Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3


Школьные будни-3

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

В разных по составу порциях я вижу одну проблему: нельготники, увидев сырок, тоже его хотят и бегут в буфет, отстаивают дикую очередь, опаздывают на урок и дожевывают на уроке. Такое я видела работая в школе. И только поэтому я против разных порций.

+1

122

Тальчонок
афигительная логика.  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif просто тьфу http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

+1

123

malasha написал(а):

вот научите, как правильно ребенку данную ситуацию преподнести.

Настурция написал(а):

Потому что некоторые многодетные и рады были бы отказаться от этой дурацкой льготы по питанию, да система решила за них.

можно так и объяснить. По закону многодетным семьям положено льготное питание. А льготное питание может отличаться от общего.
Помнится мне, что у нас тоже в гимназии различалось питание у льготников и остальных. Не помню проблем из-за этого.
Не думаю, что сами дети придают разнице в питании столько внимания, сколько родители. Сегодня у льготников вкуснее, завтра у них.

Отредактировано Irina (04-12-2014 14:26:39)

0

124

мама Вани написал(а):

Судя по форумским срачам на тему многодетности, мне иногда кажется, что многие думают, что эти семьи не только едят из их кармана, но ещё и пьют, одеваются и спят))

Кстати согласна.У нас питание у всех одинаковое.В прошлом месяце льготникам подняли цену на питание.В этом месяце подняли всем.Девочки о чем спор.Рожайте и вы детей,никто не против.Будут и ваших детей соком и сырками кормить.Вас почитаешь так такое  создаеться впечатление что у многодетных дома куска хлеба нету.И ходят аборванцы.

0

125

У нас в стране все как-то так перевернуто. Я все же считаю, что надо смотреть не на количество детей, а на доходы отдельно взятой семьи. Почему принято считать, что если многодетный,  то однозначно бедный? Может, правильней было льготы раздавать, исходя из дохода отдельно взятой семьи?

+3

126

rina написал(а):

? Может, правильней было льготы раздавать, исходя из дохода отдельно взятой семьи?

так оно так и есть,на льготы пишутся заявления,это помощь нуждающимся. И вполне нормально ребенку и в 10 лет и младше объяснить, кто такие льготники, что такое нуждающиеся и почему государство им яблочко просто так дало. Нормально дети к этому относятся,проще чем взрослые.И не будут они завидовать тому яблочку :no:

+2

127

Когда ж наконец наши люди посмотрят на многодетные семьи иначе.Семья семье рознь,что многодетная что нет.Мне ,признаться,по первости,стыдно было сказать,что у меня их трое,у некоторых сразу лицо перекашивает,как будто я прошу у них.и обидно до слез было,лежа в больнице с 3-недельным малышом с пневмонией,слушать обсуждения,какая я мать не досмотрела и конечно теперь квартиру дадут.А мне было все равно и ничего не надо,кроме здорового малыша.и квартиру купили сами,продав свою однушку,за кот.9 лет платили кредит,и добавив заработ.А по поводу питания,у нас порции не отлич.,да и у дочки всегда есть 5000 на сырок,на кот.она умудряется и других угостить.И в школе она везде первая,т.к.умная и активная.Вот вроде утвердили на президенскую елку,не потому что она из МНОГОДЕТНЫХ,а т.к.она умница,призер районых олимпиад и душа класса.И на май беби в прошлом году за 1 место 200 тыс.заработала,там льгот нет.Простите,наболело уже слушать,как же многодетным все бесплатно,а вы попробуйте сами;-) и пользуйтесь льготами на здоровье.

0

128

kira40
обещянное)))
http://sa.uploads.ru/t/6Ghq3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Yomua.jpg

0

129

rina написал(а):

У нас в стране все как-то так перевернуто. Я все же считаю, что надо смотреть не на количество детей, а на доходы отдельно взятой семьи. Почему принято считать, что если многодетный,  то однозначно бедный? Может, правильней было льготы раздавать, исходя из дохода отдельно взятой семьи?

Согласна с Катей, есть знакомые многодетная семья, нуждающимися их не назовешь, но пользуются всеми льготами, что государство предоставляет. Я как то даже об этом не думала, но вы вот тут заспорили и меня зацепило.Я никогда не задумывалась почему они не отказываются от льгот.Хотя..., вот вопрос: будь я в такой ситуации, отказалась бы от гос.помощи?Если бы встал вопрос отказаться в чью то пользу, то - да, а так, пока никто не просит, сидела бы тихо да помалкивала.

0

130

*psiheya* написал(а):

есть знакомые многодетная семья, нуждающимися их не назовешь, но пользуются всеми льготами, что государство предоставляет.

а с другой стороны,откуда посторонним точно знать,нуждаются они или нет? кто то ходит и все пересчитывает у них? Если берут льготы,значит нуждаются в помощи.Мало ли что внешне кажется.

0

131

Настурция написал(а):

Точно без стеба?
Потому что некоторые многодетные и рады были бы отказаться от этой дурацкой льготы по питанию, да система решила за них.

Исходя из вашего высказывания, создаётся впечатление, что детей из многодетных семей просто силком волокут в столовую льготно питаться. Кто не хочет - тот не питается. Банально не предоставляет справки, необходимые для оформления этого питания. И всё. А мотивы разные. Были у меня те, кто и бесплатно не хочет есть школьную стряпню. А были и те, кто считал для своего ребёнка унизительным питаться бесплатно (лет 5 назад было).
Жаль, что всё свели к обсуждению многодетных семей. Я же говорила о других  семьях, где и ребёнок один, и родители есть, но только номинально. И таким детям за счастье будет кушать в школьной столовой и получать такую льготу. Но на форуме благополучных брестских семей обсуждать такие неблагополучные семьи просто запрещено. Все такие порядочные, имеющие в своём окружении только обеспеченных знакомых, но при этом уже второй день обсуждающие сырок за 3 500.

0

132

*psiheya* написал(а):

нуждающимися их не назовешь, но пользуются всеми льготами, что государство предоставляет

А почему нет? Мне кажется, глупо отказываться от того, на что ты имеешь право. Я пользуюсь всеми доступными льготами, которые не надо "выхаживать" и "выбивать", ну и где не надо много справок. И не считаю это позорно-зазорным.

0

133

а давайте уже закончим мусолить ситуацию с сырками.  Ведь уже высказались, зачем повторяться-то?

0

134

Тальчонок написал(а):

детей из многодетных семей просто силком волокут в столовую льготно питаться. Кто не хочет - тот не питается. Банально не предоставляет справки, необходимые для оформления этого питания.

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/ca/d141fa106ad2737105285a05d39bb5ca.gif
порядочность - а что это? http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

135

Veronika написал(а):

почему нет? Мне кажется, глупо отказываться от того, на что ты имеешь право. Я пользуюсь всеми доступными льготами, которые не надо "выхаживать" и "выбивать", ну и где не надо много справок. И не считаю это позорно-зазорным.

фи Лиля, какая ты несознательная - должна отказаться!!!! в пользу.... а вот это вопрос - в пользу кого????
а вообще, зашла, думала чего полезного.... а вы все тот же сырок едите((((((

0

136

Вот у меня какой вопрос, если ребенок в школе шалит и ты уже знаешь и от учителя и от ребенка, что да, набедокурил и понял свой косяк и даже извинился, вы ходите в школу? И для чего в таком случае зовут?

0

137

Veronika
Ты когда последний раз была в школе? Может, классный рук-ль соскучился?)))

0

138

Veronika
Лиль если ты про сегодняшний случай, я целый день под впечатлением, и насколько я помню твой учится достаточно хорошо, и набедокурить я не могу назвать так его поступок, скорее всего проявление сообразительности и ума)))thin English humor хотя и франсе учит))) ну и да мхат плачет по нему))) однозначно очень неординарный молодой человек у тебя растет)))  при посторонних может и погрозила бы пальчиком, но и гордость тоже надо испытывать за такое))) и это лучше чем избивать кого-то, ломать унитазы и разбивать окна

Отредактировано Honey Any (04-12-2014 19:01:56)

0

139

Тальчонок написал(а):

Ты когда последний раз была в школе?

На день учителя)

0

140

Veronika
так может хотят маму пожулить, чтоб наверняка))) если есть время,сходи,послушай,скажи понял,разберемся или там понял,извините, или не понял,не согласна)))

0

141

Сколько сейчас стоит занятие с репетитором ?
Просто в школе 1 занятие 98 000  o.O

0

142

NATASHA
пять 0000 -60000 тыс 1 час в начальной школе

0

143

NATASHA написал(а):

Сколько сейчас стоит занятие с репетитором ?

смотря по какому предмету
в среднем 5 у.е.
а в старшем звене - от 10 у.е.

Отредактировано Крошка Енот (07-12-2014 20:11:31)

0

144

NATASHA написал(а):

Сколько сейчас стоит занятие с репетитором ?

Предмет - математика и иностранный от 10 $, другие не узнавала. Дешевле не встречала.

0

145

Крошка Енот написал(а):

в среднем 5 у.е.
а в старшем звене - от 10 у.е.

Veronika написал(а):

Предмет - математика и иностранный от 10 $, другие не узнавала. Дешевле не встречала.

уточняйте, что это без выезда на дом к ученику :)

0

146

Leo, вопрос про место репетиторства не стоял
если на то пошло  еще зависит от продолжительности - академический час или 45 мин
на английский дочка (в 11 классе) ходила на академический час, соответственно и цены выше, в среднем звене чаще занимаются 45-60 мин и стоимость ниже
опять-таки, какой предмет? иностранцы, обычно, берут больше, чем другие предметники

Отредактировано Крошка Енот (07-12-2014 20:59:24)

0

147

Крошка Енот
:) не подумайте, ничего плохого. просто часто родители вот так спрашивают в интернете стоимость услуг репетитора. а потом пытаются доказать, что кто-то им сказал, что домой к ребенку репетитор ездит за 5 уе. :)

0

148

Leo написал(а):

уточняйте, что это без выезда на дом к ученику

Это да, мы сами ездим и - 45 минут, бывает чуть меньше, когда тупит, бывает чуть больше, когда что то надо понять, доделать и т.п.

Leo написал(а):

что домой к ребенку репетитор ездит за 5 уе.

Хочу 4 разных тогда)

0

149

Leo, дык я ничего )
могу добавить, что, например, некоторые университетские преподаватели берут от 15-20 евро  o.O  (скажу честно, не вижу в этом большого смысла такие деньги выкладывать. Если ребенок хочет чего-то добиться, то и с толковым школьным учителем добьется хороших результатов. А если, простите, балбес, то в любом случае будут просто выброшенные деньги, этакий самообман родителей, что сделали для своего чада все что могли)

0

150

Leo написал(а):

домой к ребенку репетитор ездит за 5 уе.

В прошлом году именно за эту цену к нам ездил репетитор по английскому. В школе не правильно поставили произношение. Занимались раз 10-15 - исправили)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3