Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-4


Многодетные мамочки-4

Сообщений 31 страница 60 из 329

31

Из всех перечисленных льгот воспользовались пока: бесплатным питание (но у нас двойня), почти бесплатное питание в школе (типа "ешь это сама"), 50% стоимости оплаты за учебники и это все. И это я не считаю такой большой помощью со стороны государства. Я бы заплатила за учебники и полную стоимость, и детям лучше каждый день давала деньги на питание, что бы кушали, что хотят. А питание и семьям родившим двойню, не зависимо от статуса многодетной, предоставляется. Про няню, нам сказали положено, но желающих работать нянями нет, хотя может и помощь в виде няни и не помешала бы, тем болле, что помощи в виде бабушек, дедушек, тетей, дядей и прочих родственников нет.  Красиво про льготы только преподносят.

Отредактировано Н@т@лья (10-03-2015 23:22:39)

0

32

Н@т@лья написал(а):

. И это я не считаю такой большой помощью со стороны государства.

а что вам мешает воспользоваться остальными льготами?

0

33

Ярослава написал(а):

а что вам мешает воспользоваться остальными льготами?

Какими? Все льготы какими мы пользуемся, я описала. Может я еще что-то не знаю?

0

34

Dominik написал(а):

У нас наверное только завтраки бесплатные.Точно не знаю ребенок ходит на продленку.

Завтрак платный, оплата 100%.

0

35

И мне интересно.

Н@т@лья написал(а):

Может я еще что-то не знаю?

0

36

Н@т@лья написал(а):

Про няню, нам сказали положено, но желающих работать нянями нет

мы тоже не успели воспользоваться этой услугой))) а вообще, я уже позже узнала, можно на 1/3 ставки оформить любого человека и он будет числиться вашей няней, ну это если у вас есть такой человек)))

Отредактировано vella (11-03-2015 00:43:49)

0

37

vella написал(а):

можно на 1/3 ставки оформить любого человека и он будет числиться вашей няней,

Нам сказали, что так они не делают. Нужно что бы человек работал на ставку. Так можно сделать если в семье тройняшки.

0

38

Н@т@лья написал(а):

Нам сказали, что так они не делают. Нужно что бы человек работал на ставку. Так можно сделать если в семье тройняшки.

где тройняшки няня работает на полную ставку, а тут получается 1 няня на 3 двойни, конечно, тяжело так найти. а насчет 1/3 ставки в Минске точно так работают, не знаю, где можно узнать точно. сказать они могут что угодно, к сожалению)))

0

39

Когда получала удостоверение многодетных, сказали, что можно ксерокопию удостоверения отнести в территориальный центр соц. обслуживания. Зачем?

0

40

Кукурузка написал(а):

Когда получала удостоверение многодетных, сказали, что можно ксерокопию удостоверения отнести в территориальный центр соц. обслуживания. Зачем?

тогда за коммунальные будете платить по единому тарифу, т.е. за эл-энергию, воду без лимита по одинаковому тарифу, на газ льгота идет, если частный дом

+1

41

vella
Понятно. Спасибо!

0

42

Н@т@лья написал(а):

Какими?

кредит на жилье, например. у меня много знакомых многодетных живут в льготных квартирах. или это тоже сомнительная помощь?  никто не обязан вам что-то дать,от того, что дети родились. так же как и не заставляют пользоваться. не понимаю смысла хаять то, что есть. или у вас есть конкретные факты того, что в статье вранье?

0

43

Ярослава написал(а):

кредит на жилье

В скором времени воспользуемся кредитом.

0

44

Н@т@лья написал(а):

В скором времени воспользуемся кредитом.

Ну вот видите, а говорите  все так плохо.

0

45

Ярослава написал(а):

Ну вот видите, а говорите  все так плохо.

Плохо, когда детей нет, а когда их много, разве это плохо. Ведь детей рожаешь не для льгот, а для себя.

+1

46

Н@т@лья написал(а):

Плохо, когда детей нет, а когда их много, разве это плохо. Ведь детей рожаешь не для льгот, а для себя.

при чем здесь дети? естественно  их рожаешь для себя. но вы ведь сами пишете

Н@т@лья написал(а):

Красиво про льготы только преподносят.

и тут же вы пишете, что собираетесь воспользоваться льготным кредитом :D  как? если по вашему это пустые разговоры.
не понять мне наш народ, всем воспользуюсь, а потом обхаю. что за позиция такая? :dontknow:

+1

47

Ярослава
так Вы ж читайте не между строк) Наталья говорила о том, что на бумаге написано о том что льгота на льготе и льготой подгоняет многодетных. а в жизни все не так. и насколько я поняла, о том что все плохо это Вы как то сами домыслили, таких слов у Натальи я не нашла.  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

48

Есть еще льготы по подоходному налогу...

0

49

Вот по TV так красиво говорят  о льготе по питанию, типа бесплатно, а на самом деле я за него плачу, как начали разбираться почему, то оказалось только для продлёнки.  А все ж соседи думают, что  ребёнок мой
питается бесплатно!  Точно так же с дополнительным выходным: стоит мне заикнуться, боюсь, что на работу не возьмут, а если и возьмут, то уверена, что спросят: -"А кто за меня работать то будет"? На бумаге всё красиво расписано, а в жизни так красиво не получается!

0

50

Не знала, что для многодетных есть скидка при получении высшего и средне-специального образования на платной основе. А также 90% скидка на путевку в оздоровительный лагерь для ребенка. Кто-нибудь пользовался этими льготами?

А вообще - льготы есть, чтоб там не говорили, и это уже хорошо.

0

51

magic woman написал(а):

А все ж соседи думают, что  ребёнок мойпитается бесплатно!

какая вам разница, что думают соседи :D

magic woman написал(а):

Вот по TV так красиво говорят  о льготе по питанию

не знаю, мы когда начинали ходить в школу, мне сказали принести копию свидетельства. ребенок питался около трех недель и никто мне не сказал ничего заплатить. в саду я точно знаю, что без проблем делают скидку 50%. а вообще, если честно, тут ведь всем не угодишь. я бы еще и сама доплатила, чтоб не кормили тем, что там дают).

Xenia написал(а):

А вообще - льготы есть, чтоб там не говорили, и это уже хорошо.

да, нужно быть за все благодарным. и будет счастье).

0

52

Ярослава    какая вам разница, что думают соседи 

Стереотип такой: что  кормят бесплатно, жильё дают тоже. Вообщем жизнь - малина!

0

53

Ярослава написал(а):

не знаю, мы когда начинали ходить в школу

В нашей стране вся начальная школа питается бесплатно, речь шла именно о средней, где минчан кормят завтраками и обедами в школе. У нас только завтрак и что б не отличался мы некоторую сумму доплачиваем, я даже приблизительно не скажу какую, но очень мало.

0

54

Veronika написал(а):

В нашей стране вся начальная школа питается бесплатно, речь шла именно о средней, где минчан кормят завтраками и обедами в школе. У нас только завтрак и что б не отличался мы некоторую сумму доплачиваем, я даже приблизительно не скажу какую, но очень мало.

А в нашей школе все питаются одинаково.И нету такого как писалось в одной теме что льготнику доли сырок,а моему нет. Единственное мы за прадленку платим 50%

0

55

Veronika   В нашей стране вся начальная школа питается бесплатно
Как бесплатно? У меня ребёнок в 3 классе и я плачу наравне со всеми.  Может в старших классах льготы есть?

Отредактировано magic woman (12-03-2015 00:06:00)

0

56

magic woman
а это школа мудрит как у нас. мы тоже платим полную стоимость за обед третьеклашки. в принципе меня это устраивает.

0

57

Это в какой стране начальная школа питается бесплатно? Дочка ходит во второй класс и платим мы зы питание как все. Продлёнки нет. :dontknow:

0

58

у нас в начальной школе действительно есть бесплатное питание(платить ничего не надо),но в этом случае ребенок не дополучает в питании.т.е.если ,например,всем детям дают мясо, моему ребенку дадут сосиску, все дети пьют сок, мой-чай.и т.д.так мне объяснила наша учительница.она курирует питание в школе.

0

59

ПРИЗка написал(а):

Дочка ходит во второй класс и платим мы зы питание как все

Объясню , почему так: в начальных классах и так идет государственная дотация на питание ВСЕХ детей. Завтрак стоит примерно 15 000, 12 000 платит за ребенка государство, 3 000 - родители (суммы примерные). Поэтому мы и доплачиваем эти 3 000 не зависимо, многодетные мы или нет. Если вы хотите, чтобы ребенок питался полностью бесплатно, то это можно сделать, но, соответственно он будет недополучать еды ровно на эти 3 000 (вот вам и сырок, к примеру).  Вот в старших классах, где уже дотации нет, мы не платим практически нечего(я доплачиваю 1 500 в день, к примеру), а остальные дети платят 15 000 полностью.
Естественно, можно и не доплачивать эти 3 000 в нач.кл. и 1 500 в старших, но тогда будут кормить по другому меню, более дешевому.

0

60

Xenia, все именно так, в начале года в школьной теме это обсуждалось. А вообще да, нам хорошо получается, нас кормят в школе, моего ребенка-спортсмена кормят еще и в спортшколе и если он ест то, что там дают - дома совсем чуть чуть остается докормить)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-4