Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-4


Многодетные мамочки-4

Сообщений 61 страница 90 из 329

61

Veronika написал(а):

дома совсем чуть чуть остается докормить)

мои и дома едят много ))) тоже оба спортсмены... даже дочка вечером после тренировки по 3 котлеты съедает, а про старшего сына вообще промолчу )))

0

62

Veronika написал(а):

моего ребенка-спортсмена кормят еще и в спортшколе и если он ест то

Мою тоже,кормят вот только и дома она трущит аки гусеница,поэтому в школе ,в ЦОре-плачу за питание чуть-чуть даю  с собой на буфет+дома точит и худая всё во вредность уходит  :D

0

63

Везет вам.. у нас надо заставлять есть - песнями и плясками, если не помогает, то угрозами типа - не пойдешь на тренировку)))

0

64

Veronika написал(а):

Везет вам.. у нас надо заставлять есть - песнями и плясками, если не помогает, то угрозами типа - не пойдешь на тренировку)))

:D у нас аналогично

0

65

magic woman написал(а):

Вот по TV так красиво говорят  о льготе по питанию, типа бесплатно, а на самом деле я за него плачу, как начали разбираться почему, то оказалось только для продлёнки.

tomusik написал(а):

а это школа мудрит как у нас. мы тоже платим полную стоимость за обед третьеклашки. в принципе меня это устраивает.

Возникает желание упасть в обморок вместе с мышью.  :canthearyou: Сколько вы доплачиваете за питание в началке? Мы- 3.800. Неужели кто-то думает, что за этой суммы хватает, чтобы покрыть стоимость каши, котлеты, сока и яблока? Либо учителя не могут донести до родителей информацию, что питание в начальной школе бесплатное для всех, либо родители слушают так же внимательно, как и дети. :D

Отредактировано Вясёлка (12-03-2015 22:12:49)

+1

66

Вясёлка
просто видно не все правильно доносят информацию, а так же не все правильно ее понимают. насколько я поняла минчан питание положено полностью бесплатное. у них так и есть. у нас бесплатное полностью предоставляется при наличии многодетности и наличия в семье 2 детей школьного возраста. это уже я цитирую нашу учительницу. вопрос в другом, насколько это кому надо. мне - нет. я не хочу чтоб ребенку было дискомфортно от этого.

пысы вот я только одного не поняла, вроде эту тему уже мусолили выше, нам шо опять скучно? кому то льготы очень важны, даже эти 3-4 тысячи в день существенны для бюджета. почему они не могут воспользоваться тем, что предоставляется государством?

0

67

Вясёлка написал(а):

Возникает желание упасть в обморок вместе с мышью.   Сколько вы доплачиваете за питание в началке? Мы- 3.800. Неужели кто-то думает, что за этой суммы хватает, чтобы покрыть стоимость каши, котлеты, сока и яблока? Либо учителя не могут донести до родителей информацию, что питание в начальной школе бесплатное для всех, либо родители слушают так же внимательно, как и дети.

Отредактировано Вясёлка (Сегодня 22:12:49)

Причём тут хватает суммы или нет. Вопрос в другом.

0

68

magic woman написал(а):

Вопрос в другом.

Вопрос в том, что нужно сначала разобраться, а потом возмущаться. В начальной школе питание бесплатное. Для всех, а не так, как пишет tomusik. Не только для многодетных. Государство выделяет каждому (!) ребёнку на питание что-то около 10.000.

magic woman написал(а):

Завтрак платный, оплата 100%.

Ну вот совсем не соответствует действительности. Вы лишь доплачиваете, а не платите 100%. Можете и не доплачивать. И ваш ребёнок будет питаться абсолютно бесплатно на ту сумму, которую выделяет государство. Вашего ребёнка покормят, но не будет сырка, например. Или вместо сока дадут чай.

При чём тут хватает суммы или нет? При том, что очевидно, что 4000, которые вы платите, никак не могут быть 100% оплатой завтрака.

magic woman написал(а):

Вот по TV так красиво говорят  о льготе по питанию, типа бесплатно, а на самом деле я за него плачу, как начали разбираться почему, то оказалось только для продлёнки.

Не говорят красиво, а так и есть. А вот в продлёнке действительно льготы имеют не все, а многодетные. И после 5 класса аналогично.

0

69

Вясёлка написал(а):

Вопрос в том, что нужно сначала разобраться, а потом возмущаться. В начальной школе питание бесплатное. Для всех, а не так, как пишет tomusik. Не только для многодетных. Государство выделяет каждому (!) ребёнку на питание что-то около 10.000.

Ну вот совсем не соответствует действительности. Вы лишь доплачиваете, а не платите 100%. Можете и не доплачивать. И ваш ребёнок будет питаться абсолютно бесплатно на ту сумму, которую выделяет государство. Вашего ребёнка покормят, но не будет сырка, например. Или вместо сока дадут чай.

При чём тут хватает суммы или нет? При том, что очевидно, что 4000, которые вы платите, никак не могут быть 100% оплатой завтрака.

Не говорят красиво, а так и есть. А вот в продлёнке действительно льготы имеют не все, а многодетные. И после 5 класса аналогично.

По телевизору это так красиво не разъясняли, я же реально думала 2 года назад, послушав   наше уважаемое телевидение, что будет мне питание бесплатно.

0

70

magic woman написал(а):

По телевизору это так красиво не разъясняли, я же реально думала 2 года назад, послушав   наше уважаемое телевидение, что будет мне питание бесплатно.

я все равно, не поняла, почему оно вам не бесплатно, ну, не берите десерт, и будет бесплатно.
Что не так-то? Вроде Вяселка все точно расписала??

0

71

А зачем здесь выяснять полная не полная стоимость.Подойдите в школу к учителю и поинтересуйтесь..

0

72

Белка!, вы читать умеете?
По телевизору это так красиво не разъясняли, я же реально думала 2 года назад, послушав   наше уважаемое телевидение, что будет мне питание бесплатно.

0

73

magic woman написал(а):

что будет мне питание бесплатно.

Так оно есть бесплатное. Причем тут красиво или некрасиво преподнесли. Оно есть бесплатное

0

74

magic woman написал(а):

Белка!, вы читать умеете?
По телевизору это так красиво не разъясняли, я же реально думала 2 года назад, послушав   наше уважаемое телевидение, что будет мне питание бесплатно.

а вы, умеете? или только писать?

0

75

Белка написал(а):

а вы, умеете? или только писать?

Белочка, всё умею! ;)

0

76

На личности не переходим.

Модератор бдит :)

0

77

по поводу питания: в начальных классах дети питаются бесплатно- все, государство выделяет 14 тысяч на ребенка, родитель доплачивает 3800, а повар готовит на сумму 17800, так как на 14 т. ребенок не получал бы так часто котлету, сок или сырок или йогурт, а в старших классах все зависит от возраста: сумма в каждом классе выделяемая на питание разная, например в 6-м классе это около 16т. и льгота на бесплатное имеют многодетные дети и  малообеспеченные, все остальные питаются за счет родителей, но повар  и тут готовит на сумму 17800 и я за своего еще доплачиваю 1800, он у меня в 6-м классе, а на например восьмиклассник ничего не доплачивает, так как на него государство выделяет 17800, типа вот такая система, но сейчас все дорожает и суммы будут меняться.

0

78

что поделываете, мамочки? окна намыли перед праздником?)))
у меня чес пошел по подготовке одежды и обуви к сезону... ппц эти походы по магазам и примерки...  :insane: мама моя правда говорит, что я еще больше не любила все эти дела, чем мои пацаны вместе взятые! и на очереди чистка зимне-демисизонной обуви моих 4 мужиков, чтобы вкладовк спрятать..... аааааа.

и еще я начала мечтать о стиралке с сушкой! зимой сушу вещи в основном в ванной и на сушилке в комнате, плюс кое-что на батареях, летом вместо сушилки - балкон. но от этих "простыней на веревках" неудобно и там, и там. и истолько стирки! капец просто. и это я считаю, что у нас довольно мало одежды у всех... или мне просто ящики для грязного белья побольше купить? :D

0

79

Волна написал(а):

что поделываете, мамочки? окна намыли перед праздником?)))

Некоторые уже отпраздновали с грязными))) ждем погоду.
Я одежду и обувь стараюсь раздать как только выросли и закончился сезон. Это решает проблему складирования. Покупаю я все без детей, я их замеряю и все на этом. Потому что дети и магазины у меня несовместимы)

0

80

Волна написал(а):

что поделываете, мамочки?

а у нас был переезд, такой мучительный оказался http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif . наверное потому что переехали на меньшую площадь. я была уверенна, что я стопроцентный минималист, теперь призадумалась). Хотя с тремя детьми и таким переменчивым климатом по-другому не получиться.

Волна написал(а):

и истолько стирки! капец просто.

это тоже из моих последних впечатлений).

Veronika написал(а):

Потому что дети и магазины у меня несовместимы)

у меня тоже самое. одежду всегда покупаю сама, обувь тоже почти всегда.

0

81

Ну Вы молодцы, что можете покупать одежду и обувь без участия детей!  Я поодиночке детей вожу по магазинам.

0

82

magic woman, это для меня стало бы непрекращающимся адом))) Так вроде и дети как дети, как только в магазин попали - монстры прям.

0

83

Veronika написал(а):

magic woman, это для меня стало бы непрекращающимся адом))) Так вроде и дети как дети, как только в магазин попали - монстры прям.

Ага, места много, есть куда убежать и где спрятаться - тут не до примерок))).  Вот поэтому только по одному, за шкирку и примерочную.

0

84

И я шкафы перебрала, вещей о-о-очень много.... Сына вещи сразу раздаю, а вот от средней дочери все оставляла младшей. Залезла к родителям на чердак, достала, смотрю: вещи вроде неплохие по состоянию, но мода поменялась (между ними 7 лет разница) и понимаю, что не буду одевать младшей джинсы "клеш", или штаны вельветовые широкие, т.к. сейчас это не актуально уже, а я люблю деток красиво одевать, это моя слабость... вот и думаю: куда сплавить часть вещей? Знакомым мне неудобно предлагать то, что самой не нравится. Девочки, вы не в курсе, а в речном порту недалеко от Венеции еще принимают одежду? И какие именно вещи там берут - все или есть определенные требования?

0

85

Ярослава написал(а):

а у нас был переезд, такой мучительный оказался

в каком районе ты теперь обитаешь?

Ярослава написал(а):

одежду всегда покупаю сама, обувь тоже почти всегда.

Veronika написал(а):

Покупаю я все без детей, я их замеряю и все на этом. Потому что дети и магазины у меня несовместимы)

у меня типа тоже несовместимы) но КАААААК этому научиться? :writing:
с обувью я очень сомневаюсь даже надев ее на ребенка... много где стельки не вынимаются, толком не ясно подходит размер или нет (я цифрам на подошве обычно не доверяю), пальцы на ногах не прощупаешь через обувь, ре может сочинять, что ему жмет... а еще и подьем может быть в обуви не таким как надо - тут же палочка по длине стопы не поможет...
ну одежду еще могу купить без них, это да. с майками и кофтами обычно не ошибаюсь, но джинсы бедааааа. может еще дело в том, что дети у меня практически в одном размере - я взяв кофту на среднего стою и туплю, она ему на сезон будет, или я ее два раза постираю и она младщему достанется.

Veronika написал(а):

Я одежду и обувь стараюсь раздать как только выросли и закончился сезон. Это решает проблему складирования.

от старшего среднему или младшему тоже не оставляешь?

0

86

Xenia написал(а):

Девочки, вы не в курсе, а в речном порту недалеко от Венеции еще принимают одежду? И какие именно вещи там берут - все или есть определенные требования?

берут все обычно. и не только вещи, но и дом утварь, дом текстиль типа штор-ковров и тп.  можете погуглить благодать брест, найдете мобильный -  позвОните, уточните. и где-то у нас тема была "куда отдать вещи"  - там ссылку одна форумчанка давала на статью - самые идиотские вещи отданные на благотворительность.
требования по вещам - на вашей совести. много где говорят и пишут - не несите то, что немодно, где есть пятна и тд и тп. но вопрос моды вообще в некоторых случаях мягко говоря неуместен - когда детям алкашей просто нечего надеть или обуть и им приходят найти вещи добросердечные люди. или те же пятна - ну если вещь добротная, но с пятном, ее я уверена заберут те, кто там бывает.

0

87

Волна написал(а):

от старшего среднему или младшему тоже не оставляешь?

У меня все дети разной комплекции, поэтому я один раз оставила, вещи 5 лет пролежали, вышли из моды, не попали в сезон и не подошли по ширине. И тогда я так расстроилась, что решила жить без хранения) А сразу - тем более што растут очень быстро и не успевают сносить можно и продать и отдать.

0

88

Волна
Спасибо за информацию, поищу соответствующую темку. Еще сегодня увидела, что и тут на форуме люди вещи отдают в дар.

0

89

Волна написал(а):

и еще я начала мечтать о стиралке с сушкой!

рекомендую настойчиво. весчь!

шмотки у меня не успевают выходить из моды. часть переходит. часть выкидывается. короче усе как у всех. окна еще не мыла. холодно тама. а я походу приболела(

0

90

Xenia написал(а):

Волна
Спасибо за информацию, поищу соответствующую темку. Еще сегодня увидела, что и тут на форуме люди вещи отдают в дар.

Где то есть еще на Ленина.Точно незнаю где.Завтра поеду искать.Тоже 2 пакета детских вещей.Пусть выбирают.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-4