Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3


Школьные будни-3

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Leo написал(а):

что домой к ребенку репетитор ездит за 5 уе

к нам ездит девушка за эту сумму :).
Но она еще учится (5 курс), ответственная, дочка с ней с удовольствием занимается, по результатам скажу только одно: дочка стала смелее на уроках, сдвиги небольшие есть. Нашли  по рекламке без рекомендаций, попробовали и понравилось.
В принципе, если вам не поступать в текущем году, то можно и поискать своего репетитора, а если сроки горят, то тогда только по рекомендациям (соответственно и цена будет выше).
А так средняя цена репетитора, к которому ездят 10 у.е.или евро (много знакомых готовят детей к поступлению).

0

152

Leo написал(а):

домой к ребенку репетитор ездит за 5 уе

И к нам в этом году за 5 уе ездил репетитор по английскому. Занималась 60 мин., очень нравилось и мне и дочке, но по семейным обстоятельствам переехала в другой город. Вынуждены сейчас искать другого.

0

153

Надо ли ребёнку ходить на контрольные, если он находится дома на справке, ну т.е. болеет. Вы своих детей отпускаете написать контрольную?

0

154

Юка
Конечно, нет. Говорю вам и как учитель, и как мама.

0

155

Юкаа вас что - вызывают на контрольную?

0

156

Юка
Мы сидели дома на справке,а дети писали контрольные нас никто не вызывал.Это какой-то бред.

0

157

Мы в конце чертверти были на справке, ходили на некоторые предметы, чтобы исправить оценку, но ребенок был уже в стадии выздоровления.

0

158

batiula написал(а):

вызывают на контрольную?

Пока не вызывали. Контрольная завтра. Просто ребёнок рассказывал, что на прошлой неделе так 2 ребёнка пришли писать контрольную. А на этой неделе мы сами болеем, поэтому я и задумалась....

0

159

Leo написал(а):

просто часто родители вот так спрашивают в интернете стоимость услуг репетитора. а потом пытаются доказать, что кто-то им сказал, что домой к ребенку репетитор ездит за 5 уе.

Я просто думала.что в школе занятия платные будут дешевле  :flirt:

Юка написал(а):

пришли писать контрольную.

Дочка сейчас приболела и говорит : завтра пойду на физику. Я вначале не поняла ее . а она сказала .что многие так приходят на уроки.если болеют.Чтоб

написал(а):

исправить оценку,

или

написал(а):

писать контрольную

0

160

Юка написал(а):

Контрольная завтра

и у нас завтра контрольная (у Вас 32 школа?) Один болеет, сегодня сказали, что приводить не надо.

Отредактировано натали10 (09-12-2014 13:11:14)

0

161

натали10 написал(а):

у Вас 32 школа

Ага, 32. Но мы во втором классе. Так что точно решила, что никуда не идём. Тем более младший ещё с температурой, нечего дальше инфекции разность.

0

162

Юка написал(а):

Но мы во втором классе.

Попросите вашего учителя дать ребёнку возможность написать контрольную, когда вы выйдете после больничного. И ему, и особенно вам будет полезно посмотреть, что да как. Всё-таки это их первые настоящие контрольные в школьной жизни.

0

163

NATASHA
в школе дешевле, если групповые занятия,
индивидуальные вроде как 80тыс с 1 сентября были. и в школе это всего 45 минут, репетиторы обычно по 1 часу занимаются.
просто вполне вероятно, что это манипуляция учитель-администрация. типо ходишь на индивидуальные занятия-будет оценка выше. как-то так.

0

164

А что бесплатных факультативов нынче в школе нет? Я отстала от жизни?

0

165

malasha
чавой то. есть. но в основном это математика, отчизна (я про 3 класс), обж. белорусский и русский дополнительно я оплачиваю.

0

166

Linka написал(а):

и в школе это всего 45 минут, репетиторы обычно по 1 часу занимаются.

платные в школе 1 астрономический час
бесплатные факультативы есть, но можно посещать только один + обязательный обж, обычно в каждой параллели два часа до макс.нагрузки.Т.е. даже если у вас будут факультативы по всем предметам, посещать сможет ребенок ограниченное количество. все остальное платно.

0

167

Юка написал(а):

Ага, 32. Но мы во втором классе. Так что точно решила, что никуда не идём. Тем более младший ещё с температурой, нечего дальше инфекции разность.

А вы в каком классе 2 "А"?

0

168

Dominik, ну неужели это нельзя спросить в ЛС?

+1

169

batiula написал(а):

посещать сможет ребенок ограниченное количество. все остальное платно.

странно, а подготовка к олимпиадам не считается факультативом? чет нас везде зовут, но про оплату пока не говорили

0

170

Veronika написал(а):

Dominik, ну неужели это нельзя спросить в ЛС?

нет. Страна должна знать кто в каком классе  :rofl:

+1

171

malasha
У учителя есть ещё поддерживающие занятия и стимулы. Первые - для работы со слабыми детками, а вторые - для работы с одарёнными учащимися, олимпиадниками. Эти занятия бесплатные.

0

172

batiula написал(а):

+ обязательный обж

А с какого класса он обязателен? чет второй год у нас такого нет

0

173

Юка
обж со второго класса. но он полгода. может, у вас во втором полугодии? хотя обычно в первом)

0

174

Я о наболевшем...
Нынче стало модно у нас задавать рисунки рисовать. На математику нарисовать книгу по математике, на литературу - отрывок из сюжета, на язык - тоже какую-то картину. А так как 5 класс у нас, то и ИЗО никто не отменял. Так вот по ИЗО у нас все девятки, только две восьмёрки. А по математике-языкам нам ставят за рисунки пятёрки-шестёрки. Я уже в сомнении: кто у нас лучше разбирается в изобразительном искусстве? Учителя-предметники или учитель ИЗО? По каким критериям они оценивают рисунок? Вроде по оценкам ЗУН я такого не встречала.
Сын говорит, что одному мальчику мама нарисовала, так ему десятку поставили. Я спрашиваю: тебе нарисовать? Он говорит: Зачем? Я сам хочу? Правильно говорит, но и такие оценки меня не устраивают.

0

175

Зайка написал(а):

у нас задавать рисунки рисовать

и мой рисует.....((((

0

176

А по каким критериям математик оценивает рисунок? Или у него профильное образование есть? Я всегда считала, что за подобного рода задания ставят либо хорошую оценку (9, 10), либо вообще ничего не ставят, если совсем уж плохо получилось.
Света, с днём рождения!))

+1

177

Зайка написал(а):

На математику нарисовать книгу по математике, на литературу - отрывок из сюжета, на язык - тоже какую-то картину.

а я всегда думала, что на матеме считают, на лит-ре читают, а на языке  пишут.
отстала от жизни.
А с учителем поговорить?

0

178

Зайка написал(а):

По каким критериям они оценивают рисунок?

я редко задаю рисовать, только когда готовят проекты ("моя семья", "мой домашний питомец"...), но сразу оговариваю, что рисунок это как дополнение к ответу, т.е. в 1ю очередь оценивается ответ, а наличие рисунка может только повысить отметку на 1 балл. за один рисунок отметку не ставлю вообще. (но это в началке)

0

179

lavina написал(а):

А с учителем поговорить?

Что со всеми сразу?

0

180

обычно рус.яз и лит-ру один ведет. + матем. ну да. с 2мя можно. или к методисту, или завучу подойти. Не понимаю я плохих оценок за рисунки не по профильному предмету. Может объяснят критерии оценки рисунков.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3