Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Идеальный пылесос


Идеальный пылесос

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

Unsinn
Если вы про беспроводной, то в этой же темке есть обсуждение.

+1

152

Milady
да, спасибо, но я где-то еще читала тут про них.
Там много было отзывов, мне казалось, именно про беспроводные. В какой-то другой теме, а сейчас ее не найду.
Или показалось ))
Вот эти, конечно, крутые, но слишком дорогие
http://www.dyson.com.ru/dyson-vacuums/c … clean.aspx

На аллегро много нашла, но не могу понять разницу между электрической щеткой и аккумуляторным пылесосом, например
щетка
http://allegro.pl/odkurzacz-szczotka-ak … 08263.html

пылесос
http://allegro.pl/ShowItem2.php?item=55 … cket_id=32

Отредактировано Unsinn (12-02-2016 18:29:36)

0

153

И что, кризис подкосил и никто пылесосы не покупает?
Наш Самсунг грозится помереть в скором времени. Есть робот-пылесос.  Думаю что брать для еженедельных уборок, моющий или обычный? При этом каждый раз вымывать-сушить детали не хочется. Кто чем нынче пользуется?

0

154

помогите с выбором, имеется дом - 120м2, стою перед выбором робот пылесос и пароочиститель или полотер для мойки полов, но что бы можно было отмывать им швы между поитками , керхер мв6 премиум имеется , но надоело с ним бегать по дому и пылесосить. насмотрела neato- робот  и ищу ему в помощь паровую щётку (  мытьё окон , полов, керамогранита), что посоветуете ленивой маме ( у меня нет времени просто убирать)

0

155

полгода назад мы купили пылесос, вот такой: THOMAS
выбирала пылесос я тогда наверное два дня. для разных целей разнообразные агрегаты. но я знала примерно уже, что мне нужно.
во-первых это "аквафильтр"
то, что пыль не пустит назад в дом. а когда в одном отзыве прочла, парень писал, что после покупки пылесоса с аквафильтром заметно стало меньше пыли на плазме, только утвердилась в своем стремлении (хотя телевизора у нас в доме нет))
ну и про аквафильтры прочитала, какие бывают, подковалась малёк)
во-вторых, чтобы надежный производитель, сразу всплыла в голове музыка из моего любимого Квартирного вопроса, сами знаете, какая))
и в течение недели заходила по случаю то в один магазин, то в другой, прицениваясь и задавая вопросы продавцам-консультантам. Прямо скажу, спрашивать у них совета - себе дороже. Они так откровенно плавают в простейших вопросах, что слушать было смешно.
Сравнила цены и заказала из столицы гораздо дешевле (не смотря на то, что и за доставку пришлось платить)

Купить то я купила что хотела, но очень боялась, т.к. выпучив глаза читала комментарии и отзывы накануне.
И именно по этой модели отрицательных тоже было навалом.
Если кто будет для себя такой рассматривать, скажу, что всё относительно и я правильно сделала, что не доверилась отрицательным отзывам.
Да, он не пушинка, если переносить при уборке, но я не ощутила пока его тяжести, поскольку он с водой, то имхо незачем его носить, у него колеса есть и при чем очень маневренные.
Я, сразу скажу, девушка с ленцой (если не сказать больше)))
а это было самым страшным моим кошмаром, что гораааздо дольше мыть сам пылесос, чем убирать.
Но я и на это решилась! и не прогадала.
Помыть пластмассовых две емкости и два губчатых фильтра оказалось совершенно плёвым делом! ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ!!!
Ещё писали, что сматыватель шнура сломался у кого-то на следующий день после покупки.
Я обратила и на это внимание. да.
если тупо нажать на кнопку и требовать от него "аппорт", он долго не прослужит.
Можно к шнуру приложить руку и при сматывании немножко выпрямлять, то он замечательно заходит.
Ещё писали, что телескопическая ручка при работе выдвигается.
Тоже ерунда полная. она очень даже фиксируется обратным отщелкиванием.
Кто-то писал, что хлипкий шланг. Если подтягивать пылесос иногда за ручку на нем, а не тянуть всё время
за собой за хобот, то и хобот не оторвется.
конечно, когда на пересеченной местности "бег з перашкодами" тогда можно не только "хобот" оторвать..
Кому то был мал по длине шнур.. ну.. не знаю, что там за дома у людей или квартиры..
мне хватает шнура пройтись по 9 метровой комнате и ещё и в спальню заехать.
Работает тихо, хотя довольно мощный, кошка даже не сильно его боится))
Соберет килограммы грязи там, где прошел обычный пылесос и взъерошил ковер только.
Довольна нереально!  :cool:

0

156

Мелодия
T2 пользуюсь уже 8 лет... Из всех перечисленных минусов в отрицательных отзывах, это только то, что мыть его нужно после каждой уборки... С годами это начинает напрягать)
сейчас уже редко мою им полы, т к появился ковёр, а с ковром мне проще пол шваброй или тряпочкой промыть. Сейчас уже чаще задумываюсь о покупке небольшого пылесоса, лёгкого и даже беспроводного, но думаю что после покупки такового, Томас совсем перестану включать

0

157

У меня Томас, но чуть другой, тоже с аквафильтром. Да, он мощный, чистит просто потоясающе, и ковры и воздух, плюсов в нем валом. Но...реально иногда напрягает проводить все манипуляции с аквафильтром. Чесслово, ради тех двух комнат, где у меня ковровое - собрать фильтр (т к сушился после предыдущей уборки), залить, потом вылить, разобрать, помыть... как то стало напрягать. И дааа.. один вид всего того что там в фильтре, я хоть и из не особо брезгливых, но... предпочитаю просить мужа :):):) разобраться. Так вот, манипуляции мне эти надоели и купила к нему обычные мешки. Но... мощность с мешком у него в разы меньше, поэтому и эффективность в уборке не такая..Так что, пришла к выводу, что хорош он для тех, кто любит пол дня посвящать уборке. А если так.. побыстрому привести дом в порядок.. имхо, лучше присмотреть мощный, но с мешком.

0

158

ну добавить собственно нечего. надоело его мыть это факт. поэтому сейчас хочу робот на каждый день а им раз в неделю. но все же для  меня большой плюс как он убирает. ну и мне важен был моющий. пусть в год я им мою раз 5 от силы но эти 5 раз того стоят

0

159

Девченки. сгорел пылесос. Какой посоветуете? Только без мешков этих многоразовых.

0

160

Varusichka написал(а):

Девченки. сгорел пылесос. Какой посоветуете? Только без мешков этих многоразовых.

Мы купили с месяц назад с аквафильтром, неплохой.

0

161

Козюшка написал(а):

Мы купили с месяц назад с аквафильтром, неплохой.

Довольны аквафильтром? а то многие говорят, что есть запах затхлости в самом пылесосе.

0

162

Varusichka написал(а):

Девченки. сгорел пылесос. Какой посоветуете? Только без мешков этих многоразовых.

Возьмите с драйбоксом пылесос, мы недавно купили, очень довольны.

0

163

Моя идеальная находка - беспроводной пылесос. У нас Электролюкс, я не могу нарадоваться. Вечером пробежаться с ним по всем комнатам, собрать крошки, кошачий наполнитель, шерсть - дело десяти минут. Не нужно разматывать провода, наливать воду в фильтр, вообще не напрягает просто достать его из-за двери. Теперь не представляю, как без него жили) Большой пылесос достаем только для генеральной уборки, робот теперь пылесосит только спальню, чтобы пыль под кроватью собирать. Все остальное время - беспроводной.

+1

164

Varusichka написал(а):

а то многие говорят, что есть запах затхлости в самом пылесосе

если мыть фильтр каждый раз после уборки, а не оставлять в нем воду на несколько часов, а то и дней, никакого запаха нет.

0

165

Varusichka написал(а):

Довольны аквафильтром? а то многие говорят, что есть запах затхлости в самом пылесосе.

Мы 3 года назад купили моющий пылесос немецкий Tomas. Я теперь уже и не представляю себе, как я раньше меняла мешки и вообще пылесосила... Аквафильтр- это вещь!!! А запаха не будет. если пылесос просушивать и своевременно мыть фильтр.

0

166

Cassandra написал(а):

Моя идеальная находка - беспроводной пылесос. У нас Электролюкс, я не могу нарадоваться. Вечером пробежаться с ним по всем комнатам, собрать крошки, кошачий наполнитель, шерсть - дело десяти минут. Не нужно разматывать провода, наливать воду в фильтр, вообще не напрягает просто достать его из-за двери. Теперь не представляю, как без него жили) Большой пылесос достаем только для генеральной уборки, робот теперь пылесосит только спальню, чтобы пыль под кроватью собирать. Все остальное время - беспроводной.

А модель какая у вас? И как на долго заряда хватает?

0

167

Cassandra написал(а):

если мыть фильтр каждый раз после уборки, а не оставлять в нем воду на несколько часов, а то и дней, никакого запаха нет.

А Пылесос для ген уборки какой у Вас? И сильно сложно его мыть?

0

168

Kleopa написал(а):

Возьмите с драйбоксом пылесос, мы недавно купили, очень довольны.

А это ещё,что такое? Драйбокс- вообще в первый раз слышу. В каком это пылесосе?

0

169

Галюня35 написал(а):

Мы 3 года назад купили моющий пылесос немецкий Tomas. Я теперь уже и не представляю себе, как я раньше меняла мешки и вообще пылесосила... Аквафильтр- это вещь!!! А запаха не будет. если пылесос просушивать и своевременно мыть фильтр.

А модель какая? Мощный сам по себе?

0

170

Varusichka написал(а):

А модель какая у вас? И как на долго заряда хватает?

Electrolux ZB 3011. Однажды я засекала время уборки всей квартиры - 26 минут, и то он еще готов был поработать, но у меня квартира закончилась))) Так что насколько всего его хватит, даже не знаю.

https://www.ilike.ee/34092-51013-thickbox/tolmuimeja-ergorapido-2in1-electrolux-zb3011.jpg

И сразу на ваш следующий вопрос по поводу пылесоса с аквафильтром: Самсунг, точную модель не помню уже, лет пять назад покупали. Мыть несложно, просто геморно. Достань его, налей воды, попылесось, а он тяжелый, потом помой фильтр, просуши все, спрячь его обратно. Поэтому им вот реально раз в месяц пользуюсь только, на остальное время хватает беспроводного и робота.

+1

171

Varusichka написал(а):

А модель какая? Мощный сам по себе?

Модель Tomas Vestfalia. Не знаю, что вы имеете в виду под словом "Мощный", это смотря с каким пылесосом сравнивать... В нашем несколько режимов мощности. Мне очень нравится качество сухой уборки.Этот пылесос действительно пылесосит, а как у нас раньше был Самсунг обычный и Zelmer, так они по сравнению с этим, мне кажется, только крошки собирали... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

0

172

Cassandra написал(а):

Моя идеальная находка - беспроводной пылесос.Теперь не представляю, как без него жили).

Вот и для меня беспроводной пылесос стал идеалом. Хотя по началу скептически относилась к покупке. У меня Dyson. И это реально вещь: мощный, особенно из ковров за счёт щёток выбивает столько, сколько я и представить не могла, легкий в уборке, рычаг потянул, в мусорку выбросил и чистота. С маленькими детьми вообще находка

0

173

Наверное, глупый вопрос... А из беспроводного или из моющего извлечь съеденные им же мелкие игрушки можно? Ну, например, детали лего. Или все - погибель? Просто из обычного вполне реально - мы его аккуратненько раскрываем при очистке. Почти каждый раз какая-нибудь потеряшка находится))

0

174

agni
а почему нет? Открываете фильтр и все достаете) Чего я там только не нахожу обычно  :D

0

175

Cassandra
В беспроводном, получается сухая емкость. А в таком, в котором аквафильтр? Там сразу в воду?
И еще, беспроводной должен храниться возле розетки? Или там только база, а ему  надо только периодически там постоять? Долго заряжается?

0

176

agni
в беспроводном сухая, да. Вот на моей картинке такое расширение внизу - это и есть фильтр. Плюс там видно, что можно достать часть пылесоса и будет такой, ручной, которым можно со стола, например, что-то собрать. База есть, заряжать надо периодически. У нас старый электролюкс был, он заряжался часов 20, этот быстрее намного. Не засекала, честно говоря)
В пылесосе с аквафильтром у меня все сразу в воду. Потом просто чашу с водой достаешь и копаешься в ней, если нужно)))

+1

177

Cassandra
А как надолго хватает фильтра в беспроводном? Читала отзывы и написано, что около полугода...

0

178

TASHUNJA
поскольку я этой темой не владею, передаю со слов мужа))) Когда фильтру придет крышка, берете его, кусок хозяйственного мыла и тщательно моете в теплой воде. Хорошо сушите, часов 12, не меньше. Влажный фильтр в пылесос вставлять нельзя! И пользуетесь еще полгода года. Через полгода операцию повторить  :D

0

179

TASHUNJA
В моей модели пылесоса моющийся фильтр. Загорается значок, когда надо уже это делать. Промыл, высушил в течении 24 часов и дальше пользуешься.

0

180

Вот про аквафильтр уже конечно написали, но я еще добавлю. Одно дело его мыть после каждой уборки. Это да напрягает. Но лично меня больше всего напрягает вот рассыпала я сахар. А в доме то чисто, только эта кучка сахара и веником ее не сметешь. И вот ради этого ты достаешь пылесос, который за 2 минуты уборки мыть тебе потом 10 минут.
Видела рекламу как-то что в последних сериях разбирать там ничего не надо просто сполоснуть и все. Если так то может оно и стоит того.
Но в целом я не могу однозначно сказать, что не берите такой пылесос. Я его люблю за мощность, мне нужен был моющий пылесос обязательно. Поэтому мне просто кажется с таким пылесосом должен быть какой-то маленький попроще на мини уборки.
Я долго думала брать вертикальный (Вот типо как у касандры) или что-то еще искать в итоге для меня идеальный вариант робот пылесос на каждый день. И вот мой томас на генеральную уборку.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Идеальный пылесос