Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Дневник ребенка


Дневник ребенка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дневник ребенка - записи значимых событий (начал говорить, начал ходить, вырос очередной зуб, выпал очередной зуб), важных повседневных мелочей (когда и чем кормили, когда и сколько гуляли, чем занимались с ребенком для его развития), контроль самого важного - здоровья вашего малыша (плановые посещения врачей, прививки). А также просто интересные фото и записи "на память", которые вы делаете для себя и которыми можете поделиться с окружающими.

Знакомая участвует в разработке онлайн сервиса по ведению детского дневника, изучает мнение целевой аудитории, поэтому интересно мнение наших форумчанок :)

1) Ведете/вели ли Вы такой дневник?
2) Если ведете/вели, то делаете/делали ли вы это в специальной тетради или использовали программу на компьютере/какой-то сайт, публичный блог?
3) Если ведете, то какие аргументы в пользу ведения такого дневника вы могли бы привести?
4) Если не ведете, то почему?

0

2

1) Ведете/вели ли Вы такой дневник?
вела\веду))) первого ребенка пыталась вести в специальном альбоме, но не получилось, записывала все в тетради, и младшую пишу в тетради
2) Если ведете/вели, то делаете/делали ли вы это в специальной тетради или использовали программу на компьютере/какой-то сайт, публичный блог?
если бы была программа или что-то в этом духе мне бы было удобнее
3) Если ведете, то какие аргументы в пользу ведения такого дневника вы могли бы привести?
интересно перечитывать и пересматривать достижения своих чад))
4) Если не ведете, то почему?
для меня вопрос неактуален)

0

3

1) Веду в тетради. Спец.альбом есть, но там нет  фоток, да вообще нужно все "красивенько" писать. В тетради можно и накалякать, что чаще и получается Мысль о том, что когда-нибудь перепишу в чистовик все дальше и дальше)))
2) Спец.программу не использую и не планирую. Я не любитель гаджетов и программ.
3) Веду потому как память девичья-куриная-дырявая. Даже теперь читаю и понимаю, что и половины не помню.
4)-

0

4

1.да    2.у каждого свой альбом  с важными датами умелок и записями   3 т.к.я живу детьми,мне это интересно 4-

0

5

Вела спец альбомы до года. А когда старшей дочке исполнилось 3, и она начала отчетливо выражать свои мысли, завела блокнот, куда записываю  перлы всех детей с датами, когда и что они сказали. До сих пор перечитываем и, извините, ржём. Мечтаю каждому ребенку потом сделать по книге, где все это будет записано и проиллюстрированно фотками и подарить им на свадьбу.

+1

6

1. До 2-х лет вела в бумажном виде, почти каждый день в подробностях. Сейчас время летит так быстро, что многое мы забываем, поэтому полезно иногда почитать даже, что врачи назначали при каких-то болезнях...
2. Пробовала вести на личном блоге, бейбиблоге, но это требует времени, нахождения у компа. Есть плюсы и минусы. Мне бумажный удобнее оказался.
3. Аргументов в пользу масса - перечитывать просто любопытно, плюс, как я писала, назначения врачей, поеозностей масса.

0

7

ОООй, у  меня  вообще  свои   прибабахи   по  таким  мелочам.

Cassandra написал(а):

1) Ведете/вели ли Вы такой дневник?
2) Если ведете/вели, то делаете/делали ли вы это в специальной тетради или использовали программу на компьютере/какой-то сайт, публичный блог?
3) Если ведете, то какие аргументы в пользу ведения такого дневника вы могли бы привести?
4) Если не ведете, то почему?

1. Веду!) Пусть  редко, но  как  понесет  меня  писать-писать-писать))))
2. У  меня  большой  типа  ежедневник.  Я  старомодна  в  этом  плане :flirt:  люблю  все  чувства  рукой   выписывать, это же   от  души  все  идет +  иногда  что-то  люблю  добавить, типа  зарисовки) Каждая  запись  обязательно  заканчивается  признанием  в  любви  своим  деткам  и  много-много  бусек  и  сердечек (миниатюрки).
3.А  я  веду  его  не  для  себя, для  детей. Там  не  только  записываю  все  про  детей (первый  звук, первый  шаг  и  прочее), а  у  меня  там  все переплетается  с  историей  семьи, т.е.   мои  секреты, история  знакомства  с  мужем, древо  жизни, все  что  происходит  или   происходило  в  нашей  жизни. Пока  все  не  могу  рассказать  детям  в  силу  возраста, а  потом......по  достижению  18  лет, буден  вручен  мамин  дневник с  заветной  коробочкой  памятных  вещиц (спасибо  Рине   такую  мне  красотень  сделала).

Как-то  так!)

+1

8

Котя-Оля написал(а):

а  потом......по  достижению  18  лет, буден  вручен  мамин  дневник с  заветной  коробочкой  памятных  вещиц

а дневник каждому ребенку отдельный?
У меня записано многое в блокнотике (красивом скраповом, спасибо Львёнихе :) ). Хотя и не в таких подробностях про болезни, назначения итд. Только достижения, зубки, смешные высказывания. Решила сделать альбом один большой общий (project life) и все записать туда с фотками. Сначала были мысли каждому свой, а потом, по совету мамочек на мастер классе )), решила делать один общий. Не буду деткам дарить, пусть приезжают к родителям в гости смотреть, когда большими станут  :D
А еще я из видео разных и фоток фильм монтирую про каждый месяц жизни :) Но пока только старшему до годика, пока в декрете сидела. До младшего пока руки не дошли :)

Отредактировано Irina (06-02-2015 11:01:38)

0

9

Веду  один, ну  мальчикам  я  думаю  он  не  столь  важен, почитает  и  все, а  девочки  более  сентиментальны))) наверное  дочке  останется)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Дневник ребенка