Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3


Школьные будни-3

Сообщений 181 страница 186 из 186

181

Зайка написал(а):

lavina написал(а):
А с учителем поговорить?
Что со всеми сразу?

мы все вопросы задавали сначала классной (но она всегда в пользу детей со всеми разбиралась),потом можно к директору.Вообщем спросить нужно они рисунок оценивают или все таки рисунок это и есть +балл,как рефераты в наше время были. Если математик оценивает худ.способности,то пипец %-) а зачем тогда математику учить? Учитесь рисовать получается :dontknow: Разбираться с этим обязательно,а то у нас так одни художники в стране будут,целым поколением.

+1

182

5-классник пытался повеситься на шлейке от рюкзака
– Два года назад Никиту избили. Во время драки девятиклассники стояли и смотрели, как моего сына избивали. Он тогда пришел после школы домой, я заметила, что штаны запачканы. Когда он мне все рассказал, мы с мужем и Никитой сели в машину, забрали учительницу и поехали по всем, кто в этом участвовал. Они помирились и извинились. На следующий день я пришла в школу и поговорила еще и с девятиклассниками.

По воспоминаниям родителей между Никитой и некоторыми учениками из его класса сохранились натянутые отношения. Для того, чтобы положить конец конфликтам на одном из родительских собраний Анна предложила взять на работу психолога. Однако эта должность так и оставалась вакантной.

А в пятницу, 5 декабря, на перемене в пятом классе вновь произошел конфликт.

– Как нам рассказали, две девочки на доске нарисовали какое-то страшное лицо с большими ушами, якобы это Никита. Одна из них это сфотографировала и сказала, мол, что выложат в интернет. А ребенок интересовался интернетом, очень радовался, когда его кто-то в друзья добавлял. Мне сказали, что в тот день он плакал, пошел в туалет и сказал детям, что пойдет и повесится. После уроков это все и произошло. Он мне сказал, что тогда (в момент попытки самоубийства – TUT.BY) возле него были два мальчика.

http://virtualbrest.by/news29797.php

0

183

Комочек
я смотрю, вам просто в кайф выкладывать подобные новости на форум.  к чему это? Вы хотите обсудить? так напишите свое понимание данного происшествия. Как бы вы поступили на месте мамы-учителя-психолога и пр., чтобы избежать попытки детского суицида. А не тупо копируйте сюда новость. Кто интересуется новостями, читает новостные порталы.

+9

184

Bella написал(а):

мы все вопросы задавали сначала классной (но она всегда в пользу детей со всеми разбиралась),потом можно к директору.Вообщем спросить нужно они рисунок оценивают или все таки рисунок это и есть +балл,как рефераты в наше время были. Если математик оценивает худ.способности,то пипец  а зачем тогда математику учить? Учитесь рисовать получается  Разбираться с этим обязательно,а то у нас так одни художники в стране будут,целым поколением.

Поговорила. Она тоже задаёт рисунки. Они оценивают сам рисунок, никаких + балл, только оценка за рисунок. "Если понравился - хорошая оценка, если очень понравился - 10 баллов. За других учителей говорить не могу, плохих оценок не ставлю( за ненарисованный рисунок поставила 2, но только в дневник). Поставил учитель пятёрку за рисунок? Наверное, не аккуратно нарисовано. Или с ошибками... Это домашнее задание, и оно должно быть выполнено." Я поняла, что для многих - это домашнее задание для родителей.
  Если вы никуда не поступили после школы, не волнуйтесь) Теперь вы сможете подрабатывать на Советской, рисуя портреты прохожих)

0

185

Зайка написал(а):

Если понравился - хорошая оценка, если очень понравился - 10 баллов. За других учителей говорить не могу, плохих оценок не ставлю( за ненарисованный рисунок поставила 2, но только в дневник). Поставил учитель пятёрку за рисунок? Наверное, не аккуратно нарисовано. Или с ошибками... Это домашнее задание, и оно должно быть выполнено

Тогда пусть покажут критерии оценки такого домашнего задания. Что значит "понравился/не понравился"?

0

186

Зайка написал(а):

"Если понравился - хорошая оценка, если очень понравился - 10 баллов. За других учителей говорить не могу, плохих оценок не ставлю( за ненарисованный рисунок поставила 2, но только в дневник). Поставил учитель пятёрку за рисунок? Наверное, не аккуратно нарисовано. Или с ошибками... Это домашнее задание, и оно должно быть выполнено."

вот не понимаю я, как преподаватель математики или белорусского может оценивать рисунки :dontknow:  это, как будто пришёл сантехник и оценил работу дизайнера. понравилось/не понравилось, что это?

biggie написал(а):

пусть покажут критерии оценки такого домашнего задания

хотя мы и повышаем себе балл на рисунках, но не понимаю я этого. реферат какой-то, доклад по теме - это да!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3