Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки в школе


Прививки в школе

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Так получилось, что сегодня я оказалась дома уже к 12 часам. Сын спрашивает, а можно ли ему прямо сейчас пойти в школу. . На мой вопрос отвечает, что ему звонил одноклассник и позвал его в школу.... на прививку. Дескать, однокласснику звонила медсестра и велела тому прийти. Сказала, что все из класса просто обязаны придти.  И через несколько минут раздаётся и к нам звонок (ну конечно, мы ж в конце списка). Беседую с  медсестрой и говорю, что прививку мой сын делать не будет. Та сразу на повышенных тонах: "Да почему? Вот я своему ребёнку сделала"...
Честно говоря, мне всё равно кто и что делает своим детям. Не пойму одного - почему раньше все прививки делались с письменного согласия родителей, а нынче звонят не родителям, а ДЕТЯМ? Да и прививки в разгар эпидемии.....как-то это моему разумению не поддаётся.

+1

2

Хулиганка написал(а):

Не пойму одного - почему раньше все прививки делались с письменного согласия родителей, а нынче звонят не родителям, а ДЕТЯМ? Да и прививки в разгар эпидемии.....как-то это моему разумению не поддаётся.

и сейчас прививка отгриппа делается с письменного согласия родителей. я вчера такое согласие дала и моего сына вакцинировали. в этом ничего плохого не вижу, тем более, что я его ещё неделю в школу не отпущу

0

3

Ура ура!! очень актуальная тема!
касаемо прививок. Работала в школе медсестрой и знаю, что ребенок не может соглашаться на всякого рода вмешательства без ведома родителей. Необходимо научить детей отвечать твердо:"нет, я должен спросить у мамы"
Согласия на прививку должны быть подписаны рукой родителя и прикреплены в мед. карту. У медиков за отсутствие оного возникают большие проблемы. Медиков обязуют проводить "работу" среди "отказчиков", т.е. они должны, это их работа. Пусть проводят. Заставить не может никто, как бы массово не проводилась вакцинация.

0

4

Tata написал(а):

Согласия на прививку должны быть подписаны рукой родителя и прикреплены в мед. карту

ДА!!!!!
Но моего согласия никто и не спрашивал.
Вечером одноклассник, о котором речь шла выше, зашёл к нам. На мой вопрос, а мама его бумаги подписывала, ответил: "Нет"

+1

5

Значит, задним числом будут давать подписать, либо самим детям скажут там же на месте расписаться

0

6

Хулиганка написал(а):

Вечером одноклассник, о котором речь шла выше, зашёл к нам. На мой вопрос, а мама его бумаги подписывала, ответил: "Нет"

я вчера лично присутствовала на вакцинации. так вот абсолютно все дети стояли с записками в руках. без разрешений никого не вакцинировали. может одноклассник вашего сына что-то не допонял в вашем вопросе. и вообще, прививка от гриппа - дело добровольное, никого силком туда не волокут и не может вестись речь о всеобщей вакцинации

0

7

Увидела, что тему поместили в раздел "Прививки"
Но я же имела в виду, что мы тут будем писать не только про прививки, а вообще про школьные проблемы. Ну вот такая проблема нарисовалась .

Хулиганка написал(а):

Давайте обсуждать не только сами школы, но и  те проблемы, которые возникают и у детей, да и, чего греха таить, и у нас в процессе школьной жизни.

И про уроки, и про учителей, и про поведения на переменках, и про многое-многое другое, что бывает в школе.
Уважаемый модератор! Выделите для такой темки где-нибудь место

+1

8

Я в начале года отнесла в школу 2 экземпляра отказов от прививок - один учителю, что б помнила, один медбрату. Мне он не понравился тем, что сразу орать начал, что ему все равно, что прививки и манту обязательны для всех и так далее.

0

9

Хулиганка написал(а):

Хулиганка написал(а):

    Давайте обсуждать не только сами школы, но и  те проблемы, которые возникают и у детей, да и, чего греха таить, и у нас в процессе школьной жизни.

И про уроки, и про учителей, и про поведения на переменках, и про многое-многое другое, что бывает в школе.
Уважаемый модератор! Выделите для такой темки где-нибудь место

Хулиганка
я ж вам целыи раздел для етого создала! школьная скамья называется. там где все о детках

0

10

privivki.net  сайт с информацией о вакцинах

0

11

Старшему в школе сделали прививку ещё 5.11. Накануне вечером позвонила учительница и предложила. Я согласилась. Со всего класса сделало 4 чел. Потом оказалось, что требуется письменное согласие родителей. Учительница расписалась вместо меня. Сейчас, кстати, из-за того, что мало попрививалось детей, погнали 2-ю волну прививок. А учителям предлагают сделать платно, 35000 бел.руб.

Хулиганка написал(а):

Да и прививки в разгар эпидемии.....как-то это моему разумению не поддаётся.

А у нас всегда так. Ну почему нельзя начать вакцинацию в сентябре? Ведь иммунитет формируется 3-4 недели, а держится 10-12 месяцев!

Хулиганка написал(а):

А кто-нибудь знает, как планируется эти полторы недели догонять? Вторую четверть вряд ли продлят. Летом, что ли? А как же тогда сроки экзаменов и централизованного  тестирования? Или так далеко пока никто не заглядывает?

Учительница сказала, что очень много пропустили. Будут догонять на уроках, вместо 1 будут проводить 2, на классных часах.

0

12

vikki-76 написал(а):

что я его ещё неделю в школу не отпущу

А как  вы отсутствие ребёнка в школе оформлять будете? Мед. справкой?

0

13

Tanja79 написал(а):

А как  вы отсутствие ребёнка в школе оформлять будете? Мед. справкой?

никак. просто сказала, что не поведу. вопросов даже о причинах не возникло

0

14

Tanja79 написал(а):

Учительница сказала, что очень много пропустили. Будут догонять на уроках, вместо 1 будут проводить 2, на классных часах.

я ещё слышала, что на факультативах будут уроки проводить, каникулы сокращать не будут

0

15

Tanja79 написал(а):

А учителям предлагают сделать платно, 35000 бел.руб.

В школе, где я раньше работала, всем желающим делали бесплатно

0

16

Хулиганка написал(а):

В школе, где я раньше работала, всем желающим делали бесплатно

это медики по доброте душевной.. вакцина предназначается только для детей  :glasses:

0

17

Cassandra написал(а):

А в школах еще год назад делали, уже не делают?

В школах делают,только родителей об этом не предупреждают.
Я дочке говорила,что мама против того,чтобы ей делали прививки,так медбрат долго вылавливал и уговаривал.
Детей нужно просто предупредить и без вашего согласия ничего им не сделают,а без этого строем заведут и нашпуляют всем - и кому надо,и кому не надо.

0

18

KittY написал(а):

Я дочке говорила,что мама против того,чтобы ей делали прививки,так медбрат долго вылавливал и уговаривал.

Вы не в 15 школе случайно? У нас уж больно похожая история получается...

0

19

Veronika написал(а):

Вы не в 15 школе случайно? У нас уж больно похожая история получается...

Она родимая :D

0

20

KittY написал(а):

Она родимая :D

Я сегодня пойду разорву его в клочья..

0

21

Veronika написал(а):

Я сегодня пойду разорву его в клочья..

Бог в помощь (медбрату) :D .Маму,защищающую своего детеныша,лучше не трогать :mad:

0

22

KittY, как то у нас не сложились отношения с медбратом, завтра пойду писать жалобу в поликлинику, родители нашего класса сказали поддержат тоже. Напугал детей, мой сын сказал, что лучше он умрет, но ни за какой помощью к нему не обратится...

0

23

Veronika написал(а):

завтра пойду писать жалобу в поликлинику

Как результаты?

Veronika написал(а):

как то у нас не сложились отношения с медбратом,

А у нас вроде бы нормально.Поприставал маленько со своими прививками,да и отвалился.Вот только на все болезни у него одно лек-во было - активированный уголь :rofl:

0

24

KittY написал(а):

Как результаты?

Они своих защищают как могут, но то, чего хотела я - получила. Так что, почти довольна.

KittY написал(а):

А у нас вроде бы нормально.Поприставал маленько со своими прививками,да и отвалился.Вот только на все болезни у него одно лек-во было - активированный уголь :rofl:

Меня не устраивает такой подход. Мне не надо, что б он приставал, пугал и т.д. Малый сказал, что за помощью к нему не пойдет ни за что. Хотя его дело - не лечить ребенка, а скорую вызвать, либо родителей.

0

25

Увидела сегодня в школе объявление, что для проведения проф. прививки детям до 16 лет нужно разрешение опекуна или родителей, которое дается УСТНО!!!
Приказ МЗ РБ № 191 от 27.02.2014г.

0

26

мамаТаня написал(а):

Увидела сегодня в школе объявление, что для проведения проф. прививки детям до 16 лет нужно разрешение опекуна или родителей, которое дается УСТНО!!!
Приказ МЗ РБ № 191 от 27.02.2014г.

Если есть вклеенный в карточку письменный отказ - ничего для вас не изменится.

0

27

мамаТаня написал(а):

Увидела сегодня в школе объявление, что для проведения проф. прививки детям до 16 лет нужно разрешение опекуна или родителей, которое дается УСТНО!!!
Приказ МЗ РБ № 191 от 27.02.2014г.

странно :dontknow:  у нас в школе выдавали бумажки на подпись родителям, что они дают "добро" на прививки

0

28

uzayli_25 написал(а):

у нас в школе выдавали бумажки на подпись родителям,

у нас на собрании тоже подписи собирали с указанием "за" или "против" прививки от гриппа. Но дочь говорила, что приходила мед.сестра и рассказывала, что надо делать прививки (в нашем классе никто "за" не подписался). свою еще раз проинформировала, что НИКТО без меня не должен делать никакие прививки. Чуть что, чтобы сразу отказывалась и мне звонила.
Устно - это вообще как-то не серьёзно...

0

29

BUSik написал(а):

Но дочь говорила, что приходила мед.сестра и рассказывала, что надо делать прививки (в нашем классе никто "за" не подписался).

у меня, к счастью, вопросов не возникло с медсестрой, я сказала, что в школе ничего делать не буду и моего ре не трогали больше (может просто нам с медсестрой повезло- она, как я поняла, тоже не сторонник поголовных прививок )

0

30

С утра поговорила со школьной медсестрой, на предмет прививки моему ребенку. На повышенных тонах так, с ее стороны. Информации из разговора; прививка от дифтерии в 11 лет, нужно моё обязательное устное согласие, т к дочка категорически отказывается от укола. И я отказалась, мотивируя это тем, что буду делать в поликлинике.
на переменки перезвонила дочка в слезах, говорит спасибо, что спасла. Их забрали с урока, ничего не объясняя. Звонить мне не собирались до последнего, предлагали быстрей сделать укол, а то долгое отсутствие в классе скажется на оценках по поведению.
Что-то мне не понравилась ситуация. Вот и что мне дальше делать?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки в школе