Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки от гриппа: делать или нет?


Прививки от гриппа: делать или нет?

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Ни за что!

Отредактировано Татти (20-10-2010 13:44:29)

0

32

Татти написал(а):

Ни за что!

почему? Хочется узнать позицию медика.

0

33

А я не с позиции медика? Я ж человек ишо.
Я однажды сделала себе: 3 дня с темпой под 40 и страшеннейшей интоксикацией провалялась, а потом меня наши чуть ли не ежедневно(скорее ежевечерне) кололи эуфиллином, у меня очень обострилась БА.
Ну и кроме того, я по работе навидаюсь-наобщаюсь за осень-зиму этих ОРВИ, что обычно микродозированную прививку все равно получаю. В прошлом году грипповала(может и свинячим), но не задыхалась.
Но как вспомню как я задыхалась после "той" прививки - неа, не хотелось бы помирать от статуса.

0

34

Андреевна написал(а):

мы с Катей уже гриппуем

ksu-sha написал(а):

о у меня щас типа такое. и ломка еще., и голова болит капец.

выздоравливайте!!!

0

35

Мы с мужем сделали два дня назад. Проверю опытным путём - что з этого выйдет

0

36

Сделала в понедельник, ноги на изнанку выворачивает! Такого еще со мной не случалось! Эту ночь вообще ужасно спала!

0

37

Хотела сделать прививки себе и мужу. Почитала какие бывают реакции, что-то перехотелось!

0

38

Звонила уч.медсестра,просила чтоб сделала малышам прививки,я отказалась.  Им план большой дали,а делать мало кто хочет :disappointed:

0

39

Да, нам тоже звонила предлагала прививку от гриппа, мы тож отказались.

0

40

А нам не предлагали. Зато со школы малая принесла разрешение на прививку подписать...хоть бы потрудились указать производителя вакцины. Но вообще я завтра пойду старшей в лоде сделаю французскую (42000 руб.). Каждый год дочка очень тяжело болеет. В этом году поэкспериментируем :) . Правда сегодня в школе нам чуть все не испортили. Хотели без всякого предупреждения манту сделать...Иришка-молодец сообразила мне позвонить и спросить, а так бы горела наша прививка вместе с завтрашними соревнованиями по плаванью.

0

41

а нам в почтовый ящик приглашение на прививку положили, о какой сервис

0

42

А я в пятницу дочу сделала Ваксигрипп пр. Франция 39110р. Очень много людей было на бесплатную китайскую прямо очередь стояла.Мы перенесли хорошо , ещё  бы и себе сделать.

0

43

Мы старшую в субботу привили тоже Ваксигрипп. К вечеру насморк начался, в воскресенье темпа 37,2...до сих пор шмыгает, хотя общее самочувствие нормальное. Вот только у средней сегодня темпа поднялась...надеюсь это просто совпадение. А то сейчас все по цепочке сляжем.

0

44

Я в прошлом году делала, причем самую простую, российскую интраназальную. Перенесла хорошо, гриппом не заболела. Это был второй раз в жизни, когда делала эту прививку, ибо в прошлый раз валялась неделю с несбиваемой температурой. В этом году сделать прививку не было возможности, потому спасались лимонами, витаминками и кагоцелом. Вроде пока пронесло (ттт).

0

45

я делала 2 года подряд платную, переносила отлично, тем более была и беременной, в этом году сделали пока только одному ребенку - пока реакции нет никакой на нее, но прошли лишь сутки, посмотрим, что будет дальше

0

46

Мы с мужем два года прививаемся французской вакциной. Никаких осложнений не было, гриппом тоже не болели. В этом году уже и старшему сделаемю

0

47

а я вот ребенку сделала, а недавно нашла
"- Вообще вакцина против гриппа - это очень плохо для организма, - говорит специалист компании «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов. - Даже если опустить аллергии. Один сезон ты прожил на вакцине, второй... В итоге иммунитет все меньше и меньше способен отвечать на вирусную атаку. "

0

48

В этом году старшую привью обязательно. А вот остальных даже не знаю...Ксюха только пошла в сад (и уже притащила какой-то вирус), адаптационный период...как-то страшно. Пока единственный вариант рассматриваю (если прививать), то пару дней до прививки понаблюдать дома, чтоб убедиться в том, что ре здоров и еще как минимум неделю не водить в сад после прививки. А с младшей я вообще пока не знаю как поступить. Может кто-нибудь поделится своим опытом?

0

49

Вот мне тоже интересно, девочки, кто своих деток прививал, может уже в сентябре, как дети перенесли прививку? какую лучше делать бесплатную или платную? А то у меня старший очень часто болеет, после очередной болезни на домашнем режиме, да и врач сказала перед прививкой дома посидеть. Обычно я против прививки от гриппа,а тут вся в раздумъях, чтоб и не навредить малышу и чтоб польза была.

0

50

prosto Катя написал(а):

то пару дней до прививки понаблюдать дома

ну вообще-то ребенок должен быть здоров в течение месяца перед прививкой, так что я бы в такой период поостереглась. Мы в саду не делали. Все же там дети общаются только в пределах группы, контакта не так много. Старшему в школе делают бесплатно, я дала согласие.

0

51

Наташа Ц. написал(а):

В итоге иммунитет все меньше и меньше способен отвечать на вирусную атаку.

ну вообще-то вакцина обладает и имунномодулирующим эффектом, так что не надо...

0

52

rina написал(а):

ну вообще-то ребенок должен быть здоров в течение месяца перед прививкой

С этим никто и не спорит :). В идеале да...хотя врачи любят озвучивать цифру в 2 недели. Но я думаю, что тут нужно смотреть по ситуации... А "пару дней до прививки понаблюдать дома" - это значит не водить в сад , исключить контакт с детьми на несколько дней непосредственно перед прививкой,  чтобы именно в это время не подцепить чего-нибудь и дать возможность проявится болячкам до прививки, если вдруг они уже сидят внутри ребенка ("закон подлости" никто не отменял ))). Хотя для себя уже решила своим мелким не делать в этом году. Слишком много факторов сейчас влияет на их здоровье.

0

53

Евгения написал(а):

Вот мне тоже интересно, девочки, кто своих деток прививал, может уже в сентябре, как дети перенесли прививку? какую лучше делать бесплатную или платную? А то у меня старший очень часто болеет, после очередной болезни на домашнем режиме, да и врач сказала перед прививкой дома посидеть. Обычно я против прививки от гриппа,а тут вся в раздумъях, чтоб и не навредить малышу и чтоб польза была.

Я выскажу свое мнение по поводу прививок от гриппа. Мы всей семьей делали два года подряд инфлювак платно и я осталась довольна. Реакции у всех четверых не было вообще никакой. Дети болели меньше в первый год, во второй - вообще практически не болели, так - сопли, кашель ненадолго и без температуры.  Делали, предварительно изучив очень много информации по этому вопросу и придя к выводу, что будем делать инфлювак или ваксигрипп (на мой взгляд тогда они были лучшими). Хочу сказать сразу, может кто-то не знает, что ребенку, впервые прививающемуся от гриппа и не болевшему ранее гриппом, прививка делается дважды - через 4 недели надо повторять, в последующие годы - однократно. С прошлого года у нас в поликлинике делают флюарикс (Китай). Наслушавшись положительных отзывов о результатах этой прививки в прошлом году, пришла к выводу - в этом году сделаем эту бесплатную флюарикс.

Отредактировано maya (29-09-2011 15:01:02)

0

54

maya
Скажите,а врачи говорят,что ч/з 4 недели надо еще раз сделать прививку? или это с какой -то определенной вакциной надо было повторять? И если скажут что достаточно одного раза, настаивать на повторной вакцинации?

0

55

Евгения написал(а):

Скажите,а врачи говорят,что ч/з 4 недели надо еще раз сделать прививку? или это с какой -то определенной вакциной надо было повторять? И если скажут что достаточно одного раза, настаивать на повторной вакцинации?

Врачи должны информировать о том, что если делаете в первый раз и не болели гриппом - обязательно повторять! Мы, когда делали первый год, не могли сказать однозначно, болели мы до этого гриппом или нет, т.к всегда врач до этого ставила диагноз ОРВИ при симптомах, схожих с гриппом. Если Вы уверены на 100%, что Ваш ребенок уже болел гриппом - повторять не надо. Я не была уверена.  Мы повторяли в первый год. Попробуйте открыть любую аннотацию к вакцине от гриппа в интернете (инфлювак, ваксигрипп, флюарикс, гриппол и т.п.).

Отредактировано maya (29-09-2011 15:02:34)

0

56

А я вот сейчас посещаю дневной стационар при 6 пол-ке, так сегодня принесли Указ. Смысл - без прививки против гриппа к процедурам и инъекциям не допустят! Вот так...

0

57

malish8 написал(а):

Смысл - без прививки против гриппа к процедурам и инъекциям не допустят!

Это у нас на каком основании не допускать к процедурам? у нас же вроде добровольная вакцинация, андре даже давала выдержки из документов? что нам указ если там сила закона вроде как?

0

58

Honey Any написал(а):

Это у нас на каком основании не допускать к процедурам? у нас же вроде добровольная вакцинация, андре даже давала выдержки из документов? что нам указ если там сила закона вроде как?

Простите,ничего не могу показать,потому что сама была в шоке!Если не делаешь,то обязательно идти к терапевту и писать отказ!Я дурею от наших правил!((

0

59

malish8 написал(а):

Если не делаешь,то обязательно идти к терапевту и писать отказ!

ну просто ввели ее в список обязательных, писать отказ не так уж и трудно, я написала раз в год и свободна, причина отказа - по личным убеждениям и не ипетъ

0

60

Honey Any написал(а):

ну просто ввели ее в список обязательных, писать отказ не так уж и трудно, я написала раз в год и свободна, причина отказа - по личным убеждениям и не ипетъ

так это понятно)Просто сегодня пришли пожилые люди,рабочие,а тут принесли бумажку-типа идите пишите отказ или делайте,иначе завтра капельницы уже не получите.Это нормально?К терапевту ведь,как сказала одна женщина,просто по желанию не попадёшь,без талона не принимет.А талонов нет)))И как быть людям?Прерывать лечение?Как-то время на это должны давать хотя бы.А то сказали как отрезали)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки от гриппа: делать или нет?