Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3


Школьные будни-3

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

ninel написал(а):

Да, обычно при предоставлении справки, что есть ограничения или нужна спец.диета

вот мой сын в лучшем случае ест половину из того, чем кормят в школе. Ну не ест он подливку с луком, морковью и мукой, которой у нас любят заливать любой гарнир. Поэтому часто получается, что я плачу за то, что будет нетронутым выкинуто. Где у нас в законе написано, что ребёнок обязан питаться в школе?

+1

62

К задачам краткая запись условия, схемы, пояснения к действиям  в нач.классах  не требуются

0

63

ПРИЗка написал(а):

Скажите, ваши дети ( второй класс) пишут по математике в решении задач краткую запиcь условия задач, а потом решение?

у нас в 34НШ пишут

0

64

lyalya222 написал(а):

нам даже схемы раздали как правильно писать

можете поделиться, а то мы пришли позже и я еще не совсем врубилась

0

65

kira40 написал(а):

lyalya222 написал(а):

нам даже схемы раздали как правильно писать

можете поделиться, а то мы пришли позже и я еще не совсем врубилась
Подпись автора
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями...)))

Ок, только уже завтра, мы не дома

0

66

batiula написал(а):

К задачам краткая запись условия, схемы, пояснения к действиям  в нач.классах  не требуются

в нашей школе требуют., к сожалению...
на мой взгляд, совершенно пустая трата времени!
ребёнок с ходу решает задачу в 2 действия, а вот, чтобы правильно и корректно записать и составить краткую запись, уходит много времени. Зачем? Учителю задавали вопрос, отвечает, что, благодаря кратким записям, ребёнок учится выделять в задаче основное.

kira40 написал(а):

можете поделиться, а то мы пришли позже и я еще не совсем врубилась

краткая запись будет зависеть напрямую от условия задачи. Приведу вам самый простой пример краткой записи.
В коробке лежало 20 незаточенных карандашей. 10 каранд - ей Стас заточил. Сколько осталось заточить?
Было - 20 (к).
Заточил - 10 (к).
Осталось - ?
Далее следует решение и ответ. Это самый простой вариант краткой записи.
Есть и другие варианты, где стрелками и фигурными скобками показывают, что больше или на сколько меньше.(как пример).

0

67

У нас не требуют(3 класс). Во втором классе пару раз писали, потом прекратили.

0

68

вот эти скобки меня и интересуют

0

69

malasha, спросила своего гимназиста. Сказал, что питание льготников и нельготников не отличалось. Такая петрушка с разным питанием только с декабря. Вероятно, это связано с тем, что изменились суммы с этого месяца. Не успели среагировать столовые.

tomusik написал(а):

мож то гимназиЁ выпендривается? насколько я поняла у нас в школе нет скидок на оплату питания, все платят одинаково, чему я рада, надоело тыканье в льготы тех кого это не касается.

Все дети до 10 лет во всех школах получают дотацию государства на питание.

0

70

kira40 написал(а):

вот эти скобки меня и интересуют

Мы именно так и пишем в скобках, как у Ирэн, только точка ставится после буквы, т.к. сокращается слово, а не после скобки

У нас в столовой готовят вкусно, мой малоежка съедает почти всё, кроме рыбы. Более того, мы с ним периодически и обедаем в столовой: борщ+второе=15 тыс. Сытно и дёшево. И даже я, выросшая на домашней еде и любящая готовить, с удовольствием кушаю в школе.

0

71

Ирэн написал(а):

в нашей школе требуют., к сожалению...
на мой взгляд, совершенно пустая трата времени!
ребёнок с ходу решает задачу в 2 действия, а вот, чтобы правильно и корректно записать и составить краткую запись, уходит много времени. Зачем? Учителю задавали вопрос, отвечает, что, благодаря кратким записям, ребёнок учится выделять в задаче основное.

краткая запись будет зависеть напрямую от условия задачи. Приведу вам самый простой пример краткой записи.
В коробке лежало 20 незаточенных карандашей. 10 каранд - ей Стас заточил. Сколько осталось заточить?
Было - 20 (к).
Заточил - 10 (к).
Осталось - ?
Далее следует решение и ответ. Это самый простой вариант краткой записи.
Есть и другие варианты, где стрелками и фигурными скобками показывают, что больше или на сколько меньше.(как пример).

И у мы точно так же решаем.

0

72

malasha написал(а):

А подскажите мне, пожалуйста, что это за разделение по питанию в школе для льготников/ не льготников? Сегодня мой ребенок сказал, что им давали компот, а льготникам сок. Это так вообще? Льготников кормят дороже/дешевле? Я честно говоря в шоке.

В нашей гимназии льготникам питание стоит около 2000, у остальных - 14500, в день (у младшей в школе 3300). И кормят их, льготников, гораздо лучше, и сок дают и добавку. В чём логика не понимаю? Сынок предлагает братика родить)

0

73

Типа дома не доедают, так государство накормит))))
Я помню у нас в школе тоже льготников"вкусней" кормили, это так лет больше 15 назад.

0

74

Zemfira написал(а):

Сынок предлагает братика родить)

Ради стакана сока?))))

0

75

Veronika написал(а):

Ради стакана сока?))))

да ладно тебе, подумаешь ради стакана сока))) кто то ради сока, кто то ради квадратных метров)))

0

76

Honey Any написал(а):

да ладно тебе, подумаешь ради стакана сока))) кто то ради сока, кто то ради квадратных метров)))

А кто то из любви к процессу!!!

0

77

Дана написал(а):

А кто то из любви к процессу!!!

ой а ты ваще сиди - залетная)))

0

78

Honey Any написал(а):

ой а ты ваще сиди - залетная)))

Не завидуй девушка,не завидуй!!! :D

0

79

Люди, вам больше не на чем заморачиваться, как на соке и сырке льготникам? Или вы думаете, что прям все многодетные 100% получают бесплатное или льготное питание? Тогда вы заблуждаетесь. Халявщиков здесь практически нет. И меня радует, что эти дети хотя бы в школе могут поесть более-менее нормально. И они не будут воротить нос от того, что ваши дети поковыряют вилкой и отнесут посудомойке.
В моих классах всегда были льготники, но никогда никто из родителей или детей не спрашивал, почему порции якобы отличаются. Грустно(((
Кстати, про питание и многодетных. Была у меня многодетная семья, которая отказалась от бесплатного питания в пользу одноклассника, у которого в середине учебного года погиб папа и мама осталась одна с двумя детками и зарплатой санитарки. Это Поступок, а вы про сок и сырки...

+2

80

Тальчонок написал(а):

И меня радует, что эти дети хотя бы в школе могут поесть более-менее нормально.

Лиль, Саш, Тань, Дана, Тома и др. слышите? ваши дети хотя бы в школе могут поесть более-менее нормально  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif
Вот из за таких вот высказываний и получается термин "многодетные" = "асоциальные" и т.д.

Отредактировано Honey Any (04-12-2014 00:54:20)

0

81

Тальчонок написал(а):

В моих классах всегда были льготники, но никогда никто из родителей или детей не спрашивал, почему порции якобы отличаются. Грустно(((

и у нас были льготники,но я не знала(не спрашивала и никто вообще то и не говорил),что порции разные)))у нас в какое то время в школе был выбор,те не одно блюдо,дети могли выбирать что они будут, сдавали списки на первом уроке,потом ели то что выбрали.Очень хороший подход.Не знаю как сейчас.Но я за питание в школе всегда была.А как вы думаете дети не проголодаются за такое время?Умственная нагрузка требует подкрепления и хорошо,когда это нечто горячее,а не просто бутерброд или яблоко.

Zemfira написал(а):

В чём логика не понимаю?

а какая логика должна быть? они ж не с вашего кармана едят то.

Отредактировано Bella (04-12-2014 01:33:36)

0

82

Bella написал(а):

они ж не с вашего кармана едят то.

Судя по форумским срачам на тему многодетности, мне иногда кажется, что многие думают, что эти семьи не только едят из их кармана, но ещё и пьют, одеваются и спят))

+3

83

Bella написал(а):

они ж не с вашего кармана едят то.

так плевать на карман. Дети ведь видят, когда у них в тарелке одно, а у соседа другое, вкуснее. Моему старшему на днях не хватило сырка в столовой - то ли раздатчики, то ли дежурные не так посчитали. Учительница дала ему печенье. Мой обычно о школе мало чего говорит, но этот случай озвучил. Потому как несправедливость!!!!)))

+3

84

Тальчонок написал(а):

Люди, вам больше не на чем заморачиваться, как на соке и сырке льготникам?

как я должна объяснить своему ребенку в 10 лет (он уже много чего в жизни понимает, и что такое льготник знает), почему мы платим больше, а вкуснее кормят того, кто платит меньше?

мама Вани написал(а):

Судя по форумским срачам на тему многодетности, мне иногда кажется, что многие думают, что эти семьи не только едят из их кармана, но ещё и пьют, одеваются и спят)

мне пофиг на многодетных, и на их карманы, мне нужно сформировать правильное отношение к жизни и к людям у собственного ребенка. И таки я вам скажу, что совсем не есть 3 ребенка в семье = малоимущие. На моей практике с 3 детьми есть люди очень даже состоятельные. Вот и как своему объяснить, что на айфон у родителей Саши-Маши деньги есть, но в школе при этом они платят меньше, а едят вкуснее?
Кидайте уже тапками в меня непонимающую.

+2

85

Короче, я сделала окончательный вывод - главное в школе - это еда.

Honey Any написал(а):

Лиль, Саш, Тань, Дана, Тома и др. слышите? ваши дети хотя бы в школе могут поесть более-менее нормально

Ну, тут получается, что лучше покормить и наших, чем пропустить ребенка из семьи, которая в этом действительно нуждается.

0

86

kira40 написал(а):

у нас в 34НШ пишут

Ирина, вы поменяли школу?
У меня вот тоже такое желание возникает. Иногда

kira40 написал(а):

вот эти скобки меня и интересую

Ирина, позвоните мене, расскажу. А то ж я не умею вставлять в форум все эти фигурно-стрелочные скобки

0

87

Honey Any
Очень жаль, что вы увидели в моих словах совсем не то, что хотела сказать я.

Тальчонок написал(а):

Или вы думаете, что прям все многодетные 100% получают бесплатное или льготное питание? Тогда вы заблуждаетесь.

Я говорила о том, что далеко не все льготники - это многодетные. И что есть обычные семьи, которые гораздо больше нуждаются в льготном питании. И да, часто эти семьи (не многодетные) - асоциальные. И когда биомамы и биопапы бырло кушают, их дети только и имеют возможность более-менее покушать в школе. А потом ещё и портфель набить хлебом со столовой. И такие детки не так разборчивы в еде, как дети благополучных мам брестского форума, которые не попробовав на вкус, только по внешнему виду могут определить, что

rina написал(а):

Дети ведь видят, когда у них в тарелке одно, а у соседа другое, вкуснее

0

88

kira40 написал(а):

вот эти скобки меня и интересуют

набросала от руки, слова больше или меньше нам сказали заменять знаками ><; слово сколько заменять заком "?"
http://savepic.net/6253794m.jpg
я не говорю, что так везде, я просто привела пример, как нам говорили писать.

Отредактировано Танюшка (04-12-2014 09:17:27)

0

89

Танюшка
ага, точно. А еще задачки с хитрыми буквами Б (было), И (изменилось), С (стало)

Б              И (-)       С
5 ябл        2 ябл      ? ябл.
5-2=3

Возле И ставится знак + или - в зависимости от того, что произошло. Яблоки съели, или их исчо дали  :D

Отредактировано masanya.vac (04-12-2014 09:20:44)

0

90

Тальчонок написал(а):

И что есть обычные семьи, которые гораздо больше нуждаются в льготном питании. И да, часто эти семьи (не многодетные) - асоциальные.

и к чему данный вопрос в контексте разницы в питании. если семья асоциальная, то детям из нее положено льготное питание? и, согласитесь, процент таких семей с процентом льготников не сопоставим.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3