Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-4


Многодетные мамочки-4

Сообщений 301 страница 329 из 329

301

Svet_Л@н@
мне не звонили.
м.б. в этом году информацию сложно найти. сайт горисполкома изменен.  информации нигде не видно. возможно многие подумали, что в этом году помощи нет. и т.о. школа информирует

я не знаю сколько денег помощь. я прошлые деньги направила на благотворительность. в этом году еще не обращалась. но буду. с деньгами поступлю также
впервые эту помощь в 2016 году давали в размере 30 р на школьника, в предыдущие года помощь оказывали, только если одновременно три ребенка явл. школьниками
я не оправдываюсь, но если помощь оказывают ее вправе брать семьи.

Отредактировано тирина (18-08-2017 11:58:08)

0

302

Мне тоже звонили, и просили получить.

0

303

ну я не знаю... мне пока не звонили, но пособие вот вот получила, оно вдруг именно на 30 рублей больше... Видимо это и есть мат.помощь... только от кого? Работа или отдельно исполком? да и школьник 1 шт. Идем во 2-ой класс

0

304

ПРИЗка написал(а):

и просили получить.

вот, в прошлом году ходила и получала!! а тут на карту больше перевели одной суммой к пособию...

0

305

Ксения написал(а):

вот, в прошлом году ходила и получала!! а тут на карту больше перевели одной суммой к пособию...

Нет, и в прошлом году ходили, писали, и сейчас заявление идти писать. 2 школьника. А потом было на карту. :dontknow:

0

306

ПРИЗка
я совсем могу вас ввести в заблуждение... Но на карту я без заявления получила 30 рублей...
Плюс, нам на почту на каждого школьника по 40 р дали...НО! мы числимся как в сельской местности... на работе то не знают... а вот в школе и сельсовет нас имеет в виду.

0

307

Звонили и со школы,и с сада.пособие в этом месяце подняли,может что путаете?)а то я сама начала считать  :crazyfun: но нет ...надо идти подавать доки.

0

308

Танюта написал(а):

пособие в этом месяце подняли,может что путаете?)

возможно и путаю)))
а если подняли пособие, то конечно здорово они его подняли!!!! :cool:

0

309

Ксения
это пособие,тк "школьные деньги получали на почте,и да,в жабинковском р-не в этом году 40р на школьника

0

310

BBulavochka написал(а):

году 40р на школьника

35

0

311

Tabula_Rasa написал(а):

35

смотря где, в брестском р-не тоже 40, ну а город, видимо,35...

0

312

Город 35р

0

313

У нас в Кобрине 30р. , мы еще не получали т.к нас не было в списке (в школе)  - будем получать после 1 сентября .

0

314

оказывается уже нет льгот по воде для многодетных. И ставят нам 17 кубов к оплате. Зачем счетчики? Не пользуем такое количество воды..
Тихонько и все остальное уберут

0

315

ПРИЗка написал(а):

оказывается уже нет льгот по воде для многодетных. И ставят нам 17 кубов к оплате. Зачем счетчики?

вот и мои квитанцию посеяли, но я в прошлую не оплатила там почти 30 было, и воду переплатила(малый видно не так записал, а я не проверила)т.е. показаний в пр мес уже не давала, а в этом 60р(30 прошлых и 30 получается настоящих(((  квитка нет - не могу сказать за что((( 
а видимо за воздух(((((

ПРИЗка написал(а):

Тихонько и все остальное уберут

у тас только вода и эл-во было, для газовиков мы и не были многодетными(((((

Отредактировано Svet_Л@н@ (24-10-2017 18:47:43)

0

316

ПРИЗка
а по воде точно были нам льготы? по электроэнергии - помню, да. все, что больше 150кв все равно идет по обычному же тарифу (по крайней мере так было).
пс - расход воды у нас на 5х - 10горячей и 7 холодной обычно, но все по счетчику считают. а у вас какой расход?

0

317

Волна написал(а):

а по воде точно были нам льготы?

были
на квартире вероятно и не заметно, там больше 4кубов на брата дороже
т.е. если у вас 5 чел, все что больше 20 дороже(мало кто столько потребляет чтоб заметить)
а теплая идет по др тарифу типа как с подогревом
у меня 1 счетчик потому точно знаю была льгота(плачу не всегда во время, потому за 2 мес бывает больше нормы), а когда стали платить не напрямую а через жэс, первый мес на всю семью льготных дали только 4 куба, потом правда пересчитали(через 2 мес) а в этот раз... реально не могу понять за что 30р :dontknow:

0

318

ПРИЗка написал(а):

оказывается уже нет льгот по воде для многодетных. И ставят нам 17 кубов к оплате. Зачем счетчики? Не пользуем такое количество воды..
Тихонько и все остальное уберут

Я не поняла про льготы.
Был один тариф, независимо от нормы. Про эту льготу речь? Теперь будет дифференцированный тариф, как для всех остальных?

0

319

Девочки,а по электроэнергии что б льготу сделали куда обращались?есть номер телефона?

0

320

Девочки,кто брал дополнительный выходной в неделю,как он оплачивается?На каком основании он положен или не положен?

Отредактировано ТРИ ДЭ (08-01-2018 19:31:05)

0

321

ТРИ ДЭ написал(а):

Девочки,кто брал дополнительный выходной в неделю,как он оплачивается?

я раньше брала, сейчас старшие выросли. Есть закон http://xn----ctbfcfvic3abdqybq.xn--90ais/statya-265
Оплачивался по среднему. Я брала в пятницу, т.к. надо, чтобы была отработана полная рабочая неделя. т.е. если на неделю выпадает выходной - мамин день МД не предоставляется, если больничный на неделе - тоже нет.
если вы взяли в понедельник, а ребенок вдруг заболел в пятницу и вы пошли на больничный, то надо будет писать за свой счет задним числом
В конце года собираю документы (там и со школы и с сада и с работы мужа, что он не берет и копии св-в и удостоверений) и пишу заявление на целый год, в ОК меня попросили выбрать день - я взяла пятницу. В ОК должны все рассказать

+1

322

Спасибо большое!

0

323

Мила, а у нас не забирают обратно этот день, если на следующий день на больничный пошел.

0

324

Ташик написал(а):

Мила, а у нас не забирают обратно этот день,

заберут, вернее пишу за свой счет. МД преждоставляют при условии полной отработанной недели.

0

325

Мне на работе сказали, что выгодней его брать после 2 мес.,как выйду из декрета,т.к. этот день оплачивается по среднему за последние 2 мес..

0

326

ТРИ ДЭ написал(а):

как выйду из декрета,т

да ну, там небольшая разница, а ты 4 дня на работе и реально - этот день ощущаешь, пока мал-мала-меньше.
И он больше оплачивается, чем 100%ный  больничный, я это по своему расчетному увидела: 3 больничного и 3 дня МД были неравнозначны (больн. меньше).
Я вот попользовалась 1,5 года, пока старшему не стало 16, да, теряла деньги во свободному расперделению, надбавки какие-то, но это все ерунда (и справедливо, ведь я работала меньше) по сравнению с тем, что я могла и в школу к детям зайти и к врачу на консультацию,  мы в музеях/выставках  были 2 раза в месяц.

0

327

Девочки, подскажите, положены ли какие-то льготы на питание в школе/саду младшим, если старшему ребенку уже исполнилось 18 лет? (детей всего трое). Я была уверена, что как только сыну исполняется 18, мы уже не многодетная семья и питание в школе за полную стоимость. Но мне позвонила классный руководитель дочки и сказала, чтобы сын в университете взял справку, что учится на бюджете и не получает дотационное питание для студента из многодетной семьи(я про такое вообще не слышала даже) и тогда дочери будут и дальше льготы по питанию. Сталкивался кто-нибудь с таким?  К слову, сыну в деканате сказали, что такие справки (о дотационном питании) они не выдают, выдают только справку о том, что он студент-бюджетник такого-то вуза...

0

328

Xenia
18.... это капец просто,  я не верю...
Сори за офф,  уважаемы админы)
18 лет будет мальчишке, которого я взяла на руки первый раз , когда ему был ровно 1 месяц. И в тот момент  я казалась себе уже взрослой барышней ))) а мне было меньше, чем ему сейчас!  А потом он подрос , начал немного говорить и называл меня Тюля )))), долго называл)) а в доме моих родителей до сих пор стоит его фото, где ему года 2, он сидит на корточках у нас дома и с таким забавным заговорческим видом улыбается ))))
Знаешь, лучше измерять свой возраст годами, чем детьми (уже не детьми даже ) , которые выросли на твоих глазах из пеленок и до институской скамьи)

+1

329

мама Вани
Спасибо, что напомнила о тех старых, добрых временах  :love:
Я за последний год, после того как уехал от нас, привыкла, что уже взрослый такой сын... хотя пару лет назад тоже не верилось, что так быстро все пролетело)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-4