает...

На этом собрании прозвучало, что у некоторых детей аллергия.

0

226

Настурция, а в честь чего сладкий стол у вас в такое время? У нас у малышей их нет по определению (началка), а 6 классники попросили выпечку из Короны на НГ сладкий стол. Родители правда сказали, что никакой колы не покупать, мол каждый ребенок сам принесет. В итоге все забыли, никто ничего попить не принес и они послали гонцов в магазим и купили - КОЛУ! И чего было на собрании верещать, что мой такое не пьет. Так бы привезла и не пришлось им между уроками по магазину шастать.

0

227

Veronika написал(а):

и купили - КОЛУ!

А её ещё кто-то пьёт? http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/ac/764d22e7eb2d2a72f596c4ba58d3cfac.gif

0

228

Veronika написал(а):

есть люди, которые терпеть не могут работу с мукой в принципе.

Согласна, но мне кажется, сладкий стол у ребенка не каждый день, и испечь что-нибудь раз или два, ну пусть три раза в год может любая мама. в принципе бабушки, наверное, с охотой бы согласились маме помочь в этом вопросе. кто-то может хочет написать, что 2-3 раза в год можно сладости купить, тоже соглашусь, если это делается на самом деле 2-3 раза в год.  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/43/4a2cc0c3b1107af81a43fe5f60c45343.gif

0

229

dahlia, ну-ну))) У вас видимо никто из детей до средней школы не дорос и своих карманных денег не имеет.

dahlia написал(а):

в принципе бабушки, наверное, с охотой бы согласились маме помочь в этом вопросе.

Еще больше удивитесь - не все бабушки 1 - пекут, 2 - живут поблизости.

+5

230

А почему такое изумление... если бы дело касалось нас, то я в выпечке не спец, но, если бы было время, я бы испекла, но не все родители занимаются домом, есть куча других: продавцов, швей и не только, которые приходят домой просто уставшими, а если + не любят готовить.... кор, как по мне, так лучше не нервничать и уделить время ребенку, чем дергаться, что тебе еще печеньки делать, а тут уроки непроверенные, ужин, собойка на завтра и посуда немытая, почитать реб. и т.д. ночью? а то, что вредно... гм. т.е. за карманные деньги они покупают только экологически читсые продукты?))) да, бабушек, например, у нас поблизости нет))
Для меня свежая выпечка не есть = забота о детях, т.е. да. мы печем иногда, но это не культ)) меня другое беспокоит, как говорила наш учитель одной из родительниц, у нас в классе половине родителей пофиг, что деть читает плохо и пишет и считает также, ничего, что 2-ой класс, в 6-м даже скатываться некуда, вот это катастрофа.... дома не делают ни-че-го, пироги что-ли пекут... это юмор вообще без намека

+6

231

Veronika написал(а):

У вас видимо никто из детей до средней школы не дорос и своих карманных денег не имеет.

до средней не дорос, но карманные деньги имеет, и причём тут это. я пишу не о том, что может купить себе ребенок в силу незнания состава продуктов, а о том, что мама, у которой средняя школа давно позади, может подумать о составе, тем более ребенку в средних классах проще объяснить, почему нельзя, к примеру колу.

0

232

dahlia
а если не брать в учет колу, то вы кушаете, только полезные продукты? т.е. только свою выпечку, никаких колбас и сосисок и т.д.? просто интересно, если что, я не докалупываюсь))

0

233

dahlia
то есть вы утверждаете, что вообще не потребляете колу, чипсы, кириешки и прочую вредную еду?

Какая скучная у вас жизнь!

0

234

dahlia, не вижу причин запрещать 12-летнему ребенку делать то, что я знаю, он сделает и без моего разрешения. Он знает, что это вредно и знает состав. Пусть лучше он боится попробовать алкоголь, наркотики и табак. А не колу.

0

235

dahlia написал(а):

и испечь что-нибудь раз или два, ну пусть три раза в год может любая мама

o.O  :no: 2-3 раза за всю жизнь,это да и то,непонятно по какому удару в голову :D
Я не пеку и на собраниях нормально отвечала выпечкой не занимаюсь,просить никого не буду,но согласна заплатить,если принципиально. Но у нас не было никаких принципов на этот счет.

Белка написал(а):

Для меня свежая выпечка не есть = забота о детях

:yep:

0

236

Veronika написал(а):

Пусть лучше он боится попробовать алкоголь, наркотики и табак. А не колу

о, а у меня еще один пунктик, не есть сырой ролтон  :D

0

237

Белка, я вот только пару лет назад узнала, что дети во дворе едят сырой ролтон. Для меня это было новинкой современной гастрономии.

0

238

Veronika написал(а):

новинкой современной гастрономии.

фее, у нас 14-я гимназия под боком и ларьки, куда они ходят, покупаю с реб продукты, а они часто идут, и так смачно в ротик засыпают, он сыпется-сыпется  во допекло :D  вполне такие приличные дети)) я старшей строго-настрого наказываю - не есть))  пусть думает, что у мамы пунктик  :D

0

239

Белка написал(а):

о, а у меня еще один пунктик, не есть сырой ролтон

а готовый можно?

0

240

Bella написал(а):

а готовый можно?

готовый раз в год - можно  :D а то будет думать, что я от нее чудо кулинарии прячу)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2