Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Ксения


4 дня с Ксения

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ксюша,почему ты решила стать врачом?Хотелось ли тогда быть кем то еще? и хочется ли  сейчас?)

кто ты и твои муж по знаку зодиака?

0

2

Львёниха написал(а):

кто ты и твои муж по знаку зодиака?

муж -Рыбка, я - Овен. Две противоположности) но в нашем случае друг друга дополняющие, стимулирующие, тормозящие))

Львёниха написал(а):

почему ты решила стать врачом?

как само собой решилось- по стопам что ли..

Львёниха написал(а):

Хотелось ли тогда быть кем то еще?

хотелось... но об этом я поняла на студенческой скамье ... короче, помогать конечно хорошо, и это мне нравится, я получаю положительные эмоции... Но я больше домохозяйка, мама, общественный деятель  нежели привязанный к графику и каким то протоколам....

Львёниха написал(а):

и хочется ли  сейчас?)

нет... если выйду после декрета, то только на пол ставки, а то и меньше)

+1

3

Чего для полной гармонии еще не хватает?
Есть ли в жизни моменты которые хотелось бы изменить или все что было, все для опыта жизненного?
Любимые фильмы или/и актеры?

0

4

Ксения
А как вы познакомились с мужем? )
Сейчас на форуме много споров вокруг домов и квартир, а где бы хотелось тебе жить ? В частном доме или в квартире? )

0

5

Алиса написал(а):

Чего для полной гармонии еще не хватает?

наверное спокойствие души.... что всё будет хорошо) это если глубоко мыслить...

Алиса написал(а):

Есть ли в жизни моменты которые хотелось бы изменить или все что было, все для опыта жизненного?

За все моменты благодарна  Богу. Особенно сложные жизненные ситуации, которые возникали на моем пути, вот они и помогают дальше идти по жизни, к чему то стремиться, не совершать прежних ошибок. И спасибо тем, кто рядом и поддерживал/поддерживает)

Алиса написал(а):

Любимые фильмы или/и актеры?

конкретно не скажу... Работа многих актеров/актрис мне нравится. Импонирует Ричард Гир)
из фильмов...Я разнолюбивый фильмосмотритель))))  последнее смотрели "Поп". Ух!!! Тяжелый для меня фильм, до слез. Понравился)

Leo написал(а):

А как вы познакомились с мужем? )

в Вконтакте))))

Leo написал(а):

Сейчас на форуме много споров вокруг домов и квартир, а где бы хотелось тебе жить ? В частном доме или в квартире? )

дом в деревне, лес, свежий воздух, огород, сад, беседка ( пусть и самая простая),собака, куры, свинка (парочку)...  Но при условии наличия благ цивилизации- интернет (работа у нас там), канализация))))
К чему мы и стремимся и я очень надеюсь, что уже это лето будет именно там)))

0

6

Ксения,кому из вас пришла в первый раз идея мужа снярядить форумским Дедом Морозом?))
Что никогда не смогли бы простить даже самому близкому человеку?
Есть ли люди,которых вы осуждаете и за что?

0

7

О, Ксения, коллега, расскажи, научи, нет у тебя боязни оставить такую профессию? типа, "а вдруг дело не пойдет, а я забуду врачевание и не смогу вернуться" или " такую благородную профессию оставляю, меняю богоугодное дело на..."?)) нет такого?
и еще вопросец- заведующий твой не зовет еще из декрета выходить?))

0

8

Что хотелось бы изменить в себе? во внешности? может в характере?
Куда водишь детей или планируешь водить, помимо сада, развивалки? школы? секции?

0

9

malish8 написал(а):

Ксения,кому из вас пришла в первый раз идея мужа снярядить форумским Дедом Морозом?))

уже и не помню... всё началось с того, что помогая/участвую в организации "Белорусского детского фонда" во всякого рода мероприятиях/праздниках, попробовал себя и Дедушкой) Те детки не такие, другие, особенные... Они подарили столько радости всем, что захотелось попробовать сделать сказку и для других детей... По крайней мере попробовать..

malish8 написал(а):

Что никогда не смогли бы простить даже самому близкому человеку?

нет такого! Не могу держать обиду, злость на кого то вообще... нельзя жить с этими чувствами.. Конечно бывают ситуации, которые выбивают из колеи, доводят до слёз, гнева, злости, обиды.... НО!! Она, обида, никому не нужна... всех нужно прощать)

malish8 написал(а):

Есть ли люди,которых вы осуждаете и за что?

нет. Не имею никакого права на это...
Бывает, что не понимаю некоторых поступком, могу даже что то сказать в адрес этого человека, обсудить ситуацию... но потом как то не по себе от этих обсуждений((( Значит стоит делать выводы, глядя на других...

Nastasja написал(а):

расскажи, научи, нет у тебя боязни оставить такую профессию?

Знаешь, Настя, наша поликлиника не хотела бы потерять кадры))))) Да, я и не собираюсь, пока не собираюсь, бросать эту работу)))) по крайней мере пока дом не купим)))) Но, как и писала выше выйду на пол ставки или на 0, 25. Всё же не зря училась 7 лет)))) Профессия хорошая, нужная, но для меня карьерный рост - это нечто не реальное. На это нужно время, время и много желания и мозгов)))) Я нашла себя в другом- и очень надеюсь, что то, чем мы сейчас с мужем занимаемся будет и дальше приносить удовольствие и денежку)))

Nastasja написал(а):

заведующий твой не зовет еще из декрета выходить?))

заведующий мой стал зам. глав.врачом)))) У него другие заботы)))) На его место совсем недавно пришла дама- ужасно, но я  ещё даже не знаю её имени :blush: И, на моём участке на пол ставки кто то работает))) Так что никто не просит))))

ninel написал(а):

Что хотелось бы изменить в себе? во внешности? может в характере?

похудеть бы на 5-6 кг..... кое что ещё раздражает, но это очень личное.... простите) А в характере всё пытаюсь научить себя быть более спокойной, менее эмоциональной,  размеренной, скажет так- меееедленнее)))) За последние 10 лет у меня есть движение))))) Ура!!!

ninel написал(а):

Куда водишь детей или планируешь водить, помимо сада, развивалки? школы? секции?

куда вожу? Никуда... Периодически сад, бассейн, коньки, совместные посиделки/гости с единомышленниками))) Храм. Деткам нашим "не повезло" что ли так- мама с папой часто куда то ездют, вот и берут их с собой по делам... а там где увидели горку, там и поиграли... появился свободный день, организовали активный отдых- лес, озеро, ледовый, бассейн... вот как то так...

+1

10

сегодня уже 3-ий день)
я готова )

0

11

Ксения
Помню, как мы с тобой познакомились на другом форуме, это вообще для меня чудо было, что на таком большом форуме встретила еще одну маму из нашего маленького Бреста:-)  у тебя тогда еще Сашка маленький был. И хочу спросить - по-другому ли ты воспитываешь Варю, или точно так же, как и Сашку? Может, от чего-то отказалась, а что-то наоборот - жалеешь, что не успела с Саней применить?

0

12

pchela написал(а):

Помню, как мы с тобой познакомились на другом форуме

помню помню) У вас был вопрос и мы пытались тебе помочь)

pchela написал(а):

по-другому ли ты воспитываешь Варю, или точно так же, как и Сашку? Может, от чего-то отказалась, а что-то наоборот - жалеешь, что не успела с Саней применить?

нет, не поменялось. Что касается ухода/взращивания малыша до года.. полтора... осталось то же)
Хотя... кое что изменилось) Стала менее категорична) С Варюшей давала себе послабления) Всё что касается беременности, родов, сна, питания, ГВ, гигиены- взгляды прежние, Рожановские))))

0

13

Ксения, до каких размеров собираетесь расширять свою семью?
И ещё, что лучше: дом или квартира?

0

14

Ташик написал(а):

И ещё, что лучше: дом или квартира?

Ксения написал(а):

Leo написал(а):

    Сейчас на форуме много споров вокруг домов и квартир, а где бы хотелось тебе жить ? В частном доме или в квартире? )

дом в деревне, лес, свежий воздух, огород, сад, беседка ( пусть и самая простая),собака, куры, свинка (парочку)...  Но при условии наличия благ цивилизации- интернет (работа у нас там), канализация))))
К чему мы и стремимся и я очень надеюсь, что уже это лето будет именно там)))

0

15

Ташик написал(а):

до каких размеров собираетесь расширять свою семью?

:crazyfun: Вопрос в тему  :cool:  горячую тему у нас в семье)))
муж говорит до 7 человечков))) Сыну ещё подавай братика и ещё одну сестричку))) А мне достаточно 2+3))) А пока живем
2+2))) Уверена, что всё будет в ближайшее будущее)))

Ташик написал(а):

И ещё, что лучше: дом или квартира?

дом с баней))))

0

16

Чуть чуть про нашу семью)
У бабушки 85 :jumping:
снято на телефон

Отредактировано Ксения (11-01-2015 00:29:14)

+14

17

Милый семейный видеоролик) Здоровья вашей бабушке и пусть до ста лет живет.
А у меня вопросы:
1. Ксения, а тебе не хотелось попрыгать на кровати как в детстве?
2. Какое самое теплое воспоминание из детстсва связано с деревней?
3. Я так поняла из выше написанного, что строительство полным ходом идет, если так, то какой район (близлежайшую деревню) выбрали с мужем для проживания своей семьи

0

18

Ксюша, просто балдею от твоей Варюши!!!
И вопросик: помнится была съёмка на д/р форума (или я что-то пропустила?)

0

19

Эльнинио написал(а):

1. Ксения, а тебе не хотелось попрыгать на кровати как в детстве?

ха! неа))) в детстве напрыгалась))) но, когда сажусь, то чуток хочется покачаться))))

Эльнинио написал(а):

Какое самое теплое воспоминание из детстсва связано с деревней?

горячая печь, парное молоко с пенкой))) и подушечные домики на кровати со своей двоюродной сестрой)))

Эльнинио написал(а):

Я так поняла из выше написанного, что строительство полным ходом идет

не совсем строительство) Сначала покупка, а потом достраивание дополнительных помещений, скажем так))))
Есть такая деревушка Рогозно рядом с Медно. Уже выбрали что хотим и  дело за малым.....)))) Так что село нас ждет))))

0

20

innaskipor написал(а):

И вопросик: помнится была съёмка на д/р форума (или я что-то пропустила?)

была) И как раз сегодня пересматривали  В Джазе только девушки)))
а ролик с ДР обрастал идеей монтажа... и вроде что то дело пошло))) Как говориться сначала работа, а потом удовольствие) Ждите)

0

21

Ксения  очень  душевный  ролик  :cool: заставил  поплакать...... ностальгия  великая  сила....
Вопрос  сам  собой  на  больную  тему  для  меня, а в  детство  вернуться  нет  желания??? И  есть  ли  дома  у  вас  что-то  из  вашего  детства  кроме  фото???

+1

22

Ксения написал(а):

а ролик с ДР обрастал идеей монтажа... и вроде что то дело пошло)))

Ксения написал(а):

Ждите)

Значит не пропустила)))

0

23

Котя-Оля написал(а):

Ксения  очень  душевный  ролик   заставил  поплакать...... ностальгия  великая  сила....

очень приятно... честно.. у меня прям гордость за мужа... за его видение семьи, деревни, домашнего уюта, теплоту отношений... я тоже когда смотрю нашу семейную видео хронику, сама частенько со слезами... что вот она память на долгие долгие лета... а бабушка.. мама.. папа.. не вечны..увы(((( :'(

Котя-Оля написал(а):

а в  детство  вернуться  нет  желания??? И  есть  ли  дома  у  вас  что-то  из  вашего  детства  кроме  фото???

увы, но нет... детство было не из счастливых...
Есть места, которые хочется посетить и вспомнить что я тут была, тут с кем то дружила, что то делала... эээх... всё ушло и никто уже , возможно, про тебя и не помнит.... и мне моё настоящее больше нравится! и пусть детство моих деток будет лучше, чем наше..

У родителей фото, какая то одежда- и детская, и для подростков, игрушки... в сарае есть школьные тетради-вот это ценность!!! Старые куклы лежат, я прошу их не выбрасывать) Наши санки ещё на ходу- катаю своих деток) У папы в гараже моя единственная машина грузовик, железная такая. Я её Синей называла))) Моя синяя машина!. Шумная до ужаса))) Сашка мой в неё песок загружает))) А ещё коник на колёсах, а сзади типа повозка, а в повозке шарики. И когда лошадка едет, шарики издают такой звук, будто подкованная лошадь бежит... Вот такие сокровища))
У меня дома парочку кукол для Варюши, старых книг со сказками, с такими огромными резными заглавными буквами в начале каждой сказки, помните?
вроде всё)

+3

24

У меня в планах передать завтра эстафету новому нашему форумофилу)

0

25

Ксения написал(а):

У меня в планах передать завтра эстафету новому нашему форумофилу)

нус, если ко мне больше нет вопросов)
На правах участника "4 дня с ..." передаю эстафету )

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Ксения