Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2


Школьные будни-2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Белка написал(а):

готовый раз в год - можно   а то будет думать, что я от нее чудо кулинарии прячу)))

я сама его обожаю, а в корейских дорамах там вообще .если ты не ешь  рамэн  (лапша бымтрого приготовления,тобишь ролтон)-ты не мужик :D

0

242

Bella написал(а):

а в корейских дорамах там вообще .если ты не ешь  рамэн  (лапша бымтрого приготовления,тобишь ролтон)-ты не мужик

ничесе)) блин, погуглить что-ли, от какого вреда больше: сырого или заваренного))

0

243

Ой, ну как всегда. Вполне невинное замечание по поводу обилия покупных тортов  перевели в плоскость добра и зла. 
Наш форум самый форум в мире.  :cool:
Наши дети от обилия покупной еды, в т ч и выпечки, забыли уже вкус настоящей пищи. Именно поэтому я пеку и буду печь. А так же максимально просто и полезно готовить.

+5

244

Интересно, а стол здорового питания (витаминного ) в школах практикуется? Помнится в классе 4-м у нас проводили, все приносили лук, чеснок, свежую зелень (дело было ранней весной), овощи и фрукты и дружно кушали всем классом с хлебушком  :D . Причем дома в жизни такое бы не ела, а за компанию пошло на ура.

0

245

mafka81 написал(а):

все приносили лук, чеснок

А потом на уроки))) Всем классом. И попробуй вызови к доске отвечать)

0

246

Белка написал(а):

дома не делают ни-че-го, пироги что-ли пекут...

не вижу связи между готовкой и подготовкой ребенка. мне одно другому не мешает. и малый читал с трех лет, в сад шёл до 100 умел считать.

Белка написал(а):

dahlia
а если не брать в учет колу, то вы кушаете, только полезные продукты? т.е. только свою выпечку, никаких колбас и сосисок и т.д.? просто интересно, если что, я не докалупываюсь))

да.

rina написал(а):

то есть вы утверждаете, что вообще не потребляете колу, чипсы, кириешки и прочую вредную еду?
            Какая скучная у вас жизнь!

да, именно так. может и скучная, но я уж лучше поскучаю, чем буду лечить желудок.

Veronika написал(а):

dahlia, не вижу причин запрещать 12-летнему ребенку делать то, что я знаю, он сделает и без моего разрешения. Он знает, что это вредно и знает состав. Пусть лучше он боится попробовать алкоголь, наркотики и табак. А не колу.

но ведь алкоголя, табака и наркотиков состав знают тоже многие. что помешает попробовать всё это без разрешения?

0

247

dahlia написал(а):

но ведь алкоголя, табака и наркотиков состав знают тоже многие. что помешает попробовать всё это без разрешения?

Отношения в семье и не позволят. Потому как желаемое позволяется не втихаря. Не знаю насколько сработает этот метод с моими детьми, сейчас судить рано. Но со мной у моих родителей сработал.

И еще, не пишите по 4 сообщения подряд, редактируйте сообщение, ок?

0

248

Veronika написал(а):

Отношения в семье и не позволят. Потому как желаемое позволяется не втихаря. Не знаю насколько сработает этот метод с моими детьми, сейчас судить рано. Но со мной у моих родителей сработал.

И еще, не пишите по 4 сообщения подряд, редактируйте сообщение, ок?

о.к.

0

249

Сидела, сидела и вспомнила, как знакомая рассказывала о учительнице, которая на математике втирала детям, что 1/3 больше 1/2, т.к. 3 больше 2.  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Может темку типа Вот такое образование? А у племянника в начальных классах была тоже история. Пошли в столовку, дали детям апельсины. Учитель : "Дети, лупите апельсины!" Как вы думаете, что сделали дети? Стали лупить по столу апельсинами.

Отредактировано dahlia (10-02-2014 00:48:50)

0

250

dahlia, вы издеваетесь?  :D  По 2 подряд тоже не надо) Есть же кнопка Редактировать. Это общие правила общения на форумах.

Я не думаю, что корректно обсуждать учителей в таком ключе, тем более вы не можете сами ручаться за правдивость историй.

+1

251

Veronika написал(а):

dahlia, вы издеваетесь?    По 2 подряд тоже не надо) Есть же кнопка Редактировать. Это общие правила общения на форумах.

Я не думаю, что корректно обсуждать учителей в таком ключе, тем более вы не можете сами ручаться за правдивость историй.

ну врачей же обсуждаем? за правдивость не ручаюсь конечно, но если 4 человека лупили, значит правда. наверное.  чего не корректно? если он учитель математики, значит он её должен знать. а если ты русскому учишь - говори правильно. я предложила, вам видней. может как-нибудь Дети принесли из школы. наверно пора спать, не думается.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif
Извиняюсь за 2 подряд  :blush:

Отредактировано dahlia (10-02-2014 01:09:32)

0

252

Белка написал(а):

но не все родители занимаются домом, есть куча других: продавцов, швей и не только, которые приходят домой просто уставшими, а если + не любят готовить.... кор, как по мне, так лучше не нервничать и уделить время ребенку,

А почему вместе с ребёнком не испечь печеньки? Было бы желание.

Настурция написал(а):

Именно поэтому я пеку и буду печь.

:cool: И я тут вижу больше смыслов, чем просто выпечка, правда Наташа? И кому как ни Настурции проповедовать об этом на собрании? Это как раз её тема, её миссия, можно сказать. А своему Предназначению в этом Мире надо следовать. :yep:

0

253

dahlia написал(а):

Белка написал(а):дома не делают ни-че-го, пироги что-ли пекут...
dahlia не вижу связи между готовкой и подготовкой ребенка. мне одно другому не мешает.

это была шутка, я же написала :D  объясняю понятным языком:
с детьми надо заниматься, и особенно, если они оч. плохо читают и пишут в нач. школе.
Пироги можно печь круглые сутки, это ваш выбор и право. его никто не оспаривает.

0

254

Белка написал(а):

с детьми надо заниматься, и особенно, если они оч. плохо читают и пишут в нач. школе.

с детьми нужно начинать заниматься с рождения, а не с начальной школы. есть дети, которые в саду не знают, что у коровы - теленок, а у свиньи - поросёнок, у них соответственно коровёнок и свинёнок  o.O  И я счиаю, что это упущение родителей, а не сада и школы.

Отредактировано dahlia (11-02-2014 11:24:17)

0

255

dahlia
"что у коровы - теленок, а у свиньи - поросёнок, у них соответственно коровёнок и свинёнок"

Тут я с вами не согласна, у детей это нормальный процесс развития и освоения речи, вспомните книгу Чуковского "от 3-х до 5-ти", а сколько милых перлов можно прочесть в соответствующей темке, все дети через это проходят. 
А вот вообще не иметь никакого интереса к окружающему миру, кроме компьютера и телека - вот это я считаю упущение родителей.

0

256

dahlia
да, с шутками туговато.....  :D

0

257

mafka81 написал(а):

вспомните книгу Чуковского "от 3-х до 5-ти",

Да-да-да! И читайте не только то, что выделено курсивом. "Коровенок, свиненок" - нормальный процесс словообразования. Чуковский очень научно подошел к этому вопросу.

0

258

mafka81 написал(а):

кроме компьютера и телека - вот это я считаю упущение родителей.

ой, поучите меня, "упущенную". С удовольствием послушаю способы привития интересов для интроверта

0

259

А если он не умеет читать и считать до 1000 перед школой, а умеет подтягиваться, кувыркаться и плавать? Если он не знает зверюшек, а знает названия столярных инструментов? Все, потерянный тип? Перед школой физическое и творческое развитие важнее, чем умение читать и считать, признанный факт - всему свое время.

+3

260

mafka81 написал(а):

Тут я с вами не согласна, у детей это нормальный процесс развития и освоения речи,

не в старшей группе сада. а когда маме предлагаешь позаниматься над этой темой, она заявляет, что его в школе научат. ага, бросят всё и одного единственного будут учить, в 7 лет. Нормально это было бы слышать от ребенка 3-макс. 4 лет.
Вероника, факт фактом. согласна, что читать/писать не главное. только вот в школе не кувырками с ними будут заниматься.

Отредактировано dahlia (11-02-2014 12:18:15)

0

261

dahlia написал(а):

не в старшей группе сада

это почему? Мой первоклашка не выговаривает Л и Р, но это никак не свидетельство отсутствия ума.

0

262

rina написал(а):

это почему? Мой первоклашка не выговаривает Л и Р, но это никак не свидетельство отсутствия ума.

а потому что словарный запас ребенка и не выговаривание отдельных звуков - абсолютно разные вещи.

0

263

dahlia
а вы учитель?

0

264

batiula написал(а):

а вы учитель?

да. и судя по обидам-  в школе не работавший ни дня.  :yep:

0

265

dahlia написал(а):

я педагог и муж тоже

0

266

batiula написал(а):

dahlia
а вы учитель?

нет, я не учитель, но образование педагогическое.

0

267

Ну. Сейчас я с мобильного, цитировать долго и неудобно, а то бы я развернулась)))
Как же вы, человек с высшим образованием,  позволяете себе в обществе, то есть на форуме, употреблять слова столовка, втирала? Что с вашим словарным запасом?)))) а если уж себе позволяете, то позвольте детям в столовке лупить апельсины)))) я уж молчу про грамматические неточности) выжпедагог) так что бревнышки повынимайте из глаз, а потом у остальных соринки доставайте))) мой вам добрый  совет )

+9

268

batiula написал(а):

Как же вы, человек с высшим образованием,  позволяете себе в обществе, то есть на форуме, употреблять слова столовка, втирала?

нормальные слова.

batiula написал(а):

Что с вашим словарным запасом?))))

у меня всё о.к.

batiula написал(а):

молчу про грамматические неточности

поподробнее, п-та
я просто за то, чтобы в школе работали учителя, которые правильно говорят и знают пусть не высшую математику, а хотя бы сравнение дробей.
выжпедагог, это Вы в каком словаре прочитали? или Вас так в школе научили писать?

Отредактировано dahlia (11-02-2014 13:42:51)

0

269

dahlia написал(а):

выжпедагог, это Вы в каком словаре прочитали? или Вас так в школе научили писать?

dahlia, вам сюда  Тыж-)

Отредактировано lavina (11-02-2014 14:06:48)

+1

270

Настурция написал(а):

да. и судя по обидам-  в школе не работавший ни дня.

:cool:  не в обиду))) не знаю, почему, но и я так подумала....)))
Lavina, я и сама туда сходила, прикольно, даже и не знала о существовании такой темки)))

Отредактировано Белка (11-02-2014 14:10:56)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-2