Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Идеальный пылесос


Идеальный пылесос

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Идеальный пылесос --
Это миф или насос?
Чтоб сосал и не пылил,
Небольшим и милым был,
Чтоб мешки внутри не рвались
И, блин, сами очищались!
Вроде бы не так уж много,
А поди найди такого!

Не обращайте внимание на рифму -- просто наболело: хочу повстречаться с таким пылесосом! Если у кого-то такой уже есть, поделитесь инфой, не жа-адничайте :writing:

0

2

Руслана, самый классный пылесос - это швабра и выбросить все ковры))

0

3

Ничего не имею против швабры -- в хозяйстве имеется и активно используется. Но убрать ковры -- это, знаете ли, для меня экстрим: ме-ерззну :rain:

0

4

вот лучший пылесос на мой взгляд http://www.pylesos.com/vstraivaemyj_pylesos/

есть правда, одно "но", дорогие и устанавливать их лучше еще до ремонта в квартире или доме

0

5

У меня какой-то из этих,
из плюсов
-очень тихий
-большой мешок 6 литров, меняю реально раз в полгода
-хорошие фильтры с возможностью замены, совсем нет запаха пыли и видимой пыли после него.
-насадки прямо в нем хранятся ( возле трубки), что удобно во время уборки
-маневреный, щетка легко подлазит и под шкафы и под холодильник
-радиус действия большой, мне хватает шнура, что бы убрать площадь 70 м2

недостатки :
-дорогой
-тяжелый, мне на второй этаж его приходится сейчас носить по частям, трубку отдельно.
-мешки для мусора тоже дорогие, последний раз покупала 5 шт за 36 тыс.

0

6

Спасибо. Круто... Но ремонт уже сделан, в ходе которого, кстати, старый пылесос и был убит в усмерть...

0

7

Настурция написал(а):

У меня какой-то из этих,

О, спасибочки, изучим :yep:

0

8

Настурция
у меня такой же, пашет как миленький, я им еще и влажную уборку ковров делаю, все чисто. Когда еще старые полы были (линолеум) так он их поднимал, так что советую. А по поводу дороговизны мешков, у боша нет дешевых мешков, сама марка достаточно дорогая, но и выложится за 5 мешков которых хватит на 2 года, не считаю что так дорого. У свекрови самсунг, 20-25 тыс за 5 мешков, мешки меняются каждый месяц. Так что думаю есть с чем сравнить.  А так, если честно то сама бы хотела последовать совету

Veronika написал(а):

самый классный пылесос - это швабра и выбросить все ковры))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

9

Honey Any написал(а):

А по поводу дороговизны мешков

просто к нему есть мешки фирменные, они дорогие, а есть наши белорусские, шьют по лицензии, они в 2 раза дешевле. Раньше в 5 элементе были в продаже, сейчас нет, только фирменные.

0

10

Настурция
я фирменные привозила с Минска

0

11

Honey Any написал(а):

я им еще и влажную уборку ковров делаю,

А влага не остается под коврами? Просто у меня в двух комнатах ковролин под плинтус... Не хотелось бы разводить сырость....

0

12

Veronika написал(а):

самый классный пылесос - это швабра и выбросить все ковры))

даааа)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Руслана написал(а):

Но убрать ковры -- это, знаете ли, для меня экстрим: ме-ерззну

хорошо, когда теплые полы имеются.
у нас и полы теплые, и один ковер есть. но пылесосом пользуюсь каждый день - обязательная утренняя процедура http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Ну, естественно, и в течение дня, когда это необходимо.  Поэтому в пылесосе ценю мощность. А тяжелый-ленкий, шумный-тихий... - эт вещи второстепенные)) Вот так))
И без пылесоса жить не могу - пылесосу  [взломанный сайт]

0

13

Руслана написал(а):

А влага не остается под коврами?

Я обычно влажную уборку ковров делаю раз в неделю, пеной ваниша обработаю и потом через неск минут пылесосом пройдусь, ковер натуральный, есть небольшая влажность, но это больше похоже на то что ковер холодный, нежели сырой. Высыхает в течении часа.

+1

14

Пылесос - тема животрепещущая .
Хочется, чтоб все пылесосил и не выбрасывал в квартиру пыль обратно, чтобы мешков не было  и аллергены, клещи пылевые мог собрать , Hepa фильтр был.
Рассматриваю сейчас Dyson, Великобритания, без мешков, без замены фильтров. Гарантия на все 5 лет. Изготавливается из специально пластика , из которого дедают щиты и каски спецподразделений.
Здесь можно про них подробнее.
http://www.dyson.com.ru/technology/default.asp
В Беларусии есть или нет еще не спрашивала.
Может у кого есть?? Что скажите?

0

15

есть фирма одна - ходит пылесос рекламирует....классный...за 3тыщи!!! но щас не об этом. они демонстрации устраивают - приезжают к вам и бесплатную уборку устраивают))) после такой уборки я поняла, что мой пылесос - говно кому интересно - пишите в личку

-1

16

Юляша написал(а):

есть фирма одна - ходит пылесос рекламирует....классный...за 3тыщи!!! но щас не об этом. они демонстрации устраивают - приезжают к вам и бесплатную уборку устраивают))) после такой уборки я поняла, что мой пылесос - говно кому интересно - пишите в личку

Это Кирби или цептер - это только они ходят по домам.
К Вам приходили? и как ?

0

17

Юляша написал(а):

есть фирма одна - ходит пылесос рекламирует....классный...за 3тыщи!!! но щас не об этом. они демонстрации устраивают - приезжают к вам и бесплатную уборку устраивают))) после такой уборки я поняла, что мой пылесос - говно

а че так засекречено, кирби,
пылесосит он может и ничего, а вот на счет мытья г...но
везде один развод.

0

18

Юляша написал(а):

есть фирма одна - ходит пылесос рекламирует....классный...за 3тыщи!!! но щас не об этом. они демонстрации устраивают - приезжают к вам и бесплатную уборку устраивают))) после такой уборки я поняла, что мой пылесос - говно кому интересно - пишите в личку

Наш кум работал в Кирби, только в России, втюхивал эти пылесосы. Сам отзывался не очень и никому из родных не советовал. Как он говорил, даже если бы были лишние 3 тыс баксов, то никогда не купил бы такой пылесос. Это просто раскрученный (высосаный из воздуха) бренд. Такие же по качеству пылесосы можно найти в 1000 раз дешевле.

0

19

Девочки не покупайтесь на Кирби, это еще то гавно, реально вам втюхивают тк играют на ваших же страхах, во первых они очень слабые по мощности, во вторых купите отдельную ТУРБОщетку и поверьте мне что ваш скромненький дешевый пылесосик тут же станет ЗВЕРЕМ и в третьих про пыль и прочее, а вы сами тестили новый пылик на фильтр, там тупо надо почистить-постирать фильтр и не будет такой грязи которую показывал вам разводильщиккирби якобы от вашего пылесоса который якобы нихера не пылесосит а выбрасывает. ИТОГО купить надо турбощетку и регулярно чистить фильтр и не будет ничего страшного.

0

20

По поводу Ктрби полностью согласна.
Повторюсь и в этой темке

недавно посмторели " Среду обитания", где рассказывали, как мужчине, страдающему аллергией на бытовую пыль, всучили этот самый пылесос, который сразу на металлолом можно((( Уже несколько лет правду ищет(((

0

21

Makarasha написал(а):

Изготавливается из специально пластика , из которого дедают щиты и каски спецподразделений.

Чего только маркетологи не придумают для доверчивых покупателей... 
А сколько Вы готовы заплатить за пылесос из пластика "из которого делают фонарь кабины сверхзвукового истребителя" ?  :rofl:

Honey Any написал(а):

купите отдельную ТУРБОсчетку

покупали в павильоне "Вигинг" на ковалевском рынке. Если в доме есть обладатели длинных волос, проклянете все на свете, разматывая их с вала турбощетки. :D

ЗЫ : У нас Samsung уже 12 лет без вопросов "сосет за копейки".. Только щетки меняли.

0

22

Honey Any написал(а):

купите отдельную ТУРБОсчетку

это что еще за зверь? хочу! Мне наш пылесос нравится, у нас Samsung, не знаю модель, но не сильно дорогой и без мешков, но вот мощность дополнительная ему бы не помешала  :idea:

0

23

Makarasha написал(а):

К Вам приходили? и как ?

ага...Кирби....приходили? мне понравилось - почистили))) но это не реклама - просто как про халяву рассказываю))))))

0

24

Irina написал(а):

Как он говорил, даже если бы были лишние 3 тыс баксов, то никогда не купил бы такой пылесос. Это просто раскрученный (высосаный из воздуха) бренд. Такие же по качеству пылесосы можно найти в 1000 раз дешевле.

точно ли в тыщу раз дешевле? За такие деньги можно купить только тряпку для мытья пола)).

0

25

Расскажу про свой НЕИДЕАЛЬНЫЙ пылесос. У нас обычный пылесос c мешком Electrolux Viva QuickStop ZVQ 2102,из отличий в нём есть турбощётка и фильтр НЕРА. Качество уборки среднее, ковров нигде нет, волосы/шерсть собирает неплохо, но мыть пол после него всё равно необходимо, мощности хватает, по весу довольно лёгкий, после уборки воздух не свежий - приходится провертивать  :dontknow: Турбощётка это конечно хорошо, но разматывание длинных волос меня приводит в бешенство, поэтому пользуюсь ей от случая к случаю. В обще нормально, но не рекомендую.

0

26

у нас был Занусси маленький, мне его хватало, убирает и ладно :D  но в последнее время он просто перестал всасывать пыль, стал ужасно вонять, короче решили купить с аквафильтром. Смотрели керхер, поехал муж в польшу и привез Zelmer 919: аквафильтр, нера фильтр, 4 года гарантии,5 насадок,4 щетки. Относительно не тяжелый, среднешумный. Короче после первой уборки, выливаем водичку, открываем, а там черный кусок, даже не грязная вода, а комок грязи :x воздух чистенький сразу...Сегодня второй раз пропылесосила только ковер, опять вылила черную чачу, это этим мы дышим :confused: На днях хочу еще проверить его моющие способности, только порошок хороший купить надо...А так пыликом довольна! Обошелся он нам с возвратом ватт в 250 долл.

0

27

печенька написал(а):

привез Zelmer 919

И мы в воскресенье купили zelmer, правда 829, он попроще будет, но и этим я так довольна - ковер даже пушистее стал!

печенька написал(а):

открываем, а там черный кусок

и это мы прошли!

0

28

ANEL7322 написал(а):

но и этим я так довольна - ковер даже пушистее стал!

я тож очень довольна :)

0

29

Irina написал(а):

это что еще за зверь? хочу!

купи отдельно, они вроде продаются)

Мы вот на днях купили самсунг средней паршивости где-то за 100у.е  в Европе(1600Вт). дополнительно навесили на ручку колбу для сбора крупного мусора и турбощетку. получился нормальный такой агрегат. до него тоже был самс...отпахал верой и правдой 9 лет и помер :D
мне он еще тем понравился что клево ставится на торец(не могу правильно сказать :D )  и ручка щетки тоже телескопически складывается -получается компактное хранение,вот)

0

30

для меня идеальный пылесос - это паропылесос))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Идеальный пылесос