Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Идеальный пылесос


Идеальный пылесос

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Kolbochka написал(а):

И вот ради этого ты достаешь пылесос, который за 2 минуты уборки мыть тебе потом 10 минут.

Абсолютно согласна. У меня основной пылесос достаточно громоздкий, его можно и с аквафильтром и без использовать, функция мойки в нем тоже есть, только я ей ни разу так и не пользовалась. И вот чтобы собрать, например, с пола те же крошки после еды, приходилось собирать эту гаргару или использовать робот-пылесос, что тоже не очень удобно для того, чтобы убрать быстро небольшой участок. В итоге легче было веником быстро пройтись. А сейчас с беспроводным просто кайф: дети поели, со стены сняла пылесос,  30 секунд работы и снова на место повесила. Красота! Это реально одно из лучших приобретений из техники, особенно когда в доме есть маленькие дети. Я писала, что скептически отнеслась к его покупке, муж уговорил) теперь каждый раз ему говорю, какой он молодец, что настоял))) ещё бы идеальную швабру найти)

0

182

Cassandra написал(а):

И пользуетесь еще полгода года. Через полгода операцию повторить

Тогда это круто....)))

Мами написал(а):

В моей модели пылесоса моющийся фильтр.

Это очень удобно, без вопросов...
Ну вот, теперь я хочу беспроводной пылесос....
Кстати, я смотрела видео, и в модели Электролюкса есть ножи, которые при нажатии кнопки разрезают все волосы и шерсть, намотанную на щётку!!!! Вот это класс!!!! А то я щётку своего Самсунга вручную чищу, а на колёсики иногда так намотается, что только маникюрными ножницами можно добраться....

0

183

"использовать робот-пылесос, что тоже не очень удобно для того, чтобы убрать быстро небольшой участок. В итоге легче было веником быстро пройтись. "
А у вас нет разве функции локальная уборка у робота? Очень удобно имхо, как раз площадь 1.5 м на 1.5 м, быстренько убрал и свободен. У нас включается при 3хсекундном нажатии клавиши уборки....

0

184

:offtop:

TASHUNJA написал(а):

а на колёсики иногда так намотается, что только маникюрными ножницами можно добраться....

я использую пинцет

0

185

ninel
Есть) есть и возможность с пульта управлять движением. Но всё равно какая-нибудь рисинка отскачет от щёток в уголочек. Я люблю быстро и качественно. И беспроводной пылесос в этом смысле - номер один. Когда мы все работали и дети были по школам-садам, дома как-то и так было чисто,  робота-пылесоса каждый день и генеральной уборки на выходных вполне хватало. Сейчас я снова в декрете с малышом, а это соленое тесто, кинетический песок, крошки, кажется, тысячу раз в день http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif И если раньше у меня после игр с крупами, песком дёргался глаз, то теперь полная нирвана))) всё убирается за 10 секунд и не разносится по дому. Я даже теперь разрешаю играть с кинетическим песком на ковре)

0

186

Мами написал(а):

У меня Dyson.

а вы не могли бы написать какая у вас модель? посмотрела там такая разбежка по цене в зависимости от модели.
Очень понравился беспроводной Electrolux , но в отзывах пишут что при частом использовании аккумулятор перестает держать, а мне для частого нужен)))

0

187

mama23 написал(а):

но в отзывах пишут что при частом использовании аккумулятор перестает держать

Аккумулятор там (в моем, по крайней мере), - несколько соединенных батареек. Действительно, это слабое место. Но если муж рукастый, поменять батарейки несложно) Мой и нам поменял, и маме моей, пылесос как новый теперь)

+1

188

mama23
Dyson Cyclone v10 Absolute

+1

189

Мами написал(а):

ещё бы идеальную швабру найти)

У xiaomi есть хорошая. Сама не пользовалась но судя по обзорам очень даже

ninel написал(а):

"использовать робот-пылесос, что тоже не очень удобно для того, чтобы убрать быстро небольшой участок. В итоге легче было веником быстро пройтись. "
А у вас нет разве функции локальная уборка у робота? Очень удобно имхо, как раз площадь 1.5 м на 1.5 м, быстренько убрал и свободен. У нас включается при 3хсекундном нажатии клавиши уборки....

Я вообще с телефона выделяю зону и запускаю очень удобно.
Я конечно и ручной себе хочу. Но между роботом и ручным выбор пал на робота. Пока более чем довольна.

0

190

Kolbochka написал(а):

У xiaomi есть хорошая.

Спасибо. Посмотрела её уже. Впечатлила. Интересно, как в жизни? В xiaomi есть моющий робот-пылесос, но консультанты попались честные, сказали, ерунда полная. Надо о швабре у них распросить)

0

191

Потому что по своей сути моющий робот пылесос это просто тряпка снизу на которую капельна подается вода.  Ну на сколько хватит такой тряпки? А бегать снимать ее менять уже и не робот.
Я полы мою пароочистителем, но опять же у меня почти везде керамогранит.

0

192

Я тоже пароочистителем. У меня и плитка, и ламинат, и пробка, и паркетная доска дома есть. За 7 лет использования ничего плохого с ними не случилось.
Но хочется что-нибудь беспроводное, а то шнур коротковат. А лучше вообще что-то, что само бы пол мыло) надеюсь, скоро изобретут изобретатели. Но это всё уже в другую тему

0

193

Мами
Тааак вот про ламинат про подробнее... пошли в соседнюю темку пароочиститель

0

194

Галюня35 написал(а):

Модель Tomas Vestfalia. Не знаю, что вы имеете в виду под словом "Мощный", это смотря с каким пылесосом сравнивать... В нашем несколько режимов мощности. Мне очень нравится качество сухой уборки.Этот пылесос действительно пылесосит, а как у нас раньше был Самсунг обычный и Zelmer, так они по сравнению с этим, мне кажется, только крошки собирали...

А комплектация большая? А то у нас кот ещё имеется, хочу какой нибудь с насадкой для шерсти или, что то вроде этого.

0

195

Kolbochka написал(а):

Вот про аквафильтр уже конечно написали, но я еще добавлю. Одно дело его мыть после каждой уборки. Это да напрягает. Но лично меня больше всего напрягает вот рассыпала я сахар. А в доме то чисто, только эта кучка сахара и веником ее не сметешь. И вот ради этого ты достаешь пылесос, который за 2 минуты уборки мыть тебе потом 10 минут.
Видела рекламу как-то что в последних сериях разбирать там ничего не надо просто сполоснуть и все. Если так то может оно и стоит того.
Но в целом я не могу однозначно сказать, что не берите такой пылесос. Я его люблю за мощность, мне нужен был моющий пылесос обязательно. Поэтому мне просто кажется с таким пылесосом должен быть какой-то маленький попроще на мини уборки.
Я долго думала брать вертикальный (Вот типо как у касандры) или что-то еще искать в итоге для меня идеальный вариант робот пылесос на каждый день. И вот мой томас на генеральную уборку.

А модель моющего подскажите, пожалуйста . Давно покупали?

0

196

Varusichka написал(а):

А это ещё,что такое? Драйбокс- вообще в первый раз слышу. В каком это пылесосе?

Это у пылесоса Томас такой контейнер для мусора есть. Мы недавно себе купили. Он во время сухой уборки фильтрует мусор на мелкий и крупный. Крупный выкидываете сразу после уборки, а мелкая пыль которая обычно в воздух у других пылесосов вылетает тут собирается в спец отсек, который когда заполнится можно просто под краном промыть. Очень удобно для меня. Плюс,  мы взяли моющий пылесос, поэтому у нас еще и аквабокс в комплекте.

0

197

Kleopa написал(а):

Это у пылесоса Томас такой контейнер для мусора есть. Мы недавно себе купили. Он во время сухой уборки фильтрует мусор на мелкий и крупный. Крупный выкидываете сразу после уборки, а мелкая пыль которая обычно в воздух у других пылесосов вылетает тут собирается в спец отсек, который когда заполнится можно просто под краном промыть. Очень удобно для меня. Плюс,  мы взяли моющий пылесос, поэтому у нас еще и аквабокс в комплекте.

Блин, прикольная штука. Уже такой хочу. А фирма какая и модель. если можно?

0

198

Varusichka написал(а):

Блин, прикольная штука. Уже такой хочу. А фирма какая и модель. если можно?

Да, пылесос реально очень классный, еще и насадки в комплекте супер! Модель Томас Драйбокс Афибия называется))

0

199

Kleopa написал(а):

Да, пылесос реально очень классный, еще и насадки в комплекте супер! Модель Томас Драйбокс Афибия называется))

Спасибо. загуглю!  А что в комплектацию входит?

0

200

Varusichka написал(а):

Спасибо. загуглю!  А что в комплектацию входит?

Там много всего. Долго перечислять и могу что-то забыть) лучше тоже загуглите))) а вообще мне больше всего насадка понравилась которая одновременно и мусор собирает и моет пол, очень удобно, не нужно ничего переключать во время уборки.

0

201

Kleopa написал(а):

Там много всего. Долго перечислять и могу что-то забыть) лучше тоже загуглите))) а вообще мне больше всего насадка понравилась которая одновременно и мусор собирает и моет пол, очень удобно, не нужно ничего переключать во время уборки.

Посмотрела я на него и мягко говоря- обалдела. Какой же он классный и дизайн отличный, комплектация огромная. Теперь подсобираю немного и точно куплю его.

0

202

Девочки, собираю инфу про роботы пылесосы. У кого есть, нравится или не нравится. С расшифровкой + и -. Как давно пользуетесь?

Спасибо всем откликнувшимся 😉

0

203

nikilife написал(а):

Девочки, собираю инфу про роботы пылесосы. У кого есть, нравится или не нравится. С расшифровкой + и -. Как давно пользуетесь?

Спасибо всем откликнувшимся 😉

У нас такой был, долго не прожил( Дети и кот постарались.

0

204

Тоже присматриваюсь к моющему пылесосу, теперь тоже Томас хочу)) Дорогой, но наверное того стоит

0

205

Может кто-то в последнее время покупал робот-пылесос? расскажите какие модели и +/- по опыту. я на ксяоми заглядываюсь

0

206

Europe_13
Мы с декабря пользуемся таким
https://www.ozon.ru/product/robot-pyles … IxEALw_wcB
плохого ничего не могу сказать, со своими функциями справляется. Если будете брать, берите модель с лидаром, тогда не будет ни обо что биться и спокойно объезжать все препятствия, попадающиеся на пути.

Отредактировано Milady (20-09-2021 01:06:56)

+1

207

Milady
Ссылка выдаёт ошибку

0

208

Запятая в конце лишняя...

0

209

Europe_13
Скинула другую ссылку, эта и без запятой не открывалась, почему-то.

0

210

Пользуюсь этой моделью. Что могу сказать:
Отлично собирает всё что ему попадётся, пользуюсь не нарадуюсь. Нет карты, бегает хаотично но это ему не мешает абсолютно. Для более эффективной уборки закрываю его в каждой комнате минут на 30, этого достаточно что бы он бегая как попало побывал во всех углах. Не врезается в препятствия и не пытается таранить стены, если не закрыть дверь в комнату как мини внедорожник перелазит через пороги. После праздников спокойно собрал крупные конфети-звездочки диаметром в 1см примерно. Если не прятать базу под стул или пуфик спокойно ее находит когда пора на зарядку.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Идеальный пылесос